21:38, 27.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Разбирательства в мировом суде прошли не по мирному сценарию

Нестандартный случай произошел в Сыктывкаре после одного из заседаний Тентюковского судебного участка. Недовольный ходом процесса подсудимый Александр Агеев сначала пригрозил разнести помещения суда, а затем, по словам очевидцев, разбил в здании окно. Успокоить гражданина удалось лишь с помощью вызванных нарядов милиции и скорой помощи.

 

Александр Агеев проходил в качестве подсудимого по делу частного обвинения – на него подали жалобу соседи по дому. Мировой судья Дмитрий Станкин сообщил БНКоми, что главные страсти разгорелись уже после окончания заседания.

- Агеев разволновался, стал угрожать, что все здесь разнесет. Мне пришлось завершить заседание и объявить в процессе перерыв, - отметил он.

По словам очевидцев, подсудимый еще какое-то время не мог успокоиться и разбил окно. Более серьезного продолжения ситуация, впрочем, не получила: вызванные медики дали Агееву успокоительное и добились временного перемирия.

 

1305

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ценитель
    27 окт. 2010 г., 21:56:51
    Ответить
    Успокоить гражданина удалось лишь с помощью вызванных нарядов милиции
    а приставы где были? спрятались в клетке для подсудимых?
  • такой же мировой
    27 окт. 2010 г., 22:06:50
    Ответить
    Вот так и работай под крылом самоуправства и своеволия. А защита и обеспечение мировых судей - оставляет желать лучшего, Управление, ау! А приставы редко когда бывают, ведь районные (городские) суды под опасностью.
    • ...
      27 окт. 2010 г., 22:12:19
      Ответить
      Вау! Судебная власть читает БаНКу!
    • Маловато
      27 окт. 2010 г., 22:40:05
      Ответить
      на вас
      агеевых.
  • !!!
    27 окт. 2010 г., 22:24:23
    Ответить
    Агеев городской суд уже не единожды громил - битье стекол его кредо. А Сажнин ваще уже часовню по сгоревшим в суде сторит. http://seringvar.livejournal.com/486624.html
    Я понимаю, что осень, но када уже всех полудурков изолируют?
  • Просто интересно
    27 окт. 2010 г., 22:41:34
    Ответить
    а что значит добились временного перемирия?
    завтра опять придет громить? И по мелкому не оформили?
  • Дык это прям
    28 окт. 2010 г., 0:36:17
    Ответить
    неуважение к суду
    За это разве не полагается уголовная ответственность?
    • Туся
      28 окт. 2010 г., 14:15:17
      Ответить
      я уверена что Агеева просто довели до такого состояния судья, прокурор и следователи. Если следствие и судебное разбитальльство идут не по закону ( 100% уверена что нарушения со стороны судьи и прочих - были и неоднократно). Если суд не уважает подсудимого. Почему подсудимый должен уважать суд?
  • Ни хрена себе сосед!
    28 окт. 2010 г., 1:28:09
    Ответить
    Уж если в суде окна бьет
    То можно лишь представить, что в доме делает
  • дохтор
    28 окт. 2010 г., 9:40:36
    Ответить
    ...да в "дурку" надо таких сразу...
  • Кое что знаем
    28 окт. 2010 г., 10:17:04
    Ответить
    Агеев, он же "меломан". Живет в мр. "Орбита", на против школы № 43, 9 этаж. Весь балкон обвешан светомузыкой.
    Но не это страшно. Данный человек страдает психическим заболеванием, при котором его не могут закрыть в дурку, и при мелких хулиганствах (типа разбил окно) посадить его тоже не могут. Но и это тоже не страшно, страшно другое, что у человека страдающего психическим заболеванием есть, собаки или собака бойцовского характера. А это как граната у обезьяны. Задумайтесь может его стоит изредко закрывать на принудительное лечение???
    • Ант
      28 окт. 2010 г., 14:14:00
      Ответить
      а, известный персонаж.
  • Управлению судебных приставов
    28 окт. 2010 г., 10:22:49
    Ответить
    А приставы, кстати, в это время не могли определиться кто же будет защищать, один на обед ушел раньше времени, а другой пост оставить не мог, вот так и горят суды...
  • Барбос
    28 окт. 2010 г., 12:56:11
    Ответить
    Анархия - мать порядка!
  • Владимир Пыстин
    28 окт. 2010 г., 13:17:38
    Ответить
    Почему судья, поучив жалобу, не обратилась в психоневрологический диспансер? Видимо, подсудимый психически больной человек. Разве можно судить больного? Его, видимо, нужно отправить на принудительное освидетельствование и направить на лечение.Не тот ли это Агеев, который натравливал на людей бойцовскую собаку?
  • Ответ
    28 окт. 2010 г., 19:03:11
    Ответить
    Ответ АГЕЕВА А.В.

    События в мировом судье происходили не так, как об этом сообщил мировой судья СТАНКИН Д.А. Я пришел в суд по настоянию мирового судьи, хотя у меня имелась медицинская справка о невозможности участвовать в суде, Судья вопреки врачам заставил придти в суд. Я заявил отвод СТАНКИНУ Д.А. так как он проводит рассмотрение дел необъективно не законно у него было отменено одно постановление по моей жалобе. Но судья не смотря на то , что его постановление было отменено, не смотря на то, что у меня было освобождение от суда отказал в удовлетворении ходатайства об отводе .Эти действия вывели меня из равновесия, я не мог сдержаться и выразил свое возмущение незаконными действиями суда, Считаю, что судья сам довел меня своими действиями до того, что вынужден даже был разбить стекло, чтобы выразить свой протест

    Ну СТАНКИН Д.А.бывший работник милиции работал начальником следственного управление Вильгорте СТАНКИН Когда я приходил на суд он на меня кричал повышал голос незаконные решение выносил если СТАНКИН вывший мент он привык незаконно потделавать решения постановления я СТАНКИНУ сколько ходатайства подавал он от кланял даже написать не может грамотно постановления. Как берут таких судей. СТАНКИН мне сясь будет мне томстить
  • Житель РК
    28 окт. 2010 г., 20:14:39
    Ответить
    Все народ берется за вилы и дубины пора прятатси.
  • Ответ
    28 окт. 2010 г., 20:46:20
    Ответить
    Судья СТАНКИН Д.А. Даже потделал протокол судебного заседания и вынес незаконное решения постановления и даже потеряли Апеллеционную жалобу (дополнительная) протокол хорошо я поставил печать и подпись секретаря
  • горожанка
    28 окт. 2010 г., 21:55:03
    Ответить
    Ну хоть какая-то веселуха в суде!
    Хорошо, что судье морду не набил.
    Сочувствую соседям!!! не дай бог, такого урода по близости!
  • гость
    28 окт. 2010 г., 23:30:52
    Ответить
    тусе
    ты уже достала давать свои оценки деятельности судов. Иди клей нюхай, дурочка малолетняя.
  • Присяжный поверенный
    29 окт. 2010 г., 14:27:06
    Ответить
    Довели, блин. Сам сколько раз видел.
    Формально судья может вести себя в рамках закона, но его эмоции и отношение к той или иной стороне выраженные на их "птичьем языке" могут довести кого угодно.
  • макар
    31 окт. 2010 г., 9:56:50
    Ответить
    голубые разбушевались,блин...
    Ентого клиента знаем,он стаффа держит для охраны и давно,а то бы ему граждане давно гей-кружок прикрыли,бл***не!
  • макару
    31 окт. 2010 г., 16:22:58
    Ответить
    макар ты тварь забозаром следи поршивый незнаеш довай стретимся поговарим писать можно что угодна