14:42, 14.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поручил объяснить бюджетникам про повышение зарплаты

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил провести в муниципалитетах разъяснительную работу с руководителями бюджетных учреждений в связи с изменениями условий оплаты труда, которые произошли с 1 октября 2010 года. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

 

- Заместители администраций муниципальных образований Республики Коми по экономическим и социальным вопросам, а также руководители управлений образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения должны четко разъяснить муниципальным служащим суть принятых изменений, - отметил на селекторном совещании по вопросам изменений в отраслевых системах оплаты труда министр экономического развития Коми Иван Стукалов.

Министр подчеркнул, что решение о дополнительной информационной работе было принято в связи с большим количеством соответствующих обращений граждан по вопросам начисления заработной платы, поступающих в адрес главы республики и отраслевые министерства через общественные приемные. Иван Стукалов также заявил, что руководителям органов государственной и муниципальной власти и бюджетных учреждений дано поручение «взвешенно подойти к определению оплаты труда каждого работника».

Как напомнила на селекторном совещании заместитель министра экономического развития Ольга Конакова, изменения условий оплаты труда, которые произошли с 1 октября 2010 года, в основном, коснутся гарантированной части заработной платы бюджетников - в сторону увеличения изменятся размеры должностных окладов, и соответственно компенсационные и стажевые выплаты.

Изменения условий оплаты труда повлекло увеличение объемов дотаций на поддержку муниципальных бюджетов. Расходы по выполнению обязательств перед бюджетниками правительство региона полностью взяло на себя.

 

571

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Док
    14 окт. 2010 г., 15:00:13
    Ответить
    То-то стимулирующие выпдаты нам поснимали. Врачам прибавилось 300 руб к зарплате! Спасибо товарищу Гайзеру, за наше счастливое ВСЁ!
    • чиновник
      17 окт. 2010 г., 22:07:06
      Ответить
      бюджетники, вы клуши, трусы и как следствие, мы вас имеем как хотим
      спасибо вам, что вы такие лохи !!!!!!
  • Валентина
    14 окт. 2010 г., 15:07:05
    Ответить
    Работаю в школе 15 лет,в этом году стимулирующий фонд как то странно распределили, по 5-ть копеек каждому.Теперь понятно почему!
  • коммент
    14 окт. 2010 г., 15:34:59
    Ответить
    «взвешенно подойти к определению оплаты труда каждого работника».
    это как?
    типа нравится-не нравится работник начальнику?
  • ой,не смешите меня,господа!
    14 окт. 2010 г., 15:41:09
    Ответить
    "Взвешенно",это по кол-ву кг живого веса,я не "победюююююююююююю",а жаль,ведь счастье было так возможно, так близко!
  • сетлана
    14 окт. 2010 г., 17:17:17
    Ответить
    стимулирующий фонд всегда администрация тратила на себя
  • Мария
    14 окт. 2010 г., 17:36:52
    Ответить
    Смешно,тов.Гайзер! Издевательство над людьми,причем с большой трибуны!
    Когда в МРОТ внесены и сев коэффициент и сев надбавки,а потом повышая врачу на 300р зарплату,снижая стимулирующие надбавки,Вы говорите о каком то повышении!!!!
    Уж лучше бы молчали,совсем!
    Уже подсчетали что с таким повышением мы будем получать МЕНЬШЕ
  • награда нашла героя!
    14 окт. 2010 г., 17:45:10
    Ответить
    Бывший мэр Инты Владимир Вейгандт удостоен ордена Святого князя Дмитрия Донского 3 степени. Об этом "Комиинформу" сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп.

    В.Вейгандт получит награду за вклад в строительство храма Святителя Николая Чудотворца в Инте.

    Орден вручат сегодня, 14 октября, на праздновании Покрова Пресвятой Богородицы в белом зале Дома Епископа.

    Напомним, в честь празднования 15-летия Сыктывкарской и Воркутинской Епархии по поручению патриарха Московского и всея Руси Кирилла уже 11 жителей Коми удостоены патриарших наград в этом году.
    Ярослава Пархачева
  • Док 2
    14 окт. 2010 г., 18:50:27
    Ответить
    ну, спасибо!
    Замечательное повышение!В духе Полиграф Полиграфыча. Какова будет "индексация" в январе не говорит никто. Смешно вести речь об индексации, небось, процентов на десять, анализируя реальный уровень инфляции с последнего повышения и введения "стимулирующих надбавок".
  • Доку 2
    14 окт. 2010 г., 19:03:43
    Ответить
    На 5,6%,говорили!
  • осчастливленный бюджетник
    14 окт. 2010 г., 19:09:23
    Ответить
    Спасибо! Дожили! Подняли зарплату на 250 рублей!!! Теперь можно говорить и о высоком уровне жизни. Разница окладов между учителем высшей категории и дворником в 300 рублей. Вот так на высоком уровне и решается вопрос о квалифицированных кадрах
  • Тракторист
    14 окт. 2010 г., 19:25:17
    Ответить
    Айзер, ты по русски то говорить умеешь или нет. Че ты письма шлешь, сам объяснить не можешь, почему ты в Коми бюджетников за лохов держишь. Плевать хотели главврачи и директора школ на твои Смс-ки. Они тоже не шикарно живут. Раз 5 уже заявляешь, что обещания сдержал, зарплату поднял, а на насколько поднял че не пишешь. Мне это на 3 дня только пообедать. Езжай в Палевицы, тебя там ждут.
  • Счастливый бюджетник
    14 окт. 2010 г., 19:30:52
    Ответить
    Счастливому бюджетнику
    Согласна на все сто! Респект!
  • ЯЯЯ
    14 окт. 2010 г., 20:21:44
    Ответить
    А когда бюджетникам-чиновникам поднимут з/п?нам с 1 октября не поднимают,как получала 12 тысяч ведущим специалистом,так,сказали,и получу за октябрь,а оклад 3600. Когда же нам-тоже бюджетникам!-повысят?
  • Бюджетникам
    14 окт. 2010 г., 21:48:33
    Ответить
    Так будет до тех пор,пока будете как покорное стадо голосовать за этих царьков!
    Иного вы не заслуживаете!
    • За ЕдРисню давно никто не голосует!
      15 окт. 2010 г., 13:11:38
      Ответить
      результаты выборов фальсифицируют!
      http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246260/chernuha_seruha_poleznuha

      ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ТАБЛИЦУ!!!
  • 1
    15 окт. 2010 г., 12:55:46
    Ответить
    Гниды
  • 7777
    15 окт. 2010 г., 13:52:55
    Ответить
    поручил объяснить бюджетникам про повышение зарплаты
    Гыыыы.....
    1. Поручил объяснить про повышение зарплаты.
    2. Поручил объяснить бюджетникам, что им хватает денег на безбедную жизнь.
    3. Поручил объяснить, детям бюджетников, что они сыты и одеты лучше других.
    4. Поручил объяснить бюджетникам, что они все этим летом отдохнули в Сан-Тропе.
    5. Поручил объяснить всем жителям республики, что наша экономика не дохнет.
    6. Поручил объяснить всем, что качество дорог в Республике отличное.
    7. Поручил объяснить жителям Воркуты, что 8 т.р. за комунальные услуги - это только так кажется.
    8. Поручил объяснить школьникам, что он и И..иховская получили их подарки кагбэ виртуально.
    Продолжение объяснений следует. Может, пора уже что-то делать, а не объяснять. А люди, как бы не все дибили, поймут и без объяснений.
    • ...
      15 окт. 2010 г., 19:03:40
      Ответить
      "поручил объяснить" и спрятал голову в песок как страус
      В.Гайзер ты же сам бюджет предлагал без надбавок и коэффициентов, сам их оттуда еще в начале 0-х вырезал в нарушение трудового кодекса и закона о северах...
      ты предлагаешь объяснить руководителям бюджетников, что ты вор?
      а что они еще могут объяснить людям? что их деньги украли?
      типа подавитесь 5-ю копейками, заткнитесь и работайте