content/news/images/53900/1329486841_les_mainPhoto.jpg
22:50, 07.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Бабушка с дедушкой потеряли в лесу двухлетнего внука

6 сентября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 60 километрах от Ухты потерялся ребенок 2014 года рождения. С просьбой организовать поиски обратились родственники мальчика.

Бабушка с дедушкой потеряли в лесу двухлетнего внука
Фото vkurier.by

Как удалось установить спасателям, грибники - дедушка и бабушка - оставили ребенка в машине и ушли в лес, а вернувшись, малыша в автомобиле не обнаружили.

На поиски ребенка были направлены силы и средства ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, также к поискам были привлечены специалисты ухтинской администрации и полиции. В готовности к выезду находились спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Через 2 часа после поступления тревожного сообщения ребенок был обнаружен в 500 метрах от автомобиля в удовлетворительном состоянии.

«Ещё раз обращаемся к жителям Республики Коми, отправляясь в лес, определите маршрут и время своего похода, возьмите с собой заряженный мобильный телефон и предметы первой необходимости. Если вы идёте в лес с ребенком, ни в коем случае не оставляёте его без присмотра! Дети плохо ориентируются в незнакомой местности и зачастую не понимают, какая опасность может подстерегать их в лесу, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Виталий Поправка. - Если вы заблудились, не поддавайтесь панике. Запомните: вас будут искать, но спасение во многом зависит от вашего грамотного поведения в лесу».

8991

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мда
    07 сент. 2016 г., 22:54:35
    Ответить
    На 40 км ухта-сык воочию медведя, перебегающего дорогу видел недели 2 назад.....после этого чото сыкатно по лесу стало лазить....
    Отправлено из мобильной версии
  • обалдели?
    07 сент. 2016 г., 23:06:25
    Ответить
    Ребенка в машине оставить?! Двухлетку!!!!
    Они в маразме что ли совсем? или ума отродясь не было?
    • Опять я
      08 сент. 2016 г., 7:20:27
      Ответить
      +
    • Дачницо
      08 сент. 2016 г., 10:14:39
      Ответить
      Ребенок, может спас. Кому-то из взрослых надо было остаться с малышом. Думаю, деда и бабу чуть Кондратий не обнял!!!!
  • Родитель
    07 сент. 2016 г., 23:13:48
    Ответить
    Они что совсем без мозгов двухлетку в машине оставлять, таких бабушку с дедушкой судить нужно!
  • 444
    07 сент. 2016 г., 23:42:39
    Ответить
    Ничего себе дедушка с бабушкой! Представляю, как они перепугались. Хорошо, что все благополучно закончилось, если,конечно, дед с бабой не спятили.
    • Имя!
      07 сент. 2016 г., 23:55:21
      Ответить
      В первый раз, когда не хочется защищать родных ребенка. Бабушка с дедушкой явно в маразме! Одного ребенка в машине на 5 минут то опасно оставлять, а тут в лесу ушли - идиоты!!! мне ребенка жалко, который их искать пошел.
      Отправлено из мобильной версии
  • Реально тупизм
    07 сент. 2016 г., 23:47:17
    Ответить
    Около магаза на 5 минут опасно оставлять, а тут за грибами ушли.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    08 сент. 2016 г., 3:39:03
    Ответить
    В штатах бы уже в кутузке сидели. Может стоит перенять кое-что?
    • 11-ому
      08 сент. 2016 г., 4:05:50
      Ответить
      Это точно.До 12 лет ребенок должен находиться под постоянным присмотром взрослого.
      • usa_001
        08 сент. 2016 г., 5:33:19
        Ответить
        иначе Полиция выписывает штраф
        Все по закону. Тупые они?
        Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        08 сент. 2016 г., 5:39:28
        Ответить
        Да и после 12 тоже надо.
        Отправлено из мобильной версии
        • Петя
          08 сент. 2016 г., 8:40:07
          Ответить
          За некоторыми детьми до пенсии надо следить
  • fg
    08 сент. 2016 г., 6:18:54
    Ответить
    да я в 2 года сам ходил в лес за грибами, да ещё и ягод приносил
    Отправлено из мобильной версии
    • tender brenson
      08 сент. 2016 г., 7:42:37
      Ответить
      баб драл и коней запрягал, не?
      • )))
        08 сент. 2016 г., 14:24:05
        Ответить
        видно так и было
        +++
  • Грибник
    08 сент. 2016 г., 6:37:18
    Ответить
    Наверное спал ребенок, вот и оставили, будить-то жалко, а грибов хочется.
    Отправлено из мобильной версии
    • баушка
      08 сент. 2016 г., 7:04:13
      Ответить
      а мой с удовольствием и с нами собирает грибы:)
  • я
    08 сент. 2016 г., 7:18:03
    Ответить
    Дедушка с бабушкой.....столько лет,а ума вообще нет чтоли????Как???Как можно оставить ребенка одного в машине??????Я в шоке!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мастер
    08 сент. 2016 г., 7:53:51
    Ответить
    Ну и шокируй дальше. Ситуации бывают разные. Не клеймите позором бабулю с дедулей. Ведь можно отойти от ребенка на 30 метров, а постреленок убежит... Они же шустрые.
    • мастеру
      08 сент. 2016 г., 8:28:26
      Ответить
      если ребенок убежал, то эти бабка с дедом еще и машину не закрыли. родителям больше нельзя давать ребенка таким родственникам
    • фыв.
      08 сент. 2016 г., 8:56:23
      Ответить
      .
      два года? убежит? разве что сын усейна болта.
  • Правдоруб
    08 сент. 2016 г., 8:41:09
    Ответить
    Казнить деда с бабкой, а ребенка в детский дом. Оттуда не сбежит
  • Фу
    08 сент. 2016 г., 9:13:12
    Ответить
    Какие все злые. Обстоятельства разные бываю. Бабушке с дедушкой и так досталось. Это наука всем. А Вы все очень желчные, жаль Вас
    Отправлено из мобильной версии
    • ****
      08 сент. 2016 г., 10:47:17
      Ответить
      Какие обстоятельства? Ребенок спал,но вот сидите и ждите,когда проснется или ходите по лесу по-очереди.Еще тут пытаются оправдать их,маразм у них видимо уже,никакой отвественности,вот так всюду и везде,авось пронесет.
      • !
        08 сент. 2016 г., 10:57:41
        Ответить
        Таких иродов- деда с бабкой за решотку надо.никакой ответственности нет. Пусть теперь на свои грибки любуются, да не подавятсЯ. А малыш какую травму перенес- пошел искать в лес...
        Отправлено из мобильной версии
  • товарищи
    08 сент. 2016 г., 13:15:18
    Ответить
    как можно оставить 2 летнего ребёнка в машине? ***куда катится этот мир, БОЖЕ ЖГИ!!! ЗДЕСЬ УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ
    Отправлено из мобильной версии
  • фу блин
    08 сент. 2016 г., 13:56:57
    Ответить
    выдохнул когда до конца дочитал
  • Ана
    08 сент. 2016 г., 16:48:26
    Ответить
    Обалдеваю от нынешних бабушек-дедушек!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • **
      08 сент. 2016 г., 19:15:03
      Ответить
      нынешние бабушки и дедушки - это 40-летние мужчины и женщины в полном расцвете сил и лет.
      • Обыватель
        08 сент. 2016 г., 19:25:07
        Ответить
        У ребенка есть отец и мать вот пусть и сидят с ним. Не хочешь сидеть с ребенком - не рожай.
  • Наталья
    08 сент. 2016 г., 22:04:39
    Ответить
    Дедушка с бабушкой, видимо, еще в своем времени живут, когда было безопасно, дети ходили гулять без телефонов, и все было хорошо. Они не приспособлены к современному миру. И на дорогах также.
    Отправлено из мобильной версии
  • **
    08 сент. 2016 г., 22:51:21
    Ответить
    Чёкнутые бабушки
    Чем дальше дети от бабушек, тем лучше.