content/news/images/59336/ANT_6405_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:03, 13.02.2017 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов может вступить в борьбу за пост мэра Сыктывкара

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов не исключает своего участия в конкурсе на должность руководителя городской администрации, выборы которого состоятся 15 марта. Ранее он дважды заявлял, что не планируется претендовать на кресло сыктывкарского мэра.

Валерий Козлов может вступить в борьбу за пост мэра Сыктывкара
Фото Николая Антоновского

- Я сейчас рассматриваю этот вариант, идея в принципе звучит. Вопрос пока в стадии обсуждения, но я ничего не исключаю, - ответил на вопрос корреспондента БНК Валерий Козлов.

Председатель Совета добавил, что прием документов на конкурс начнется после февральских праздников. Сами выборы главы администрации Сыктывкара пройдут 15 марта.

Напомним, ранее о своем намерении участвовать в конкурсе заявили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин.

Конкурсная комиссия начнет работать в феврале. От столицы Коми в нее вошли сам глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов, его заместитель Галина Лапшина, и.о. начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Владислав Матвеев и член Общественного Совета города Татьяна Власьева. Четверка от администрации главы республики определена: зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов, министр юстиции республики Дмитрий Наумов, а также два представителя администрации главы Коми - замруководителя - начальник Управления государственной гражданской службы Ризида Суяргулова и начальник Управления по развитию территорий Виктор Шевцов.

Напомним, 17 ноября совет Сыктывкара удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию мэра Андрея Самоделкина. В этой должности он проработал с 18 ноября 2015 года.

3188

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Ооо
    13 февр. 2017 г., 12:09:32
    Ответить
    Козлов будет мэром уровня Самоделкина. То есть ниже снега, которы ему придется убирать.
    Отправлено из мобильной версии
    • тебя поставим
      13 февр. 2017 г., 12:18:04
      Ответить
      судя по тому, что ты вместо работы комментируешь сидишь - ты будешь охеренным мэром!
      • Ооо
        13 февр. 2017 г., 15:10:32
        Ответить
        Интересная у вас логика. Если у меня есть время что либо прокомментировать в рабочее время, то следуя вашей забавной туповатой логике я бездельник , которому обязана нравится паразитическая работа господина Козлова, и открывать рот по поводу переспективы (не дай бог кончено) занять им пост мэра не имею права ничего говорить. А что если я нахожусь в отпуске? У меня права появляются согласно вашим продвинутым взглядам на жизнь?)
        Отправлено из мобильной версии
    • 7-е Марта
      13 февр. 2017 г., 12:19:39
      Ответить
      Не надорвётся ли наш хозяин от такого объёма непосильной работы!? Волнуемся о его здоровье.
      • 13-е февраля
        13 февр. 2017 г., 12:23:08
        Ответить
        хозяин, вообще-то у кошечек и собачек))
        • 14 февраля
          13 февр. 2017 г., 13:47:39
          Ответить
          Есть еще Кожяин Керки!
    • Здорово
      13 февр. 2017 г., 13:18:33
      Ответить
      Везде будет 7 марта вместо магнитиков и пятерочек,надоели пришлые!
      Отправлено из мобильной версии
      • а где можно посмотреть кассету с его участием?
        13 февр. 2017 г., 13:23:41
        Ответить
        говорят прикольно
    • Александр Щиголев
      13 февр. 2017 г., 15:04:26
      Ответить
      Козлов всегда умел ововремя учуять смену ветра. Это хорошо показали позапрошлые выборы, когда он очень удачно подставил Справедливую Россию на выборах, облегчив победу Едросов, и его карьера резко пошла вверх...
      .
      Как говорится, вовремя предать, это не предать, а предвидеть...)

      Я к тому, что если Козлов сначала не лез в мэры, так как Гапликов хотел поставить своего человека из Казани, а сейчас стал претендовать, значит Гапликов и в самом деле уже под колпаком у Кремля...
  • Тамара
    13 февр. 2017 г., 12:14:05
    Ответить
    Как же не везет ни Сыктывкару, ни Ухте. 25-й мэр за несколько лет - это нормально? Где же современные Борисовы, Каракчиевы, Зерюновы, Байдиковы, Колесниковы?
    • Любовь
      13 февр. 2017 г., 15:28:40
      Ответить
      ...
      и Ладановы

      • ахаха
        13 февр. 2017 г., 19:05:27
        Ответить
        мошенника Кару убери из списка!
  • Фима
    13 февр. 2017 г., 12:17:00
    Ответить
    Непонятка
    Так что эти 8 достойных людей будут решать кто будет руководить Столицей Республики Коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну конечно
      13 февр. 2017 г., 13:47:06
      Ответить
      Ну не народ же тупой и безграмотный.
      Самые достойные будут удостоены выбрать городу мэра
  • и этот туда же
    13 февр. 2017 г., 12:17:10
    Ответить
    либо технический...либо с насиженного места уходить не хочет и расторговывается.
    • +
      13 февр. 2017 г., 12:18:54
      Ответить
      100500. слышал он уезжать хотел. думаю торгуется)))))))
    • комм.
      13 февр. 2017 г., 12:21:26
      Ответить
      Зарплата та же,ответственности никакой,только Гапликов пинками может заставить его сняться с насиженного места !
      • Комментарий
        13 февр. 2017 г., 12:35:05
        Ответить
        Зачем пинками? Откажется - придушат бизнес, ему есть что терять. А, 13-е февраля?
        Отправлено из мобильной версии
    • норм вариант
      13 февр. 2017 г., 12:23:41
      Ответить
      а по мне так нормальный КАНДИДАТ. не хуже Самоделкина, или татарина какого...СВОЙ зато
      • да уж
        13 февр. 2017 г., 12:51:07
        Ответить
        хоть какой, лишь бы свой
        • Свое
          13 февр. 2017 г., 13:47:50
          Ответить
          Не кака.
        • Ващя
          13 февр. 2017 г., 13:49:43
          Ответить
          Свой?
          Не, это не наши! (Це) Комаров
      • ха
        13 февр. 2017 г., 12:52:09
        Ответить
        были уже так называемые "Свои"...
        • Ухта
          14 февр. 2017 г., 8:38:33
          Ответить
          в Ухте были "свои" Казарцева и Леонов. Чем такие свои, лучше любой татарин Магомед.
          Отправлено из мобильной версии
    • хрень
      13 февр. 2017 г., 12:31:02
      Ответить
      техническим привезут татарина. слышал в жд
      • какая разница?
        13 февр. 2017 г., 12:54:52
        Ответить
        Хоть бы татарин-лишь бы был толк от него. По сути-может и к лучшему, когда чужой. А то там в Админе уж шибко скорешились
        • жд
          13 февр. 2017 г., 13:07:07
          Ответить
          как бы
          не уехало куда...
    • войодя.
      13 февр. 2017 г., 13:45:00
      Ответить
      уга даёшь козлова!,и убгать всех вогов-кговососов.
  • УФИМА
    13 февр. 2017 г., 12:20:44
    Ответить
    норм.ход
  • а может и не вступить
    13 февр. 2017 г., 12:26:12
    Ответить
    а уехать..куда там? в Калининград!
    • В СОЧИ
      13 февр. 2017 г., 12:29:16
      Ответить
      В резиденцию Гапликова.
  • местный
    13 февр. 2017 г., 12:29:00
    Ответить
    о козлове
    Главное местный, а не уроженец южных окраин России. А каким будет мэром - жизнь покажет.
    • сколько
      13 февр. 2017 г., 12:30:07
      Ответить
      из последних 10 мэров были местные? почти все
      и где они все???
    • местному
      13 февр. 2017 г., 12:57:43
      Ответить
      смотрю-местным только местного подавай...как там дальше, никого не волнует! Не научило еще вас правление местных
      • Не соглашусь
        13 февр. 2017 г., 13:22:09
        Ответить
        А вас радует правление приезжих? Нас нет! Нет результатов!
        Отправлено из мобильной версии
        • мне
          13 февр. 2017 г., 13:29:27
          Ответить
          все равно-кого поставят. Лишь бы была польза.
  • Я рад
    13 февр. 2017 г., 12:32:30
    Ответить
    Самый достойный кандидат!
    Отправлено из мобильной версии
  • жители
    13 февр. 2017 г., 12:36:04
    Ответить
    Козлов Ручка .... кто еще?
    Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    13 февр. 2017 г., 12:38:54
    Ответить
    а что нам скажет начальник цеха?
    Глава Республики кого желает видеть ?
  • Чел.
    13 февр. 2017 г., 12:41:28
    Ответить
    Вот увидете
    Лейла будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      13 февр. 2017 г., 12:49:25
      Ответить
      вы батенька дегенерат, не можете имя выучить даже
      • Зачем?
        13 февр. 2017 г., 13:08:07
        Ответить
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Почему МЭР?
    13 февр. 2017 г., 12:56:58
    Ответить
    Следует говорить
    Градоначальник, или глава исполнительной власти города.
  • А "7 марта" продаст или на жену перепишет.
    13 февр. 2017 г., 12:57:50
    Ответить
    Если Козлов будет мером, весь город будет в сети "7марта".
    У нас уже Поташов, Козлов, Поздеев по всему городу.

    Депутатство, как средство обогащения !!!!

    Хватит!
  • 123
    13 февр. 2017 г., 12:59:24
    Ответить
    Ручка то причём?Пусть Голдин будет,он местный,нормальный человек.
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    13 февр. 2017 г., 13:02:40
    Ответить
    если это он был когда то главой эжвинской администрации то я помню как его сын хотел один микрорайон превратить в тсж,хорошо народ их раскусил и послал .....
    • петя
      13 февр. 2017 г., 13:57:15
      Ответить
      Тот другой Козлов, щас в СЗН "трудится" в поте лица.
      • петушку-не знаешь, не кукарекай
        13 февр. 2017 г., 14:24:04
        Ответить
        Сергей Козлов давно в Москве, в штабе Нар. фронта У Савостьяновой.
        • петя
          13 февр. 2017 г., 16:17:43
          Ответить
          Муфлону Лабрадорскому поясню
          Савосю твою скоро посадят, и Козлик пойдет на нары петь фальцетом Аве Марию.
  • Гыга
    13 февр. 2017 г., 13:04:08
    Ответить
    Будет город Козлов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    13 февр. 2017 г., 13:09:11
    Ответить
    Мер города Козлов) города кого? Козлов...
  • Сыктывкарец
    13 февр. 2017 г., 13:11:38
    Ответить
    Верните и назначьте Магомеда Османова! Он порядок наведёт,ведь при нём Сыктывкар расцвёл,везде была чистота,стояли урны,благоустроил все дворы,заасфальтировал дороги и т.п. и т.д. Все достоинства этого грандиозного руководителя не возможно перечислять .
    • Сыктывкарцу
      13 февр. 2017 г., 14:48:04
      Ответить
      Ты в своем уме? Ничего хорошего при нем не было. И образования ему не хватает.
      • Ухтинец
        13 февр. 2017 г., 19:37:34
        Ответить
        Говорят, подал документы. Как урны появятся, значит Он уже с Вами. Ухтинцам он не нужен, словоблуд!
        Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        13 февр. 2017 г., 19:37:35
        Ответить
        Говорят, подал документы. Как урны появятся, значит Он уже с Вами. Ухтинцам он не нужен, словоблуд!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцам
      13 февр. 2017 г., 20:35:22
      Ответить
      Да кому он вообще нужен.И вообще,что он всё время говорит,говорит говорит.....,ничего понять не возможно.....,слова все время проглатывает или заглатывает.....что это за язык ??? про реальные дела молчу)
    • 666
      13 февр. 2017 г., 23:02:46
      Ответить
      Кого??? Османова??? Мало нам не русских везде'''куда не глянь во всех учреждениях начальство не русские'''толи. как не услышишь брат сват племянник''''может хватит пусть ухтой командует и там мамой клянется'''
  • Моиша
    13 февр. 2017 г., 13:12:47
    Ответить
    Валера Козлов (Председатель Совета) сейчас самый главный по Сыктывкару.
    Мэр подчиняется Председатель Совета.
    Сам пошёл на понижение или там больше платят?



  • Пушкин
    13 февр. 2017 г., 13:13:48
    Ответить
    Было бы корыто...
  • Многодетные
    13 февр. 2017 г., 13:15:45
    Ответить
    давно надо было ставить Козлова руководить городом ... он никогда бы не допустил такого безобразия в сфере дошкольного образования, которое происходит сейчас, никогда бы не лишил многодетных семей льгот за детский сад!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Платному троллю Козлова
      13 февр. 2017 г., 13:25:05
      Ответить
      У нас власть законодательная, не вводите людей в заблуждение, никакие крупные подвижки не делаются без ведома депутатов, тем более их председателя Козлова.
      Отправлено из мобильной версии
      • Многодетные
        13 февр. 2017 г., 13:28:53
        Ответить
        Мы обращались к нашему депутату. Решение было принято без их ведома.
        Удачи вам, Валерий Владимирович!
        Отправлено из мобильной версии
      • Мама
        13 февр. 2017 г., 13:31:55
        Ответить
        Посмотри указ. Там подпись Голдина. Единоличное решение.
        Отправлено из мобильной версии
    • Малодетные
      13 февр. 2017 г., 13:33:08
      Ответить
      Вот именно! И никогда бы не допустил развала СССР, введения санкций, падения руб**, роста цен, снижения пенсий, и ныне и присно, и вовеки веков, аминь!
      • Бездетные
        13 февр. 2017 г., 13:49:47
        Ответить
        И уж точно не допустил бы убийства Кеннеди!
    • 701
      13 февр. 2017 г., 13:42:29
      Ответить
      На местах не кто не решает. по льготам с кремля пришло, одним словом вам передали наши передасты. вся суть местных чиновников передавать и исполнять, но не как не самоуправничать.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 февр. 2017 г., 13:19:20
    Ответить
    Не надо! Козлов, одумайся.
  • Ива
    13 февр. 2017 г., 13:21:54
    Ответить
    Обнадёживает одно, он не пойдёт на преступление! Ему есть что терять, да и с мозгами у него нормально! И не надо никуда уезжать, Родине послужите! Удачи
    Отправлено из мобильной версии
    • Ване
      13 февр. 2017 г., 20:40:50
      Ответить
      тоже было что терять. Однако не удержалси...
  • местный
    13 февр. 2017 г., 13:22:09
    Ответить
    О козлове
    Я ведь почему за местных. Им есть что терять, им есть перед кем краснеть, им и их детям здесь жить, они знают город с его болячками и т.д.
    А возьмем приезжего: что его может интересовать кроме денег и карьеры? Возразите?
    • Ага, жить
      13 февр. 2017 г., 13:27:28
      Ответить
      То-то он последнее время из Питера не вылазил, выторговывая себе пост в представительстве Коми
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну чо, название будет соответствовать реальности.
    13 февр. 2017 г., 13:49:52
    Ответить
    Алло! Мэр города Козлов у телефона!
  • Вы что!
    13 февр. 2017 г., 13:56:30
    Ответить
    У этого человека нет не стыда и не совести! Продажный он и любую власть оближет ради своей выгоды,а людей он не видит,и все вы ему пофиг. А в депутаты от Сыктывкара своих протаскивал любым способом,ничего не гнушился,иначе как свои делишки делать будет? Так что спаси и сохрани от таких деятелей!Собрался уезжать-ВАЛИ!!!!
  • местный
    13 февр. 2017 г., 13:58:32
    Ответить
    ага,жить
    Да, мне не нравиться, когда местные уезжают из республики. Если они уезжают, потому что местным в республике становиться некомфортно, это вопрос не к ним.
  • Вася
    13 февр. 2017 г., 14:01:13
    Ответить
    Если бы уголовную ответственность вели для мэров за бардак и дороги в городе, кто бы из них первый покинул очередь в мэры. А так сиди себе в кресле, делай вид что работаешь, болеешь за город и трезвонь в пустую если тебе это материально не выгодно. На всех кандидатов что то нарыто у чекистов, не туда свернут, посадят, а если что то есть то и отберут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    13 февр. 2017 г., 14:09:15
    Ответить
    Валерий, хороший человек. Человек слова и дела, с позицией дипломата!
    • Сыктывкарец с хорошей памятью
      13 февр. 2017 г., 15:48:38
      Ответить
      А выборы в госсовет, когда Козлов во врем компании устроил срч в Справедливой России чтобы едросам угодить это позиция была дипломата или человека слова и дела?
      Как там уже кто-то наверху хорошо сказал - вовремя предать это не предать а предвидеть! Вот так делал себе карьеру лидер депутатского корпуса козлов.
      • сыктывкарец
        13 февр. 2017 г., 17:14:19
        Ответить
        с*** устроила Скоробогатова. она кинула Козлова с Лазицким, слила компанию и свалила в москву.
  • 33
    13 февр. 2017 г., 14:11:24
    Ответить
    Калинин пресс-службе вроде при батюшке Коли работал и каркасный каток 5 лет стоил . 5 лет понадобилось чтоб в Эжве три микрорайона отстоить в советское время, крытый каток из монолита отливали за год.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    13 февр. 2017 г., 14:16:43
    Ответить
    Валерию Владимировичу респект за мужское решение! Надо, надо шевелится, когда все вокруг "танцуют локтями"! А иначе, спишут тебя, как наш легендарный поезд "Сияние Севера", весело, торжественно...и загонят в тупик!
    • Простой человек
      13 февр. 2017 г., 14:25:17
      Ответить
      Истерички не принимают мужских решений.
      Отправлено из мобильной версии
    • Уххх
      13 февр. 2017 г., 14:29:28
      Ответить
      Мужественно было бы на танк с лопаткой или против системы. ГДЕ ЗДЕСЬ ТО МУЖЕСТВЕННО??? Писари вы хоть лижите, то лижите по существу.
      Отправлено из мобильной версии
      • Аналитик
        13 февр. 2017 г., 14:35:40
        Ответить
        Эх, как болото то закипело. Ничего, еще по большому счету не произошло, а пуканы уже бомбят вовсю! Есть Валера, есть еще жизнь на Марсе (Коми)
  • Молох
    13 февр. 2017 г., 14:57:10
    Ответить
    Валера, не обращай внимания на тех, кто с твоей фамилией словоблудит! Удачи тебе на новом месте!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      13 февр. 2017 г., 16:30:50
      Ответить
      Козлов - достаточно распространённая фамилия в России...
      .
      Знал в Сыктывкаре активно коммуниста Козлова. Его фамилию никто не словоблудил.
      Может от человека зависит?......
      • человек
        13 февр. 2017 г., 17:15:30
        Ответить
        а он кроме как на митингах поговорить что то сделал ?
        • Александр Щиголев
          13 февр. 2017 г., 17:55:14
          Ответить
          Лучше подойти с другой стороны
          .
          - партию не предавал
          - бюджет не расхищал
          - магазинов от депутатства не расширял
          - коллег не сдавал и не подсиживал
          - откатов не брал.....

          Может поэтому и не словоблудили по его фамилии......
          • Человек
            13 февр. 2017 г., 18:36:37
            Ответить
            Докажете хоть одно из этих заявлений ?
            Отправлено из мобильной версии
            • Александр Щиголев
              13 февр. 2017 г., 18:46:17
              Ответить
              Следственное Управление докажет..)
              .
              Когда я перед выборами в ГосСовет называл Гайзера с Черновым и Ковзелем питерской братвой, разворовывавшей регион, некто под ником "человек" тоже требовал от меня доказательств.
              Это не Вы были...?
              • Человек
                13 февр. 2017 г., 21:25:01
                Ответить
                Ну и пустобрёх вы Щиголев. А нет - факты в студию.
                Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    13 февр. 2017 г., 14:59:47
    Ответить
    Все вам плохо! Приезжих ставят на должности - не нравится, поливаете всех грязью, но хоть за своих порадуйтесь! Эти люди жили, и будут жить в нашем городе, и работать на его благо... а вы только и можете языками молоть здесь в комментариях, сами не зная, чего хотите.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто вам сказал
      13 февр. 2017 г., 15:01:53
      Ответить
      что Козлов собирается здесь жить? Вот еще денюжек подкопит - и свалит. Уже полгода о Питере мечтает в открытую.
      Республика временщиков, все хотят уехать...
      • 1
        13 февр. 2017 г., 16:00:00
        Ответить
        кому нужен козлов в Питере!? это здесь он разжирел! пусть валит хоть куда лишь бы подальше от Коми! никто не заплачет!
    • Фу
      13 февр. 2017 г., 18:20:06
      Ответить
      Какие ж свои? Работал советником ТОрлопова. Работал в команде Гайзера. И с этими теперь в одной упряжке. И это свои? Продажные.
      • Козлов
        14 февр. 2017 г., 8:40:55
        Ответить
        А вас козлов попрошу остаться.
        Отправлено из мобильной версии
  • Знаем
    13 февр. 2017 г., 15:03:43
    Ответить
    Когда шайка Торлопова в 2005 в канун начала войны пыталась снести тогдашнего мэра Катунина, кто-то из депутатов горсовета младшему Пыстину болгарку приносил, чтобы петли на дверях мэра города пилить. Почти весь депутатский корпус тогда лег на пол, поднял лапки и блеял по ветру.
    Что-то Козлова я среди тех послушников не припомню, хотя терять наверно было что.
    Это к слову про мужественность и борьбу против системы..
    • Помним и знаем
      13 февр. 2017 г., 16:47:44
      Ответить
      В то время Козлов был в депутатах от Коми. А уже при Зенищеве некто Алексей Чернов ввел ему замом своего проверенного человечка. Догадываетесь кого? И этот человечек а администрации работал под черновским "патронажем" , пока благодетеля не поместили в Лефортово вместе с ОПГ.
  • БаНКе - предложение:
    13 февр. 2017 г., 15:54:52
    Ответить
    сделайте опрос сыктывкарцев!
    Кто из нас знает в лицо Голдина? Козлова и Калинина знают, ещё и по делам знают.
    Привозить посторонних - неправильно это!
    Представители Коми в Москве - да их фамилий не запомнить и не произнести!!!
    Думаете, они о Коми хоть что-то знают? Вот-вот.
  • Тим
    13 февр. 2017 г., 16:06:55
    Ответить
    Почему такие выражденческие и безвольные лица начальственные?
  • филя
    13 февр. 2017 г., 18:04:16
    Ответить
    для несведующих
    Голдин родился и вырос в Сыктывкаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      13 февр. 2017 г., 19:33:59
      Ответить
      И кем работал? Что делал? Чем отличался о своих верхов? А сейчас почему? Отвечай!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • это он
        13 февр. 2017 г., 19:46:09
        Ответить
        первым замом
        был в фонде лефортовского сидельца кудинова из опс? если да - чудесная кандидатура на пост мэра столицы
  • 456
    13 февр. 2017 г., 19:39:56
    Ответить
    Замком работал.Он экономист.А я нензнаю кем были Калинин и Козлов,кроме того что у Козлова 7 марта.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      13 февр. 2017 г., 23:50:19
      Ответить
      Какой Калинин? Какой Козлов? О чем Вы? все коммерсанты, только продавать да в карман ложить умеют....если уж говорим за главу, то глава как раз должен быть с головой на плечах, а не с руками в карманах...вот кто на пост главы должен был претендовать, так это Воронин-зам.главы....и образование имеет, и с головой, и весь город знает наизусть..а те кто сейчас рвется к власти, так это не просто так...всем хочется из грязи в князьки перебежать...и вообще кто их опять же выбирает??? кучка депутатов??? а народ уже и спрашивать не надо??? а еще в мэры рвутся..позор.....
  • Сомневаюсь
    13 февр. 2017 г., 21:22:44
    Ответить
    пройдет ли отбор,
    ведь у него даже нет образования. Это же не профсоюзы, на этой должности работать нужно.
  • Вова Лёнин
    13 февр. 2017 г., 22:08:12
    Ответить
    Собрались на БНК комментаторы-один другого честнее, мужественнее и порядочнее, просто агницы божии, а главное-все и всё знающие, в т.ч. как нам обустроить матушку-Рассею и Республику Коми. Кухарки блин:)
    • Джокер
      14 февр. 2017 г., 9:34:32
      Ответить
      Пусть мэром города Сыктывкара
      станет дворник - работяга , с огромной лопатой ,который заменит пару тракторов и наведет порядок ! Короче , где лопатой , а кое что и метлой!