content/news/images/53475/ANT_3293_mainPhoto.jpg
13:54, 26.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам человека в Коми призвала УФСИН разработать информационные стенды для осужденных

На рабочей встрече с представителями республиканского УФСИН, прошедшей в четверг в Общественной приемной главы Коми, общественники призвали ведомство перейти к системной информационной работе с осужденными и их родственниками. Уполномоченный по правам человека Надежда Быковская предложила разработать единый информационный стенд для исправительных учреждений региона, а не «вешать в каждой колонии то, что придумает ее начальник или ответственный за внеклассную работу».

Уполномоченный по правам человека в Коми призвала УФСИН разработать информационные стенды для осужденных
Фото Николая Антоновского

На встрече, посвященной соблюдению прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, у республиканских общественников нашлось немало вопросов к профильному ведомству, касавшихся медицинского обслуживания, магазинов при исправительных учреждениях, вещевого довольствия осужденных и других тем.

Одной из причин возникающих проблем, по мнению общественников, является недостаточная информационная работа с осужденными и их родственниками, поэтому от лица присутствующих уполномоченный по правам человека в Коми Надежда Быковская обратилась с предложением к заместителю начальника республиканского УФСИН Александру Комкову. Она призвала ведомство разработать единый информационный стенд для исправительных учреждений, потому что сейчас основная нужная информация в каждой колонии и СИЗО представлена совершенно по-разному, а в некоторых ее и вовсе нет.

По ее мнению, на таких стендах нужно разместить подробную информацию о медицинском обслуживании, правилах передачи посылок и поведения в колонии, причем, сделать это необходимо не на языке нормативно-правовых актов, а в доступной форме, в чем общественники готовы помочь. Таким образом, ведомство сможет выработать единый подход к информационной работе с осужденными и их родственниками, а не «вешать в каждой колонии то, что придумает ее начальник или ответственный за внеклассную работу».

5217

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пацан
    26 авг. 2016 г., 14:29:22
    Ответить
    Кароче надо по фене расписать, что да как, а не морочить голову пацанам! Будем терь грамотные!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 авг. 2016 г., 14:30:16
    Ответить
    инф.
    А девочек им в камеру не посоветуете положить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***ке
      26 авг. 2016 г., 14:34:55
      Ответить
      А вы поедите?
      Сколька?
  • Супер
    26 авг. 2016 г., 14:39:19
    Ответить
    Это именно то, чего заключенным в Коми и не хватало. После титанической работы уполномоченной, результатом которой стало это мудрейшее предложение, думаю, что уполномоченная достойна выйти в отпуск. На год. Или два. Ей надо беречь себя, нельзя так перерабатывать.
    • 7
      26 авг. 2016 г., 15:05:25
      Ответить
      У уполномоченной своя атмосфера, по местному законодательству, по которому еще не всякому помогут, а избранным.
      А так выполнении функции общественника не более. Куча ведомств с одинаковыми задачами.
  • УФСИН
    26 авг. 2016 г., 14:58:41
    Ответить
    Че вы гоните? какие стенды? Кабанчика загоните пацанам!!!
  • Сергей
    26 авг. 2016 г., 15:01:54
    Ответить
    Требование
    Требование уполномоченной не обосновано никакими нормативными актами- просто самодеятельность. Лучше подготовила бы проект закона Республики Коми и внесла на рассмотрение местного парламента. да еще с приложением зачета день за два в Районах крайнего севера.
  • парашка
    26 авг. 2016 г., 15:17:44
    Ответить
    стесняюсь спросить
    какое отношение стенды и информирование осужденных имеют к правам человека???
    Занятия с уполномоченным кто-нибудь проводит вообще?
    Если нет, то повесьте ей стенд с предупреждением не болтать чего вздумается
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 авг. 2016 г., 15:20:07
    Ответить
    Это самая насущная проблема в нарушении прав человека в местах л/с !!!
  • !!!
    26 авг. 2016 г., 15:31:41
    Ответить
    Так дали бы задание протопопову,он тихонько бы оформлял стенды, это ведь ГУРУ! знал исправительную систему, как сотрудник, а теперь изучил еще и из нутри!
  • 321
    26 авг. 2016 г., 17:05:49
    Ответить
    Ну ты в натуре Быковская
    Эта уполномченная больная на всю голову...делом надо заиматься, дорогая, делом, а не светиься для галочки по всякой уйне...клоунесса, блин
  • ?
    26 авг. 2016 г., 17:36:12
    Ответить
    Места не столь отдаленые
    Поставьте телефон доверия в кабинет Уполномоченного по правам человека в Коми и я думаю, что Вы многое узнаете о чем надо поднимать и решать вопросы. Родственники,друзья осужденных и бывшие осужденные (сидельцы скорее всего побоятся прослушки) Вам раскажут многое и о самодурстве отдельных сотрудников и о ценах в зоновских магазинах и ассортименте и качестве продуктов в этих магазинах и интернет магазинах поставляющих туда продукты и о многом, многом другом.
    • продавец снов
      26 авг. 2016 г., 18:23:27
      Ответить
      Телефон доверия... с эротическим уклоном.
      Неужели более злободневные проблемы людей уполномочная уже решила?????????
      • 8
        26 авг. 2016 г., 18:45:23
        Ответить
        У кого чего болит!)))
        А свои злободневные проблемы такие заумные господа и сами раскидают!!!
  • zzz
    26 авг. 2016 г., 20:49:29
    Ответить
    И сколько будет потрачено денег на то что зеку и нафиг не надо
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЫ САМИ - Информационный стенд!
    26 авг. 2016 г., 21:21:27
    Ответить
    кто её рекомендовал? - сначала в доверенное лицо Президента, а потом назначил УППЧ?!
    Чтобы быть личностью и оперировать своими делами и мыслями, надо быть, по крайней мере, Ритой Чистоходовой. А не выискивать тему или темочку, как бы отметиться ...
    Ведь бездействие - стыдоба в вашей ситуации.
    По честному - уйдите.
    Лучше пусть пришлют варяга, раз у нас достойнее нет.
    Уважаемая госпожа Быковская, хороший человек, которым вы, видимо, являетесь - это не профессия...
    • спуск
      26 авг. 2016 г., 21:35:22
      Ответить
      не уйдет она
      Никуда не годится и сама это понимает
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    26 авг. 2016 г., 21:43:42
    Ответить
    Короче инспекция по правам человека только одним зекам помогает,а на обычный трудовой народ,а также на инвалидов и пенсионеров им до лампочки....может их переименовать в инспекцию по правам зека?!!!???!!!а инспекцию по правам ребёнка-на зека-малолетку(((((((((((((((
  • 233
    26 авг. 2016 г., 21:46:51
    Ответить
    Когда ей задавали вопрос-ПОЧЕМУ ВЫ УДОВЛЕТВОРЯЕТЕ ТОЛЬКО ЖАЛОБЫ ЗЕКОВ,ОТПРАВЛЯЕТЕ ИХ ЖАЛОБЫ В ЕСПЧ,ЧЕРЕЗ ЕСПЧ ОБЯЗЫВАЕТЕ ГОС-ВО ВЫДЕЛЯТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОБОЛЬШЕ,А НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ПОМОГАЕТЕ ТАК?А ОНА В ОТВЕТ-ОНИ ЖЕ НЕ НА СВОБОДЕ,ИМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТАМ В ЗАКЛЮЧЕНИИ.
  • я
    27 авг. 2016 г., 7:03:50
    Ответить
    пафосная, никому не нужная должность, пустая перекачка денег. Лучше бы за счет средств, идущих на гособеспечение этой должности, открыли новую ставку врача в сельской глубинке. Толку было бы больше.
  • ?
    27 авг. 2016 г., 9:50:01
    Ответить
    Упоомоченный должен быть юристом с опытом работы, а не редактором какой то местной газетёнки. Ну какой толк? Сергей Анатольевич, ну кого вам рекомендуют? Это все ставленники прежней гайзеровско черновской шайки. Они расставляли на такие должности удлбгхных им людей, без позиции, без голоса, без совести. Марионеток , которыми они управляли.