14:21, 11.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара объявила войну незаконным объявлениям

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Администрация Сыктывкара намерена очистить город от несанкционированных листовок и объявлений. Об этом сегодня на традиционной городской планерке объявил мэр Сыктывкара Роман Зенищев. Для начала тех, кто вывешивает объявления и рекламные плакаты на столбах и на киосках, будут обзванивать.

 

- Сначала будем предупреждать, что вывешивать повсюду рекламные листовки и объявления нельзя, – пояснил Роман Зенищев, - в последнее время просто везде – на столбах, на фасадах домов, киосках, заборах... Видимо, в кризисные времена организации экономят на цивилизованном способе рекламироваться. С особо злостными нарушителями дальше будем работать вместе с УВД, будем применять штрафные санкции.

Администрация предлагает компаниям вывешивать свои рекламные листовки только на рекламных стендах. Они имеются на автобусных остановках, автопавильоне. Правда, на тех же остановках официально вывесить свою рекламу можно только за деньги. Поэтому большинство выбирают бесплатный способ и наклеивают свои объявления поверх уже имеющихся. Установить специальные стенды для объявлений мэрия предлагает и ТСЖ, и управляющим компаниям. Можно при входе в подъезд, или непосредственно на лестничных клетках. Если этого, конечно, захотят жильцы дома.

Кроме того, мэр высказал претензии и в адрес культурных учреждений. По мнению Романа Зенищева, театральные афиши не выдерживают критики и не отвечают эстетичным требованиям.

- Я давно говорю – поменяйте театральные тумбы, но «культура» отвечает – нет денег, - резюмировал градоначальник.

 

621

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Эжва
    11 окт. 2010 г., 14:46:29
    Ответить
    У нас, около подъездов висят решоточки для обьявлений. Очень хорошо. Все читают.
  • Объявление
    11 окт. 2010 г., 15:04:05
    Ответить
    Устрою массовые беспорядки. Недорого.
    Создам партизанские отряды, куплю оружие. Обучение тактике городской партизанской борьбы и массовых столкновений. Вывезу добровольцев в горячие точки планеты.
  • Земляк
    11 окт. 2010 г., 15:10:38
    Ответить
    А, зенищев говорит я дам денег на тумбы,что скажет культура?
  • Здрасьте
    11 окт. 2010 г., 15:26:23
    Ответить
    Штрафные санкции
    очередной бред пионервожатого. Впрочем, любопытно будет посмотреть, как будут бороться с едорасовскими листовками, кому звонить, с кем беседовать?
  • )))
    11 окт. 2010 г., 15:33:31
    Ответить
    вот вот! а своих видать трогать не будут!!! )))) табу наложат)))))
  • 1234
    11 окт. 2010 г., 15:58:13
    Ответить
    Впрочем, любопытно будет посмотреть, как будут бороться с едорасовскими листовками, кому звонить, с кем беседовать?
    +100 :-)))


    - Сначала будем предупреждать, что вывешивать повсюду рекламные листовки и объявления нельзя, – пояснил Роман Зенищев, - в последнее время просто везде – на столбах, на фасадах домов, киосках, заборах... Видимо, в кризисные времена организации экономят на цивилизованном способе рекламироваться. С особо злостными нарушителями дальше будем работать вместе с УВД, будем применять штрафные санкции.

    Есть технологии, которые применяются в Москве. На телефонный номер, указанный в обьяве идет постоянный дозвон телефонного робота с просьбой убрать объявление. Т.е. телефон постоянно звонит, но ни кто другой на на него дозвониться не может.
  • Пенсионер.
    11 окт. 2010 г., 16:18:40
    Ответить
    Наш Президент предложить всем лампочки. Это да! Мелковато берет Рома, мелковато, но из той же категории. Учись дальше у кормчего!
  • Лейтенант
    11 окт. 2010 г., 16:57:31
    Ответить
    бумажки
    Для того, чтобы на столб не наклеивали бумажки, необходимо обеснуть столб сеткой "рабица" 2 метра от земли. И не надо охотиться на ведьм. Тупо.
  • таня
    11 окт. 2010 г., 17:10:39
    Ответить
    еще бы в ящики почтовые прекратили всякую чушь раскладывать, а то весь подъезд потом в макулатуре
  • РашPill
    11 окт. 2010 г., 18:49:30
    Ответить
    "Я давно говорю – сделайте дороги и ..................................................................., но «градоначальник» отвечает – нет денег."
    Не позорился бы!
  • воргашорец
    11 окт. 2010 г., 19:06:22
    Ответить
    Обзванивать не надо!
    А надо под этими же телефонами, дать пикантную информацию. Типа, даю в одно место... Или в другое... И проблема объявлений решена!
    Проверено!
    Всё сыктывкарцев учить надо!
  • АННА
    11 окт. 2010 г., 19:09:58
    Ответить
    Браво! Браво, Роман Валерьевич! Давно пора.
  • 5534
    12 окт. 2010 г., 7:32:33
    Ответить
    А зенищев не намерен привести город в порядок построить дороги убрать мусор построить детские площадки и т.д.?
  • мудрый
    12 окт. 2010 г., 10:01:45
    Ответить
    и ведь не подумал никто,
    что РАСКЛЕЙЩИКИ в объявлениях СВОИ телефоны НЕ УКАЗЫВАЮТ. Т.е. вы заключили договор с рекламной компанией-и вам тупо начинают названивать "роботы". У вас появляется полное право подать в суд на администрацию.
  • на свой бизнес. всегда стоит
    12 окт. 2010 г., 13:47:34
    Ответить
    Ура Зенищевским рекламным контркам
  • Житель
    12 окт. 2010 г., 15:12:20
    Ответить
    если телефон сотовый можно через сервис бесплатной рассылки СМС- заипать их информацией
  • Житель города
    12 окт. 2010 г., 20:37:50
    Ответить
    Видимо у владельца рекламных площадей Р.В. Дела идут не очень во времена кризиса., надо силком загнать комерсов.
  • Нов
    12 окт. 2010 г., 20:51:15
    Ответить
    листовки
    Есть телефон? Дающего рекламу на домах,на подъездах, на дверях? А это -порча общего имущества! Плати!!! Очень много реклам -это кабельное телевидение, солярии и т.д.
  • Нов
    12 окт. 2010 г., 20:56:19
    Ответить
    Просто любите своего ближнего, свой родной город. Берегите все, что Вас окружает. Не нарушайте покой любого человека. Поверьте! Деньги нужны, но не все ими меряется!