22:03, 22.02.2017 / СПОРТ

«Ника» в Сыктывкаре не справилась с подмосковной «Спартой»

Сегодня сыктывкарские баскетболистки со счетом 66:72 уступили команде «Спарта энд К»-2 из подмосковного Видного во втором раунде домашнего противостояния в очередном туре Суперлиги-1. «Ника» превзошла соперниц в трех четвертях, однако решающим оказался третий игровой отрезок, где сыктывкарки проиграли с разницей в 16 очков.

Фото Марии Шумейко

В первом поединке, прошедшем во вторник в столице Коми, сыктывкарки не испытали особых проблем с подмосковным коллективом, одержав свою самую крупную победу в сезоне. Вторая встреча оказалась совсем иной – «Спарта» выглядела уверенно, а лидеры гостей поймали кураж, в частности, Ксения Шарова, забившая шесть трехочковых бросков - больше, чем вся «Ника» в этот вечер.

Первая четверть в целом прошла в равной борьбе и осталась за сыктывкарскими баскетболистками, превосходство которых составило два очка. Во втором игровом отрезке команды поочередно выходили вперед и подошли к большому перерыву с небольшим преимуществом хозяек паркета - 35:31.

Определяющей стала третья четверть, которую «Спарта» выиграла с впечатляющей разницей в 16 очков, обеспечив себе комфортный отрыв перед заключительным игровым отрезком – 59:47.

Четвертая четверть хоть и осталась за «Никой», но фактически сыктывкарки так и не смогли близко подобраться к соперницам и попытаться спасти игру.

Финальная сирена зафиксировала счет 72:66 в пользу гостей из Подмосковья, которые одержали первую победу над «Никой» в четырех матчах этого сезона. Лучшей на паркете стала Ксения Шарова из команды гостей, набравшая 27 очков. В составе «Ники» 19 баллов в активе Марины Шевелевой.

Поделив победы в очередном туре Суперлиги-1, коллективы продолжат борьбу за плей-офф в поединках с другими командами второй половины турнирной таблицы.

В следующем туре «Ника» вновь сыграет в столице Коми, а соперником ее станет самарский клуб «Политех СамГТУ». Матчи пройдут 25 и 26 февраля.