content/news/images/53174/vorku_tec_2_1_mainPhoto.png
19:58, 17.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Энергокомпания Вексельберга ответила на претензии Путина

Компания «Т Плюс», входящая в группу «Ренова», пообещала обеспечить работу Воркутинской ТЭЦ и выразила надежду на помощь во взыскании более 5 млрд рублей с должников, сообщает РБК. Ранее на компанию президенту пожаловался врио главы Коми Сергей Гапликов.

Энергокомпания Вексельберга ответила на претензии Путина
Воркутинская ТЭЦ-2. Фото tesiaes.ru

Группа «Т Плюс» пообещала, что в любом случае обеспечит финансирование и проведение необходимых мероприятий по обеспечению бесперебойной работы Воркутинской энергосистемы, следует из сообщения пресс-службы компании, полученного РБК. В пресс-службе заверили, что зимняя работа Воркутинской ТЭЦ будет обеспечена «безусловно», вне зависимости от реализации программы оптимизации портфеля активов.

«Т Плюс» также выразила надежду на поддержку региональных и федеральных властей во взыскании долгов с подключенных к Воркутинской ТЭЦ коммунальных предприятий. Кроме того, компания рассчитывает, что власти окажут ей содействие в «урегулировании вопроса с ценами на необходимый для ТЭЦ уголь, которые на сегодня значительно превышают среднерыночный уровень», отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее в среду временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов пожаловался президенту России Владимиру Путину на кризисное состояние Воркутинской ТЭЦ и на собственников станции, которые «вместо того, чтобы начать работать», намерены продать станцию.


6181

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    17 авг. 2016 г., 20:16:54
    Ответить
    Антон, покойся с миром!
    • республика коми
      18 авг. 2016 г., 8:12:05
      Ответить
      дополните логическую цепочку
      Ренова вексельбер т плюс зарубин пф зеленецкая веселов фаерштейн хлебозавод
      самоубийство матросская тишина
      • республика коми 2
        18 авг. 2016 г., 8:13:12
        Ответить
        продолжение
        вывод денег воркутинская тэц долг 5 лярдов
        • статус
          18 авг. 2016 г., 10:04:10
          Ответить
          столицы
          непонятки
  • Юрист
    17 авг. 2016 г., 20:19:02
    Ответить
    надежду на помощь во взыскании более 5 млрд рублей с должников
    Прередайте Вексельбергу, что есть такая штука - суд называется.
    А еще есть профессия ю рист, коих в его компании немерено с приличными з/п.
    • Шут
      17 авг. 2016 г., 20:36:51
      Ответить
      Ого :-D Против государства прешь :-) Обычно, самые крупные должник - государство и предприятия первого списка :-)
    • я
      17 авг. 2016 г., 20:45:04
      Ответить
      СУД , а толку то ! Наглые воркутинцы не хотят платить , они надеются с морозами им дадут и тепло и воду за так . А вот не надо ДАВАТЬ , тогда и долги закроют * как в европе --- нет денег нет услуги ---
      • для наглого не воркутинца
        18 авг. 2016 г., 1:39:07
        Ответить
        К твоему сведению овца, самым большим должником перед энергетиками является министерство обороны. Затем идут муниципальные и гос. учреждения и самую малую долю занимают физические лица.
        Поэтому засунь свой грязный азык в общеизвестное место и не показывай себя дураком перед общественностью.
      • 7
        18 авг. 2016 г., 11:28:23
        Ответить
        У одних природа виновата, у других народ)
    • 7
      18 авг. 2016 г., 11:29:41
      Ответить
      Тарифи им кто падает? Они судиться с теми кто тарифы делает не будут.
  • чел
    17 авг. 2016 г., 20:37:16
    Ответить
    надежда на поддержку по взысканию долгов
    Ну, я лично поддержу. Маразм. Взыскивайте. Суды никто не отменял.
    Отправлено из мобильной версии
    • Адвосудокат
      18 авг. 2016 г., 6:06:04
      Ответить
      Действительно.
      А почему раньше то не взыскивали? Наверное задолженность по 15 лет.
  • Dx
    17 авг. 2016 г., 20:44:12
    Ответить
    И что никто не орет - распродали республику ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • кюхельберг
    17 авг. 2016 г., 20:44:40
    Ответить
    т плюс с властью разговаривает нежно и ласково)
    а пенсионеров, инвалидов и убогих нагибает так, что хребты трещат
    Отправлено из мобильной версии
    • Нуотэтого
      17 авг. 2016 г., 20:46:40
      Ответить
      Денег то нет
    • Пеньсионэр
      18 авг. 2016 г., 6:07:05
      Ответить
      А чего пенсионеров и горбатых нагибать, они и так согнутые.
  • серега.
    17 авг. 2016 г., 20:56:10
    Ответить
    тариф за тепло самый высокий по северо западу Денежки куда уплыли
    • Офф Шор
      18 авг. 2016 г., 6:08:49
      Ответить
      За кордон плывут долги из села Кукуево.
  • серега.
    17 авг. 2016 г., 20:56:10
    Ответить
    тариф за тепло самый высокий по северо западу Денежки куда уплыли
    • Серёга
      17 авг. 2016 г., 21:04:28
      Ответить
      денег нет,
      но ты держись там
    • Сказано же
      17 авг. 2016 г., 21:06:05
      Ответить
      В офшоры. Зарубинские. И Вексельберговские. Ну и чуть-чуть Ромаданову досталось.
  • dh
    17 авг. 2016 г., 21:06:46
    Ответить
    коллекционер яиц, верни деньги народу
  • Юристу
    17 авг. 2016 г., 21:33:47
    Ответить
    Гаплик знает на кого нужно жаловаться,знает что Вексельберг в опале, что жаловаться путину,надо работать со всеми фирмами в республике а не только с газпромом и роснефтью
  • П...ц
    17 авг. 2016 г., 22:23:47
    Ответить
    Вам
    Ребята
    Отправлено из мобильной версии
    • Кусток и мамашка
      18 авг. 2016 г., 13:54:46
      Ответить
      Гапликов лучший. Мы с мамашкой его обожаем.
      Вот.
  • абориген
    18 авг. 2016 г., 2:48:41
    Ответить
    Чего - чего компания обещает? Лето прошло, а ремонта как не было, так и нет! И куда нам в случае аварии податься - в ЧУМЫ? Позорище на весь мир, други.
    • Аборигену
      18 авг. 2016 г., 7:51:21
      Ответить
      Не надо лить крокодильи слезы
      Для Воркуты тепло и электроэнергия от ТЭЦ-2 будет однозначно. Но главный вопрос этой жалобы - ООО ВТЭЦ нужен ГАЗ и возврат долгов муниципалами!!! И все будет ОК.
      • 7
        18 авг. 2016 г., 11:31:51
        Ответить
        Долги возвращать для чего? Топ менеджерам на золотой парашют не хватает?
  • В статистике
    18 авг. 2016 г., 6:10:39
    Ответить
    Почему в Сыктывкаре зарплата больше, чем в Воркуте?
    • Россиянин.
      18 авг. 2016 г., 9:05:07
      Ответить
      Излюбленная тема.
      Потому что в Москве больше чем в Сыктывкаре.
  • От
    18 авг. 2016 г., 7:01:34
    Ответить
    Потребителя
    Тарифы сделай нормальные без учета набивания своих идущих карманов, и чтобы руководители этой кампании ездили как чиновники на шкоде Октавий и тогда хватит денег без обворовывание потребителя....
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    18 авг. 2016 г., 8:53:04
    Ответить
    Понять не могу, почему уголь-то дороже. Ведь транспортная составляющая минимальна. Или уголь с воркутинских шахт не подходит и его везут издалека.
  • Энерготрейд
    18 авг. 2016 г., 9:24:43
    Ответить
    Не расслышал, а Зарубинско-Ромодановский Энерготрейд там на чем кормится? Неужели Вексельберга объедает???
  • Энерготрейд
    18 авг. 2016 г., 9:24:43
    Ответить
    Не расслышал, а Зарубинско-Ромодановский Энерготрейд там на чем кормится? Неужели Вексельберга объедает???
  • Педагог
    18 авг. 2016 г., 9:26:04
    Ответить
    Надо писать "По взысканию" а не "во взыскании", неучи. Можете удалить, как обычно.
  • вывод
    18 авг. 2016 г., 10:46:00
    Ответить
    ОТВЕТИЛА - МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
  • Кусток и мамашка
    18 авг. 2016 г., 13:52:47
    Ответить
    Раньше мы любили Гайзера, а теперь любим Гапликова.
    Но, если Сергея посадят, то я с мамашкой будем писать ему письма, как и Славику.
  • кремль
    18 авг. 2016 г., 14:01:03
    Ответить
    Вексельберг и Мордашов нового губера приведут!