18:12, 22.08.2016 / СПОРТ

Сборная Коми стала второй на домашнем турнире по мини-хоккею с мячом

Сегодня ледовая дружина Коми, составленная из игроков «Строителя», со счетом 3:2 обыграла команду Новгородской области в заключительном матче турнира по мини-хоккею с мячом в рамках проходящего в Сыктывкаре III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Эта победа принесла хозяевам лишь серебро соревнований, так как сборная Кировской области в своем поединке переиграла Татарстан, что позволило коллективу из Ульяновской области сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы.

Фото Виктора Бобыря

Напомним, сегодня утром сборная Коми одержала волевую победу над командой Ульяновской области, что позволяло ей рассчитывать на победу в турнире только заочно. Перед началом решающих встреч первое место занимала команда Ульяновской области с 15 очками, но Коми и Кировская область набрали по 12 баллов и имели по одной игре в запасе.

Кировчане играли против команды Татарстана, а республиканской дружине противостояла сборная Новгородской области. В случае если сборные Коми и Кировской области выигрывали в своих матчах, по разнице мячей между тремя командами победителями турнира становились ульяновские хоккеисты. Если же хозяева побеждали, а кировчане не смогли одолеть Татарстан, то разница подсчитывалась только между командами Коми и Ульяновской области, что автоматически приносило «золото» сыктывкарцам.

В итоге команда Татарстана не сумела преподнести сборной Коми подарок к 95-летию региона и уступила сборной Кировской области со счетом 4:6. Таким образом, сборная Ульяновской области сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы и завоевала «золото» соревнований.

В своем заключительном поединке на турнире против Новгородской области сборная Коми, за которую выступали хоккеисты сыктывкарского «Строителя», не показала яркой игры, но добилась необходимой трудовой победы.

Уже на 3-й минуте Дмитрий Евтюшин вывел хозяев вперед, но уже на 9-й минуте хоккеист Новгородской области Владимир Пысин восстановил равновесие. В середине первого тайма гости остались в численном меньшинстве, чем и воспользовались подопечные Николая Зыкина – новобранец сыктывкарцев Сергей Шебонкин сделал счет 2:1. До перерыва Сергей Елфимов закрепил успех сборной Коми, забив третий мяч в ворот новгородцев.

Вторая половина встречи запомнилась, прежде всего, удалениями в составах обеих команд, а единственный гол в ней забил игрок Новгородской области Владимир Пысин. Финальная сирена зафиксировала победу сборной Коми со счетом 3:2, которая позволила хозяевам обойти команду Кировской области в турнирной таблице и занять второе место на соревнованиях по мини-хоккею с мячом в рамках

III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который сегодня завершится Сыктывкаре.