content/news/images/55239/BOB_8420_mainPhoto.jpg
23:10, 21.10.2016 / СПОРТ

«Строитель» переиграл «СКА-Свердловск» в Кубке России по мини-хоккею с мячом

Сегодня сыктывкарские хоккеисты со счетом 5:3 переиграли екатеринбургский клуб «СКА-Свердловск», записав в свой актив еще три очка на проходящем в столице Коми кубке страны по мини-хоккею с мячом. Встречу «Строитель» провел под руководством Александра Мальцева, сменившего на тренерском мостике подавшего в отставку Николая Зыкина.

«Строитель» переиграл «СКА-Свердловск» в Кубке России по мини-хоккею с мячом
Фото Виктора Бобыря

Напомним, накануне в стартовом матче турнира «Строитель» не смог добиться победы, сыграв вничью 4:4 с «Севером» из Северодвинска, что дало повод главному тренеру команды Николаю Зыкину подать в отставку. На очередную игру сыктывкарский коллектив в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Александр Мальцев, руководивший командой в минувшем сезоне.

В дебюте поединка сыктывкарцы дважды огорчили коллег из Высшей лиги, правда, выступающих в другой подгруппе, объединяющей команды из Урала и Сибири. Уже на 2-й минуте точным ударом отметился Сергей Шебонкин, а на 8-й минуте, когда «СКА-Свердловск» остался в меньшинстве преимущество «Строителя» упрочил Иван Кораблин.

Екатеринбуржцам удалось внести перелом в игру, когда в середине первого тайма они забили два мяча в течение одной минуты - Роман Тынтеров и Герман Альгин сделали счет 2:2, с которым команды и отправились на перерыв.

Более того, на 32-й минуте Егор Лобаев вывел гостей вперед, но решающее слово осталось за сыктывкарцами. Павел Курочкин выстрелил дублем, отличившись на 34-й и 39-й минутах матча, а за пару минут до финальной сирены Роман Бояринцев поставил точку в победном для «Строителя» матче - 5:3.

Таким образом, сыктывкарцы набрали семь очков и сравнялись в турнирной таблице с кировской «Родиной-2», лидирующей по итогам трех туров. Другой клуб из столицы Коми «Сыктывкар» сегодня переиграл «Север» со счетом 5:2.

Завтра, 22 октября, два столичных коллектива сыграют друг против друга в 13:30, после чего «Строитель» проведет еще один поединок турнира с «Маяком» из Краснотурьинска. Начало игры в 16:30.

4502

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • чт
    21 окт. 2016 г., 23:31:44
    Ответить
    тренера слили а основные виновные в слабой игре строителя остались полумерами проблему не решить
  • пт
    21 окт. 2016 г., 23:35:34
    Ответить
    он не г..о чтоб его сливать решат ответят и другие а Зыкин молодец пришел сегодня поддержать "Стройку" болел на трибунах
  • чт
    21 окт. 2016 г., 23:52:51
    Ответить
    пт
    не том смысле я писал ,а в смысле всей подготовки команды
    • пт
      22 окт. 2016 г., 0:11:50
      Ответить
      подготовка слабая правы даже не уровня вышки какая там суперлига и есть инфо что в клубе поэтому скоро будут другие кадровые изменения
  • чт
    22 окт. 2016 г., 0:24:33
    Ответить
    у агафона есть федерация пусть он и бегает со своим флагом такой стратег строителю что кость в горле
  • болела со стажем
    22 окт. 2016 г., 0:40:11
    Ответить
    гнать надо першукова как можно дальше от хоккея и от команды.....кто теперь тренером то будет? вечно бухой маля? так он себя показал в прошлом году......А Коля молодец, понял куда попал и пока не поздно послал их (руководство)ко всем чертям.
    • Болеле со стажем
      22 окт. 2016 г., 1:17:43
      Ответить
      вопрос
      А что Вы лично сделали для "Строителя", бухали на матчах? Коля и впрямь мужик, надо иметь силу волю и характер, чтоб вовремя уйти. Маля и другие из административно-тренерского штаба на это не способны, кому они нужны?
      • Сергей
        22 окт. 2016 г., 1:32:37
        Ответить

        Весилит нас "Болела со ста"...С чем "Ста"?Граммами что ли?...))))...Мочкани дружище "двести" и болей за "Строитель")))...А то создается такое впечатление,что не хватает)))...Разве плохо сыграли со СКА?...Все будет ок!!!...Вперед "Строитель",мы с тобой.....
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        22 окт. 2016 г., 1:43:36
        Ответить
        Ответ болеле сто ста)))
        Дружище,приходи и болей за любимую команду,а если считаешь,что можешь возглавить команду,и поменять трибуну на тренерский мостик,так что же,предложи свою кандидатуру)))
        Отправлено из мобильной версии
  • чт
    22 окт. 2016 г., 1:00:08
    Ответить
    эти два черта серьезного тренера не позовут их никто слушать не будет они никто в хоккее а здесь временщики отмыть что можно и ноги сделать пока не спеленали
    • песняр
      22 окт. 2016 г., 1:09:45
      Ответить
      чт, он же болела со стажем
      Тихо сам с собою я веду беседу?))))
    • ?
      22 окт. 2016 г., 1:34:12
      Ответить
      типа болеле
      ну а вы в хоккее кто, Гульчатай в штанах и с погремушкой между ног, открой личико то? Эти выросли в нем с детства, прошли школу дюшки,
    • Робинзон
      22 окт. 2016 г., 1:42:34
      Ответить
      для пт
      судя по аналогии с пятницей (пт) применительно к РК и используемой Вами терминологии вы служили в органах? зачем так палицо -вычислили без оперативно-розыскных мероприятий ведь:)
  • чт
    22 окт. 2016 г., 1:46:08
    Ответить
    я не болела со стажем а ты часом не Агафон заслуженный запасной вратарь республики коми
  • Ёрд
    22 окт. 2016 г., 5:57:26
    Ответить
    Игру сделали старики, 10 чел+вратарь. Молодые во главе с Елфимовым просидели всю игру на лавке. Зыкину своим предложением покинуть команду сломали тренерскую карьеру. Вырвали из детской команды, выперли из команды высшей лиги поставив клеймо, с которым ему теперь жить. Человек не автобус, старьё выдаваемый как новый. Списали Колю.... А на автобусе нагрелись....
  • Ольга
    22 окт. 2016 г., 8:25:33
    Ответить
    Складывает ся мнение, что пишут сплетни км и "Доброжелатели" команды...Болейте достойно и уважайте руководство "строителя"!На личности переход те, противно читать. Больше позитива и от болельщиков должно быть и удачи ребятам!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ольге
    22 окт. 2016 г., 9:38:54
    Ответить
    за что уважать руководство если они не могут обеспечить команду не только льдом но даже тренажерами
  • Ольга