23:03, 17.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Будут ли сыктывкарцы участвовать в переписи?

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В стране продолжается перепись населения. В связи с этим съемочная бригада БНКоми поинтересовалась у сыктывкарцев, намерены ли они участвовать в государственной акции. Итоги - в очередной рубрике "Видеоопрос".

 

Между тем сегодня мы подводим результаты опроса на сайте БНКоми. Напомним, что читатели агентства отвечали на вопрос: "Вы переписчика пустите?" Выяснилось, что большинство принявших участие в опросе, 174 человек (46%) откроет дверь переписчику. При этом 88 проголосовавших (23%) не хотят пускать переписчика, 66 (17%) - вообще не желают участвовать в переписной кампании, а 52 человек (14%) намерены самостоятельно сходить на переписной пункт.

 

803

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Бенджамин Дизраэли
    17 окт. 2010 г., 23:18:18
    Ответить
    There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
    Если реально такая выборка, может сразу завязать с этой переписью? Зачем насиловать науку?
  • Не смешно...
    18 окт. 2010 г., 0:11:28
    Ответить
    Опросили детей и стариков.Видимо их и перепишут.
  • 666
    18 окт. 2010 г., 9:37:02
    Ответить
    Вопросы в бланках лишний раз подтверждают, что власть к народу относится как к баранам - посчитали, блин, количество и поделили на "м" и "ж". Больше им нифига не интересно...
  • К чему эта показуха?
    18 окт. 2010 г., 11:17:39
    Ответить
    Все данные о нас дублируются в разных гос. органах: поликлинки, пенсионных фонд, соцстрах, МВД и тд. - сравнить и все, а людей без ПМЖ никто пересчитывать не будет! В очередной раз государство выбросило миллионы на ветер!
  • Yjcdbk
    18 окт. 2010 г., 11:21:07
    Ответить
    Мы не бараны
    Зачем путиноидам знать есть у мэнэ интэрнэть и г****спуск. А если нэть - едираст запланирует строительство. Фиг вам. Вот уже 10 лет нас кормят газофикацией - но где она.
    • :)
      18 окт. 2010 г., 13:11:33
      Ответить
      В их представлении, видимо, интернет - признак достатка. С другой стороны, они хотят определить, кого дурить уже не получится...
  • пусть считают
    18 окт. 2010 г., 11:38:33
    Ответить
    но погрешность большая будет, пусть статистические данные выводят, но погрешность большая будет, информация со слов записывается, ничем не подтвержается, ну и пусть...просто денюшку отмывают, давно известно сколько нас и где, информация имеется и более подробная о каждом....
    вот так, думаю
  • садальский в переписи не участвует и весь дом
    18 окт. 2010 г., 12:21:47
    Ответить
    http://stanis-sadal.livejournal.com/1515204.html
    .
  • radosteva.info
    18 окт. 2010 г., 12:26:18
    Ответить
    Такой протест. Пока такой.
    Насчет переписи. Она, конечно, должна в итоге влиять на нашу жизнь. Но не повлияет. Не в наших условиях. Или повлияет в худшую сторону. Власть обоснует ею и необходимость увеличения пенсионного возраста, и уменьшение койкомест в стационарах, и закрытие школ, и т.п. прожекты...

    Лично я в переписи участвовать не буду. Понимаю, что и глупо, и не приведет ни к чему, но... Власть хочет моего участия в том, что ей нужно? А неисполнение этого желания - пока единственное, что я могу против ее хотелок сделать. Так что пустяк, а и то приятно.

    Пошла ты Власть на йух со своим желанием меня переписать! У меня желание, чтоб ты сдохла - ты ж его не выполняешь.
  • statbot
    18 окт. 2010 г., 14:11:58
    Ответить
    России важен каждый!
    Адреса стационарных переписных участков:
    http://komi.gks.ru/vpn2010/Lists/List1/view.aspx

    Информацию,касающуюся переписи, можно получить по телефонам Внештатной службы по ВПН-2010 Комистата: (8212) 28-57-92, 28-57-70.

    В городах и районах республики можно связаться с уполномоченными по переписи по следующим телефонам:
    - в г. Сыктывкаре – (8212) 24-00-81, 24-59-73;
    - в Эжвинском районе – (8212) 62-77-02;
    - в г. Воркуте – (821-51) 6-02-68, 7-51-11, 6-01-09;
    - в г. Вуктыле – (821-46) 2-15-12;
    - в г. Инте – (821-45) 6-29-31;
    - в г. Печоре – (821-42) 7-38-41;
    - в г. Сосногорске – (821-49) 5-36-80;
    - в г. Усинске – (821-44) 2-81-49;
    - в г. Ухте – (821-47) 4-58-00;
    - в Ижемском районе – (821-40) 9-42-60;
    - в Княжпогостском районе – (821-39) 2-17-56;
    - в Койгородском районе – (821-32) 9-19-21;
    - в Корткеросском районе – (821-36) 9-25-48;
    - в Прилузском районе – (821-33) 2-24-21;
    - в Сыктывдинском районе – (821-30) 7-13-50;
    - в Сысольском районе – (821-31) 9-54-23;
    - в Троицко-Печорском районе – (821-38) 9-10-86;
    - в Удорском районе – (821-35) 3-37-97;
    - в Усть-Вымском районе – (821-34) 2-12-19;
    - в Усть-Куломском районе – (821-37) 9-47-88;
    - в Усть-Цилемском районе – (821-41) 9-15-63.

    По телефону граждане также могут договориться о времени, когда им будет удобно принять переписчика у себя дома.

    Каждый житель России может бесплатно получить ответы на все вопросы, связанные с проведением переписи 2010 года, у квалифицированных операторов по телефону горячей линии – 8-800-200-14-25.
  • http://twitter.com/KremlinCherv
    18 окт. 2010 г., 15:27:03
    Ответить
    ФЛЕШМОБ ПЕРЕПИСИ: Поддержи Кремлевского червяка! Во время переписи в графе национальность пишем "Червяк" http://vkontakte.ru/event20730724
  • Кадровик
    18 окт. 2010 г., 15:39:00
    Ответить
    Пустая трата денег.
    Перепись не даст результатов близких к истине. Многие не путят на порог, многих не будет (отпуск, охота, рыбалка, СИЗО).
    Более точные данные можно было получить через регистрационные данные по месту жительства. Ну даже через жилкомхоз.

    Поле чудес в стране РОССИЯ!
    • egor
      18 окт. 2010 г., 16:20:39
      Ответить
      Можно, конечно, проверить прописку. Но фактическим проживанием прописантов нередко являются местности более привлекательные экономически, например, Москва. В Турции разговаривал с уроженкой Ижмы, прописанной в Петрозаводске, но более пяти лет живущей в Конакли. Своё "постоянное" проживание в Турции она обновляет, летая каждые два месяца в Израиль. Таких ведь немало. У власти нашей видимо с системой оценок происходящего в стране совсем уже скверно. Вот они и пытаются хоть как-то получать объективную картину социума.
  • Видео
    18 окт. 2010 г., 16:43:47
    Ответить
    -А если, нас, баранов, на бойню ведут!?
    -Ну раз пастухам надо, то обязательно пойдем!