12:58, 21.08.2016 / СПОРТ

Хоккеисты Коми переиграли Архангельскую область на турнире в Сыктывкаре

Сегодня сборная Коми, составленная из игроков «Строителя», со счетом 7:1 переиграла команду Архангельской области в своем третьем матче турнира по мини-хоккею с мячом в рамках проходящего в Сыктывкаре III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Фото Виктора Бобыря

Напомним, накануне хоккеисты Коми начали турнир с поражения от кировчан, после чего крупно разобрались со сборной Костромской области, переиграв соперников со счетом 13:0. Сегодня хозяевам льда, представленным игроками «Строителя», противостояла команда Архангельской области, состоявшая из хоккеистов-любителей из Котласа и также имевшая в своем активе три очка по итогам первого игрового дня.

Уже в дебюте встречи сыктывкарцы заявили о своих претензиях на победу, когда на 4-й минуте счет открыл новобранец «Строителя» Юрий Маринов. Десять минут спустя он же точно ассистировал Евгению Бабину, который удвоил преимущество сборной Коми. Еще до перерыва успех хозяев закрепили Николай Кетов и Руслан Нейфельд, которые забитыми мячами сделали счет 4:0 по итогам первого тайма.

Во второй половине игры гости из Архангельской области так и не сумели навязать борьбу подопечным Николая Зыкина и капитулировали еще дважды в первые десять минут после возвращения на лед. В составе хозяев отличились Дмитрий Евтюшин и Руслан Нейфельд, оформивший дубль. Гол престижа в составе архангельской команды забил Никита Паутов, а черту под матчем на его последней минуте подвел сыктывкарец Артем Лихачев, установивший счет 7:1, означающий уверенную победу сборной Коми.

Напомним, турнир по мини-хоккею с мячом в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта проходит в Сыктывкаре на льду арены «Северная Олимпия». Соревнования проходят по круговой системе, а победителем станет команда, набравшая наибольшее число очков по итогам шести поединков.

Сегодня в первой игре дня сборная Ульяновской области уверенно переиграла команду Костромы со счетом 12:2, а хоккеисты из Татарстана были сильнее новгородцев - 7:5.

Сегодня в 15:30 сборная Коми сыграет против Татарстана.