22:55, 21.10.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер обнаружил в Корткеросском районе «много нерешенных проблем»

Глава Коми Вячеслав Гайзер всерьез озаботился развитием в республике производств по переработке сельхозпродукции, в частности, овощей. Детально проработать этот вопрос он поручил республиканскому Министерству сельского хозяйства и продовольствия. Как отметил губернатор, «по переработке овощей у нас (в республике - БНКоми) нет практически ничего». Совещание по данной теме прошло сегодня в Корткеросском районе, в котором руководитель региона побывал с рабочей поездкой.

 

KAB_8360.JPG

Вячеслав Гайзер поручил наладить-таки в Корткеросском районе переработку мяса. Фото БНКоми

 

Визит Вячеслава Гайзера в Корткеросский район начался с посещения села Богородск, где он вручил участнику Великой Отечественной войны Алексею Микушеву и вдове участника Марии Микушевой свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство и приобретение жилья.

 

KAB_8300.JPG

 

Размер выплаты по республике равняется 1 087 200 рублям. Как пообещал руководитель республиканского Агентства по социальному развитию Илья Семяшкин, до сентября 2011 года такие суммы получат более шестисот человек.

Осмотрев в том же селе новую технику, которую не так давно приобрел для своих нужд сельскохозяйственный производственный кооператив «Вишерский», Вячеслав Гайзер пообщался с его трудовым коллективом.

 

KAB_8347.JPG

 

В частности, рассказал, что в селе появится отряд противопожарной службы, и, возможно, дом культуры. На встрече встал вопрос и о ремонте местного детского сада, на что руководитель районной администрации Николай Доломина сообщил, что «детский сад стоит в графике» и его отремонтируют.

На совещании по вопросам переработки сельхозпродукции, которое прошло в администрации Корткеросского района, Николай Доломина рассказал о давнем желании местных властей построить в районе цех по убою и переработке мяса. Впрочем, разработанный бизнес-план показал, что такое производство будет экономически невыгодным из-за недостатка сырья - крупного рогатого скота. Изначально его планировалось возить из Пермской области, но у тамошних предпринимателей скот был полностью выкуплен другими регионами.

- Сегодня поступило еще одно предложение, чтобы на базе СПК «Вишера» построить убойный цех и цех по переработке мяса, реально этот бизнес-план уже есть, - сказал Доломина, отметив, что в этом случае проект будет экономически эффективным.

Вячеслав Гайзер понадеялся, что этот инвестиционный проект все-таки будет более успешным.

 

KAB_8403.JPG

 

- Я считаю недопустимым, что мы уже целый год занимаемся вопросом обсуждения возможности запуска предприятия по переработке мяса, - отреагировал Гайзер и поручил Минсельхозпроду и руководству района до 1 декабря проработать этот вопрос.

Кроме того глава Коми поручил как Минсельхозпроду, так и Минэкономразвития внести изменения в нормативные документы, чтобы потребительские кооперативы имели право доступа к техническому и технологическому перевооружению в части переработки сельхозпродукции. Он также попросил аккумулировать и предложения по новым формам господдержки сельхозтоваропроизводителей.

- У нас более тридцати видов поддержки, - сказал он. - Так вот надо сконцентрироваться на тех, которые действительно нужны, и отменить те, которые сегодня менее востребованы. Нам не количество нужно, а качество.

После совещания, отобедав в местном ресторане, Вячеслав Гайзер вместе с некоторыми членами правительства, главами муниципалитетов, а также руководителями сельхозпредприятий принял участие в другом заседании - по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи. На встрече обсуждали вопрос о перспективах объекта незавершенного строительства «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».

После проведенного главой личного приема граждан журналисты поинтересовались у него, как он оценивает социально-экономическую ситуацию в районе.

- Есть множество нерешенных проблем, - ответил глава. - И сегодня мы много времени посвятили тому, чтобы разобраться в причинах того, что мешает их решить. И есть большой потенциал района, он очевиден, потому что этот район практически - продолжение Сыктывкара. Эти преимущества надо использовать, и они должны дать тот эффект, на который абсолютно справедливо рассчитывают жители района.

 

Дополнительные фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

747

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • radosteva.info
    22 окт. 2010 г., 0:43:33
    Ответить
    Какая-то странная статья, честное слово. Наискучнейшая.
    О чем говорили, кроме строительства убойного цеха; почему цех в Вишере по бизнес-плану, в отличии от ранее предлагаемого, будет экономически выгодным, какая помощь в его строительстве нужна Корткеросу; какое есть еще "множество нерешенных проблем", какие из них обсуждали, в чем разобрались; как оценивает Глава РК деятельность руководителя Доломина, в чем его поддерживает или критикует, чего ждет от района и команды руководителя, какой помощи или поддержки хотел бы Н.И.Д. от Ж.Д. - ну просто ничего не сказано. Репортаж, что ли, плохой? Ну не могло же быть такое скучное и куцее совещание, как оно здесь описано. Должно же было командой Главы РК готовиться. Вобщем, и можно бы поговорить, да не о чем.

    Если внимание В.М. Гайзера к району ограничилось лишь здесь изложенным, Николаю Ивановичу можно только посочувствовать. Замыслов и идей у него много - освещались на Банке гораздо подробнее и ярче, а воплощать придется самому, без особой надежды на поддержку.

    И воплотит же, куда деваться, характер в карман не засунешь. Если быть руководителем и хозяйственником в крови, с собой не поборешься. Помню, перед выборами 2007 года, возвращалась со Шпектором с поселков, что объехали, и выразила свое мнение о том, что Доломина вполне способен быть мэром. Как Игорь Леонидович возмутился и даже обиделся, резко кидая мне что-то про молодость и "неспособности" того, самим же "продвигаемого". Я настаивала, Шпектор злился; говорил, что вот лет через 10, когда работать научится; примеры негативные приводил. А посмотреть сегодня... На каком месте по рейтингу тот же мэр Воркуты, что стал мэром с поддержки Ж.Д. и "Северстали", и четыре года дорабатывает, и - Доломина, чьей деятельности "без году неделя"? Первый в среднем на 12-м, Доломина ж - на 5-м. Нормально? Сглупил человек, отозвав документы кандидата в мэры Воркуты; уже тогда прошел бы влегкую. Самое обидное, не по доброй воле "сглупил", по воле якобы умных политиков Едроссии, у которой на него другие планы были. Так мало иметь планы на человека, мало поручать ему ответственные задания, какие либо прожекты или выборы. Помогать тоже необходимо. Вот про возможность Доломина надеяться на такую поддержку со стороны команды Главы РК я в статье практически ничего не увидела. Как не увидела никакой доброжелательности в отношении того, что руководителем уже делается. Вообщем, странное впечатление - то ли недосказанности, то ли скрываемого негатива.

    Или все-таки события плохо освещены?
  • r.info
    22 окт. 2010 г., 1:12:29
    Ответить
    Кажется угадала. Куцая информация.
    Можно посмотреть информацию на http://www.komiinform.ru/search/?sStr=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0


    Лесозаготовители Корткеросского района решили объединиться. В
    Корткеросском районе намерены создать местную Ассоциацию
    лесозаготовителей. Об этом заявил руководитель районной
    администрации Николай Доломина во время рабочего визита главы
    республики Вячеслава Гайзера 21 октября. По словам Н. Доломины, в
    каждом из 18 поселений есть местные лесозаготовители, которые
    занимаются переработкой древеси


    21.10.2010 21:24
    Вячеслав Гайзер предложил Николаю Доломине "брать за горло"
    подрядчиков

    Гайзер предложил Николаю Доломине брать за горло подрядчиков Глава
    Коми выразил недовольство по поводу реализации программы по
    строительству в Корткеросском районе детских садов....


    21.10.2010 20:52
    Глава Коми заставит Корткеросский район перерабатывать овощи

    Об этом Вячеслав Гайзер заявил руководству района в ходе рабочей
    поездки в муниципалитет сегодня, 21 октября. Губернатор поставил
    перед минсельхозом республики и руководителем района Николаем
    Доломиной задачу проработать вопрос об открытии в районе цеха по
    переработке овощей. Как подчеркнул глава региона, в районе
    обязательно необходимо проработать этот вопрос, так как
    выращивание овощей

    21.10.2010 19:35
    Глава Коми прибыл с рабочим визитом в Корткеросский район

    сельхозпродукции. Глава республики также планирует провести прием
    граждан по личным вопросам и принять участие в рабочей встрече с
    руководителем администрации Корткеросского района Николаем
    Доломиной. Молодежь, МСУ, сельское хозяйство
    21.10.2010 09:31
    Николая Доломину и Ивана Медведева отблагодарили вениками
    _____________________________________

    Это уже хоть что-то...
  • wkum47@mail/ru
    22 окт. 2010 г., 7:22:13
    Ответить
    предложение
    Ничего нового придумывать не надо,всё в районе уже было.Самые высокие урожаи картофеля-всегда в районе.Сырьё есть стабильно,делайте производство крахмала,сушите,жарьте,пеките,много ещё чего можно приготовить.Институт биологии и химии поможет.Дикороссы:клюква,брусника-варенье,в сахаре,шоколаде и т.д.Грибы-сушёные,варёные,солёные,икра,супы.Не надо их сдавать перекупщикам,самим надо перерабатывать.В районе достаточно сделать 2-3 простых убойных пункта,а не строить производство.Оно просто будет изначально убыточно и нерентабельно,а мясо надо будет возить из Аргентины.Тоже самое с овощами.Поручите это дело Синякову Д.,он наладит переработку.
  • доломина
    22 окт. 2010 г., 7:46:17
    Ответить
    ну что, пипец мне што ли?
  • доломина
    22 окт. 2010 г., 7:47:31
    Ответить
    не, с синяковым я не дружу
  • гайзеру
    22 окт. 2010 г., 7:55:18
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, почему вы не ездили в Намск и не посмотрели на распиаренный мост, который по словам доломины оживил жизнь в поселении? Вместо моста там ржавая баржа, купленная за лимон, абсолютно не пригодная для перевозки людей!! Она там болтается вдоль берега никчемная,
    • r.info
      22 окт. 2010 г., 9:20:48
      Ответить
      Странно, что так заботясь об оживлении жизни в поселении и барже,
      Вы были так невнимательны к информации по этой теме. На барже вообще-то никто никого перевозить и не собирался; из нее мост сделать собирались; под это и куплена.
      • мостсрой
        22 окт. 2010 г., 9:39:59
        Ответить
        как это из баржи мост такие вещи не прокатят
        • не прокатят почему?
          22 окт. 2010 г., 11:53:04
          Ответить
          хозяин-барин
          Чья баржа - тот и решает, как ее использовать; перевозками заниматься или под мост приспособить. Тем более что баржа не новая; может, как непригодная к использованию для перевозок, для других нужд и купленная. Потому и дешево. Если я дом в заброшенной деревне купила на вывоз стройматериалов для нового - мне что, запретят? Может, еще и жить там заставят?
  • !
    22 окт. 2010 г., 8:23:22
    Ответить
    !
    Доломина умеет только деньги тырить и своих кредиторов кидать. Вот в этом он мастер. Как эти замечательные навыки он применит в районе посмотрим.
  • Б.З
    22 окт. 2010 г., 8:49:50
    Ответить
    Этот сюжет - рабочий момент.Кроме переработки корнеплодов,мяса и даров природы,можно было бы проектик по электростанции внедрить.
    Вода в реке течет без применения. В ц.России реки,подобные Вычегды перегорожены по неск.раз.Соинвестора надо найти.Р.К врядли вытянет строительство плотины.Ее надо строить быстро,долгострой приводит к удорожанию проекта. Электроэнергию поставлять пермякам,у них промзона - схавают.
    Водохранилище позволит развиваться туризму,базы отдыха и рыбхозяйства.
  • radosteva.info
    22 окт. 2010 г., 9:11:36
    Ответить
    опять баржа?
    Вячеслав Михайлович, почему вы не ездили в Намск и не посмотрели на распиаренный мост....
    -------------------------------------------------------
    Вряд ли возможная информация по барже вас бы устроила. Т.к. та как все-таки судно, три месяца проходила экспертизу, сейчас поднята на стропила, и весной скорее всего все-таки будет установлена. Как я ранее и предполагала. Ну не дурак же Доломина затевать такое дело, тратить деньги, трезвонить о нем, обещать людям - и забросить. Не понимаю, почему сам об этом не расскажет, и его окружение хоть коммент какой не кинут.

    Перед тем как осудить человека, все-таки желательно его версию выслушать и оценить. Вдруг она убедительна.
  • 7
    22 окт. 2010 г., 9:34:08
    Ответить
    цех
    Зачем развивать производство если нет скота?Очередная распиловка средств?Мы построим, а скот будем завозить из других регионов?Идиотизм полнейший. В бюджете что денег девать некуда?
    • r.info
      22 окт. 2010 г., 10:22:58
      Ответить
      но другие-то пункты переработки завозят
      Вот и хотелось бы понять, из чего сложится рентабельность. Будут ли соседние районы Коми поставлять скот, выгодно ли им это, надо ли? Будет ли параллельно развиваться скотоводство Корткеросского района, может ли быть обеспечено площадями и необходимыми кормовыми единицами? Что это будет за переработка, какая продукция получится на выходе, где будет сбываться и будет ли востребована? Говорю же, никакая статья. Поверхностная. Может, после исполнения поручения Гайзера министерством что яснее станет, и сюда скинется. Построится пункт, и конечно, прибыльный. Зачем Доломина убыточный, никому бы не надо. А пока можно радоваться тому, что в Коми можно купить просто парное мясо. Здорово. В Воркуте нельзя.
  • )))
    22 окт. 2010 г., 10:38:02
    Ответить
    Много нерешенных проблем не только в Корткеросском районе! Куды не плюнь - проблемы!!!
  • sss
    22 окт. 2010 г., 11:01:27
    Ответить
    "Визит Вячеслава Гайзера в Корткеросский район начался с посещения села Богородск, где он вручил участнику Великой Отечественной войны Алексею Микушеву и вдове участника Марии Микушевой свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство и приобретение жилья."

    Или тот, кто пишет статьи, не смотрит, или я что то недопонимаю. Как это "вручил Алексею Микушеву и ВДОВЕ УЧАСТНИКА Марии Микушевой О_о
    • Однофамильцы
      22 окт. 2010 г., 20:01:39
      Ответить
      Алексей Микушев - не муж Марии Микушевой, они однофамильцы. Он - участник войны, она- вдова участника войны (другого Микушева)
  • Б.З
    22 окт. 2010 г., 11:02:13
    Ответить
    это уже обсуждалось летом
    Я писал,но повторюсь:нужно потратить бюджетные деньги на покупку молодняка перед сезоном,предложить всем желающим(заработать) сельским жителям взять на и фермерским хозяйствам на откорм телят.
    К зиме МУП переработчик купит их с приростом веса,за вычетом веса теленка. Тем самым не надо умолять др.регионы о поставке коров и вопрос трудоустройства частично решится для села.Наверно что-то подобное было до революции,только государство не вмешивалось в процесс животноводства.
    Все сработает,если государство не объявит продразверстку.
  • )))
    22 окт. 2010 г., 11:29:26
    Ответить
    отсутствие всякой логики
    "...он вручил участнику Великой Отечественной войны Алексею Микушеву и вдове участника Марии Микушевой свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство и приобретение жилья".
    Действительно, а как это? Выходит, что умершему человеку чтоль дали свидетельство? Или там все Микушевы???
  • Изя
    22 окт. 2010 г., 12:45:43
    Ответить
    Лучше поздно, чем никогда. Но, по-моему, реанимировать сх уже невозможно
  • партайгеноссе Прыщикова
    22 окт. 2010 г., 13:03:31
    Ответить
    Все заткнулись
    Бойню сперва построим, а строить будем долго, надо за это время детям дачки построить. А там может Лида Ивашова и скот откормит. Вы все баржа-баржа. Ещё одно такое лето и в сапогах можно будет речку перейти. А метал мы на памятник пустим, себе но не на погосте.
  • Д
    22 окт. 2010 г., 13:38:15
    Ответить
    Д
    "Ну не дурак же Доломина затевать такое дело, тратить деньги, трезвонить о нем, обещать людям - и забросить".
    А может быть и правда...???
  • 1
    22 окт. 2010 г., 15:31:11
    Ответить
    Сегодня добрая половина администрации Корткеросского района с бодуна пришла...
    • r.info
      22 окт. 2010 г., 17:02:11
      Ответить
      остается завидовать
      Ну, во-первых, вряд ли половина; далеко не все до первого руководителя допущены были. Во-вторых, а где Вы видели отсутствие 100 грамм при посещении "верхами", или при проведении каких проверок, комиссий, мероприятий? В Госсовете, в Ж.Д., или у себя на предприятиях? Да даже ИП в свои магазиньчики по случаю закрывают, чтоб с коллективом то Д.Р., то праздник какой отметить... С чего бы в Корткеросе было по другому - ради показухи, что ли?

      К тому же сегодня пятница, руководитель то на селекторе, то на совещалке; чего бы конторским не притормозить чуток, почаевничать.

      Чего завидовать? Мне так не с чего - завтра на встречу с замечательным человеком иду - нашим бывшим руководителем Лито "Сполохи", талантливым писателем, что презентует свою новую книгу - Дмитрием Стахорским. Тоже оторвемся пожалуй, сто лет не виделись - грех не оторваться. Поболтаем, пошутим (большего чувства юмора, чем в этом человеке, я не встречала; когда-то из зала выскакивала, чтоб никого хохотом не обидеть), стихи почитаем. Присоединяйтесь, если вам в Коркеросе не повезло.

      Кстати, предложение Б.З. вполне заслуживает внимания; да и вообще - скот вырастить не так долго, чтоб не сделать одновременно два дела - построить убойный цех и откормить телят или хрюшек. Этож - не человечков. Было бы желание. И переработку овощей можно организовать. Было бы что перерабатывать. Поздно ли рано - сельское хозяйство поднимется, без этого не обойтись. Хотим не хотим, а придется этим заниматься, и хорошо, что есть кому и с чьей поддержки. Прорвемся! Видели сегодня по ТВ выращенную одним гражданином тыкву?! 880 килограмм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ухаживал человек, занимался; и собирается следующую вырастить больше. Энтузиаст, понимаешь. Может и Н.И.Д. таким со временем окажется. Кто знает? Может, повезло Корткеросу...
    • )))
      22 окт. 2010 г., 20:02:59
      Ответить
      А вторая половина - не пришла вообще??? Ушли в запой....
      • кого-то конкретно в виду имеете
        22 окт. 2010 г., 20:17:50
        Ответить
        или просто веселитесь
        • )))
          24 окт. 2010 г., 0:15:11
          Ответить
          Судя по вопросу - это вы имеете ввиду кого-то конкретно. Я, наверно, тоже к вам присоединюсь, и буду иметь ввиду кого-то (!) конкретно. А, может, и не буду, просто повеселюсь! А что, смешно же! Район, как тут выяснилось, перспективный, "продолжение Сыктывкара", только вид у людей какой-то безрадостный, нужно внести веселость в массы, глядишь, и жизнь наладится!!!
  • партайгеноссе Прыщикова,
    22 окт. 2010 г., 18:09:21
    Ответить
    для БЗ
    А где окармливать скот собираетесь. Что есть свободные земли, луга. Эти помещики Преды колхозов такую аренду сделают. Будете пол коровы им одавать. Не дадим коми деревне выжить, пусть сдохнет, нет деревни, нет проблем. Пусть луга станут лесом, может лет этак через 100 елку свалим.
  • Б.З
    22 окт. 2010 г., 20:25:29
    Ответить
    Ну у этих то нерадивых помеШЫкоф можно луга то изъять,кто траву не косит на них,и они в запущении.Землю брали? Зачем? Были цели и задачи? Почему не выполнены? А сейчас где пасут частники своих коров? Это чьи земли?
    Только не стоит давать этим помеШЫкам деньги на молодняк.Не надо наступать на те же грабли.Они опять на себя истратят,это уже было.
  • Стас
    22 окт. 2010 г., 21:49:05
    Ответить
    Уточнение.
    В с.Богородск глава республики вручил сертификат на жилье не Микушеву, а Игушеву Алексею Александровичу- участнику и инвалиду ВОВ. В районе проблем больше, чем написано. Если их решать, то потребуется около половины бюджета РК на 2011 год. Это просто фантазия у руководства района.
    • r.info
      22 окт. 2010 г., 23:05:05
      Ответить
      Помнится, Вы Стас, присмотреться к руководителю хотели, подсказать что...
      Так подсказывайте. И с чего Вы взяли, что все проблемы района за один год должны решиться? Этого никто, вроде, и не обещал. Уже Ваша фантазия.

      партайгеноссе Прыщикова,, 22.10.2010 (18:09) [Свернуть] [Ответить]
      "А где окармливать скот собираетесь..."
      -----------------------------------------

      Ну не на кухнях, естественно. Вообще-то не те времена, вроде, когда нашим бабкам-дедкам косить не давали; свой скот многие держат. Попривыкли, конечно, травку на ровных участках убирать, обленились. А наши бабки-дедки вокруг каждого кустика выкашивали, в поскотины скот гоняли, за три девять земель заборами их огораживали. И все - без техники - пешочком да ручками. Да еще малину умудрялись потом собирать. Зато у моей бабушки летом на всех детей-внуков молока залейся было (пришлось и через сепаратор пропускать, и масло сбивать), яиц, сметаны и масла полные кринки, мясо что в "яме" на льду, что во дворе на двух и четырех ножках. Сама себе завидую, какое детство было - на блинах, шаньгах, сочнях, маконине и т.д. Да и потом, мой младший брат пацаном после техникума и бычка растил, и поросеночка. Один, без помощи и спец.участков...

      Так что кому надо будет - возьмут и вырастят, найдут ресурсы; кому не надо - просто не возьмут. Может хоть про площади под борщевиком вспомнят, отвоевывать начнут.
  • 1
    23 окт. 2010 г., 9:30:33
    Ответить
    1
    Доломина проблем прибавит, а денег бюджетных убавит
  • r.info
    23 окт. 2010 г., 10:24:05
    Ответить
    не освещен и вопрос политики
    Трудно представить, чтобы, пусть хоть один на один, но с Доломина не обсуждались вопросы грядущих выборов или самого статуса руководителей района. Или Гайзер считает нормальным бредовое решение депутатов о главе МО на общественных началах? Может, тогда и сам Главой РК на общественных началах быть согласится, и Медведеву с Путиным предложит; почему нет.

    Кстати, место Главы МО в Корткеросе свободно. И когда на него выборы? И кем по Уставу Глава МО избирается - народом или депутатами? Кто знает?
    • Я знаю
      24 окт. 2010 г., 0:20:17
      Ответить
      По Уставу района Глава избирается из состава депутатов. Место Главы действительно свободно, однако выборы (вернее, избрание) затягивается. "Или Гайзер считает нормальным бредовое решение депутатов о главе МО на общественных началах?" - вот тут вы, уважаемая, отстали от общереспубликанской тенденции напрочь! Да будет вам известно, что в последнее время уже многие советы районов внесли изменения в свои уставы и пошли по этому же пути: руководитель будет назначаем по контракту (сити-менеджер), а глава района будет работать на неосвобожденной основе и избираться из состава депутатов. Так что если вы думаете, что Гайзер "не в курсах" - то вы глубоко ошибаетесь.
      • Если я отстала от чокнутых -
        24 окт. 2010 г., 5:16:55
        Ответить
        - этому можно только радоваться. Потому что Глава МО на освобожденной основе - это бред, и ничего больше. ЧИСТАЯ ФИКЦИЯ. Ничем никому не обязанный, безответственный ФАНТОМ.

        Может, расскажете, в каких городах и районах "пощли по этому же пути", и почему - в отличии от Корткероса - о них ничего не слышно? И заодно порассуждаете - почему бы не пойти по этому пути В. Гайзеру и Д. Медведеву. Я-то как раз не против. И поприкалываться будет над чем, и порадоваться реальной возможности понадблюдать за бесплатной игрой в руководителей ничего не стоящих фантомов, и подсчитать реальную экономию бюджета. Пусть хоть менеджеры, замы, бухгалтера, спецы, водители, секретари и дворники бесплатно "работают", - кто против?! Все - ЗА.

        Только если Гайзер не только "в курсах", но и одобряет данную ситуэйшн - у него с проблемы не только с окружением, но и с головой. Можете мне нахамить, но переубедить не получится. Как никого из хоть более-менее здравомыслящих граждан России.
        • r.info
          24 окт. 2010 г., 6:20:17
          Ответить
          А вообще, робяты, кабы вы знали, как я сегодня отдохнула, то поняли бы - какая фигня все эти ваши выборы, должности и деньги; и сколько вокруг замечательных и адекватных людей - тех же геологов, поэтов, бардов... А если бы еще знали - как мне важно было мнение о моих стихах глубоко уважаемого и любимого мной Дмитрия Стахорского, что я 17 лет не видела, и как он их воспринял...!!! Время видите? А мне и спать не хочется, настроение - лучше некуда. Не считая досады от того, что все-таки пришлось отказать в чашке кофе одному из замечательных "человеков". Ненавижу ставить в неудобное положение мужчин, но еще более неудобно пить кофе с тем, кто только что пол часа говорил про жену. Кофе-кофем, стихи-стихами, а со-оооб-лаз-ны...???! А семьи, где мужья в окружении женщин вспоминают жен, - надо беречь, беречь и беречь... Даже от случайностей, которых со мной не случается.

          Ур-рааа, какой вечер! Какие песни! Какие стихи! Какие мужчины! Какой юмор! Ну вас на фиг с вашими выборами, до них еще целых пару месяцев все-таки...
        • Всем спокойной ночи
          24 окт. 2010 г., 6:27:24
          Ответить
          часов до 12-00 меня ругать бесполезно
          Дрыхнуть буду. Сладко-сладко. Потом час потягиваться. Потом чай-кофе пить. Потом убеждаться, что жить здорово. Потом... Ну потом может и зайду глянуть, как тут кто злиться будет. Бе-бе...
          • Жизнь удалась
            24 окт. 2010 г., 8:17:44
            Ответить
            у осыби.
            ВСЕ ПРОХОДИТ...И ЭТО...!И за что Вас ругать???
            • Позавидовал человеку?
              24 окт. 2010 г., 8:53:44
              Ответить
              Ста грамм налить не на что или чокнуться кроме унитаза не с кем обоссыосыбист. Жаба душит? Заходи налью.
              • Обзавидовался
                24 окт. 2010 г., 9:55:43
                Ответить
                вам.Вы все чокаетесь.Вот и дочокались.Совсем чокнутыми стали.Кому интересно про чужие тусняки читать.
                А я например вчера на мм.нашу мм Любашу Успенскую,на концерт ходил.Сегодня Трофим приезжает. Ну и что???
                Кому это интересно???
        • Н-да
          24 окт. 2010 г., 21:41:59
          Ответить
          "Потому что Глава МО на освобожденной основе - это бред, и ничего больше." (Имелось ввиду, наверно, на НЕосвобожденной основе). Ну почему сразу бред? Почитайте Федеральный закон № 131-ФЗ, этот вариант вполне допустим, и так работают многие, например, Вуктыл, Княжпогост, Инта, Сысола, внесли изменения по этому пути Сыктывдин, Сосногорск, Ижма и т.д. "И почему - в отличии от Корткероса - о них ничего не слышно?" Потому что вы не хотите слышать про других, а только про Корткерос - объяснение простое. Прикалываться над Путиным и Медведевым я не буду, оставлю это вам. То, что вы называете бредом, это всего лишь слабое владение законами, так что дискуссировать по этому вопросу буду только после того, как вы изучите законодательство о местном самоуправлении.
          • r.info
            25 окт. 2010 г., 1:02:15
            Ответить
            Вам переводчик моих текстов не нужен?
            Я уже где-то говорила о незаконности неоплачиваемой "работы" глав МО? Я говорила о бреде такой "работы", и хотела бы посмотреть на тех неуважающих себя и свою деятельность номинальных "правителей". Хотя, о чем я? Какая может быть деятельность без оплаты? Такая, как в Корткеросе, когда один за всех работал, а второй числился? Я говорю о Корткеросе, потому что про этот бред узнала по корткеросской теме, даже не предполагая, что в Коми повальная эпидемия. Успокаивает только то, что законы о вашей МРОТ и пенсии тоже, с точки зрения власти и законодателей, законны, и по аналогии с Вашими выводами - Вы не должны считать бредом получаемые копейки. И для меня законы законны, и копеек я не получаю. Это же не бред, правда, когда госслужащие и зарплаты и пенсии получают вдвое больше тех же шахтеров? По вашему. Закон есть - бреда нет. Не по-моему. У меня другая точка зрения. Слава Богу, в Воркуте до такого маразма пока не дошли - мэр будет выбираться для работы, а не для фикции. И спросить с него можно будет, т.к. не королевой Англии избирается. Имеете право на свою точку зрения. Как и я. Только, если эта ситуация с номинальными мэрами не бред, тогда не прикалываться впору, а требовать - Глав субъектов и Прехзидента РФ - на бесплатную деятельность, не хрен деньги бюджетные тратить.
            • Н-да
              25 окт. 2010 г., 21:03:19
              Ответить
              Да, мне (и не только мне, думаю) нужен переводчик ваших текстов. "Успокаивает только то, что законы о вашей МРОТ и пенсии тоже, с точки зрения власти и законодателей, законны, и по аналогии с Вашими выводами - Вы не должны считать бредом получаемые копейки." Не вижу никакой логической связи между выборами (назначением) глав муниципалитетов и МРОТ. И почему МРОТ названа "моей"? Она одинаково как моя, как и лично ваша. По поводу Воркуты - "Слава Богу, в Воркуте до такого маразма пока не дошли - мэр будет выбираться для работы, а не для фикции. И спросить с него можно будет, т.к. не королевой Англии избирается." Во-первых, давно ли вы читали устав Воркуты? Во-вторых, как раз с избранных глав и спросить-то никак и некому (опять же закон не позволяет). А в-третьих, то, что вы называете маразмом, это выстраивание вертикали власти. И не надо мне доказывать, что все это тоже маразм (или бред, или еще какие-нибудь ваши любимые словечки). Все ваши разговоры неизменно скатываются в демагогию. Конструктивного диалога с вами не получается (и, я полагаю, не только у меня). Посему разрешите откланяться, пойду подискуссирую по другой какой-нибудь теме. (И с другим собеседником!)
              • r.info
                25 окт. 2010 г., 23:43:34
                Ответить
                Вам действительно лучше поискать более доверчивых собеседников кухонного пошиба
                Во-первых, на меня распостраняются иные - более выгодные, нежели приведенные мной в пример - законы по зарплате и пенсии; а если Вы не поняли - с чем примеры связаны, то точно не Вам рассуждать о законодательстве. Во-вторых, Устав Воркуты, завалявшись на полке, не является моей настольной книгой, да оно мне и не надо; случись в нем такие серьезные изменения, как превращение Главы МО ГО "Воркута" в неоплачиваемо-безответственную и фиктивно-позорную фигуру номинальной власти - мне бы доложили более меня следящие за деятельностью главы и депутатов потенциальные кандидаты на свое место во власти. И в СМИ информация бы была. Так что не переживайте, в Воркуте выборы населением оплачиваемого Главы МО ГО будут; уже и большинство кандидатов объявились. В-третьих, трудно придумать что-либо более смешное и глупое, чем оправдание введения института мэров на общественных началах необходимостью выстраивания вертикали власти. Никаких новых рычагов для Главы РК перевод мэров в бесплатники над муниципалитетами не дает и давать не может. Заработная плата никаким образом мешать выстраиванию вертикали власти не может. Это опять же МАРАЗМ и БРЕД. Необоснованный и непрофессиональный. Та самая ДЕМАГОГИЯ, что применима к Вам гораздо в большей, нежели ко мне, степени.

                Замещение должности ГЛАВЫ МО НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ - БРЕД, и я не видела тех, кто считает иначе. Естественно, среди тех, кто интересуется политикой; остальные такого даже предположить не могут, а предположив, если и удивятся, то лишь позларадствуют чужой беде неуважающего себя и неуважаемого властью человека.
  • Город сад
    23 окт. 2010 г., 12:45:16
    Ответить
    Даешь Плотину!
    В Корткеросе! По водохранилищу на яхтах будем рассекать,пляжи построим,базы отдыха,платники с рыбалкой,рыбхозы.И главное током будем торговать. Есть примеры в Костромской обл.поселки и города при градообразующих ГРЭСах.Ср.з/п на них 30т.р.От начальника=200т.р,до уборщицы=10т.р и без северных...
  • 345
    23 окт. 2010 г., 13:31:44
    Ответить
    надоели со своим захолустьем. не похоже чтобы гайзеру там чтото понравилось
  • Таёжник
    24 окт. 2010 г., 7:41:32
    Ответить
    Радостевой
    Когда уж ты заткнёшся? Что тебе других тем чтоли нету? Сама свои посты перечитай, самой-то не противно...
    И вечно ты первая и больше всех других...явно по ЗАКАЗУ.
    • одичал таежник
      24 окт. 2010 г., 8:56:26
      Ответить
      возвращайся к птичкам нервы подлечить
      Мне так ты противен. Блеешь не по теме.
      • А ты дамочка
        24 окт. 2010 г., 9:58:13
        Ответить
        блюешь до обеда.Во рту кака.Ну зачем водку пивасом шлифовать?
        Вот и синдром.До обеда - никакущая.
  • r.info
    24 окт. 2010 г., 15:04:01
    Ответить
    надо же
    Как кому-то горько, когда мне сладко. Спасибо, поняла, что на Успенскую ходить не стоит - не на пользу психике и интеллекту. Пока, жалкий БЗik. Тема про посещение Главы закончилась, и здесь осталось место лишь для комментов несчастливых и завидующих другим хамов. А я живу среди других - нормальных - людей. И радуюсь.

    "Хвалу и клевету приемлм равнодушно, И не оспаривай глупца"
  • Ну вот
    24 окт. 2010 г., 20:41:22
    Ответить
    дамочка
    пришла в себя.Я только не понял при чем тут Успенская? Она в тайгу не приезжает.Слышу ее иногда по русскому радио.
    И кто бзiк? Я что ли? И не завидую я тебе гадостева.У тебя словесная диорея круглый год.Особенно когда ты хорошо выпьешь - тебя прет.И чем ты отличаешься от меня? Интеллектом? Психикой?
    Увы - НЕТ! И даже живем на одной широте.
  • Ат (Н)
    24 окт. 2010 г., 22:09:37
    Ответить
    r
    Доброго Вам здоровьичку тетичка!:)
    Я конечно не поэт, тем более не критик...Но... Ваша проза мне по душе! Я высоко оценили простоту и парадоксальную многомерность текстов. Хотелось бы Вам посоветовать, добавлять элементы легкой эротики. А то, на фоне общего веселья, теряется " сюжетная линия"!
    Одного сюжета мало; требуется немалая доля воображения и наверно, жизненного опыта, знаний, вкуса и чутья, чтобы из сырого материала возвести достойное сооружение.
    Произведения для подростковой аудитории это одно, а произведения для аудитории постарше это совершенно другое. Проанализируйте на кого ориентированы ваши работы.
    Если Вам удастся объединить сложные переплетения сюжета, потрясающую выразительность многих эпизодов Вашей жизни, легкую эротику, то все это сделает Ваши произведения захватывающими и Вы, безусловно, добьетесь почитания аудитории " БНКОМИ"... А может и всероссийскую известность! ЗАОЧНО!
  • Б.З
    25 окт. 2010 г., 8:49:37
    Ответить
    Ат(Н)
    Льстец,льстун! Опять прикалываешься мил=чел...
    "Поклонник женской прозы",по большей части - чтиво. Ну поэзии куда не шло...
    Да есть намеки на эротику в прозе сударыни: в кофе отказано человеку,который слишком много говорит про свою жену.Жену,которую
    знает писательница,в солидарность которой было и отказано в кофе ее мужу.Здесь наша героиня поступила благородно.Что есть - то есть. И остается только восхищаться. Может и не надо эротики.
    Ее полно везде и у всех. Ну не это же главное в жизни...
  • Ат(Н)
    28 окт. 2010 г., 7:47:46
    Ответить
    БЗ
    Нет у тебя, Борисыч, полета мысли! :) :) :)
  • Ну
    30 окт. 2010 г., 14:41:50
    Ответить
    НИ
    Оправданья не принимаются. Лучший способ защиты не пройдет. Приедешь- получишь.
  • Ат(Н)
    03 нояб. 2010 г., 23:59:53
    Ответить
    Ну :) :)
    Я мог бы Вам позвонить...Но не буду!
    • Ну "Ха"
      04 нояб. 2010 г., 19:51:26
      Ответить
      АтН)
      Помечтать бы мог, когда б не перепутал. Многие могли б позвонить, да не многие б дозвонились. Надоели. А новая симка дело копеечное. Мог бы он. Не будет. Сам себе возомнил. Сам собой возгордился. Сам собой доволен. Ха.
  • Ат(Н)
    06 нояб. 2010 г., 0:04:18
    Ответить
    :):):):):)
    Я , кстати, посмотрел... И если не быть предвзятым ... Честь и хвала...
    Достойно уважения... Ну, как всегда, попробую предугадать...:) :) :)
    " ЗНАМО ДЕЛО, НА ТОМ И СТОИМ! "
  • Ну
    07 нояб. 2010 г., 1:20:48
    Ответить
    Хи
    ииииииииииии и
  • комментарий
    10 нояб. 2010 г., 23:23:17
    Ответить
    То, что случается, случается вовремя.
    Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
    Слишком много силы приводит к обратному результату, Уважаемый Н.И.!!!!