content/news/images/53583/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:15, 29.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Петиция по поводу закрытия спортклуба в Краснозатонском собрала 59 подписей за четыре дня

Тренеры закрытого клуба тяжелой атлетики из сыктывкарского поселка Краснозатонский написали петицию в адрес министра спорта России Виталия Мутко. Не сказать, что она вызвала большой общественный резонанс. Возможно, это связано с тем, что из текста не понятно, чего же добиваются авторы послания.

Петиция по поводу закрытия спортклуба в Краснозатонском собрала 59 подписей за четыре дня
Фото клуба тяжелой атлетики «Затон»

«В пгт. Краснозатонский ликвидировали единственный спорткомплекс. Тем самым молодежь оказалась на улице. Куда она пойдет? Чем она будет заниматься? Нам сказали, что для нас создали все условия для занятий на Савина 81/1. За девять километров от дома? Да кто туда будет ездить? У нас спортинвентаря было больше, чем в этом комплексе. На постройку нового у города денег нет. Что нам делать? Куда только не обращались. Мы слышали, что в планах города на 2017г. строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса. Но это же опять для услуг населению. То есть спорт там не предусмотрен», - пишет в петиции Олег Фролов.

«Крик души» все-таки нашел отклик:

- Какая-то несправедливость по отношению к людям, которые занимались в данном спортзале, воспитывали молодежь и давали развиваться будущим чемпионам, - пишет в комментариях под петицией Денис Стенькин.

- Каждый человек имеет право заниматься спортом в том населенном пункте, в котором проживает. Необходимо создавать и улучшать все условия для жизни и досуга молодежи в поселках, возможно, хоть тогда они не будут так стремительно покидать родные села, - считает другая поддержавшая петицию сыктывкарка Светлана Цап.

3515

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ...
    29.08.2016, 22:34:30
    Ответить
    оставить клуб и дать деньги на развитие
    • Трезвенник
      29.08.2016, 23:32:59
      Ответить
      Побольше таких клубов даже в самые небольшие населенные пункты.

      В здоровом теле здоровый дух. Мы выбираем спорт!
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    29.08.2016, 23:50:41
    Ответить
    А кто закрыл спортклуб? ФИО в студию.. Народ должен знать своих "героев"
  • Серж.
    30.08.2016, 8:22:01
    Ответить
    А как на счёт здания прачечной?
  • Серго
    30.08.2016, 8:40:49
    Ответить
    12 миллионов и здание "прачечной" будет достойным спортивным клубом!
  • роман
    30.08.2016, 10:22:14
    Ответить
    краснозатонский зал.
    Год спорта закончился. Можно закрывать все залы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Затона
    30.08.2016, 10:32:17
    Ответить
    рассадник
    Это не спортивный клуб на самом деле, а притон где бесконтрольно проводят время подростки. Регулярно там происходят пьянки и разные другие мерзости. А те, кто развел эту демагогию в прессе, мало того, что не знают истинного положения дел там, но возможно ещё и снабжают подростков и спиртным. Думаю что не ошибусь, что и другими "препаратами". Ведь ответственности там по сути никто ни за что не несет. Кто руководит этим заведением? НИКТО!
  • рома
    30.08.2016, 10:40:28
    Ответить
    А "тренера" в этом заведении квалификацию имеют? Или просто тренерами называются?
  • вова
    30.08.2016, 12:20:13
    Ответить
    Каждое спортсооружение должен возглавлять профессиональный квалифицированный директор и профессиональные квалифицированные тренера,а не набраные с улицы...
  • ГОСТЬ
    30.08.2016, 12:28:37
    Ответить
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПУСТЬ ИДУТ НА СКЛАД И ТАСКАЮТ МЕШКИ И КОРОБКИ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!!!!!!!
  • ГОСТЬ
    30.08.2016, 12:30:35
    Ответить
    ТА ЖЕ САМАЯ ТРЕНИРОВКА ТОЛЬКО С ПОЛЬЗОЙ
  • 11
    31.08.2016, 22:08:58
    Ответить
    Закрыли зал по предписанию пожарных и видимо роспортеднадзора. Необходимых условий там небыло, ни душа ни туалета. Необходима поддержка муниципалитета в решении данных проблем. Современные дети требуют тепличных условий. Уличные спортивные площадки пустуют. Большинство готовы платить за детей. Через дорогу построен котеджный поселок, построены дома и большинство на сегодняшний день пустуют. Построить или перепрофилировать один из домов под спортивный зал небольшая проблема, надо только кому-то очень захотеть, помочь деревенским ребятишкам.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!