content/news/images/53523/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 27.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Микунь из Находки прибыл второй дырявый контейнер с хлором

26 августа на станцию Микунь со станции Находка-Восточная Приморского края прибыл грузовой поезд № 3410, в составе которого находилась платформа с перевозимым в металлическом контейнере химическим веществом «Титан Тетрахлорид» с признаками разгерметизации (из контейнера шел белый пар), сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

В Микунь из Находки прибыл второй дырявый контейнер с хлором
Контейнер, прибывший 22 августа. Фото ГУ МЧС России по РК

Это второй случай за неделю. Напомним, первый контейнер, из которого потек хлор, прибыл в Микунь 22 августа.

Согласно товарным накладным и иным, полученным в ходе доследственной проверки документам, грузоотправителями и грузополучателями указанного вещества, доставленного 22 и 26 августа, являются одни и те же коммерческие предприятия. Процессуальная проверка продолжается, говорится в релизе ведомства.

5155

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    27 авг. 2016 г., 17:48:06
    Ответить
    С этого начинается Возрождение Республики Коми.
  • Иван
    27 авг. 2016 г., 18:58:45
    Ответить
    По темн
    Сколько пострадавших?
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю здесь
    27 авг. 2016 г., 20:30:44
    Ответить
    диверсия на лицо.
    Не думаю, что "пар" не заметили бы за 8000 км.
    Полагаю дырявят в Коми.
    Зачем? очевидно 18 сентября на носу.
    Необходимо жестко пресечь, иначе оборзеют нелюди...
  • Обываатель
    27 авг. 2016 г., 20:40:19
    Ответить
    А почему всю эту хрень завозят к нам? Или опять будут втирать нам какую то дичь,что мол деньги кому то отвалят,типа республике.
    • видимо
      27 авг. 2016 г., 22:37:46
      Ответить
      для водоочистных станций. сооружений.
      Может и микуньскую цветную водичку.
  • апт
    27 авг. 2016 г., 21:22:33
    Ответить
    На ПЗРО Водного везут?
    • тпа
      27 авг. 2016 г., 22:21:31
      Ответить
      угомонись болезный. Вам с Руденко везде ПЗРО мерещится.Займитесь делом уже.
  • Лаборант
    27 авг. 2016 г., 23:00:56
    Ответить
    Знатоки
    Титан тетрахлорид - это не ХЛОР!!!
    • 11 рус
      28 авг. 2016 г., 0:31:12
      Ответить
      Поддерживаю!))) Но кому здесь объяснять??? Они даже погуглить немогут)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Мамашко
        28 авг. 2016 г., 8:59:13
        Ответить
        Погугли правило написания не с глаголами
        Отправлено из мобильной версии
      • Пятихат
        28 авг. 2016 г., 10:03:45
        Ответить
        О, забирайте к себе тогда оба контейнера, раз такие умные.
    • ***
      28 авг. 2016 г., 0:33:05
      Ответить
      титан
      Согласен с Лаборантом,писаки заткнитесь.
      Отправлено из мобильной версии
  • ао
    28 авг. 2016 г., 8:56:02
    Ответить
    Сколько еще таких контейнеров едут? и все в сторону Водново.
    Во выборы...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 авг. 2016 г., 9:04:02
    Ответить
    Тетрахлорид титана - ещё не хлор ( как боевое отравляющее вещество)..
    Эта пакость используется не СИТТЕКОМ , а "Ярегарудой" и "Ярегакраской".... И площадка как раз в Усть-Вымском районе.. Так что погани на всех хватит... Это ещё раз подтверждает истину прописную , что власти наплевать на всё . кроме наживы... Сейчас Глава говорит, что СИТТЕК уже год работает и к январю 2017 года выйдет на проектную мощность по обороту отравы .. Вот там будет жидкий хлор...Куча бумажек и куча проектов - один другому противоречит.. По тому , что в администрации был открыт к доступу : на складе будет одновременно 626 тонн жидкого хлора.. По схеме логистики при 36 тыс.тонн коагулянта - на Ярегу будет завезено 52 тыс.тонн химикатов в год!!! А это в основном ЖИДКИЙ ХЛОР и серная кислота......При разгерметизации ОДНОЙ ЁМКОСТИ с хлором на Яреге ПО ПРОЕКТУ пострадает 25600 жителей Ухты !!!!! ЭТО ПРОСТО ПРОГНОЗ армейских специалистов !! Но маневровая станция у нас Ветласян ! И если в день в Ухте и Ветласяне будет до 4 цистерн с жидким хлором ???????? Какому богу будете молиться при аварии в Ухте !!!!!!!!
    • 02
      28 авг. 2016 г., 21:37:08
      Ответить
      Теренентьев, ты дурак?
      В каждом населённом пункте, где есть водоочистная станция, присутствует несколько контейнеров с жидким хлором. Он необходим для хлорирования воды. Иначе просто ополоснув стакан в холодной воде из под крана и попив из него чего-нибудь, будешь дристать по настоящему, а не здесь.