content/news/images/52978/43a78821a7f83d63280365525843a9a9_mainPhoto.jpg
11:56, 11.08.2016 / ПРАВО

Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием - источник

Как стало известно агентству БНК из достоверных источников, незадолго до смерти Антон Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием. Его ходатайство находилось на стадии рассмотрения.

Фаерштейн собирался заключить досудебное соглашение со следствием - источник
Фото vaostory.ru

Антон Фаерштейн - уроженец села Айкино Усть-Вымского района, по словам родных и близких, был человеком жизнерадостным и оптимистичным, совершение суицида не характерно для него. Родные предполагают, что его уход из жизни был «не совсем добровольным».

Напомним, тело 42-летнего Антона Фаерштейна, одного из фигурантов «дела Гайзера», проходящего по делу как финансиста-технолога, было обнаружено 9 августа в камере СИЗО «Матросская тишина». По предварительным данным, причина смерти - самоповешение.

10063

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Я
    11.08.2016, 12:08:36
    Ответить
    Ответ утренним " говорунам- офисному планктону"( пришли на работу,попили чайку,зашли на БНКу
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, ты и лохопет
      11.08.2016, 12:16:03
      Ответить
      Планктон кофий кушать изволит. А с мальчиком прозектор работает, черепушку пилит :)
      Банка, напиши про "достоверные источники".
      Народ уже давно считает, что Зарубина предупредили о готовящихся арестах те, кто сегодня раскрывает тайну следствия.
      • Остап
        11.08.2016, 14:26:26
        Ответить
        Антона Файерштейна
        завалили, без вариантов. Свои, но тюремными руками.
        • Остапу
          11.08.2016, 15:34:10
          Ответить
          Днэешо просто избили на допросах вот и все!
        • ГКБ
          11.08.2016, 15:34:22
          Ответить
          ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ
          СМЕРТЬ АНТОНА - ПУЛЯ!
          ЭТО -
          Первый этап защиты свидетеля!
    • тебе
      11.08.2016, 12:29:31
      Ответить
      с утра сотку накати и весь день свободен)))
    • Ух Их
      11.08.2016, 14:55:22
      Ответить
      Я вот не понимаю людей, живущих в Коми, вы Родину свою, семью свою, также будете защищать? Или ржать и чушь нести на всякую новость? Что происходит с людьми? А то что случиться если Вашу семью тронут? С этими комментаторами войну не выиграть, мог напечатать больше, но не вижу смысла
      • Уху
        11.08.2016, 15:36:04
        Ответить
        Да я тоже не понимаю. То ли нас отформатировали уже, то ли зомбируют через ящики, хлеб и сало? Терпелка безграничная, даже более - какие-то плюсы находят в происходящем. Тошнит уже. Наверное, думают, что счастье подвалило в лице врио со товарищи. А те, кого у тела оставили, на брюхе ползают, плевки утеревши.
        • 123
          11.08.2016, 19:41:54
          Ответить
          Уху
          Согласна на 100%
          Отправлено из мобильной версии
        • Уху-ху
          12.08.2016, 0:10:20
          Ответить
          Да, вечные жители жёлтого дома. Вопрос к вам: деньги не пахнут и все равно кому служить, так у вас? Марина Анатольевна, Галина Зиславовна-вы же были очень преданы прошлой команде?
          Отправлено из мобильной версии
      • usa_001
        12.08.2016, 1:44:23
        Ответить
        а КТО на вас нападает?
        чтоб на войну идти?
        Тебе надо - Ты и защищайся
        Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11.08.2016, 12:13:07
    Ответить
    Это дело рук тех правохранителй - кто помог сбежать Зарубину. Ферштейн по сделке мог сдать все активы за границей
    Отправлено из мобильной версии
  • :-(
    11.08.2016, 12:19:50
    Ответить
    "Само дерево жужжать не может"...
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    11.08.2016, 12:30:46
    Ответить
    Спаси душу его Господи
    Отправлено из мобильной версии
  • не понятно
    11.08.2016, 12:34:11
    Ответить
    судить надо по закону, а тут непонятно... то ли доведение до самоубийства, да и самоубийство ли это, ведь у него двое маленьких детей , вряд ли бы он пошел на такой шаг... вопросы , вопросы... И как тогда охраняют ? Кто ответственен за произашедшее ?
  • жуть
    11.08.2016, 12:37:51
    Ответить
    " .....и дождь смывает все следы"
  • Александри Щиголев
    11.08.2016, 12:38:23
    Ответить
    Всё продается. Даже сотрудники СИЗО "Матросская тишина".
    .
    Теперь всё встаёт на свои места и понятно, что убрали того, кто согласилмся сдать все схемы.

    Незавидная участь коррупционеров - если не посадят органы, то свои убьют...
    • Щиголеву
      11.08.2016, 14:00:51
      Ответить
      А ранее заключившие соглашение, как Самойлов, Москвин, Гольдман, Моторина, находящиеся под дом.арестом, вы полагаете, в опасности?
      • Александр Щиголев
        11.08.2016, 19:25:55
        Ответить
        Думаю тоже. Как со злостью сказал Веселов про Самойлова ( в новостях промелькнуло): "Сдаёт всех,
        .
        Но Самойлов не технолог по уводу денег из бюджета в офшоры. Он получал свою долю и сам её пристраивал. Не каждый из сидельцев в курсе, куда бабло уходило и каким начальникам в Кремле и Администрации Президента доля отстёгивалась...
        • Александр Щиголев
          11.08.2016, 19:27:09
          Ответить
          Фраза не закончена осталась Веселова про Самойлова:
          .
          "Сдаёт всех, животное!"
    • ...
      11.08.2016, 19:17:14
      Ответить
      когда один сдает другого, то свои становятся чужими.
  • ?
    11.08.2016, 12:46:16
    Ответить
    Омерта
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      11.08.2016, 13:45:56
      Ответить
      Надо поискать лошадиную голову...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      11.08.2016, 19:32:30
      Ответить
      Какая в России Мафия!? Просто жульё и ворьё
      .
      А Вы про Омерту... Какой там кодекс чести, где она у коррупционеров и жуликов...
      • ?
        11.08.2016, 19:41:51
        Ответить
        не в россии а в сыке одна мафия на ферху сидить
  • ????
    11.08.2016, 12:55:59
    Ответить
    вы полагаете, что это действительно - Омерта ?!
  • %;:
    11.08.2016, 12:59:18
    Ответить
    сначала Шабаршина теперь он - возможно!
  • мда....
    11.08.2016, 13:18:31
    Ответить
    была
    тяжела и неказиста жизнь технолога-финансиста
  • :- )
    11.08.2016, 13:44:56
    Ответить
    Интересно, у кого еще "здоровье" подведет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Скобочке
      12.08.2016, 12:49:53
      Ответить
      Здоровье подвело брянского пред.избиркома. на рабочем месте. Вчерашняя новость.
  • Новости
    11.08.2016, 13:50:53
    Ответить
    Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми, который возглавлял один из фигурантов «дела Гайзера» Игорь Кудинов, совместно с кипрской Nevest Imvestement Ltd. учредил управляющую компанию «Агрохолдинг», которой была передана «Зеленецкая птицефабрика».
  • Влад
    11.08.2016, 13:53:25
    Ответить
    О Гайзере
    Надо отдать должное Гайзеру В.М., что на таком трудной для него этапе пути, он никого не сдает. Красный диплом - раньше просто так не раздавали.
    • РК
      11.08.2016, 14:08:28
      Ответить
      А при чём тут кр. диплом? И как он помогает ему молчать?
      • 34
        11.08.2016, 14:17:59
        Ответить
        Диплом ему помогает думать... и возможно даже правильно.
        • РК
          11.08.2016, 14:55:35
          Ответить
          Вот если бы он помогал ему думать до Лефортово, цены бы такому диплому не было.
          • 34
            11.08.2016, 16:43:02
            Ответить
            Окружение фактор переменный и относительный, не продумать.
            • так
              11.08.2016, 19:11:56
              Ответить
              всем хочется жить красиво...
    • Ч
      11.08.2016, 14:28:41
      Ответить
      Пусть хоть думает хоть не думает 20 лет его ждут на нарах , и это в лучшем случае, скорее всего гаврику грозит пожизненно!!!!! Так что хоть поачьте
      • Ч-му
        11.08.2016, 14:33:24
        Ответить
        Ты откуда знаешъ, что кому грозит? Тебе твою судьбу уже рассказали?
        • Ч
          11.08.2016, 14:39:36
          Ответить
          Я читаю УК РФ и чту его
          • Таша
            11.08.2016, 14:58:23
            Ответить
            Чти дальше,для таких как ты и написано....
          • Ч-му
            11.08.2016, 15:09:09
            Ответить
            Этого мало. Слишком мало.
      • Цунами
        11.08.2016, 14:38:39
        Ответить
        Хоть умничайте хоть не умничайте, хоть не плачьте хоть радуйтесь наказание для воров должно быть неотвратимым
    • согласен
      11.08.2016, 14:46:23
      Ответить
      уважения боле чем к остальным
    • Вера
      11.08.2016, 16:21:12
      Ответить
      И совесть за миллионы раньше тоже не продавали.
  • Не судья
    11.08.2016, 14:10:03
    Ответить
    не судите и не судимы будете
    ........в России от царской тюрьмы да от нищенской сумы не зарекайтесь............Покойному Антону-Царствие Небесное и вечный покой!!!А судившим его-гореть в геенне огненной!!!!Тьфу,засранцы!!И зассанцы!!!
    • Шакро
      11.08.2016, 14:17:25
      Ответить
      Выживут там сейчас сильные люди.вот только интересно кто отдал приказ его душить?не гайзер же.наверное рома данов с веселовым по маляве списались и решили что антон отжил свое.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для шакро
        11.08.2016, 15:38:41
        Ответить
        Думаю тебе в психушку пора!
      • ...
        11.08.2016, 19:19:32
        Ответить
        Рома сам уже всех сдает.....
    • Исаева
      11.08.2016, 14:55:37
      Ответить
      не судите и не судимы будете
      Согласна!!!Царствие Небесное,Вечная память.Родным дай Бог выдержки.Гнилых людей тьма.....Не обращайте на них внимания,они этого не стоят.
  • короче
    11.08.2016, 14:40:41
    Ответить
    Не воруйте господа чиновники и не чиновники.
  • Вася
    11.08.2016, 14:44:26
    Ответить
    Лефортово похоже на "желтый жом"на площади.
  • КозАНострА
    11.08.2016, 14:56:10
    Ответить
    Все разбойники,организовывая шайку-лейку,дают клятву,присягают так сказать на верность общему делу! Когда кто-то решает "выйти" из дела,происходит подобное! Кесарю так сказать, кесарево! Зарубин тянет ниточку-потянет! Это говорит о том что у следствия и так то было не густо с доказухой по загранице,а с уходом Файерштейна,вообще все плохо! Гайзер и молчал до сих пор поэтому! Те кто заговорил,те на нары! Гайзер выскочит!
  • Знаю
    11.08.2016, 14:59:31
    Ответить
    Не мог этот человек добровольно уйти из жизни!
    • Знаешь?
      11.08.2016, 15:03:32
      Ответить
      Интересно почему?
      Белых пятен то у него маловато было....
      • Таша
        11.08.2016, 15:21:24
        Ответить
        Тебе откуда знать о белых пятнах,чёрт.
    • Таша
      11.08.2016, 15:22:46
      Ответить
      Не мог!!!А наши менты могут так обстряпать,все поверят.
  • Разан
    11.08.2016, 15:26:41
    Ответить
    Где мои коменты про настоящих полковников мвд коми кто за них впрягается
    Отправлено из мобильной версии
  • Исаева
    11.08.2016, 15:27:21
    Ответить
    Дорогие, нет слов, чтобы выразить вам наше сочувствие. Мы скорбим вместе с вами. Крепитесь.
  • 123
    11.08.2016, 15:35:19
    Ответить
    «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь»
  • коми
    11.08.2016, 17:33:56
    Ответить
    эти непорочные деньги перли из моих налогов
  • ни фи га себе!
    11.08.2016, 20:26:47
    Ответить
    точно не сам! 100%. С чего бы ему.
  • Коми
    12.08.2016, 1:27:32
    Ответить
    не понятно мне
    все кричат ВОРЫ! А кто у кого что украл? Что раньше искали инвесторов, что сейчас- такая задача стоит даже перед местной властью. А инвесторы не дураки, без выходы себе и хорошей прибыли сюда не придут, а прибыль в оффшоры, чтобы на налогах экономить. Что было раньше, то и сейчас, разницы никакой......

Хочу получать главные новости дня в Коми!