content/news/images/55235/ANT_5686_mainPhoto.jpg
19:47, 21.10.2016 / СПОРТ

Николай Зыкин покинул пост главного тренера «Строителя»

Главный тренер сыктывкарского «Строителя» Николай Зыкин, возглавивший клуб минувшим летом, попросил освободить его от занимаемой должности после вчерашнего матча Кубка России по мини-хоккею с мячом против «Севера», завершившегося вничью 4:4. Сегодня руководство клуба приняло отставку Николая Зыкина, и на очередную игру турнира сыктывкарцев вывел Александр Мальцев, тренировавший команду в прошлом сезоне.

Николай Зыкин покинул пост главного тренера «Строителя»
Фото Николая Антоновского

Как сообщил БНК директор «Строителя» Илья Першуков, свою просьбу об отставке Николай Зыкин объяснил тем, что это пойдет на благо команды на данном этапе. Поводом послужил стартовый поединок Кубка России против «Севера», где сыктывкарцы упустили победу, дважды пропустив и не реализовав буллит в концовке матча.

- Он совершил мужской поступок. Мы посидели, поговорили, у нас конфликтов с ним нет. Он объяснил, что делает это на благо команды. Я говорю, не кипятитесь, Николай Васильевич, две недели отдохните, соберитесь с мыслями. Он точно отказался от должности главного тренера, скорее всего, останется в тренерском штабе, потому что он заслуженный человек, провел в этом виде спорта очень много лет, у него есть множество достижений. Мы его уважаем, - отметил Илья Першуков.

Как отметил собеседник агентства, Николай Зыкин пока официально не покинул клуб, а вышел в отпуск до 3 ноября.

Сегодня на очередную игру турнира «Строитель» в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Александр Мальцев, руководивший командой в минувшем сезоне.

4802

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Gravesen
    21 окт. 2016 г., 20:23:45
    Ответить
    Николай Васильевич, не горячитесь! Без поражений не бывает побед!
    "Иногда, проиграв битву, можно найти новый способ победить в войне" . - Дональд Трамп.
    Мы Вас поддержим!
    Верим в Команду!
  • вот
    21 окт. 2016 г., 21:05:15
    Ответить
    Опять наверное мотивации не хватает? Приучили молодежь к деньгам. Дубину хорошую надо ,и все заиграют. А то вышли на первый матч , а уже силы берегут.
    Отправлено из мобильной версии
  • мордоВцемент
    21 окт. 2016 г., 21:11:54
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/55224/
    Меня возьмите! Гарантирую осуществлять только чистую правду!
  • Сэм
    21 окт. 2016 г., 21:54:14
    Ответить
    Есть неофициальная инфа,что скоро в Строитель вернётся Янко!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дядя
      22 окт. 2016 г., 17:09:07
      Ответить
      Какой еще Янко))) давайте еще Маслова позовем или Коровина)))) Верните Славу Леготина! Человек заслужил!Без финансирования выигрывал вышку без проблем, а с деньгами так вообще порвет всех! Другой вопрос - а как подготовлена команда? судя по результатам не очень. Что делали все лето?
  • Константин
    21 окт. 2016 г., 21:54:38
    Ответить
    Я в шоке от этого. Север не та команда из-за которой надо главному тренеру подавать в отставку. Надеюсь Николай Васильевич вернётся на пост главного тренера.
    Отправлено из мобильной версии
    • да не из-за Севера ушел
      21 окт. 2016 г., 22:05:10
      Ответить
      Николай - порядочный человек. Команда, а она обязалась выйти в Суперлигу, провалила исполнение поставленных перед ней задач - ПОБЕЖДАТЬ! Стали вторыми на фестивале в Сыке, выиграли только у дуб** "Волги" Кубке России, вчера опять облажались с Севером. Вот и ушел.
  • чт
    21 окт. 2016 г., 23:44:58
    Ответить
    неизвестному
    агафон с першуком на каждом углу кричали о всех будущих победах а команда об этом даже не заикалась , своим бездарным руководством и такой же трансферной политикой лишили возможности пополнить команду перспективными хоккеистами ,также здесь не последнее место занимает зарплатная ведомость
    • неизвестный
      22 окт. 2016 г., 0:07:17
      Ответить
      чт
      ваши кандидатуры на их места?
      • Хо
        22 окт. 2016 г., 9:16:51
        Ответить
        С такой работой на улице под часами набрать людей и хуже не будет,а першукова гнать надо давно.
        Отправлено из мобильной версии
  • чт
    22 окт. 2016 г., 0:09:07
    Ответить
    цыганов
    • неизвестный
      22 окт. 2016 г., 0:14:01
      Ответить
      Вместо кого?
  • чт
    22 окт. 2016 г., 0:26:03
    Ответить
    это надо у него спросить
  • чт
    22 окт. 2016 г., 0:36:23
    Ответить
    может стать еще хуже если Скрынник пришлет своего тренера
    • неизвестный
      22 окт. 2016 г., 1:02:34
      Ответить
      Как договорятся верхи -цена вопроса:)
  • чт
    22 окт. 2016 г., 1:55:09
    Ответить
    тут не в цене дело а кому и для нужна команда и для чего вся эта карусель закрутится
  • А чё
    22 окт. 2016 г., 6:04:05
    Ответить
    Леготу забыли? При нём они выигрывали лигу в 2013.
  • Болельщик
    22 окт. 2016 г., 8:44:52
    Ответить
    Никлай Зыкин ихороший вратарь, но никак не тренер, пусть лучше подготавливает вратарей!!!!Что лучше было бы проигрывать команде..? Правильное решение принято. Строитель мы за тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    22 окт. 2016 г., 9:34:20
    Ответить
    когда появится сайт строителя а то мы тут спорим а руководство молчит в тряпочку и творит втихаря хоть бы раз официально за что нибудь ответили