18:18, 23.10.2010 / ПРАВО

Бывший начальник криминальной милиции Сосногорска Алексей Кукушкин признан виновным в избиении инвалида

150 часов обязательных работ назначил мировой суд Сосногорска бывшему начальнику криминальной милиции УВД Сосногорска Алексею Кукушкину за нанесение побоев инвалиду Владимиру Карину. Однако за истечением срока давности уголовного преследования Кукушкин сразу же был освобожден от назначенного наказания.

 

Как следует из приговора суда, вечером 2 апреля 2008 года Алексей Кукушкин, находясь в здании малосемейного общежития, из хулиганских побуждений ударил Владимира Карина в область печени. Потерпевший Карин утверждает, что в результате удара у него было сломано ребро. В течение года он обращался в прокуратуру Сосногорска, чтобы получить направление на обследование для засвидетельствования травмы, однако получал отказы. По словам Владимира Карина, он малоимущий, и у него не было 4 тыс. руб. на то, чтобы самостоятельно пройти медобследование. В итоге направление на обследование от прокуратуры было получено лишь спустя год.

Нанесение побоев происходило в присутствии следователя прокуратуры Сосногорска Алексея Леонова (уволен из прокуратуры в апреле 2010 года - БНКоми), который так и не явился в суд для дачи показаний в качестве свидетеля.

Мировой судья Зоя Пименова вынесла также частное постановление о том, что при расследовании уголовного дела правоохранительными органами была допущена волокита, из-за чего истекли сроки давности привлечения обвиняемого к уголовной ответственности по двум составам преступления, что нарушило право граждан на доступ к правосудию. Возбужденное 1 июля 2009 года уголовное дело много раз «перебрасывалось» различным следователям, создавалась следственная группа, следствие приостанавливалось в связи с выездом обвиняемого, находившегося на подписке о невыезде, в Усинск для поиска работы и заболеванием обвиняемого.

На приговор суда Алексей Кукушкин подал апелляционную жалобу в Сосногорский городской суд.

Отметим, что вечером 2 апреля 2008 года в той же малосемейке Кукушкин избил еще одного инвалида Василия Авилова, который с трудом передвигается. Дело по избиению Авилова суд прекратил в связи с истечением двухлетнего срока давности. Такое ходатайство заявил адвокат Кукушкина Сергей Кочетков. Гражданский иск Авилова к Кукушкину о взыскании морального вреда в связи с нанесением побоев суд удовлетворил, назначив компенсацию в 10 тысяч рублей.

 

2156

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Гражданин РФ
    23 окт. 2010 г., 18:31:36
    Ответить
    ФУ, cyka, позор noганoй, cpaнoй npoкypaтype, noгaнцbl!!! Интресно, а если работнику прокуратуры или судье табло расквасить в быту, сколько им суд взыщет? Если 10000 рублей, это здорово!
  • Гражданин РФ,2
    23 окт. 2010 г., 19:27:02
    Ответить
    поганцы
    Почему сотрудника ДПС Першина "попросили"?Кто сжег здание власти после бурного "Дня матери"?.Что,менты,опять свою задницу прикрыли?Уже второй сельсовет сгорел.
  • 123
    23 окт. 2010 г., 19:28:00
    Ответить
    ни в какие ворота
    по частному определению судьи уже никого не привлекут к дисциплинарной ответвенности,шестимесячный срок, в течении которого можно привлечь, истек.
    У нас так привыкли к людским страданиям,что это считается нормой жизни и поэтому суды определяют такие "соразмерные" суммы компенсации.Необходимо такую практику менять.В данном случае,если виновному удалось избежать отбывания наказания,то пусть бы больше большая сумма выплаты компенсации морального вреда было наказанием ( может потерпевший эту суммму и просил и суд польностью удовлетворил его требование).
    А потом, пользуясь положением, бить инвалида,который тебе не ответит ( да и если не инвалид не ответишь сотруднику правоохранитльных органов,а то местами бы поменялись (стал бы обвиняемым).
    Сотрудники милиции,в чем дело,почему вас надо бояться? Да и защиты от вас потом попробуй найти.
  • dumb
    23 окт. 2010 г., 19:32:32
    Ответить
    Вот такие вот выб***ки работают в системе УВД,ничтожество полнейшее!
  • Ат(Н)
    23 окт. 2010 г., 20:00:28
    Ответить
    Дикий - рыжий пес, еще, жалобы подает. Нет на тебя Маугли!
  • Мнение
    23 окт. 2010 г., 20:02:07
    Ответить
    Вот и ответ на вопрос "почему у нас в стране не разрешают продажу огнестрельного оружия" - самосуд!!!
    Народ то у нас умелец! Даже блоху подковали....!
  • Шакалы
    23 окт. 2010 г., 21:00:00
    Ответить
    Один 12 часов голодом морит подсудимого, другой ногу сломал старику, грудного ребенка испугал, третий инвалидов избивает, четвертый тащит в суд поддельные справки, пятый выносит несправедливый приговор, шестой его подтверждает....
    Конца края нет этим злобным троллям. Нету им числа, жаждущих отнять у людей жизнь, здоровье, родных, нервы, время, деньги. Шакалье племя. Будет ли конец?
  • А тренировались они
    23 окт. 2010 г., 21:33:44
    Ответить
    на медвежатах,которые забрели на помойки в поисках еды.
    Спасибо скажите,что евсюковых в Коми нет.
    А в каких то регионах ментам стали мстить.Да и сам Нургалиев пол года назад объявил народу,чтобы сами оказывали сопротивление ментовскому беспрделу.
    • :<(
      23 окт. 2010 г., 22:30:29
      Ответить
      Товарищи, имеющие возможность рассуждать о состоянии внутреннего мира милицЫонЭров, проговариваются, что потенциальных евсюковых, увы, каждый четвёртый...
  • Предыдущему
    23 окт. 2010 г., 22:19:10
    Ответить
    я тоже про медвежонка подумал
    случай с медвежонком и то.что они начали взрослые медведи выходить из леса - это разные вещи.С медвежонком надо было по другому поступить.Я не слышал таких слов Нургалиева,но если и он так говорил, то,видимо, имел в виду законные методы борьбы ( пусть не сразу,но справедливость воссторжествует).А с Ваших слов можно понять прямое (физическое) сопротивление.Так нельзя обострять ситуацию.
    • :<(
      23 окт. 2010 г., 23:03:15
      Ответить
      К сожалению, "Нурик" говорил именно о сопротивлении в физическом смысле. По ходу речи своей бестолковой даже и не пытался прибегнуть к аллегориям. А позже никто из аппарата МВД словеса его стрёмные так и не дезавуировал.
      Это мы, хорошо ещё, понимаем, что "так нельзя обострять ситуацию". Но что же указывает на то, что это же самое понимают "они"!?
  • Нургалиев
    23 окт. 2010 г., 22:59:57
    Ответить
    сделал это заявление
    после волны евсюковщины.Так и заявил,что в случае если сотрудники МВД превысят свои полномочия,граждане в праве оказать им сопротивление.Тем самым министр объявил,что в борьбе с беспределом и оборотнями в МВД он бессилен.И возложил это на граждан,которых и должно защищать его ведомство.Мы же платим за это.
  • прокурорам и суду позор
    23 окт. 2010 г., 23:19:11
    Ответить
    г**** статья и тема давно тухлая. БНК и сажинцы сколько можно пиариться? Приговор Пипенова вынесла, да еще и частник внесла? Давно ли сама перестала быть крысой прокуророской? Сломают Вам приговор, Леха не виноват, а вот Что же вы с следователем Леоновым делать будете? В суд не явился, разве не статья7 а Лрронин не лоодные показания в суде дал, Уволили уже или замяли?
  • Макар
    23 окт. 2010 г., 23:43:37
    Ответить
    Спасибо, что упомянули о скромном участии КПК Мемориал в этом деле, а то банка как-то об этом и не говорит. А тут вы нас пиарите. Без вашего замечания никто бы и не вспомнил.
  • Не мент
    24 окт. 2010 г., 1:00:42
    Ответить
    куда подевался прокурор Сосногорска? Почему новый прокурор?
  • Атом
    24 окт. 2010 г., 10:39:17
    Ответить
    Сосногорский мини-Евсюк-мент позорный
    Наконец-то. получил своё мент-позорный. остальные менты не в счёт! Есть нормальные менты, и есть позорные! Отделим мух от котлет! Пусть даже поздно, чем никогда. Все менты-позорные должны знать, что их настигнет кара людская, не только от государственного суда. Менты -позорные помните, что и вы когда-тто снимете форму и погоны, и вот тогда к вам могут прийти!!!! за справедливостью!!!
  • Сериал
    24 окт. 2010 г., 12:26:54
    Ответить
    "Глухарь"
    показал,что и погоны ментовские не спасают.Валят их,если они косячат.
    А этот "бывший" нач.криминальной милиции,может - и не бывший...а пошел на повышение.ЗА ЗАСЛУГИ в борьбе с инвалидами.
    А что у потерпевших родственников нет,а у тех друзей???
  • мрази мусорские
    24 окт. 2010 г., 17:23:14
    Ответить
    и прокурорские тоже
    позор тварям
  • из сериала
    24 окт. 2010 г., 18:06:28
    Ответить
    На прошлой недели начальник ЛОВД на ст. Сосногорск Рогачев и его заместитель Комаров в пассажирском поезде в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения учинили хулиганские действия в отношении начальника поезда,причем начальник поезда-женщина,и не стыдятся,дальше руководят, все из одного сериала.
    • И чо
      24 окт. 2010 г., 20:08:01
      Ответить
      не кому
      им бошки посолить???
  • Ой
    24 окт. 2010 г., 21:22:23
    Ответить
    Человек с фамилией Кукушкин просто не в состоянии сознательно кого-то обидеть. Он это делает бессозательно, фамилия у него такая.
  • Ой
    24 окт. 2010 г., 21:26:22
    Ответить
    Опять же Рогачеву можно только посочувствовать с его фамилией, а Комарову положено быть "кровопийцей". Ни кто не виноват, что фамилия такая досталась.А иск Авилова понятен к Кукушкину, вить и овивать "судьба твоя".......
  • сериалу
    25 окт. 2010 г., 12:54:27
    Ответить
    про хулиганские побуждения Рогачева и Комарова можно поподробнее, может Сосногорский транспортный прокурор увидит и проведет проверку!!!!!
    а еще лучше это на сайте МВД написать и посмотреть как они с милиция общественной безопасности с хулиганами борется!
  • Джентельмен Удачи
    25 окт. 2010 г., 13:34:17
    Ответить
    Тому же сериалу
    "Интересно какой Хмырь этому Хмырёнку на Хмыря накапал?" Ты откуда взялся из сериала, ты что был в этом поезде ? Какой твой интерес ? Фантазёр !
  • Справедливые
    25 окт. 2010 г., 19:44:38
    Ответить
    Про ЛОВД
    То, что говорят про руководство ЛОВД на ст. Сосногорск это чистая правда. Что Комаров, что Рогачев уже совсем зажрались. Они только и могут, что разговаривать с женщинами неподобающим образом, как в жизни, так и на службе. А куда смотрит вышестоящее руководство тепер уже Питера? Да никуда... Таким уродом все спускают с рук. А как же честь мундира? Да нет её этой чести... Если уж им дозволено быть в состоянии алкогольного опьянения и строить в поезде ни в чем не повинную женщину, а из за чего, за то, что не дала им места в купе. На это только один ответ: нет в ЛОВД на ст. Сосногорск хорошего и добросовестного руководства! И как могут смотреть после этого в глаза личному составу гражданин Рогачев и его шестерка Комаров?!? Идите уже ребята в народное хозяйство! А вам уважаемый Бондаров.В.Б. лучше надо бы разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к действующему руководству ЛОВД на ст. Сосногорск!
  • джентельмену удачи из сериала
    25 окт. 2010 г., 21:05:56
    Ответить
    Как понимаю, пишет шестерка Рогачева, отрабатывает его фантазии. Думать надо было этим алкоголикам что делали,опозорили ЛОВД Сосногорска на весь северо-западный округ, все теперь об них знают и смеются над ними.Интересно,есть совесть у этих хулиганов, как они дальше будут править, как спрашивать со своих подчиненных, ПОЗОРИЩЕ ???!!! На дембель обоих!!! Интересно,почему же транспортный прокурор молчит, ничего не предпринимает?
  • Для справедливых
    25 окт. 2010 г., 21:28:56
    Ответить
    Рогачев и Комаров испытывают друг к другу симпатии,все проблемы в этом.
    • Простобывшийловдшник
      11 дек. 2010 г., 20:12:03
      Ответить
      Ага....да ещё какие....Говорят и в баньку вместях частенько бегают..)))
  • User
    25 окт. 2010 г., 21:49:37
    Ответить
    Увольнять надо алкашей позорных Рогачёва и Комарова. А им опять всё с рук сойдёт. И это самое обидное. Есть люди недостойные работать в органах. И это они.
  • User
    25 окт. 2010 г., 23:25:10
    Ответить
    и вообще куда собственная безопасность смотрит ЛОВД совсем от лап отбились, последний нормальный руководитель = Анискин, а эти выпендрежники да хулиганы
  • UserLOVD
    26 окт. 2010 г., 9:56:39
    Ответить
    Беспредел руководства ЛОВД
    Полностью согласен со словами Справедливых о безнаказанности поведения начальника ЛОВД на ст. Сосногорск Рогачева. Кроме того оба и ранее допускали такие поступки, которые также сходили им с рук. В министром МВД много раз говорилось о моральном облике милиционера, а тем более руководителя. Ну и как после этого должны вести себя простые работники данного отдела, если у них такое начальство, которому все сходит с рук?
  • мимо ходом
    26 окт. 2010 г., 13:59:40
    Ответить
    всем кто за и против Нач.Сосногорского ЛОВДТ
    Уважаемые, может хватит склочничать и интриги плести, если есть личность, обозначь себя в деле, не мирись, борись, отстаивай свои попранные интересы, а то как иуды, сами небось в десна лобзаетесь и тут же готовы нож в спину воткнуть. Как говорили старики "Не радуйся сусидко чужому горю, а то сегодня меня скрутило, а завтра тебя!" Каждому воздастся по заслугам и коль суждено кому-то пройти через скорби значит их надо стараться достойно пройти. Все мы люди и не ошибается тот кто ничего не делает.
  • Пенсионер МВД
    26 окт. 2010 г., 16:32:43
    Ответить
    О ЛОВД на ст. Сосногорск
    По-всему видно, вся история надумана и раздута ! Рогачев и Комаров порядочные офицеры, по-видимому крякают "обиженные", а с "обиженными" сами знаете, что делают и стоит ли их слушать. Я думаю в вышестоящем руководстве разберутся по сути и не будут делать выводы по комментариям.Удачи Вам ребята !
    • Простобывшийловдшник
      11 дек. 2010 г., 20:14:08
      Ответить
      Что-то мало тут защитников этих господ кроме тебя...Поди тоже шестерил в своё время..??
  • Россиянин
    26 окт. 2010 г., 19:02:46
    Ответить
    Джентельмену Удачи
    Не Хмырь на Хмырей пакапал,а Гражданин России,будь Он: пассажир
    или работникик данного пассажирского поезда,а интерес у каждого граданина России один,чтобы
    таких Хмырей как Рогачев и Комаров
    не было в Российской милиции!
  • Россиянин
    26 окт. 2010 г., 19:10:14
    Ответить
    тому кто Мимо ходом
    Старики имели ввиду не такое горе.Горе они сами.Горе и позор для всей милиции.Люди не радуются,а негодуют по поводу таких как Рогачев и Комаров, которые горе мыкают в милиции!
  • Россиянин
    26 окт. 2010 г., 20:09:19
    Ответить
    Пенсионеру МВД
    Если история эта надумана,то Велик наш Российский народ.Кто-то один ну очень талантливый выдумщик быстро всё выдумал и позвонил в Северо-Западное УВД на транспорте г.Санкт-Петербурга и сообщил,что в с/п 42 "Москва-Воркута" в вагоне №6 едуб двое ну очень порядочные офицеры милиции и ведут себя очень достойно и не мешало бы их поощрить хотя бы днежными премиями,а там в УВД взяли и не поверили в порядочность своих офицеров то бишь Рогачева и Комарова и прислали комиссию для проверки достоверности данного факта,чтобы зря народные деньги на ветер не бросать.Так что Удачи Вам ребята так держать!Да, в народе "обиженных" нет, они находятся в местах не столь отдаленных.
  • Справедливые
    26 окт. 2010 г., 20:56:21
    Ответить
    Ответ всем!
    Хочется только одно сказать: не будет той справедливасти какой хочет народ! Не будет в этом отделе понимания! Хочется обратится к вам гражданин Рогачев, что все мы люди и все мы ходим под Богом. Так сделайте же вы выводы! И когда то вам просто прийдется ответить за все то что вы делаете.
  • Любопытный
    26 окт. 2010 г., 21:07:35
    Ответить
    По той же теме
    А что правда есть такие начальники поездов, которых можно обидеть ?
    • Мясо бежит на шашлык
      26 окт. 2010 г., 21:13:42
      Ответить
      конечно есть
  • шашлык подрумянился
    26 окт. 2010 г., 23:22:07
    Ответить
    А что правда комиссия из Питера по данному факту приехала? Тогда за продуктивность я готов поднять бокал! И предлагаю обсудить еще Козлова, Коносова и Куимова
    • простец
      27 окт. 2010 г., 19:57:08
      Ответить
      А откуда такие познания о руководстве ЛОВД. Не вежливо за глаза говорить.
  • Россиянин
    27 окт. 2010 г., 8:43:48
    Ответить
    Шашлыку который подрумянился
    Комиссия то была и уже уехала,а тандем Рогачев+Комаров остались и отделаются выговорот или даже строгим выговором.Так что сильна ещё Система.Мусор из избы не выносить,даже ментовской!
  • канев
    27 окт. 2010 г., 13:53:43
    Ответить
    А не забыли ли Вы уважаемый Сергей Анатольевич Рогачев за что и как Вы уволили милиционера Канева, ситуация один к одному, только он не скандалил как Вы и не хулиганил. Надеюсь что с Вами и Вашим прихвостнем Комаровым будет тоже самое, ведь Вы уже давно это заслужили!!!
  • Россиянину
    27 окт. 2010 г., 14:48:15
    Ответить
    В этом тандеме Рогачев - Комаров есть еще и старшина отдела Филиппов, который скоро станет его заместителем по тыловому обеспечению. Скоро зима, забой оленей на родине Филиппова в Ижме и он, по поручению Рогачева как всегда, заправив на бюджетные деньги служебную газель снова будет туда мотаться и возить ему туши оленей!!! А где же ОСБ, прокуратура, куда они смотрят?
  • Неопохмелившийся Огр
    27 окт. 2010 г., 15:53:00
    Ответить
    Не может быть!
  • эхо
    27 окт. 2010 г., 18:05:48
    Ответить
    в ловд на ст.сосногорск все обстоит хреново...и уже давно.рыба гниет с головы.
  • Россиянин
    28 окт. 2010 г., 8:56:36
    Ответить
    Тому кто написал про старшину Филиппова
    Про Филиппоских оленей и другое погятно,все знают. Вопрос?А куда денут действующего заместителя по тылу Мишарина,А ОСБ далеко в Питере,правда Прокуратура под боком.
  • Россиянин
    29 окт. 2010 г., 9:11:01
    Ответить
    Любопытному
    На Ваш вопрос,есть ли такие начальники поездов,которых можно обидеть?Начальники поездов такиеже люди как все,конечно за время работы они сталкиваются с таким негативом,что некоторым людим и не снилось,поэтому можно сказать ,что они привыкшие косякому хамству,но видно ситуация была из ряда вон выходящая, если она стала общественной гласностью,а доблестные офицеры милиции не приняли никаких мер по урегулированию конфликта,так как думали,что скандал как всегда не станет гласностью общественности,а когда это случилось и приехала комиссия и Питера,то они приняли все меры для устранения скандала,переговорили с начальником поезда и с пассажирами,которые следовали в данном поезде,выявленных по "Зкспрессу" и переговорили с ними,до чего они договорились,остаётся только догадываться и как?
  • Россиянин
    29 окт. 2010 г., 9:19:15
    Ответить
    Простецу
    Откуда такие познания о руководстве ЛОВД? Из Жизни "родной",которую пишут каждый из нас,в том числе Рочев и Комаров и если бы они её хорошо писали то про писали только хорошее,хотя про про хорошее как правило не пишут,потому что не хватит никакого сайта для этого.
    • Анти
      30 окт. 2010 г., 19:02:48
      Ответить
      Послушай, Россиянин, если тебя, конечно, можно таковым назвать. Тебя грамоте где учили??? Прочитав сообщения, у меня сложилось впечатление, что пишут безграмотные людишки, у которых в одном месте... Позор!!! Всем уже давно ясно кого и что из себя представляет. Советую взглянуть на свою личность изнутри. Грешков за тобой тоже немало. Не так ли?
  • Россиянин
    31 окт. 2010 г., 12:03:36
    Ответить
    каневу
    Уважаемый,некрасиво подписываться чужой фамилией,но если Вы однофамилец пострадавшему Канев,то искренне изинюсь.А наказание Рогачеву и Комарову,если не мирское,Божья кара их обязательо настигнет.
  • Россиянин
    31 окт. 2010 г., 12:41:56
    Ответить
    Тому кто Анти
    Анти ты кто,скорее всего звать тебя "Никак".Стараюсь писать грамотно не торопясь нажимать наклавиши.грехи есть у каждого из нас смертных,если Вам известна библейская история,как-то наши предки обижали падшую женщину,а Христос сказал,люди есть среди Вас,кто никогда
    в своей жизни не грешил,если есть то возьмите камень и бросьте его в эту падшую женщину и странно никто не поднял камень,чтобы бросить в эту женщину,а Вы звать Вас "Никак" вместе с Рогачевым и Комаровым наверное бросили бы, или всетаки нет?А россиянин я или нет не тебе звать тебя "Никак" судить.У меня оба деда за Россию на войне головы сложили, и я их в своей жизни ни разу не опозорил,а твои предки на чьей стороне воевали,если на нашей стороне, то ты их позор если так старательно лижешь задницы руководству ЛОВД!А перед остальными извиняюсь за технические ошибки,клавиатура у меня черная,а русские буквы красного цвета,а английские буквы белого цвета,хотя должно быть наоборот и это наверное потому,что много у нас таких людей,которых звать "Никак".А ты "Никак" видно далеко не Пушкин,мысли свои научись четко излагать и логически их заканчивать,но я на тебя не обижаюсь видно ты тороптлся желч свою выплеснуть в угоду руководству.
  • Человек
    14 нояб. 2010 г., 14:35:08
    Ответить
    За державу обидно
    Жаль, что тема непорядочных руководителей милиции все еще поднимается!! Сам прослужил не один десяток...Уроды! Из-за парочки негодяев судят о всех ментах,а это обидно!! ОСБ тоже странно себя ведет...
  • Человек
    15 нояб. 2010 г., 23:26:59
    Ответить
    Россиянину
    Надо не просто мусор выносить, а хлоркой засыпать, чтобы всю заразу извести..
  • Россиянин
    17 нояб. 2010 г., 16:42:45
    Ответить
    Человеку
    Видно мало хлорки в России,на всех не хватает работников,которые должны хлорировать "заразу",а может сокращены или хлорируют сотрудников рангом пониже,с ними проще бороться.
  • Простобывшийловдшник
    11 дек. 2010 г., 20:06:46
    Ответить
    Если про кого-то говорят много, то или хорошее или плохое. Хорошего про двух вышеупомянутых тупых гоблинах, пользующихся хоть какой-то властью и прикрывшися погонами- не слышал.Пострадавших от них людей-знаю.
  • Кошара
    12 дек. 2010 г., 19:11:49
    Ответить
    Простобывшемуловдшнику
    Чётко сказано!
  • Анна
    07 апр. 2012 г., 10:50:54
    Ответить
    Бывший начальник криминальной милиции Сосногорска Алексей Кукушкин признан виновным в избиении инвалида
    Гражданин РФ,с выражениями поаккуратнее. Когда у вас что то случается- куда вы первым делом бежите? Правильно в Полицию.Во вторых, если человек инвалид- это не значит что он мягкий и пушистый.Еще и пользуется своей инвалидностью как прикрытием.За просто так никого не бъют! Легко судить?Попробуй сам, поработай с уголовниками, бичами,убийцами,ворами!!!!!Посмотришь какие у тебя будут нервы
  • Евгений Краснов
    31 июля 2013 г., 20:46:17
    Ответить
    нач КМ Сосногорска Кукушкин признан виновным.................
    Уважаемые люди!!!!!!!! Где справедливость ??????? Избили инвалида............ и ЗА ЭТО МИЛИЦИОНЕР (если так можно назвать) НЕ ПОНЕС РЕАЛЬНОГО НАКАЗАНИЯ........ ВОТ ОНА ЕДИНАЯ РОССИЯ- выгораживает сотрудников!!!!!!!!!!!!!