content/news/images/52801/1473607227_mainPhoto.jpg
18:39, 04.08.2016 / ПОЛИТИКА

Песков прокомментировал слова Медведева о зарплатах учителей

Представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что власти продолжают работать над повышением зарплат учителям и другим работникам бюджетной сферы в соответствии с «майскими указами», передает «Интерфакс».

Песков прокомментировал слова Медведева о зарплатах учителей
Фото Владимира Вяткина, РИА Новости

«У многих [глав регионов] дела обстоят нормально, но у многих по объективным причинам возникают сложности. Ситуацию в данном случае обобщать нельзя, от региона к региону она разная. Мы знаем, что в некоторых регионах критерии по учителям действительно не удается соблюдать, но работа ведется», – сказал Песков.

Он заверил, что заложенные в «майских указах» президента Владимира Путина параметры никто не пересматривал. Как передает RNS, министр образования Дмитрий Ливанов также заметил, что зарплаты учителей уже сравнялись со средними по региону и вместе с ними растут на 6–7% в год.

Так в Кремле и правительстве прокомментировали слова премьер-министра Дмитрия Медведева о низких зарплатах учителей, которые глава правительства объяснил тем, что «если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше [чем в сфере образования]».

Медведев отвечал на вопрос представителя Дагестана, который жаловался, что учителя получают в несколько раз меньше сотрудников правоохранительных органов. При этом премьер-министр также заметил, что, во-первых, в разных регионах ситуация разнится, а во-вторых, что власти не отказываются «от тех решений, которые связаны с повышением зарплат».

«Майские указы» Путин сделал вскоре после того, как он в третий раз стал президентом России. Согласно этим поручениям, к 2018 году преподаватели начального и среднего образования должны получать средние по региону зарплаты, а преподаватели вузов – в два раза больше, напоминает Slon.

9694

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Я
    04 авг. 2016 г., 18:54:00
    Ответить
    Рука руку моет. Что и следовало ожидать...
    Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      05 авг. 2016 г., 1:31:48
      Ответить
      Медведев ответил по существу и правильно!
      Не нравится - Увольнялся!
      Ни разу не слышали?
      я очень часто, и чтобы больше не слышать нашел МОЕ решение. Оно понятно из ника моего?

      Про КАЧЕСТВО "преподов":
      50% учителей из школы ГНАТЬ надо. За такое их преподавание ОНИ сами должны доплачивать. СЛУЧАЙНЫЕ люди.

      Песков ПРАВИЛЬНО сказал про регионы. Моя родственница уехала из Дагестана и устроилась работать на границе Москвы(край города) Учителем. Потому что Зарплата в московском регионе выше. ЕСТЬ вакансии. А в Дагестана СПЛОШНОЕ МЗДОИМСВО,БЛАТ и Коррупция. Так что если тому преподавателю дагестанскому не нравится - пусть едет в Москву.

      Итого:
      Медведев говорит про учительский зарплаты ПРАВИЛЬНо.
      Песков комментарии дает тоже Правильные.

      и мое личное:
      не ВЫ ли преподов ЗА ТАКУЮ власть голосовали?
      Как проголосовали - так ешьте, что они вам наложат
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну и как
        05 авг. 2016 г., 11:03:25
        Ответить
        Зарплата
        Ваша в штатах? Кем работаете? Чего достигли?
        • Горожанин
          05 авг. 2016 г., 21:17:37
          Ответить
          В тему
          Походу неплохо живет. Одно то что осилил переезд респект и уважуха. Немногим дано из рашки свалить.
        • usa_001
          06 авг. 2016 г., 1:12:20
          Ответить
          НИЧЕГО не достиг!!!
          Зато ПРОДОЛЖАЮ пытаться.
          ЗДЕСЬ есть возможности для этого.
          Имею МНОГО знакомых уже ДОСТИГНУВШИХ.
          на НИХ и ориентируясь.
          в $$$ это:
          мой знакомый доктор в Государственном госпитале 350.000$ годовых.
          выпускник МИФИ краснодипломный! 400.000$ годовых
          знакомые в другом городе 50$ в час.
          другой около 45$ в час. Этот другой нашел работу через ДВА года проживания здесь!
          мой босс, у него тёща с Сыктывкара, я им ОломВын подарил бутылку, после очередной поездки в РК(обычно 2 раза в год езжу) у него в чеке 50$ в час

          я ходил в школу в ЭТОМ году, и мой НЕДЕЛЬНЫЙ налог БОЛЬШЕ МЕСЯЧНОЙ зарплаты моей, если буду Учителем!
          кому нужны ЧУЖИЕ дети? да еще и даром работать?

          Это объяснение мое про вопрос:
          "Стоило ли Уезжать?"

          ну так Стоило или нет?

          работаю НЕлюбимую работу, но НЕ перенапрягаюсь. за $$$

          а как там "дома"?
          что там со Счастьем?
          КАКИЕ возможности?
          может чего упустил? Уже два дня со знакомыми в Сыке не разговаривал.
    • 12
      05 авг. 2016 г., 17:20:48
      Ответить
      вся суть в продажности перестроечного русского народа ( не путать советского) все стоят раком, а какие то смотрящие и Димоны его имеют
      • 21
        07 авг. 2016 г., 8:18:33
        Ответить
        ни фига ты в русском народе не понимаешь, которому все по плечу, а коли что не поегонному, то все пофиг
        Отправлено из мобильной версии
  • Дон дигидон.
    04 авг. 2016 г., 18:58:36
    Ответить
    Медведев тупой.я за него голосовать не буду.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага,
      04 авг. 2016 г., 19:56:49
      Ответить
      никто не будет, но за Едро будет 57%. А что - чем мы хуже Америки? У них - Псаки, у нас тоже есть. Но как-то стремно, что высказывания премьера то и дело приходится как-то сглаживать для народа.
      • А у нас
        04 авг. 2016 г., 21:35:14
        Ответить
        Псак.
        Отправлено из мобильной версии
  • макс
    04 авг. 2016 г., 18:59:57
    Ответить
    погано очень конечно, что
    премьер не фильтрует базар
    Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      04 авг. 2016 г., 21:00:38
      Ответить
      Образование, здоровье и зарплата ?
      Будущее любого государства - это здоровое, образованное поколение граждан России.
      Самые высокие зарплаты должны быть у врачей, педагогов, что и станет гарантией развития России.
      Поэтому врачи от нищеты заняли первое место в коррупционном списке России, педагоги заняли 2-е место, а третье место в коррупционном списке России - заняли судьи Российской Федерации.
      При огромных зарплатах судей - 99% судебных решений выносятся по Заказам, наших нищих прокуроров, следователей СК РФ, МВД РФ, чиновников и депутатов.
      Посмотрите на УК РФ и УПК РФ - чтобы возбудить уголовное дело о преступлении надо подать Заявление - но вы ошиблись - Российские продажные (право) охранители, как черви разъедают Россию изнутри как дал им характеристику Президент России.
      Наши депутаты ГД РФ придумали схему как воспрепятствовать предварительному расследованию и правосудию ч.3ст294 - ч.3ст.285 УКРФ
      По их уразумению можно уголовное дело не возбуждать, проводить проверку или несколько дополнительных проверок, всё зависит от суммы взятки, или годами не высылать постановления о принятых решениях, а преступники будут гулять и совершать многочисленные преступления,
      Убивая, насилуя, калеча тысячи граждан России.
      • врачи и педагоги не от нищеты
        04 авг. 2016 г., 21:57:56
        Ответить
        далеко заняли первое место в России по взяткам а от того что смекнули что сфера деятельности у них такова где наживаясь на здоровье и перспективе образования людей можно по быстрому денег срубить!!!!да конечно он не прав в том что у законников должны быть самые высокие зарплаты. НУ тогда давайте все станем законниками, учителями и врачами чтобы получать хорошую з/п! кто ж вас кормить то будет бюджетников?????что в остальных профессиях нелюди работают что ли????нам тоже надо достойно содержать семью!!!!
  • sdfg
    04 авг. 2016 г., 19:01:42
    Ответить
    балаболка песков
  • Житель
    04 авг. 2016 г., 19:06:24
    Ответить
    Медведев правильно сказал а что лукавить? Понятно что ждали противоположного ответа
    • )
      04 авг. 2016 г., 19:17:24
      Ответить
      +100500
    • а
      04 авг. 2016 г., 19:39:23
      Ответить
      учителя - те же надсмотрщики, только над несовершеннолетними
      а что Вам школа дала? тонны бесполезной информации, кучу потерянного времени, стрессы и нарушения здоровья...
      все что от вас требовалось - принести свою тушку в класс и смирно сидеть и прокрастинировать, выполняя бессмысленные операции и выслушивая какой-то бред...
      • Горожанин
        04 авг. 2016 г., 20:14:15
        Ответить
        Я бы посмотрел на вас, если бы вы вообще не ходили в школу. Лично мне школа дала тонны полезной информации, занятость (вместе с хорошей работой, которую я бы не смог получить без школы), хорошее времяпровождение с моими одноклассниками и отличные уроки по физ-ре! Да и по вашему мышлению видно, что в школу вы и так не ходили...
        • Андрей
          05 авг. 2016 г., 7:13:51
          Ответить
          Согласен на все сто, даже больше......
          Отправлено из мобильной версии
        • зима
          05 авг. 2016 г., 9:06:08
          Ответить
          +100! я бы щас на физ-ре с девчонками побегал!)))
      • Школа
        04 авг. 2016 г., 21:37:52
        Ответить
        Школа, как институт, работа, вообще жизнь может дать только тому, у кого мозги есть.
        А безмозглым только тушку таскать и отсиживаться.
        Отправлено из мобильной версии
      • сам прихожу
        04 авг. 2016 г., 23:23:58
        Ответить
        Так какого ты в школу ходил, шел бы сразу пользу приносить таким как Медведев!
    • 100%
      04 авг. 2016 г., 19:40:19
      Ответить
      Так-Оно-И-Есть!
    • прав Медведев!
      04 авг. 2016 г., 21:47:15
      Ответить
      прав!
  • ?
    04 авг. 2016 г., 19:16:10
    Ответить
    как всегда димку прикрылы ходят слухи что идет сбор подписей об оставке
    • КОМИльфо
      04 авг. 2016 г., 22:09:47
      Ответить
      Не слухи!петиция уже собирает подписи!подписал!нафига мне такой придурковатый любитель гаджетов!
      Отправлено из мобильной версии
  • История России
    04 авг. 2016 г., 19:18:37
    Ответить
    Очень дальновидное поведение
    Медведев ведет себя правильно с точки зрения политической выживаемости.
    Пока он будет дурковать с айфоном, хвалить челябинский метеорит, отвечать пенсионерам и учителям, короче косить под умалишенного, его будут считать не опасным. Будет сидеть этакая попка (не в бизнес же идти, в Илим Палп место занято) вреда вроде никакого, но более перспективному кандидату ход закрыт.
  • Русский фольклер
    04 авг. 2016 г., 19:30:04
    Ответить
    Дурак скажет а потом подумает.
    • Российская реальность
      04 авг. 2016 г., 19:42:44
      Ответить
      Народ хавает и ни о чем не думает, кроме как хавать дальше!
      • Горожанин
        04 авг. 2016 г., 20:16:14
        Ответить
        В тему
        Народу Пу и медведев ночи ипотека брать. Не ждать снижения ставок. ) Значит пипец уже близко) Так што народ пголосуем за стабильность))))
        • Г
          04 авг. 2016 г., 20:16:58
          Ответить
          В
          Т9) говорят брать)
  • .
    04 авг. 2016 г., 20:03:13
    Ответить
    Дежа вю
    Дежа вю: в 90-х Хакамада при вопросе шахтёров - почему не дают зарплаты, отвечала: Собирайте грибы и ягоды, зачем вам деньги. Здравствуй молодость.
  • sdfh
    04 авг. 2016 г., 20:10:34
    Ответить
    нужен земле русской Илья Муромец, а не какой-то мерзкий карлик
    • weqe
      04 авг. 2016 г., 21:17:21
      Ответить
      По утверждению историков, Илья Муромец имел росту метр с кепкой, то есть 156см..
    • хакамаде
      05 авг. 2016 г., 8:18:50
      Ответить
      её бы в самый жаркий месяц в Воркуте отправить в депутатский отпуск без содержания...
  • 243
    04 авг. 2016 г., 20:16:54
    Ответить
    Ловильщик покемонов всю жизнь в шоколаде и базар фильтровать это не для него, а прозвучало это так и для всех - не устраивает зарплата - пошли все огородом, выживайте как хотите. Денег нет, но вы там держитесь! Правдоруб!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    04 авг. 2016 г., 20:27:43
    Ответить
    вопрос от учителя Дагестана смешён
    Республика погрязла в коррупции. 100- бальники рулят по русскому языку. Взяточничество. Они ещё претензии выставляют.
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    04 авг. 2016 г., 20:58:59
    Ответить
    растут на 6–7% в год.
    не заметил
  • Обыватель
    04 авг. 2016 г., 21:07:12
    Ответить
    Готовят к платному образованию. За каждый урок по тысяче с каждого ученика.
  • читатель
    04 авг. 2016 г., 21:21:04
    Ответить
    Оправдывается - значит виноват!
    Отправлено из мобильной версии
    • учителей хороших
      04 авг. 2016 г., 21:36:45
      Ответить
      по пальцам можно пересчитать,а вот дармоедов которые орут чтоб им подняли зарплату миллионы!!!!и прошу заметить что реально квалифицированные педагоги которых любят и уважают дети -в этом балагане участия никогда не принимают !так как и без того умеют применить свои профессиональные навыки и получать достойную зарплату!
      • 100%
        04 авг. 2016 г., 21:48:43
        Ответить
        настоящий педагог - умный педагог и понмает, о чем речь!
  • Я
    04 авг. 2016 г., 21:32:54
    Ответить
    Школа Сила!
    От того как привьет любовь к жижни и близким школа зависит дальнейшая жизнь человека и тех кто его окружает! А ВУЗ уже давно перестал быть высшим учебным заведением, а стал "Плати Слушай Уходи" и большинство к сожалению из РФ "ПСУ" закончило! А Посему одни "ПСУ" сожают других! Я за. Смертную казнь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      04 авг. 2016 г., 21:33:53
      Ответить
      Прошу прошения
      За ошибки! Имоции.
      Отправлено из мобильной версии
      • да лан..ты ж псу...
        05 авг. 2016 г., 19:52:08
        Ответить
        .
  • Да все просто
    04 авг. 2016 г., 21:40:06
    Ответить
    Власти умные не нужны, полуграмотным быдлом управлять проще.
    Отправлено из мобильной версии
  • север
    04 авг. 2016 г., 21:42:37
    Ответить
    ни стыда, ни совести, ни ума. Позор учителям обучившим такого ....
    • ни стыда не совести
      04 авг. 2016 г., 22:03:50
      Ответить
      у вас нет раз такую ахинею здесь несете.вы что отдельная каста чтоли учителя???нам всем нужна хорошая зарплата.и кормитесь вы за счет нас коммерческих структур из бюджета!!!!так что закройте уже рты свои!тоже мне учителя-----хамло да и только и балаболы!!!!
      • дабы развеять миф об учителях
        04 авг. 2016 г., 22:14:38
        Ответить
        будучи на последнем сроке беременности зашла в автобус,рядом стояли две женщины,одну из которых случайно задела животом,так вот мадам даже не повернулась посмотреть кто позади неё стоит стала орать на весь автобус-"ты че об меня трешься ..ука!!!знаю я вас таких .ук труться рядом а потом телефоны пропадают!!!" её подруга видела меня и все происходившее попыталась унять даму,та еще больше разошлась и орала матом !она успокоилась только тогда когда подруга её сказала "ну успокойся Лена пожалуйста тебе ведь сегодня еще кучу уроков вести,с детьми работать!" на что та ей ответила " да .рать я на них всех хотела уроды и кровопийцы!" и вышли они потом из автобуса!и пошла вот такая учителка детей уму разуму учить!!!
        • ?
          04 авг. 2016 г., 22:29:32
          Ответить
          если это в сык-ре, не удивляюсь
          • да это
            04 авг. 2016 г., 22:57:54
            Ответить
            в сык-ре и вышла эта женщина на остановке "гостиница сыктывкар"
            • а там
              04 авг. 2016 г., 22:59:57
              Ответить
              36 школа ,38 школа рядом....не повезло детям с педагогом если это "чудо " можно так назвать...вот истинное лицо большинства преподавателей!!!
              • Сам прихожу
                04 авг. 2016 г., 23:29:09
                Ответить
                Ну если Вы такие умные, пошли бы в школу поработать, или опять кто на что учился?
                • ах это вы
                  04 авг. 2016 г., 23:53:22
                  Ответить
                  нашлись Лена?!
                • дело то совершенно
                  05 авг. 2016 г., 0:00:01
                  Ответить
                  не в уме и степени учености а в том какой психотип попадает в учебные учреждения .и вот такая уже прогнившая личность портит психику детям потом навязывая им свои стереотипы мышления.
                • сам
                  05 авг. 2016 г., 0:02:30
                  Ответить
                  а вас что не устраивает?
  • серега
    04 авг. 2016 г., 22:43:31
    Ответить
    В своих высказываниях этот коротышка дает понять я на вас плюю ЕР уделал ваш вождь перед выборами
  • Я так думаю
    04 авг. 2016 г., 22:44:19
    Ответить
    Учителя, как и прочие бюджетники, стройными рядами ходили голосовать за шайку, возглавляемую этим типом. Теперь получают, что заслужили. Может немного поумнеют?
    • вообщето
      05 авг. 2016 г., 0:10:16
      Ответить
      в коми учителя и врачи хорошо зарабатывают,очень удивила сама тема и её раздувательство!
    • usa_001
      05 авг. 2016 г., 1:02:21
      Ответить
      +++
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    04 авг. 2016 г., 23:02:38
    Ответить
    Просто надо внимательно посмотреть видео и послушать о чем он говорит. Надули из мухи слона. А ответ вполне порядочный и верный.
    Отправлено из мобильной версии
    • все верно
      04 авг. 2016 г., 23:16:43
      Ответить
      у многих сейчас времена не из легких,но мы стараемся и зарабатываем кто как может и труда не боимся,а ноют те кому свою зону комфорта покидать не охото!!! если человека не устраивает з/п на своей работе то он ищет способ её увеличить законным путем (подработки на основном месте), другую работу и т.д.а если у вас нет мозгов и желания работать и зарабатывать пиняйте только на себя!!!!
      • мдауж
        04 авг. 2016 г., 23:29:19
        Ответить
        Невеже пастуху, безмозглому детине,

        Попался на картине

        Изображенный мир.

        Тут славный виден был Природы щедрой пир:

        Зеленые луга, текущи чисты воды,

        При них гуляющи зверей различных роды,

        Которы, позабыв вражды свои,

        Играли, прыгали, гуляли, пили, ели

        И без коварности друг на друга глядели:

        Как будто б были все они одной семьи.

        Меж прочим, тут пастух увидел близко речки

        Вкруг волка ластились две смирные овечки,

        А он в знак дружества овечек сих лизал.

        Собаки вдалеке от них спокойно спали.

        Пастух, приметя то, сказал:

        "Конечно, на волков всклепали.

        Что будто бы они

        Охотники кратить овечьи дни,

        И будто бы еще про них вещает слава,

        Овец в леса таскать

        И тамо их гладать

        В том волчья вся забава;

        А мне так кажется, противно то уму,

        Чтоб слуху веровать сему;

        Вот волк и вот овца; они, резвясь, играют,

        Здесь их не в ссоре вижу я.

        Они, как будто бы друзья,

        Друг к другу ластятся, друг друга обнимают.

        Нет! слухам верить я не буду никогда;

        Что волки бешены, пустые то лишь враки;

        Коль ссорятся они с овцами иногда,

        Так верно их мутят коварные собаки.

        Сошлю собак из стада вон".

        Как соврал мой пастух, так сделал после он.

        Собак оставил,

        И стадо без собак в леса гулять отправил;

        За ними вслед

        Сам издали идет

        И видит волка с три бегущих к стаду прямо;

        Но мой пастух не оробел

        И подозрения нимало не имел;

        Он мыслит: волки те резвиться будут тамо,

        И что они идут к овечкам для игры;

        Но волки те овец изрядно потазали

        И доказали,

        Что на картинах лишь к овцам они добры.

        А мой совет: к словам пустым не прилепляйся,

        Ни описаниям пристрастным не вверяйся,

        Старайся боле сам людей ты примечать,

        И истинну хвалу от ложной различать.
  • галя
    05 авг. 2016 г., 0:43:54
    Ответить
    для а и других умников
    Учителя формируют личность из ваших детей в школе.Кроме того, что они дают детям знания, они ещё воспитывают ваших детей,устраняют проблемы в воспитании, обьясняют детям ,что такое хорошо ,и что такое плохо.Для человека,любого человека, очень важно в его жизни ,чтобы на пути встретился хороший учитель, так же и хороший врач.Работы учителя и врача очень нелегкие, и очень важные для людей Дальше,я думаю, все понятно.
    • Гхала
      05 авг. 2016 г., 0:57:22
      Ответить
      Что может дать в воспитании учитель
      Если он сам мухлюет на выборах и тем самым обманывает своих же соседей, друзей, родителей детей ?
      Всё ради халявы.


      • 100%
        05 авг. 2016 г., 6:30:08
        Ответить
        Кишка победила разум!
  • нормально бюджет ещё получает
    05 авг. 2016 г., 1:02:16
    Ответить
    А если мало учителям, дохторам
    То ещё с советских времен, добирают взятками и подношениями.
  • Саша
    05 авг. 2016 г., 7:20:57
    Ответить
    Жаль злопыхателей, видимо,в школу ходили,наслушавшись гадостей от родителей неудачников о школе
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    05 авг. 2016 г., 8:41:06
    Ответить
    Политика сейчас такая - показуха везде и во всём.
  • Сначала учителям не хотят платить,
    05 авг. 2016 г., 15:43:26
    Ответить
    потом в разы увеличивают зарплаты силовикам которых нищие учителя кое-как и кое-чему научили. А дубиной махать при разгоне демонстрации или вынести заведомо несправедливый приговор и неграмотный может. Больше власти и не нужно от людей со звездочками и кокардами. Самого бы Медведева оценить по эффективности труда его и правительства! Когда Президент деятельность правительства эффективной, он показывает состояние своего интеллекта!
  • виктор
    05 авг. 2016 г., 23:15:29
    Ответить
    Медведев ещё раз показал свое наплевательское отношение к народу и стране .Такой лидер ведёт страну в пропасть. Путину надо определиться
  • виктор