22:23, 20.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте открылся уникальный детский парк

Уникальный детский игровой парк был открыт сегодня в Ухте. С этим событием лично поздравлял горожан глава республики Вячеслав Гайзер. В церемонии открытия детского игрового парка также приняли участие депутат госсовета Коми Виталий Габуев и руководитель администрации Ухты Олег Казарцев. Известная топ-модель Наталья Водянова, ныне учредитель фонда «Обнажённые сердца», за счёт средств которого была оборудована площадка, из-за съёмок в фильме приехать на торжество не смогла.

 

SIZ_9327-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

 

Ухта стала первым городом в Коми, где реализовали подобный проект. Во многом это стало возможным благодаря поддержке и содействию партии «Единая Россия». Все затраты по подготовке площадки: монтажу ограждения и брусчатки, освещению и асфальтированию, обустройству здания для охраны, взяла на себя администрация города. Всего на эти цели было выделено более 4 миллионов рублей.

 

SIZ_9312-2.jpg

 

Парк площадью три с половиной тысячи квадратных метров расположился неподалёку от Центра обучения кадров. Игровая территория состоит из нескольких тематических зон: для малышей - с каруселями, качелями, горками и скамейками для родителей, и для детей постарше, центром которой является комплекс в виде замка до семи метров в высоту с лабиринтами и горками. Отдельно на площадке оборудована и заасфальтирована спортивная зона, точнее скейт-парк, где установлены горки для скейтбордистов. Остальная территория застелена противоударным покрытием. Отдельное внимание в проекте парка было уделено детям-инвалидам.

 

SIZ_9363-2.jpg

 

Игровой комплекс будет круглосуточно находиться под наблюдением, для этого рядом с площадкой сооружён домик для охранников, помимо этого на территории парка установлены видеокамеры. Во избежание актов вандализма на ночь центр детского веселья будет закрываться.

 

2139

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Дитя!
    20 окт. 2010 г., 22:56:49
    Ответить
    Молодец Наташка!
  • скромная
    20 окт. 2010 г., 23:18:35
    Ответить
    А причем здесь Единая Россия ?
  • Родитель
    21 окт. 2010 г., 0:04:36
    Ответить
    НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ДЕТЕЙ!
    Спасибо!
    Конечно, и без рекламы "Единой России" можно было обойтись, ну да ладно.
    Будем надеятся, что охрана будет хорошей, а то в городе много "ценителей" детских площадок, которые обожают попить на этих площадках пивка, покурить и сломать что-нибудь между делом...
    За 4 миллиона парк можно и посторожить! Только кто будет зарплату охранникам платить?
  • Усинск
    21 окт. 2010 г., 6:09:55
    Ответить
    Где ж делают такую красоту? Давайте к нам в город такой же! Единая Россия, ау!
  • EE
    21 окт. 2010 г., 6:31:02
    Ответить
    Ещё пару лет
    Едирасты опять всё себе взяли. Что хорошее - то единая Россия, а что плохо - это не они. Ах как жаль, что не больше телеграфных столбов (нет телеграфа), некуда вешать будет скоро ...
    • Фонд
      21 окт. 2010 г., 11:09:05
      Ответить
      Вы не правы
      Из бюджетных денег не было потрачено ни копейки. Это, собственно, было одним из условий для реализации проекта.
      А, вообще, очень печально, что самые хорошие дела люди готовы критиковать даже не имея информации. "Не читал, но осуждаю".
      Меняйте взгляд на жизнь. Будет легче. Всем.
      • ответ
        21 окт. 2010 г., 11:34:45
        Ответить
        для Ухтинца
      • Бюджетные деньги
        22 окт. 2010 г., 9:07:38
        Ответить
        по моему черным по белому написано
        Все затраты по подготовке площадки: монтажу ограждения и брусчатки, освещению и асфальтированию, обустройству здания для охраны, взяла на себя администрация города. Всего на эти цели было выделено более 4 миллионов рублей. - это что не бюджетные деньги? работники администрации скинулись?
      • Гражданин
        22 окт. 2010 г., 11:22:38
        Ответить
        Как раз он прав, деньги из бюджета, а слава Единой России. Блин, как они зашевелились, выборы же скоро... В СССР площадки делали просто так, без предвыборной трепотни!
        • на заборе тоже много чего написано
          22 окт. 2010 г., 11:59:21
          Ответить
          Если корр. ошибся, это не значит, что так и было.
  • Ухтинец
    21 окт. 2010 г., 8:45:41
    Ответить
    Но причем здесь едроссы? Деньги выделил фонд и администрация города (т.е. мы - налогоплательщики). Были ли партийные взносы или касса едроссов израсходованы на площадку? Конечно же нет. Зачем же тогда примазываться к чужому. Очень не красиво.
    • Фонд
      21 окт. 2010 г., 11:34:15
      Ответить
      Ошибочка вышла. Ответ для Вас выше.
  • просто
    21 окт. 2010 г., 10:30:53
    Ответить
    а если бы не было фонда водяновой то и качелей тоже
  • вадюха
    21 окт. 2010 г., 11:42:53
    Ответить
    ..это парк???
    ..я не видел ,конечно,надо посмотреть...но по моему это просто тупо игровая площадка...и что тут помпезного??? глава РК приезжает на открытие игровой площадки...бреддд собачий .В общежитии гасторбайтеры ремонт в туалете сделали -пусть приедет ленточку перережет.... тоже мне событие... Засрали два шикарных парка -открывают какую то херню среди бетонных многоэтажек -событие!! там хоть одно дерево есть? там хоть кустик травы есть? кто вырастет в этих бетонных джунглях?? имбицилы наркоманы... Карлик-крот лучше бы занялся Детским Парком-это достояние города засрано до нельзя ,запущено.там где прошло моё детство -кровбю душа обливается смотреть...
    • Тупо?!
      22 окт. 2010 г., 1:33:01
      Ответить
      Съезди, посмотри. Если ты это называешь хернёй - диагноз поставь себе сам.
      • Гражданин
        22 окт. 2010 г., 11:24:33
        Ответить
        Правильно он сказал, херня и есть. Вот если они что-нибудь подобное парку организуют, то это будет поступок, а так, малыми деньгами себе имидж зарабатывают
  • Патриотам Ухты с ностальгией из детства
    21 окт. 2010 г., 11:52:07
    Ответить
    Не торопите события! Парку быть! Мы тоже этим занимаемся.
  • Эмигрант
    21 окт. 2010 г., 13:41:21
    Ответить
    Фонду
    Кто не прав то?Едросы ваабче тут каким боком?Фонд Натальи Водяновой закупил все оборудование!А утырки из партии власти просто поплясали своими, доставшими всех, рожами!Вообще по уму такие городки должны быть в каждом поселке и сооружаться они должны за счет бюджета ФЕДЕРАЛЬНОГО, если у власти люди заботящиеся о будущем страны!Но это не про Рассею...
  • Николай
    22 окт. 2010 г., 0:23:27
    Ответить
    интересно,нет ни одного сообщения,о том как глава ехал по дороге-ухту-сыктывкар,ужаснулся,и наругал бы нерадивый дорожный департамент,погрозил пальчиком,потребовал заделать ,ямы.. правда на джипе ж.пу не на трясло.,ехал-то на юбилей к денисычу,и так случайно,заскочил и открыл детскую площадку.сколько же наших ухтинцев своих машин побили на этой дороге... а вот если бы Владимир Владимирович поехал бы сыктывкара по этой дороге то стояли бы там известные лица из едросов с кайлом и лопатой при свете бы фар дыры латали,чтобы свои ж.пы прикрыть.где же вы ,ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ,притаились до очередного выборного обострения? предлагаю,совершенно бесплатно вам дело-отлично будете выглядеть ,если в очередной раз не облажаетесь,возьмите шефство над дорогой ухта- сыктывкар, отчитывайтесь время от времени о проделанной работе, и где же ваш партийный контроль ,телефон ,которого так усердно вы давали во время выборной копании,ну что слабо,ото все примазываетесь к "чапаевской славе",к этой детской площадке например,наташе ,красоте русской женщины спасибо ,а не вам,никогда не поверю,что не один едрос не прочитает этот комментарий ,и не ответит на этот вызов?вотмы и проверим!
  • скромная
    22 окт. 2010 г., 0:59:36
    Ответить
    согласна с мнением Эмигранта, в других городах такие площадки в каждом, повторяю в КАЖДОМ дворе для детей сделаны, а для нашей власти и администрации наши дети, проживающие в районах Крайнего Севера - НИЧТО !!! Им бы карманы свои поскорее набить успеть и пропиариться на том, что и так должно быть ....
  • согласная
    22 окт. 2010 г., 1:36:18
    Ответить
    площадки должны быть в каждом дворе
    Но это не площадка, это игровой парк. Я так поняла, что никто из писавших там не был. А это действительно впечатляет. Лучше один раз увидеть...
  • USA_001
    22 окт. 2010 г., 11:02:49
    Ответить
    такие площадки
    Хожу я по NYC - ну так ДРУГИХ площадок для детей и НЕ БЫВАЕТ. На этом берегу это НОРМА. Ешё летом на них фонтаны работают. Детки в жару под ними бегают. На некоторых бассейны. Но такие не для всех и каждого. А для тех кто такие дворы содержит. Для жителей окружающих домов. А чужих гоняют. И гоняют сами дети. Подходят к охранникам и говорят: "Эти чёрные не с нашего района/домов." Секюрити этих паразитов выводят.
    Территория ВСЯ под контролем. Можно ребёнка оставлять гулять во дворе.
    Вот теперь один такой в Ухте появился. Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.
    Что то да меняется. Американцы со своими нормами жизни тупые?
  • Вова
    22 окт. 2010 г., 11:14:06
    Ответить
    Николаю
    О чем вы говорите, какая дорога Ухта-Сыктывкар?. Едроссы в своей газете отчитались о ремонте дороги на ул. Космонавтов. Посмотрите, ведь ее уже опять надо ремонтировать. Вот их пресловутый контроль. Одна болтовня! Пилите, Шура, пилите!
  • USA_001
    22 окт. 2010 г., 11:14:35
    Ответить
    вдогонку
    Я на один из таких дворов хожу зарядку делать. Там на соседней площадке спортивный городок. Турник, брусья, лежаки разные и всякая хрень что я даже не знаю зачем мне эти снаряды. Всё покрашено. Подметено.
    ТУАЛЕТ работающий и ЧИСТЫЙ ВСЕГДА!!!
    Меня не выгоняют. Я спокойно, методично свои упражнения делаю. На меня никто внимания и не обращает. Секюрити проходят когда мимо - здороваются. Ну там чего скажут, пошутят. Сами то они не занимаются - влом им. Да и работа. Не положено. А так, просто перекинуться словом, чтобы молча мимо не проходить.
    Но штанги и гантелей нет. На этой площадке таких станков не ставили. А там где это есть - то туда уже я попасть не могу. Там за дверьми и под крышей. Там уже пропуска и электронные ключи, что сейчас появляться стали на железных дверях с домофонами в Сыктывкаре.
  • Николай
    22 окт. 2010 г., 23:32:11
    Ответить
    хлипкий народ- едросы,ссатся даже ответить,пропиарились и в кусты,пожмежь такому ,его влажную ручку,когда он тебе ее протянет,и сразу видно партия реальных дел-ленточки на вновь открытых общественных туалетах им бы только перерезать,а что-то реальное сделать-душа тонка.взяли бы хоть перила покрасили на входе в наш ухтинский взрослый парк,стыдно смотреть все уже и сгнило давно и молодожены там всегда фоткаются,и студенты все пять лет учебы черех этот парк ходят,где вы "молодая гвардия"? вместо того чтобы бестолково флагами махать- облагородьде хоть наш парк,чувствую все впустую,слова,очем можно говорить будем ждать очередного обострения как у "хроников",в нашем случае предвыборного.....