content/news/images/53613/FW3A7096_mainPhoto.jpg
17:41, 30.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара вручили городские и парламентские награды

Традиционная общегородская планерка и очередное заседание Совета Сыктывкара, поочередно прошедшие сегодня в столичной мэрии, ознаменовались сразу несколькими торжественными награждениями отличившихся горожан, которых за работу на благо Сыктывкара и республики благодарили как местные власти, так и председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

В мэрии Сыктывкара вручили городские и парламентские награды
Фото Виктора Бобыря

Сначала мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин поблагодарил всех причастных к организации и проведению масштабных торжеств по случаю 95-летия Коми, отметив, что юбилей «город отработал хорошо», а «праздники прошли на высоком организационном уровне».

FW3A7112.jpg

Андрей Самоделкин и председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов наградили лауреатов муниципального этапа конкурса на лучшее обустройство и оформление внешнего вида города к 95-летию Коми. Денежные сертификаты и цветы получили руководители сыктывкарской Школы искусств, стоматологического центра «Интерстом», Дома культуры «Волна» поселка Краснозатонский, а также представители ЦУМа, Сыктывкарского торгово-технологического техникума и домов № 6, 8, 10 по улице Карьерной, отмеченных в отдельных номинациях.

FW3A7120.jpg

В завершении планерки в зале неожиданно появилась председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, которая горячо поприветствовала «городскую элиту» и поздравила присутствующих с прошедших 95-летием Коми. Спикер республиканского парламента вручила благодарственные письма людям, которые «отдают свою душу и сердце любимой столице» - старосте поселка Трехозерка Ирине Главинской и старосте поселка Заречье Наталье Мирошниковой.

FW3A7222.jpg

- Институт старост - это молодой институт. В республике сегодня уже 200 старост, в столице они тоже есть. Я по личной работе в округе знаю, что это за труд, какой это мостик между властью и населением, как они поднимают вопросы и болеют за них душой. В мае этого года республиканский парламент принял закон о старостах, который сегодня позволит повысить статус этих людей. Думаю, наша столица будет в числе пионеров по развитию этих нормативно-правовых документов и поддержке этих людей, - напутствовала Надежда Дорофеева.

FW3A7243.jpg

Затем чиновники городской мэрии отправились по своим рабочим местам, а кресла заняли депутаты Совета Сыктывкара, собравшиеся на юбилейное, десятое, заседание. Надежда Дорофеева обратилась и к ним, отметив «продуктивное межпарламентское взаимодействие» двух органов законодательной власти.

FW3A7336.jpg

Она наградила зампредседателя горсовета Галину Лапшину почетной грамотой Госсовета Коми «за существенный вклад в развитие нормотворческой деятельности представительных органов местного самоуправления в Республике Коми».

FW3A7352.jpg

Но и на этом торжественные моменты не завершились, так как слово вновь взяли Валерий Козлов и Андрей Самоделкин, вручившие благодарственные письма от администрации и Совета Сыктывкара Михаилу Мартынову - тренеру сборной Коми по боксу, а с недавних пор городскому депутату. Он был отмечен за подготовку российского боксера Владимира Никитина, который, будучи уроженцем Сыктывкара, более десяти лет занимался под руководством известного республиканского тренера, а минувшим летом завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

FW3A7347.jpg

Также городские власти заочно поблагодарили еще одного депутата Совета Сыктывкара Светлану Дуксо, которая поставила праздничную программу в честь 95-летия Коми на республиканском стадионе 21 августа. На заседании она не присутствовала, так как находится в отпуске, поэтому получит свое благодарственное письмо по возвращению.

3608

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    30 авг. 2016 г., 17:58:58
    Ответить
    Есть предложения!
    Наградить Козлова козлом.
    Как идейка? ( С последующим увольнением "по собственному желанию").
    Причина? Упали продажи прокладок и памперсов.
    • ###
      30 авг. 2016 г., 19:21:46
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
  • ш
    30 авг. 2016 г., 17:59:35
    Ответить
    пять тысяч я бы не парился бы даже
  • Степан
    30 авг. 2016 г., 20:00:35
    Ответить
    Что за бред у этой партии " ЖУЛИКОВ и ВОРОВ ". Зачем тогда вы дармоеды если старосты у нас появились.Недавно читал,что партия " ЖУЛИКОВ и ВОРОВ " Республики Коми хотят сделать зарплаты старостам и не маленькие. Куда мы катимся,сначала "полиция" а теперь "староста",скоро наверно "жандармерия" появится.
  • Гюрза
    30 авг. 2016 г., 20:15:28
    Ответить
    Почему не наградили отличившихся в развале службы участковых сыктывкара.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    30 авг. 2016 г., 20:19:32
    Ответить
    А какие критерии отбора в "элиту республики коми"?? Посадил цветы около офиса, повесил плакат едра на фасад ?
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    30 авг. 2016 г., 20:19:35
    Ответить
    едро не пройдет
  • Яйцев
    30 авг. 2016 г., 20:45:27
    Ответить
    Где награда стасону?
    Отправлено из мобильной версии
  • кувалда
    31 авг. 2016 г., 0:53:16
    Ответить
    Посредственность Котофеева дает урок влезания в шкуру "ярого общественника" с младых ногтей. Вот же, с детсадовского возраста любила общественную работу, эта "горячая любовь" помогла стать большой начальницей. Теперь эта серость упивается данной ей властью.
    • кувалдине
      01 сент. 2016 г., 11:12:38
      Ответить
      зависть это греха, а оскорб***ь-себя унижать, большого ума не надо.