content/news/images/53830/4_preview_610_mainPhoto.jpg
11:52, 06.09.2016 / СПОРТ

На М-1 Challenge 70 в Сыктывкаре дебютантам из Коми будут противостоять дагестанец и украинцы

Организаторы M-1 Challenge 70 в Сыктывкаре объявили соперников трех бойцов из Коми, которые выступят в андер-карде международного турнира по смешанным единоборствам. Дебютанты турниров М-1 сыктывкарцы Виталий Чесноков и Роман Ярынкин сразятся с украинцами Сергеей Волошиным и Артемом Шокало соответственно, а еще один новичок воркутинец Артур Потекайлов выйдет на арену в поединке против уроженца Дагестана Хабиба Исаева, рассказал БНК президент республиканской Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Петр Суворов.

На М-1 Challenge 70 в Сыктывкаре дебютантам из Коми будут противостоять дагестанец и украинцы
Воркутинец Артур Потекайлов выйдет на арену в поединке против уроженца Дагестана Хабиба Исаева. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил БНК Петр Суворов, всего в рамках турнира M-1 Challenge 70, который состоится в Сыктывкаре 10 сентября, запланировано 10 боев, разделенных на две программы: предварительную - андер-кард и основную - мейн-кард.

В андер-карде сыктывкарского турнира под эгидой организации M-1 дебютируют сразу три бойца из Коми, представляющие клуб «MMA-Север»: сыктывкарцы Виталий Чесноков и Роман Ярынкин, а также воркутинец Артур Потекайлов.

- Что касается уровня оппонентов, то здесь компания М-1 Global осталась верна своим принципам, подобрав равных соперников, и шансы наших ребят на победу: 50 на 50. Мы, конечно, отсмотрели все видеоматериалы, изучили регалии и достижения наших оппонентов, провели плотную работу и продумали тактику на бои, - рассказал БНК Петр Суворов.

На турнире в Сыктывкаре победитель турниров Parma Fights и «Волжская Легенда» Виталий Чесноков будет биться против украинца Сергея Волошина (2-0) в весовой категории до 63 килограммов. Как отметил Петр Суворов, для данной весовой категории соперник Виталия будет крупноват, но тренерский штаб это ничуть не смущает, поскольку сыктывкарец отличается очень хорошей морально-психологической подготовкой. Его мотивация и настрой компенсируют недостаток сил и техники, в которой, к слову, соперники равны.

Соперником Артура Потекайлова станет успешно дебютировавший на турнирах M-1 Challenge уроженец Дагестана Хабиб Исаев (2-0) из клуба Fighting Eagle.

- У Артура Потекайлова будет очень серьезный соперник, именно конкретно для него, потому что у бойца из Дагестана преобладает борцовская техника, а Артур - ярко выраженный ударник и предпочитает проводить бои в стойке. Поэтому здесь будет классическое противостояние ударника против бойца, - рассказал собеседник агентства.

Романа Ярынкина ожидает очень опытный по количеству боев соперник, украинский спортсмен Артема Шокало (17-15), не в первый раз выступающий на турнирах M-1 и проведший более 30 боев провел по всему миру. Как и Роман, его соперник - тоже ярко выраженный ударник и, по мнению Петра Суворова, из всех бойцов андер-карда наиболее серьезный оппонент.

9_preview_610.jpg

- Лично я этот бой ожидают больше всех, потому что тут все будет очень непредсказуемо. Мы, конечно, разработали свою тактику, и если Роман выдержит, то у него все получится. Здесь, как нам кажется, будет противостояние «бензобаков» - у кого больше хватит сил и выносливости. Тот, кто первым устанет, тот и проиграет, поэтому к этому бою старались хорошо подготовиться функционально, - сказал президент Федерации ММА Коми.

Напомним, турнир М-1 Challenge 70 на арене КСЦ «Ренова» стартует в 17:30, а трое вышеуказанных спортсменов из Коми своими боями откроют его программу. Затем в мейн-карде сыктывкарский боец ММА Вадим Малыгин встретится с французом Моктаром Бенкаси, а далее в финале вечера запланирован поединок ухтинца Андрея Селедцова и немца Рене Хоппе. Главной станет схватка за пояс чемпиона организации в полусреднем весе, в которой действующий чемпион M-1 Challenge Алексей Кунченко будет защищать титул в поединке против Максима Грабовича.

4123

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 223
    06 сент. 2016 г., 12:57:44
    Ответить
    Успехов нашим парням!
  • Ирина
    06 сент. 2016 г., 13:13:35
    Ответить
    А где билеты продаются и цена?
    • кассы Реновы
      06 сент. 2016 г., 13:43:47
      Ответить
      билеты от 500 до 2000 р
      • Как раз
        06 сент. 2016 г., 22:06:15
        Ответить
        Для привлечения молодежи))))валом повалит ))
        Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    06 сент. 2016 г., 15:14:24
    Ответить
    УДАЧИ НАШИМ БОЙЦАМ✌✌✌
    Отправлено из мобильной версии