content/news/images/53053/f44cd3dc618615669d22bb7d1d6b779d-1_mainPhoto.jpg
17:56, 13.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Антона Фаерштейна похоронили на ыбском кладбище

Фигурант «дела Гайзера» Антон Фаерштейн был похоронен сегодня на одном из кладбищ села Ыб. Прощание состоялось утром в ритуальном зале на улице Гаражной в Сыктывкаре.

Антона Фаерштейна похоронили на ыбском кладбище
Фото fishki.net

В Свято-Вознесенском храме села погибшего помянули особым молитвенным чином, рассказал «Комиинформу» настоятель храма отец Георгий (Модянов).

- Мы не можем отказать помянуть усопшего, если пока неясно, от чего он умер, и если к нам приходят со стенаниями прихожане и его близкие, - сказал отец Георгий.

Точные причины смерти Антона Фаерштейна пока неизвестны. Одна из версий - суицид.

Антон Фаерштейн родился в 1974 году в Айкино, где и сейчас живут его родители. У него остались супруга и двое малолетних детей.

12628

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Нк
    13 авг. 2016 г., 18:14:34
    Ответить
    Пусть земля будет пухом... Хороший был Человек... Соболезнования родным и близким...
    • а кто это?
      13 авг. 2016 г., 20:27:35
      Ответить
      почему
      о нем пишет бюджетное сми?
    • НКу,
      14 авг. 2016 г., 0:23:19
      Ответить
      Пусть земля будет пухом...
      Какая земля пухом? Только "Царствие небесное" если православный.
  • aleks
    13 авг. 2016 г., 18:23:39
    Ответить
    наверно дядька нормальный был.жалко....
  • holder
    13 авг. 2016 г., 18:30:46
    Ответить
    3
    Ну да, сейчас пишут, что нормальный был человек. Может быть и так. Но он состоял в банде, которая продавала предприятия и увольняла людей сотнями. А если он был в ОПГ, то он был одним из них. И косвенно был в этом виноват.
    • Ты
      13 авг. 2016 г., 19:14:08
      Ответить
      Так уверенно утверждаешь, что он член банды, что складывается впечатление о твоей к ней принадлежности, либо принадлежности с ментам, т.к. другое им утверждать сейчас не с руки, либо что ты прибитый зомбиящиком, извини, баран, не имеющий своего мнения и не умеющий думать самостоятельно.
      • Горожанин
        13 авг. 2016 г., 19:41:20
        Ответить
        В тему
        Почему сразу баран? Покойный разве не проходил по делу о мошенничестве? Разве улик не было против него? Другое дело что про покойного либо хорошо, либо ничего.
        • Горожанину
          13 авг. 2016 г., 21:58:36
          Ответить
          Если были улики, фиг ли держать год в застенке? Обьявил же Маркин, что 5 лет в сопроаождении ФСБ они были, и что? Проходить по делу можно, а вот насколько он виновен и виновен ли? Суда не было, и что там за разборки на самом деле, мы не узнаем. Земля пухом человеку.
    • холдеру
      13 авг. 2016 г., 21:52:19
      Ответить
      у тебыя даже погоняло американское..
  • Да
    13 авг. 2016 г., 18:44:38
    Ответить
    Сейчас очень престижно хоронить на ыбском кладбище. Скоро земля на кладбище будет стоить там как на новодевичьем
    Отправлено из мобильной версии
  • Действительно
    13 авг. 2016 г., 19:13:15
    Ответить
    если он родом с Айкино, почему не похоронили там...
    • 44
      14 авг. 2016 г., 9:46:56
      Ответить
      почитай коммент выше, не престижно.
  • 333
    13 авг. 2016 г., 19:14:21
    Ответить
    Антон Викторович, светлая память.
    Отправлено из мобильной версии
  • не дай нам бог...
    13 авг. 2016 г., 19:39:08
    Ответить
    Дай бог не вляпаться во власть...и быть богатым, но не красть. Конечно если так возможно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жителю
    13 авг. 2016 г., 19:41:38
    Ответить
    Коми
    Поливать грязью умершего человека? У тебя че с головой? Долбина
    Отправлено из мобильной версии
    • меньше воровать надо было
      13 авг. 2016 г., 21:35:21
      Ответить
      Что ли обалдели . он был под следствием , вы еще героя сделайте из него .
      • Да нет
        13 авг. 2016 г., 22:01:37
        Ответить
        Это ты обалдело. И что, что был под следствием, ты где будешь, знаешь? Или крал вместе?
  • он
    13 авг. 2016 г., 19:47:50
    Ответить
    И все же как связаны Ыб и покойный?
    • мнение
      13 авг. 2016 г., 20:39:19
      Ответить
      наверно только там решились помянуть в церкви особым способом
      • ага
        13 авг. 2016 г., 21:47:21
        Ответить
        за большие деньги.
        все церковники продажные.
      • father
        13 авг. 2016 г., 23:10:27
        Ответить
        Написано же, что на Гаражной, особым молитвенным чином (теперь можно и суицидников).
        Чем вы читаете? Просто строили для себя, этот Ыб. Вот теперь пользуются.
        • интерес
          14 авг. 2016 г., 16:11:23
          Ответить
          это что все члены ОПГ там место заняли?
  • Любовь
    13 авг. 2016 г., 19:48:01
    Ответить
    Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям.Ибо накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьёт в тебе человека. Ещё суда не было,а ты уже осудил. Грех осуждения не меньше греха воровства. Исправление начни с себя и пожалей погибшего...
    • father
      13 авг. 2016 г., 23:12:02
      Ответить
      он выбрал свой путь. Ему жалость наша ни к чему.
  • люба?
    13 авг. 2016 г., 20:05:42
    Ответить
    а не подскажете какой яд накапливается?
  • ухтинчик дрончик
    13 авг. 2016 г., 20:56:06
    Ответить
    хммм...
    самоубийство это грех, а значит того, кто его совершил уже нельзя назвать человеком, так как он сам отказался от этого статуса.
    По этой причине самоубийц, так же как и домашних животных нужно хоронить вдоль дорог, на обочинах или в специально отведенных для этого местах. Ведь кладбище – это место покоя для людей, которые охраняются Богом и которые лишились жизни не по своей вине.
    Хоронят ли самоубийц на кладбище? Согласно Библейским законам на кладбищах хоронить самоубийц не разрешено, а вот на холме, расположенным за кладбищем, пожалуйста. Но за кладбищем начали хоронить людей неспроста, на это есть своя история.

    Это всего лишь размышления, в том что это было самоубийство, лично у меня конечно же сомнения

    • Ухтинчику
      13 авг. 2016 г., 22:03:20
      Ответить
      А кто сказал, что он самоубийца? Ты видел?
      • ухтинчик
        13 авг. 2016 г., 22:26:07
        Ответить
        хммм...
        значит спрашиваешь кто сказал... московский комсомолец-раз! известия-два! первый канал, вести 24, лайв, яндекс и эхо москвы, бнкоми и РБК, тебе ещё штук 20 СМИ накидать?! ))) то что он покончил с собой это не предположение, а утверждение и то что вот как раз нам с тобой мерещится, это лишь наши с тобой домослы, а официальная версия - суицид! но при этом хоронят по православным канонам... Чё в бошках у людей творится???
        • не надо
          13 авг. 2016 г., 23:21:12
          Ответить
          сказал один. Все выше перечисленные просто процитировали. И все.
          • ухтинчик
            14 авг. 2016 г., 8:44:02
            Ответить
            у тебя в голове мозга нет. всё прочистили. ))))
            Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • неважно
          23 янв. 2023 г., 11:03:09
          Ответить
          а вы вкурсе, что судмедэкспертиза показала, что никакого суицида не было. это во-первых. во-вторых дело просто замяли. вы вкурсе, что при обыске квартиры, у жены и детей были украдены украшения, а после смерти семье не вернули вещи покойника.
      • Для ухтинчика
        14 авг. 2016 г., 6:06:47
        Ответить
        Ухтинчика , а ты 1,1 ард стынь и посмотрим как ты из этого выбиришься
        Отправлено из мобильной версии
    • Дрочник
      14 авг. 2016 г., 11:23:09
      Ответить
      А ты что ни разу не бухал на новый год (там пост), и мясо ни когда не ел в Великий Пост если ты такой возвышенный? И скорость ни разу не превысил?)
    • 111
      14 авг. 2016 г., 15:21:32
      Ответить
      Ты просто д****
  • отож
    13 авг. 2016 г., 21:36:22
    Ответить
    А чем он знаменит, чем прославился, что для людей сделал хорошего ?
    Расскажите кто знает.
    А пока он остаётся одним из банды, которая делала деньги на распиле бюджетных средств.
    То есть отнимали деньги от каждого не принадлежащего к шайка.
    • прав отож
      14 авг. 2016 г., 10:21:53
      Ответить
      Правильно пишешь , воровал и пилил бюджет . Ему было плевать на бабушек и детей , и инвалидов , главное СЕБЕ натырить . А тут в комментах сопли распустили--несчастного из него делают , идите в лес .
      • Для прав отож
        14 авг. 2016 г., 11:43:01
        Ответить
        А вы, видать, только из леса. А сейчас кому не плевать на бабушек, детей, инвалидов? Даже на индексацию денежки не нашлось. А само правительство ну никак не бедствует. Кадры тасует для видимости.
    • Шугаев Володя
      14 авг. 2016 г., 13:49:35
      Ответить
      По заслугам ему и воздалось. Следующий Русланчик
      Отправлено из мобильной версии
    • Д
      14 авг. 2016 г., 21:24:04
      Ответить
      Отож
      Ты о чем ?распилят без местных !а даже если ,кто -то из местных попытаться претендовать на что-то конец известен.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    13 авг. 2016 г., 21:45:56
    Ответить
    Вот
    Скажи ему в 2014 году, антон прекрати воровать, уйди от гайзера с черновым а то все плохо закончиться, дак он бы тебя насмех поднял или посчитал сумашедшим, новые руководители тоже думают что у них будет все хорошо но это не так
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    13 авг. 2016 г., 22:25:01
    Ответить
    А у нас Смирнов, мэр, весь город на бабки поставил. Тянул ото всюду. А говорят "святой" человек. Но на еще пока живой, зараза
  • Я
    13 авг. 2016 г., 22:26:50
    Ответить
    Это честно?
    «Российские железные дороги» выплатили премии за три года как действующим, так и бывшим членам правления. Среди получателей оказался и экс-глава компании Владимир Якунин
    ОАО «Российские железные дороги» в I полугодии 2016 года выплатили премии как действующим, так и бывшим членам правления компании, среди которых оказался и экс-глава РЖД Владимир Якунин, подтвердил РБК представитель монополии.

    Ранее в пятницу представитель РЖД заявил «Интерфаксу», что членам правления компании выплатили долгосрочную премию за трехлетний период. «Выплаты распространяются на всех членов правления, которые работали в компании в этот период», — сказал он.

    «Да, в общей сумме премий учтено вознаграждение, которое Владимир Иванович Якунин получил за работу в правлении компании в течение последних трех лет», — подтвердил РБК представитель РЖД. Раскрывать размер бонуса Якунина он не стал.

    Согласно отчету РЖД за второй квартал, объем премий, выплаченных компанией в первом полугодии, составил 894 млн 194 тыс. руб. Годом ранее за тот же период выплаченная премия составляла 311 млн 55 тыс. руб.

    Из отчета компании следует, что причиной увеличения размера премии в первом полугодии 2016 года стала «долгосрочная премия за трехлетний период (727 944 711,00), начисленная в соответствии с положением о системе вознаграждения членов правления ОАО «РЖД, утвержденным советом директоров ОАО «РЖД» 30.06.2014 года и решением совета директоров ОАО «РЖД» в 2016 году».

    Якунин проработал в должности главы РЖД с 2005 по 2015 годы. За это время он ни разу не публиковал свою декларацию о доходах. Впервые свою зарплату он раскрыл в мае 2015 года, за несколько месяцев до ухода из РЖД. В беседе с Forbes он рассказал, что зарабатывает от 4 млн до 5,5 млн руб. в месяц. «А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», — говорил Якунин, пояснив, что решил раскрыть свою зарплату для того, чтобы «все эти псевдоправдоискатели» не «мутили мозги» его «товарищам».

    Forbes в своем рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России оценивал вознаграждение Якунина за 2014 год в $11 млн. Якунин, комментируя этот рейтинг, посоветовал: «Не читайте после обеда американских журналов». Официальный представитель Якунина тогда же заявил, что общее вознаграждение Якунина как главы РЖД за 2014 год составило 93,517 млн руб.
    Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      13 авг. 2016 г., 23:32:00
      Ответить
      Я-ку
      Обычно демократы пишут, что негодно заглядывать в чужой кошелек...
      Так чего ты не интересуешся деньгами дохлого немцова? Откуда он получал? А Белых?
      Или живого Касьянова, А********* ..., других
      С Запада получать бабки это кошерно, пристойно и неподсудно, у себя в стране плохо - так что ли?
      Достали г*****и
      • стрелочник
        14 авг. 2016 г., 4:17:48
        Ответить
        100 тыс в год это кошернее 100 млн в год?
        Отправлено из мобильной версии
        • Н
          14 авг. 2016 г., 21:19:29
          Ответить
          Стелочнику
          Антисимитизм уже не в моде
          Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    13 авг. 2016 г., 23:14:08
    Ответить
    Антон
    Если он виноват,что под вопросом.ОН поступил достойно.Земля пухом .Соболезную Родителям.Люди будьте ЛЮДЬМИ............)
  • Земляк
    14 авг. 2016 г., 0:11:49
    Ответить
    Упокой Бог душу....
    Говорили ЖЕ Атохе -
    НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЖУЛИКАМИ!!!
  • Всё странно в этой смерти
    14 авг. 2016 г., 1:09:50
    Ответить
    Родился айкино, родители в айкино.
    Но скорополительно похоронили в Ыбу под присмотром попов.
    Чтобы эксгумации не допустить?

    Ну и служаки.
    Ни в пописать не могут , ни диверсантов поймать не в полнолуние, ни технологов уберечь - по-человечески.
  • Олег
    14 авг. 2016 г., 5:06:10
    Ответить
    Хуже российскиих тюрем только польские....там еще тяжелее....чиновники быстро ломаются в тюрьме...не закаленные жизнью....
  • Смотрящий
    14 авг. 2016 г., 8:21:11
    Ответить
    Утрите сопли
    ОПГ - хорошо жить и красиво умереть.
  • Павловский С Е
    14 авг. 2016 г., 10:37:25
    Ответить
    Ради бога прекратите! Устроили умники свару. "От тюрьмы и сумы не зарекайся!"
    Прав покойный был, воровал ли? Бог и люди рассудили (сидел бы). А вот и Ибом не понятно, да ещё с отпеванием. Бабла попу накинули дай бог. Самоубийц не отпевают, хоть каким чином. Снова чудят попы.
    • Павловскому
      14 авг. 2016 г., 11:48:21
      Ответить
      Так а кто сказал, что он самоубийца? Даже официально - идет расследование ( ну,так обьяалено). А это все заголовки и версии в виде сплетен. Странно это. Нам, конечно, правду не скажут, замнут. Земля пухом.
  • 68
    14 авг. 2016 г., 12:16:21
    Ответить
    Хорошо, что в Ибу, будет повод ездить туда, чтоб возложить цветы в память безвинно убиенных, забитых
    • К
      14 авг. 2016 г., 21:13:14
      Ответить
      Антон
      Это не тот иб!это глушь в усть -вымьском районе
      Отправлено из мобильной версии
  • с.Усть-Вымь
    14 авг. 2016 г., 13:43:54
    Ответить
    При чём здесь Сысольский р-н ?
    Горелый Иб в Усть-Вымском районе
  • Человек
    14 авг. 2016 г., 14:02:02
    Ответить
    ЦарствНебесное
    вечный покой Антону!!!!
  • Чую
    14 авг. 2016 г., 14:31:28
    Ответить
    Как много подельников "вора" засветилось здесь, следователь не зевай.
    • К
      14 авг. 2016 г., 21:10:32
      Ответить
      Чую
      Пол-республики воров?засветились?поинтересуйся кем они работают?учителями.врачами.воспитателями.Антон с кем общался запросто не с высока!давай следователь не зевай!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Селянка
    14 авг. 2016 г., 14:34:07
    Ответить
    ***
    Говорят и пишут многое, попробуй разбери где тут истина, где ложь. Все, что говорят и пишут в СМИ можно поставить под сомнение, а можно всем и всему верить. Можно из черного сделать белое, а из белого - черное.
    А мое мнение об Антоне такое. Он очень светлый человек, интеллигентный, добрый,обаятельный, умный, сильный, трудолюбивый, заботливый сын, отец и брат.
    Представляю, как горько родителям, потерявшим сына, и как горько детям, потерявшим отца, их поддержку и опору. Антон вырос в замечательной, дружной семье, его родители настоящие труженики, уважаемые на селе люди. Они вкладывали все силы в воспитание своих детей.
    Очень жаль, что так рано оборвалась жизнь Антона.
    • К
      14 авг. 2016 г., 21:04:39
      Ответить
      Селянке
      жаль ,оч.жаль !глядя на него при жизни даже немыслим был такой конец!!!светлый человек !сильный мужчина!сильный человек!если уж с такими индивидами в нашей стране расправляются ,на 1,2,3. Становиться страшно.!сталинские времена видимо ,времена -расслабленные были
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    15 авг. 2016 г., 15:18:59
    Ответить
    Да, оступился! Да, виноват! Но только после вынесенного приговора можно точно говорить о степени его вины. Приговора еще не было, значит мы не вправе вешать на человека эти ярлыки. Чтобы там ни было, как позволили в так называемом правовом государстве свершиться как суициду, так и доведения до него!!!!???? Люди, вы только подумайте какие адские предсмертные муки он вынес! Даже Господь заповедовал - никому не желать зла, страдания, мстить! Родным - молиться за спасения его души, подавать и помогать больным нуждающимся...только делами можно облегчить его страдания там....он и сам просил сокамерника позвонить женщине, которая будет его отмаливать....Господи, упокой его душу! Антон был хорошим человеком!