content/news/images/57222/DSC08135_mainPhoto.jpg
13:20, 15.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Инте депутаты приняли бюджет города

Кроме назначения мэра на сегодняшней сессии в Инте рассмотрели вопрос о бюджете муниципалитета на следующий год. В результате в двух чтениях Совет принял бюджет на 2017 год.

В Инте депутаты приняли бюджет города
Фото БНК

Как рассказал БНК глава Совета Инты Василий Сидор, на сессии присутствовали 18 депутатов, из них 15 проголосовали за Ларису Титовец, один - за Шилова, три бюллетеня были испорчены. За третьего кандидата не проголосовал никто.

- У нас еще в 2015 году, когда была большая группа депутатов, была принята программа 2020. Лариса Владимировна (Титовец – БНК) сказала, что мы и дальше будем работать по ней, только с учетом меняющейся обстановки стараться ее улучшать. Там все предусмотрено и Лариса Титовец доказала приверженность этой программе. 13 месяцев она отработала, никакого отхода от программы не было, - отметил Василий Сидор. – Теперь Инта с бюджетом и руководителем.

Планируется, что в бюджет Инты поступит свыше полутора миллиардов рублей, из них 65 процентов - безвозмездные поступления (дотации, субвенции, субсидии). Основная доля бюджета направлена на социально-значимые расходы - более 80 процентов. Это и зарплата бюджетников (почти 1,2 миллиарда рублей), и коммунальные расходы (около 100 миллионов рублей). 138 миллионов будет выделено по ЖКХ на благоустройство улично-дорожной сети (46 миллионов рублей), уличное освещение (15 миллионов), ремонт дворовых территорий (около 28 миллионов) и прочего.

Около 12,5 миллионов предусмотрено на организацию питания начальных классов в школах. Столько же на компенсацию части родительской платы в детских садах.

Чуть больше миллиона предусмотрено на ремонт пустующих помещений, которые обеспечат жильем троих детей-сирот. Трем молодым семьям на приобретение жилого помещения выделено 265 тысяч рублей.

На реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» выделено 369 млн рублей.

2004

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Егор
    15 дек. 2016 г., 14:16:16
    Ответить
    Может, я что-то не понимаю. А почему в общем разрезе так много расходов на "Доступную среду" 369 млн?
    • Алексей
      15 дек. 2016 г., 17:52:22
      Ответить
      А вы вспомните где у Титовец муж работает? Главный по инвалидам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    15 дек. 2016 г., 14:16:29
    Ответить
    15+3+1=19. Один депутат пропал или лишний?
    • тик
      15 дек. 2016 г., 19:40:29
      Ответить
      Типичный случай на интинских выборах- сброс бюллетеней.
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    15 дек. 2016 г., 14:17:38
    Ответить
    Сидор без образования высшего - стыдоба?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гыгыгы
      15 дек. 2016 г., 14:28:53
      Ответить
      Мише
      Вот по этому он и счетать не умеет.По голосованию 19 депутатов. Сидор сосчетал что их 18. У меня пять классов всего а у него наверное всего 4.В Инте чем тупее тем выше должность так что привыкайте.
  • интинка
    15 дек. 2016 г., 14:39:07
    Ответить
    так не было одной депутатши вроде
    Отправлено из мобильной версии
  • Мишган
    15 дек. 2016 г., 15:05:09
    Ответить
    в Инте как обычно зоопарк
  • Житель
    15 дек. 2016 г., 15:26:44
    Ответить
    Я разочаровался
    Думал что у нас в совете города половина пришиблиных, а оказывается больше, аж 15.Пора разгонять, Смирновсий корпус прихлебаев.
  • Инта
    15 дек. 2016 г., 16:26:49
    Ответить
    Лариса Владимирнова вы можете реабилитироваться перед Интинцами.
    Если хватит силы и воли уволнить Смирновских ставлиников, которые не оправдали своей компетенции в работе.Таких как Мельникова, Завадцкий, Лабонас, Гридчина, Поздняков, Карелин, Ковшиков, Примайчук и Суворов,Проскурина и им подобных.Тогда вам будет хвала и слава, что переломите систёму коррупции и мошеничества.
    • инта
      15 дек. 2016 г., 17:01:27
      Ответить
      Инте
      Гридчина-одна из всех перечисленных и есть профессионал!И без ее аптек ты бы сдохла давно.Да и депутат она самый грамотный.Сравнила алкашку Мельникову с Гридчиной.Все равно что один орган с пальцем!Фамилия твоя не Петров?
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        15 дек. 2016 г., 17:05:15
        Ответить
        инте
        Не знаю, как бы сдохла аптека без Гричиной, но спроси себя...какая у тебя зарплата?! И сравни с Гридчинской в 463 тыс в месяц.... Это - то в Инте- то! А шахтеры мечтают о такой зарплате. Так, что скажи о ее зарплате своему мужу и ты всё услышишь сразу же...
        • 2ка
          15 дек. 2016 г., 17:08:20
          Ответить
          не считай чужие бабки,легче спать будешь)))))))))))))))))
        • 3
          15 дек. 2016 г., 18:16:22
          Ответить
          2
          А кто тебе и твоему мужу не дает быть аптекарем?!Муж- шахтер у директора шахты не спрашивает о зарплате? Не путай бюджет и коммерцию . Кстати, доход Путина меньше в 3000 раз чем у Сечина и что?
          Отправлено из мобильной версии
      • Аптека
        15 дек. 2016 г., 17:32:01
        Ответить
        Инте
        Не это не Петров это
        Я Гридчина и аптеки закрыть и будет только лучше для города и жителей,спросите какая зарплата у таблетки а я скажу 450 тысяч рублей,и Павлик ей это согласовывал потому что делилась однозначно,а какая идейная была.
        • инта
          15 дек. 2016 г., 18:12:06
          Ответить
          аптеке
          Не была а есть и не Павлик, а другие .А вот писать гадости от чужого имени и клеветать опасно- можно нарваться. Интересно посмотреть на вашу встречу с Гридчиной.Может вы ее замените на посту и закроете аптеки? Вряд ли вы умеете что то делать, кроме пасквилей и зависти! А зависть-это ржа души и причина рака.
          Отправлено из мобильной версии
        • город
          15 дек. 2016 г., 18:28:14
          Ответить
          Не ОТМОДЕРИРОВАНО за город про аптеки- спасибо что они есть и все в них есть! И зарплата ихняя мне неинтересна.Пусть каждый зарабатывает сколько умеет.
          Отправлено из мобильной версии
    • ухта
      15 дек. 2016 г., 17:04:03
      Ответить
      инте
      Дак Титовец работала замом у Смирнова, то есть вся коррумпирована!к кому взываешь да еще от интинцев!? Совсем крыша едет...
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкар
        15 дек. 2016 г., 17:07:00
        Ответить
        для ухты
        А ты к васильковым не хочешь обратиться с ком про матом на Титовей?! Слабо портянки сушить на батарее в каптерке?
        • Инта
          15 дек. 2016 г., 17:36:16
          Ответить
          Сыку
          Честней и лучше руководителя не найти чем Титовец.
          • сык
            15 дек. 2016 г., 18:19:27
            Ответить
            инте
            Ага, один из 3-х ССС это по телеку сказал!
            Отправлено из мобильной версии
        • дуся
          15 дек. 2016 г., 18:20:58
          Ответить
          А кто это васильковы такие? Тоже из команды ?
          Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    15 дек. 2016 г., 22:38:15
    Ответить
    Вы че несете о Гридчиной?Этот человек сам себя сделал,она начинала с того что сама стояла за прилавком,в струю влилась во время просто,когда развал всего шел,плюс ко всему честная,добрая и вась вась ни с кем.Всю дорогу одна.А насчет Л.В,хоть и посвистывает у нее,но она порядочна.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1184
      15 дек. 2016 г., 23:00:46
      Ответить
      гридчина
      Гридчина вась вась с никем. Я ВАЛЯЮСЬ. Даже смешно. Поживем увидим. На старости лет и Гдидчина свое увидит. Каждой кошке по мышке. Сегодня на совете города открыто заявила об своем бегстве.
    • Дана
      16 дек. 2016 г., 4:57:38
      Ответить
      Вот как раз Гридчина это единственный человек из всех депов, кто действительно был бы способен по настоящему руководить городом! Очень достойный человек. Мало в городе таких, кто бы мог о ней отозваться негативно. Её, в основном, все уважают. Она, конечно ростом не велика, но как человек она очень большая! И умна, и образованна, и культурна, и трудяга, каких мало, и умеет масштабно мыслить и смотреть на несколько шагов вперёд. У неё жизнь - не сахар была, многое пришлось пережить, но не сломалась, выстояла. И сейчас тоже ни честь, ни достоинство не потеряла. И правильно, что не захотела торговать своей совестью и ушла. Это - поступок! Не каждый на него способен.
      Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    15 дек. 2016 г., 22:52:10
    Ответить
    Вот смотрю в Инте деградировали все что ли . Паша брал взятки. Посадили. Титовец ни где не светилась на взятках а так бы прищучили. Отработала год без Смирнова и в городе все нормаально, никаких бед,катастроф. По моему воут одни тежи Меладзе и иже с ними.
  • Интинка
    15 дек. 2016 г., 23:24:32
    Ответить
    Не о бегстве она заявила...сложила с себя полномочия депутатские,ей то уж бежать?за чем?не смешите....эта женщина еще лет 20 назад,сделала свои миллионы,ей ни к чему этот бардак весь,поскольку понимает ,что все депы еб..ны
    Отправлено из мобильной версии
  • евгения
    16 дек. 2016 г., 4:39:45
    Ответить
    А что за перспективная программа? Где с ней можно ознакомиться?
    Отправлено из мобильной версии