content/news/images/53168/FW3A9827_mainPhoto.jpg
15:59, 17.08.2016 / ПРАВО

Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Коми Михаил Евдокимов стал обвиняемым

Бывшему председателю Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаилу Евдокимову, который ранее только подозревался в получении взятки в особо крупном размере, следственные органы предъявили обвинение. Эту информацию БНК подтвердили в региональном управлении Следственного комитета России.

Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Коми Михаил Евдокимов стал обвиняемым
Фото Виктора Бобыря

В конце мая в отношении Евдокимова было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По данным следствия, с января 2012 по август 2015 года Евдокимов получал (как правило, ежемесячно) от действовавших в то время заместителей главы республики Коми Алексея Чернова и Константина Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе, а именно, непроведение проверок эффективности использования бюджетных средств, которые могли бы навредить взяткодателю и представляемым им лицам, предотвращение широкой огласки и ненаправление в правоохранительные органы результатов проверок, проведенных Контрольно-счетной палатой. Всего в течение указанного периода фигурантом получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн. рублей.

Подозреваемый признал вину. Сыктывкарский городской суд по ходатайству следствия избрал в отношении Михаила Евдокимова меру пресечения в виде залога в размере 1 млн руб. 10 июня подозреваемый необходимые денежные средства внес на счет Управления Судебного департамента в Республике Коми.

По данным БНК, Евдокимов, который с ноября прошлого года занимал должность постоянного представителя главы и правительства Коми в Госсовете республики, после возбуждения уголовного дела вышел в отпуск с последующим увольнением. С мая этого года он уже не является постоянного представителя главы и правительства Коми в Госсовете республики, подтвердили БНК в республиканском парламенте.

Адвокат Ризван Садиков, защищающий Евдокимова, от дачи каких-либо пояснений журналистам отказался.

6863

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • чел
    17 авг. 2016 г., 16:08:21
    Ответить
    прошёл высшие курсв КГБ.
    Это ж надо так лохануться!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      17 авг. 2016 г., 17:51:02
      Ответить
      Плохо учился резидент.)
      • Оборотень
        17 авг. 2016 г., 20:15:26
        Ответить
        они там все такие
        • Поправка
          17 авг. 2016 г., 21:25:36
          Ответить
          для оборотня
          Сначала Михась служил в КОМСОМОЛЕ! Потом пролез в органы.
          • ууу...
            18 авг. 2016 г., 10:40:13
            Ответить
            комсомол вообще наплодил гениев
            та ещё кузница!
    • Лелик
      18 авг. 2016 г., 6:17:56
      Ответить
      Как говорит шеф-
      Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен.
    • Миша
      18 авг. 2016 г., 8:08:17
      Ответить
      Не позорь ведомство
      Таким не место в КСП - продажен, алчен и слаб. Ну а теперь конфисковать все и у всех, штраф по максимуму. И пусть живет на 10тыс.р. в месяц.
  • .
    17 авг. 2016 г., 16:22:37
    Ответить
    Ну что посмотрим сколько дадут бывшему кгбшнику!
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    17 авг. 2016 г., 16:25:03
    Ответить
    Будет условно
    Отправлено из мобильной версии
  • ЧК
    17 авг. 2016 г., 16:31:19
    Ответить
    Чё пристали к человеку, нашли крайнего.
    Все брали и он брал.
    Не мы такие, жизнь такая.
  • смерш
    17 авг. 2016 г., 16:34:59
    Ответить
    Бей своих-другие сами голову на плаху полтжат
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    17 авг. 2016 г., 16:45:33
    Ответить
    Какие 6 млн. руб. Только одному его сыночку Борюсику по просьбе папы подарили 10 машин Volvo самосвалы стоимостью 6 млн. руб. каждая!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      18 авг. 2016 г., 1:33:22
      Ответить
      Там не только самосвалы, там много чего. Боря-прыщ мощщщный "бизнесмен" :)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        18 авг. 2016 г., 8:56:29
        Ответить
        Шуршит бумага, переписывается имущество на жен и на просто хороших людей. Закон и порядок!
  • 7
    17 авг. 2016 г., 16:46:06
    Ответить
    Как очкарик так и вор
  • Шкуры продажные
    17 авг. 2016 г., 16:58:25
    Ответить
    Чтоб им всем и каждому по инсульту, кто только руку со взяткой или за взяткой протянет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Муха
    17 авг. 2016 г., 17:31:51
    Ответить
    Борис Михалыч! Держись теперь!! Скоро начнешь худеть!!!!
  • 1111
    17 авг. 2016 г., 18:18:00
    Ответить
    Уже видео, что свой. Другие с такой же статьей и частью сидят, а у этого залог в 6 раз меньше взятки.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    17 авг. 2016 г., 18:45:51
    Ответить
    позорныймужичонка
  • Какая разница
    17 авг. 2016 г., 20:46:15
    Ответить
    мировая практика. На службе , держат теплое место, перешел," подмазывают". Еще, был такой Овидий Горчаков,в толстенной книге про Америку, изданной в60-е годы, описывал все это.
  • 007
    17 авг. 2016 г., 21:12:31
    Ответить
    А экс председатель правительства где. То же самое у него было. ????
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    18 авг. 2016 г., 9:46:49
    Ответить
    "Уронили Мишку на пол, зацепили пару жил, чтоб он лишнего не хапал, кучеряво так не жил. Он ногтями пол царапал , кляп ему мешал дышать. .Уронили Мишку на пол и оставили лежать.." (с)
    Отправлено из мобильной версии