15:43, 31.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Организаторы конкурса красоты "Райда" не дали возможности Мнацакану Никогосяну поздравить победительницу на коми языке

В субботу, 30 октября, в Сыктывкаре определили победительницу III республиканского конкурса красоты "Райда" среди коми девушек. Финальный гала-концерт прошел в Гимназии искусств при главе РК. Насколько понял корреспондент БНКоми, при определении победительниц в конкурсе красоты важны были не внешние данные, а свободное владение коми языком.

 

KIR_6733.jpg

Ижемка Ирина Терентьева (на переднем плане) победила в конкурсе красоты "Райда". Фото Кирилла Затрутина

 

27 1728
03:15, 31.10.2010

Редакционное сообщение

В связи с тем, что предварительные внутрипартийные выборы (праймериз) сыктывкарского отделения «Единой России» проходили в закрытом режиме, и формат мероприятия не предполагал участие в нем прессы, редакция БНКоми по этическим соображениям приняла решение о снятии данного материала с ленты.

 

02:27, 31.10.2010

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов: "Раскручивание темы памяти жертв политических репрессий - это попытка ударить по национальной гордости"

В День памяти жертв политических репрессий в защиту "великих российских политиков Ленина и Сталина" с полемическим текстом решил выступить лидер национал-патриотов республики Алексей Колегов. Он считает неслучайным невнимание российских и региональных властей к печальной дате, по его мнению страна поворачивается к другому идеологическому тренду. Лидер патриотов подчеркивает необходимость политически переоценить репрессии, не отрицая при этом их негативные последствия для страны. Позицию Колегова опубликовал ресурс Рубсев.ру. 

 

KAB_1376.jpg

Алексей Колегов переоценил историю репрессий с политической точки зрения. Фото БНКоми

   

97 1157
00:34, 31.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Поэт Леха Никонов встретился со своей сыктывкарской аудиторией

Солист группы "П.Т.В.П" Алексей Никонов прочитал в Сыктывкаре свои стихи. Послушать андеграундного поэта пришли около 100 человек. Они узнали, за кого Никонов принимает Путина, почему он сравнивает шахидов с поэтами, какие исторические ассоциации вызвали у него события вокруг вырубки Химкинского леса.

 

IMG_6835.jpg

 Фото Николая Антоновского

 

39 4241
00:09, 31.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы Сыктывкара зажгли поминальные свечи

В субботу активисты "Молодой гвардии" совместно с членами поискового отряда "Связь времен" зажжением поминальных свечей и немногочисленным митингом почтили память жертв политических репрессий.

 

 KIR_6749.jpg

 Фото Кирилла Затрутина