content/news/images/59624/ANT_7834_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:05, 20.02.2017 / ПОЛИТИКА

Владимир Голдин превзошел Валерия Козлова по медийности

Исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин занял 7-е место в медиарейтинге первых лиц столиц регионов Северо-Запада, подготовленном компанией «Медиалогия» по итогам января. Другой представитель столицы Коми, глава города - председатель Совета Валерий Козлов, стал 12-м.

Владимир Голдин превзошел Валерия Козлова по медийности
Фото Николая Антоновского, Виктора Бобыря и Марии Шумейко

Лидерами январского медиарейтинга первых лиц столиц регионов СЗФО стали Александр Ярошук (Калининград), Иван Цецерский (Псков) и Ирина Мирошник (Петрозаводск).

BOB_5678_mainPhoto.jpg

Владимир Голдин с МедиаИндексом 804,0 пункта расположился на 7-й строчке рейтинга, Валерий Козлов с показателем 124,0 пункта занял 12-ю позицию из 13-ти.

В медиарейтинг вошли действующие главы столиц субъектов Северо-Западного федерального округа на момент его подготовки. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 38 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, в Сыктывкаре объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации города. Прием документов от претендентов стартует 22 февраля и завершится 14 марта. Нового мэра столицы Коми выберут 15 марта.

Ранее о своем намерении участвовать в конкурсе заявили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин.

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что не исключает своего участия в конкурсе и определится с решением в ближайшее время.

IMG_2406_mainPhoto.jpg

Кресло мэра стало вакантным 17 ноября 2016 года, когда совет Сыктывкара удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию мэра Андрея Самоделкина. В этой должности он работал всего год - с 18 ноября 2015 года.

2057

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • И чего нам от его медийности
    20 февр. 2017 г., 14:07:29
    Ответить
    город весь завален снегом, разберись голдин!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот-вот
      20 февр. 2017 г., 14:11:21
      Ответить
      Пусть к нам во двор попробует на чём-нибудь заехать, тогда рейтинг будет стопроцентным. Приглашаю. Трёхозёрка, дома 12 и 11.
      • Закон
        20 февр. 2017 г., 15:13:47
        Ответить
        Есть решение совета города Сыктывкара, кучи снега должны вывозить в 9-12 дней после их образования.
        Дороги узкие. Все нормы и правила нарушены. Все молчат.
    • Леон
      20 февр. 2017 г., 14:18:45
      Ответить
      О медийности
      Зато он с застройщиками в лучших отношениях.Ну а что касается снега этот господин пешком не ходит а во дворе у него снег нет.
      • медийность
        20 февр. 2017 г., 21:31:36
        Ответить
        Что за идиотский рейтинг придумали? кто больше языком побултыхает, да в экране повертится тот и лучше?
        Тогда у нас лучшие мэры попсовые звезды.
    • Сосед
      20 февр. 2017 г., 14:58:13
      Ответить
      Мы за Голдина, правильный мужик.
      О снеге. Голдин живет в обычной хрущевке. И месит снег ногами как и мы грешные жители этого города. Об уборке снега. "Сколько денег, столько и пива". В северных скандинавских городах снег вообще не убирают. А Около домов снег убирают дворники. На трассах, дорогах снег укатывают, трамбуют и посыпают гранитной крошкой. Весной крошку собирают пылесосом, моют, сушат и опять в оборот зимой. Потерпите, уважаемые, скоро лето! О выборах. Правильным мужикам опасно ходить во власть. Система таких ломает и выбрасывает, кого на нары, кого в больницу. Володя, мы за тебя! Но глубоко задумайся, сможешь ли ты в существующей стае играть по ее правилам? А какая сегодня образовалась в республике стая ты и сам знаешь. Удачи тебе!
      Отправлено из мобильной версии
      • Свой Сосед
        20 февр. 2017 г., 15:09:44
        Ответить
        Вы в Финляндии были?
        Наберите на Ютубе " Как убирают снег в Финляндии?"
        Вылизывают все. Такого безобразия нет в помине, которое творится у нас.
        Есть законы и правила благоустройства города, по ним можно смело ставить двойку за работу.
        Денег нет? А конкурсы кто проводил ? Кто перечислят средства на это ? Все есть.
        • Просто сосед
          20 февр. 2017 г., 16:59:48
          Ответить
          Снег в Скандинавии убирают сразу, как выпал. Выезжают на улицу маленькие снегоуборочные машинки, а затем быстренько все из города вывозится. И главное в том, что деньги получают не только "начальники", которых в разы меньше, а и дворники, которых в разы больше. чем у нас.
        • 123
          20 февр. 2017 г., 20:06:32
          Ответить
          Был, и что? Хельсинки под самые муди засыпан снегом, особенно его фонтан на набережной и к памятнику Сибелиусу надо по сугробам скакать и по ступеням Успенского нечищенным не так просто подняться. Я специально все фотографировал, чтобы знакомым показать, а Вы про финку тут
          Отправлено из мобильной версии
          • 456
            21 февр. 2017 г., 11:41:11
            Ответить
            Тоже был не поверите. Все чисто как у кота....
            Постоянно носится техника снегоуборочная, есть онйлайн камеры можно убедиться. Найду если ссылку скину.
      • ты наверное несосед
        20 февр. 2017 г., 16:13:08
        Ответить
        ты тролль. твой лизок засчитан.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        20 февр. 2017 г., 23:15:49
        Ответить
        Он наверное снизов стал во главе Сыктывкара, или он не входил в систему Кудинова, или он не был его замом?
        Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    20 февр. 2017 г., 14:15:34
    Ответить
    Куда катимся
    Надо так понимать что мэра будут выбирать в пиндостане по тому критерию сколько он сделал селфи и гей он или нет?
    Для работы в городе медийность ***
    Надо просто уметь организовывать работу хотя бы по уборке снегпа
  • Валерий
    20 февр. 2017 г., 14:17:21
    Ответить
    Козлов будет мэром!
    Вот увидите!
    • ))
      20 февр. 2017 г., 15:32:50
      Ответить
      Ну да . Если отдаст свою сеть "7е марта" кой - кому за копейки)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Валерий
    20 февр. 2017 г., 14:17:21
    Ответить
    Козлов будет мэром!
    Вот увидите!
  • Читатель
    20 февр. 2017 г., 14:24:10
    Ответить
    это что, означает что он надорвался на своем посту?
    или так запахался в городе?
    • Бой
      20 февр. 2017 г., 14:31:56
      Ответить
      Да дворника с лопатой ,
      который заменит пару тракторов ! Вот кого надо! Хорошего хозяйственного трудолюбивого , у которого душа болит за город !
  • 12345
    20 февр. 2017 г., 14:27:22
    Ответить
    Валерию
    Козлов мэром не будет
    Что то нам его медийность не нравится
  • Голдин пешиком ходит
    20 февр. 2017 г., 14:33:11
    Ответить
    Лично видел, по Интрнационалке ходит.
  • Местный
    20 февр. 2017 г., 14:38:15
    Ответить
    Надо не медийностью заниматься, а делом. Скоро будет рейтинг обещаний чиновников.
  • Фима
    20 февр. 2017 г., 14:40:48
    Ответить
    У
    И что трепаться, кучка выборщиков уже решила что Голдин будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 февр. 2017 г., 14:43:33
    Ответить
    Вот Калинин не вошел в этот рейтинг пиарщиков лайкеров, за него и голосовать надо. Козлов сидит в мэрии уже хрен знает сколько и кроме тру ля ля - ничего. Голдин - слабый. Зима показала.
    Отправлено из мобильной версии
    • ой не надо
      20 февр. 2017 г., 21:32:54
      Ответить
      Он делает то, что его кухарки заварят. Сам ни во что не вникает.
  • Сми
    20 февр. 2017 г., 15:05:46
    Ответить
    Голдин два месяца пиарится, а козлов только думать о мерстве начал и сразу в рейтинг попал )
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    20 февр. 2017 г., 15:31:25
    Ответить
    Рейтинг пустословия)
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосед соседа
    20 февр. 2017 г., 15:42:40
    Ответить
    Своему соседу
    В Финляндии снег не убирают, также тракторами собирают кучи. А дорожки посылают мраморный крошкой, а весной собирают и используют в следующий зимний сезон. Об этом уже писали ниже. А на ютюбе много чего увидеть можно
    Отправлено из мобильной версии
    • Свой сосед
      20 февр. 2017 г., 16:01:21
      Ответить

      А на ютубе репортаж одного из центральных каналов. Как раз и про крошку рассказывают.

      И берут интервью подрядчика, он рассказывает как его штрафуют если он во-время снег не убрал с улицы.

      Вы тут сказки рассказываете, приведите аргумент более весомый. Снег не убирают, а засыпают на выпавший снег, крошкой мраморной) Вы хоть разумно проверяйте что пишите) Вы так и работаете наверно , вопреки всему)
      • Информация
        20 февр. 2017 г., 16:07:03
        Ответить
        Дороги Финляндии, от юга до крайнего ее севера (а это почти побережье Баренцева моря, более 1400 км по шоссе), освобождаются от льда очень быстро. Снегоуборочные машины появляются в нужном месте буквально в тот же момент, как начинается снегопад.
        Дело тут в том, что финские дорожники покрыли практически всю страну сетью веб-камер, которые показывают дороги и передают информацию о температуре воздуха и дорожного пути. Смотрят на данные этих камер как водители, так и сами дорожники.
        Получая прогнозы Финского метеорологического института, дорожники имеют реальную картинку ситуации, они видят, где начинается снегопад, и имеют представление, как долго он продлится. И выезжают на место обработки дороги, так сказать, с профилактическими целями.
        Это " как у людей" ,......... не чистят они ..........
  • 321
    20 февр. 2017 г., 15:43:13
    Ответить
    ..превзошел по медийности..
    ..тьфу, блин...
  • кузя
    20 февр. 2017 г., 16:04:00
    Ответить
    У голдина есть зам по ЖКХ,который должен организовывать уборку снега,с него спрос в первую очередь.И где он?
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто
      20 февр. 2017 г., 17:02:14
      Ответить
      Вот в том и беда, что начальников куча, а просто дворников нет.
  • 123
    20 февр. 2017 г., 16:29:55
    Ответить
    У Голдина хоть лицо отягчено интеллектом, не то что этот продавец из 7 марта
    Отправлено из мобильной версии
    • 123му
      20 февр. 2017 г., 20:54:14
      Ответить
      Аха, "отягчено" ...... непосильно!
      А второй, кажись, прибухивает...
  • Сегодня
    20 февр. 2017 г., 17:05:09
    Ответить
    Сыктывкар не проездной, не проходим!!! А снег идёт!!! Отвалы у дорог такие, что на выезде с перекрёстков ничего не видно!!! Ни машин ни пешеходов! Второстепенные улицы снегоуборочной техники вообще невидали. Стыдоба хозяйственнику который сити менеджер! Позор!!! А он на фото сидит лыбонится! Лопату в руки и на работу! Рейтинги твою дивизию вас волнуют!
    Отправлено из мобильной версии
  • СГУ
    20 февр. 2017 г., 17:39:29
    Ответить
    Вовка, успокойся. Ты в Универе был никем, в ФОНДЕ на ОПС работал. В МЭРЫ хоть не лезь. Позорник.
  • :::
    20 февр. 2017 г., 17:40:09
    Ответить
    Тварье лучшею снегом в городе занялись
    Отправлено из мобильной версии
  • 456
    20 февр. 2017 г., 18:14:36
    Ответить
    Какая к черту медийность. В городе не пройти не проехать.
  • Сининский
    20 февр. 2017 г., 18:16:57
    Ответить
    Кому нужны эти результаты? Кому интересно сколько про них где болтнули? Нашли результаты..
  • Для 123
    20 февр. 2017 г., 18:38:22
    Ответить
    А где вы увидиле ИТЕЛЕКТ на представленном фото?
    Отправлено из мобильной версии
  • Для 123
    20 февр. 2017 г., 18:40:09
    Ответить
    Увидели. Промахнулся
    Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    20 февр. 2017 г., 21:19:35
    Ответить
    город
    зато у нас османов рулит так , что ухтинцев трясет!!!! заберите его ради аллаха!!! вместе с его заместителями !!!!!
  • Черный
    20 февр. 2017 г., 21:24:54
    Ответить
    Голдин, верни имущество сыктывкарской птицефабрики. Документы остались
  • Семга