content/news/images/52978/43a78821a7f83d63280365525843a9a9_mainPhoto.jpg
11:56, 11.08.2016 / ПРАВО

Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием - источник

Как стало известно агентству БНК из достоверных источников, незадолго до смерти Антон Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием. Его ходатайство находилось на стадии рассмотрения.

Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием - источник
Фото vaostory.ru

Антон Фаерштейн - уроженец села Айкино Усть-Вымского района, по словам родных и близких, был человеком жизнерадостным и оптимистичным, совершение суицида не характерно для него. Родные предполагают, что его уход из жизни был «не совсем добровольным».

Напомним, тело 42-летнего Антона Фаерштейна, одного из фигурантов «дела Гайзера», проходящего по делу как финансиста-технолога, было обнаружено 9 августа в камере СИЗО «Матросская тишина». По предварительным данным, причина смерти - самоповешение.

10157

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Я
    11 авг. 2016 г., 12:08:36
    Ответить
    Ответ утренним " говорунам- офисному планктону"( пришли на работу,попили чайку,зашли на БНКу
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, ты и лохопет
      11 авг. 2016 г., 12:16:03
      Ответить
      Планктон кофий кушать изволит. А с мальчиком прозектор работает, черепушку пилит :)
      Банка, напиши про "достоверные источники".
      Народ уже давно считает, что Зарубина предупредили о готовящихся арестах те, кто сегодня раскрывает тайну следствия.
      • Остап
        11 авг. 2016 г., 14:26:26
        Ответить
        Антона Файерштейна
        завалили, без вариантов. Свои, но тюремными руками.
        • Остапу
          11 авг. 2016 г., 15:34:10
          Ответить
          Днэешо просто избили на допросах вот и все!
        • ГКБ
          11 авг. 2016 г., 15:34:22
          Ответить
          ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ
          СМЕРТЬ АНТОНА - ПУЛЯ!
          ЭТО -
          Первый этап защиты свидетеля!
    • тебе
      11 авг. 2016 г., 12:29:31
      Ответить
      с утра сотку накати и весь день свободен)))
    • Ух Их
      11 авг. 2016 г., 14:55:22
      Ответить
      Я вот не понимаю людей, живущих в Коми, вы Родину свою, семью свою, также будете защищать? Или ржать и чушь нести на всякую новость? Что происходит с людьми? А то что случиться если Вашу семью тронут? С этими комментаторами войну не выиграть, мог напечатать больше, но не вижу смысла
      • Уху
        11 авг. 2016 г., 15:36:04
        Ответить
        Да я тоже не понимаю. То ли нас отформатировали уже, то ли зомбируют через ящики, хлеб и сало? Терпелка безграничная, даже более - какие-то плюсы находят в происходящем. Тошнит уже. Наверное, думают, что счастье подвалило в лице врио со товарищи. А те, кого у тела оставили, на брюхе ползают, плевки утеревши.
        • 123
          11 авг. 2016 г., 19:41:54
          Ответить
          Уху
          Согласна на 100%
          Отправлено из мобильной версии
        • Уху-ху
          12 авг. 2016 г., 0:10:20
          Ответить
          Да, вечные жители жёлтого дома. Вопрос к вам: деньги не пахнут и все равно кому служить, так у вас? Марина Анатольевна, Галина Зиславовна-вы же были очень преданы прошлой команде?
          Отправлено из мобильной версии
      • usa_001
        12 авг. 2016 г., 1:44:23
        Ответить
        а КТО на вас нападает?
        чтоб на войну идти?
        Тебе надо - Ты и защищайся
        Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11 авг. 2016 г., 12:13:07
    Ответить
    Это дело рук тех правохранителй - кто помог сбежать Зарубину. Ферштейн по сделке мог сдать все активы за границей
    Отправлено из мобильной версии
  • :-(
    11 авг. 2016 г., 12:19:50
    Ответить
    "Само дерево жужжать не может"...
    Отправлено из мобильной версии
    • тт
      11 авг. 2016 г., 14:11:14
      Ответить
      ну ты же жужжиш
  • юрка
    11 авг. 2016 г., 12:30:46
    Ответить
    Спаси душу его Господи
    Отправлено из мобильной версии
  • не понятно
    11 авг. 2016 г., 12:34:11
    Ответить
    судить надо по закону, а тут непонятно... то ли доведение до самоубийства, да и самоубийство ли это, ведь у него двое маленьких детей , вряд ли бы он пошел на такой шаг... вопросы , вопросы... И как тогда охраняют ? Кто ответственен за произашедшее ?
  • жуть
    11 авг. 2016 г., 12:37:51
    Ответить
    " .....и дождь смывает все следы"
  • Александри Щиголев
    11 авг. 2016 г., 12:38:23
    Ответить
    Всё продается. Даже сотрудники СИЗО "Матросская тишина".
    .
    Теперь всё встаёт на свои места и понятно, что убрали того, кто согласилмся сдать все схемы.

    Незавидная участь коррупционеров - если не посадят органы, то свои убьют...
    • Щиголеву
      11 авг. 2016 г., 14:00:51
      Ответить
      А ранее заключившие соглашение, как Самойлов, Москвин, Гольдман, Моторина, находящиеся под дом.арестом, вы полагаете, в опасности?
      • Александр Щиголев
        11 авг. 2016 г., 19:25:55
        Ответить
        Думаю тоже. Как со злостью сказал Веселов про Самойлова ( в новостях промелькнуло): "Сдаёт всех,
        .
        Но Самойлов не технолог по уводу денег из бюджета в офшоры. Он получал свою долю и сам её пристраивал. Не каждый из сидельцев в курсе, куда бабло уходило и каким начальникам в Кремле и Администрации Президента доля отстёгивалась...
        • Александр Щиголев
          11 авг. 2016 г., 19:27:09
          Ответить
          Фраза не закончена осталась Веселова про Самойлова:
          .
          "Сдаёт всех, животное!"
    • ...
      11 авг. 2016 г., 19:17:14
      Ответить
      когда один сдает другого, то свои становятся чужими.
  • ?
    11 авг. 2016 г., 12:46:16
    Ответить
    Омерта
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      11 авг. 2016 г., 13:45:56
      Ответить
      Надо поискать лошадиную голову...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      11 авг. 2016 г., 19:32:30
      Ответить
      Какая в России Мафия!? Просто жульё и ворьё
      .
      А Вы про Омерту... Какой там кодекс чести, где она у коррупционеров и жуликов...
      • ?
        11 авг. 2016 г., 19:41:51
        Ответить
        не в россии а в сыке одна мафия на ферху сидить
  • ????
    11 авг. 2016 г., 12:55:59
    Ответить
    вы полагаете, что это действительно - Омерта ?!
  • %;:
    11 авг. 2016 г., 12:59:18
    Ответить
    сначала Шабаршина теперь он - возможно!
  • мда....
    11 авг. 2016 г., 13:18:31
    Ответить
    была
    тяжела и неказиста жизнь технолога-финансиста
  • :- )
    11 авг. 2016 г., 13:44:56
    Ответить
    Интересно, у кого еще "здоровье" подведет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Скобочке
      12 авг. 2016 г., 12:49:53
      Ответить
      Здоровье подвело брянского пред.избиркома. на рабочем месте. Вчерашняя новость.
  • Новости
    11 авг. 2016 г., 13:50:53
    Ответить
    Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми, который возглавлял один из фигурантов «дела Гайзера» Игорь Кудинов, совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой была передана «Зеленецкая птицефабрика».
  • Влад
    11 авг. 2016 г., 13:53:25
    Ответить
    О Гайзере
    Надо отдать должное Гайзеру В.М., что на таком трудной для него этапе пути, он никого не сдает. Красный диплом - раньше просто так не раздавали.
    • РК
      11 авг. 2016 г., 14:08:28
      Ответить
      А при чём тут кр. диплом? И как он помогает ему молчать?
      • 34
        11 авг. 2016 г., 14:17:59
        Ответить
        Диплом ему помогает думать... и возможно даже правильно.
        • РК
          11 авг. 2016 г., 14:55:35
          Ответить
          Вот если бы он помогал ему думать до Лефортово, цены бы такому диплому не было.
          • 34
            11 авг. 2016 г., 16:43:02
            Ответить
            Окружение фактор переменный и относительный, не продумать.
            • так
              11 авг. 2016 г., 19:11:56
              Ответить
              всем хочется жить красиво...
    • Ч
      11 авг. 2016 г., 14:28:41
      Ответить
      Пусть хоть думает хоть не думает 20 лет его ждут на нарах , и это в лучшем случае, скорее всего гаврику грозит пожизненно!!!!! Так что хоть поачьте
      • Ч-му
        11 авг. 2016 г., 14:33:24
        Ответить
        Ты откуда знаешъ, что кому грозит? Тебе твою судьбу уже рассказали?
        • Ч
          11 авг. 2016 г., 14:39:36
          Ответить
          Я читаю УК РФ и чту его
          • Таша
            11 авг. 2016 г., 14:58:23
            Ответить
            Чти дальше,для таких как ты и написано....
          • Ч-му
            11 авг. 2016 г., 15:09:09
            Ответить
            Этого мало. Слишком мало.
      • Цунами
        11 авг. 2016 г., 14:38:39
        Ответить
        Хоть умничайте хоть не умничайте, хоть не плачьте хоть радуйтесь наказание для воров должно быть неотвратимым
    • согласен
      11 авг. 2016 г., 14:46:23
      Ответить
      уважения боле чем к остальным
    • Вера
      11 авг. 2016 г., 16:21:12
      Ответить
      И совесть за миллионы раньше тоже не продавали.
  • Не судья
    11 авг. 2016 г., 14:10:03
    Ответить
    не судите и не судимы будете
    ........в России от царской тюрьмы да от нищенской сумы не зарекайтесь............Покойному Антону-Царствие Небесное и вечный покой!!!А судившим его-гореть в геенне огненной!!!!Тьфу,засранцы!!И зассанцы!!!
    • Шакро
      11 авг. 2016 г., 14:17:25
      Ответить
      Выживут там сейчас сильные люди.вот только интересно кто отдал приказ его душить?не гайзер же.наверное рома данов с веселовым по маляве списались и решили что антон отжил свое.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для шакро
        11 авг. 2016 г., 15:38:41
        Ответить
        Думаю тебе в психушку пора!
      • ...
        11 авг. 2016 г., 19:19:32
        Ответить
        Рома сам уже всех сдает.....
    • Исаева
      11 авг. 2016 г., 14:55:37
      Ответить
      не судите и не судимы будете
      Согласна!!!Царствие Небесное,Вечная память.Родным дай Бог выдержки.Гнилых людей тьма.....Не обращайте на них внимания,они этого не стоят.
  • короче
    11 авг. 2016 г., 14:40:41
    Ответить
    Не воруйте господа чиновники и не чиновники.
  • Вася
    11 авг. 2016 г., 14:44:26
    Ответить
    Лефортово похоже на "желтый жом"на площади.
  • КозАНострА
    11 авг. 2016 г., 14:56:10
    Ответить
    Все разбойники,организовывая шайку-лейку,дают клятву,присягают так сказать на верность общему делу! Когда кто-то решает "выйти" из дела,происходит подобное! Кесарю так сказать, кесарево! Зарубин тянет ниточку-потянет! Это говорит о том что у следствия и так то было не густо с доказухой по загранице,а с уходом Файерштейна,вообще все плохо! Гайзер и молчал до сих пор поэтому! Те кто заговорил,те на нары! Гайзер выскочит!
  • Знаю
    11 авг. 2016 г., 14:59:31
    Ответить
    Не мог этот человек добровольно уйти из жизни!
    • Знаешь?
      11 авг. 2016 г., 15:03:32
      Ответить
      Интересно почему?
      Белых пятен то у него маловато было....
      • Таша
        11 авг. 2016 г., 15:21:24
        Ответить
        Тебе откуда знать о белых пятнах,чёрт.
    • Таша
      11 авг. 2016 г., 15:22:46
      Ответить
      Не мог!!!А наши менты могут так обстряпать,все поверят.
  • Разан
    11 авг. 2016 г., 15:26:41
    Ответить
    Где мои коменты про настоящих полковников мвд коми кто за них впрягается
    Отправлено из мобильной версии
  • Исаева
    11 авг. 2016 г., 15:27:21
    Ответить
    Дорогие, нет слов, чтобы выразить вам наше сочувствие. Мы скорбим вместе с вами. Крепитесь.
  • 123
    11 авг. 2016 г., 15:35:19
    Ответить
    «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь»
  • коми
    11 авг. 2016 г., 17:33:56
    Ответить
    эти непорочные деньги перли из моих налогов
  • ни фи га себе!
    11 авг. 2016 г., 20:26:47
    Ответить
    точно не сам! 100%. С чего бы ему.
  • Коми
    12 авг. 2016 г., 1:27:32
    Ответить
    не понятно мне
    все кричат ВОРЫ! А кто у кого что украл? Что раньше искали инвесторов, что сейчас- такая задача стоит даже перед местной властью. А инвесторы не дураки, без выходы себе и хорошей прибыли сюда не придут, а прибыль в оффшоры, чтобы на налогах экономить. Что было раньше, то и сейчас, разницы никакой......