content/news/images/63981/8KGB3-F5eHU_mainPhoto.jpg
16:28, 09.06.2017 / ПРАВО

Павел Смирнов приговорен к 12 годам заключения

Интинский городской суд сегодня приговорил бывшего мэра Инты Павла Смирнова к 12 годам колонии строгого режима со штрафом в 25 млн рублей и запретом занимать государственные и муниципальные должности на 10 лет. Бывший мэр Инты признан виновным в четырех эпизодах получения взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Павел Смирнов приговорен к 12 годам заключения
Фото Сергея Новикова

Как установлено судом, руководитель администрации Инты Смирнов создал схему систематического получения денежных средств от руководителей коммерческих предприятий города. Как правило это были «откаты» по заключенным муниципальным контрактам. Денежное вознаграждение передавалось Смирнову за общее покровительство и попустительство по службе, а также действия в интересах указанных организаций: заключение муниципальных контрактов, содействие при приемке и оплате произведенных работ, неоказание административного воздействия.

Смирнов получал взятки от руководителя ряда компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского за осуществление общего покровительства деятельности указанных организаций. Непосредственно от Макарова Смирнов получил не менее 7,4 млн рублей, от Завадского – не менее 3 млн рублей. От бывшего директора «Интаводоканала» Владимира Варнашова - 1,3 млн руб., от зам директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского — 17,6 млн руб.

Также к Смирнову применены нормы уголовного закона о конфискации денежных средств, полученных преступным путем, в размере 30 млн рублей. В целях обеспечения приговора суда в части штрафа и конфискации имущества сохранен арест, наложенный на денежные средства Смирнова в долларах, евро и рублях, а также его гараж.

Кроме того, суд постановил лишить Павла Смирнова звания «Почетный гражданин Инты».

Добавим, что по обвинению в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 169 УК РФ) Павел Смирнов оправдан.

7059

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • вертикалька
    09 июня 2017 г., 16:32:27
    Ответить
    начала
    пережевывать и выплевывать своих. Я смеюсь над этими натужными "патриотами".
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Уляшев
      09 июня 2017 г., 16:48:24
      Ответить
      вертикалька только укрепляется...
      Идет "передел собственности" и "ре-приватизация" властных кресел в высших этажах власти.

      Потому как - кризис. Денег (распилов, взяток, ...) на всех не хватает. Вот и стали грызть там наверху горла друг дружке.
      Сажают не за то, что те воровали,
      а ради того, чтобы самим наворовать.
      • так это и называют
        09 июня 2017 г., 17:03:57
        Ответить
        в народе
        Пауки в банке. Или "патриотизм" к воровству, который начал перемалывать свои уже, казалось бы, устояшиеся константы.

        Перестройка тоже так начиналась. Путе нужно опасаться этой борьбы с коррупцией, а то и его, как в период гласности коленкой под зад проводят.
        Отправлено из мобильной версии
      • В точку
        09 июня 2017 г., 19:14:49
        Ответить
        Ради того, чтоб самим воровать!
        Так и есть!
      • столица-юркар
        09 июня 2017 г., 19:45:23
        Ответить
        Да Паша,спокойно жить -не прыгать, на свою зарплату на воле могут немногие как я, кому Бог за молитвы помогает.
    • Жека
      09 июня 2017 г., 22:33:24
      Ответить
      Долой царя
      Тупые люди везде, вы одно поймите что В. В. П. Убирает власть в тех регионах от куда можно качать бабло и ставит туда своих выродков раньше хоть наши воровали и хоть какая-то доля оставалась в республики а теперь хер всё наварованное сразу в Москву. А нам простому народу лучше не станет что при тех и при новых. Бабло народу в. В. П. Хватит грабить народное достояние и вырубать наш лес потом продавать за границу и обратно покупать в три дорого полный без предел и Пичугу закрыли мешал видать вашим грязным делам, и пятерочка нарисовалась сразу в республики а до этого не пускали. Можно писать и писать матов не хватит
      Отправлено из мобильной версии
      • 12378
        09 июня 2017 г., 23:43:37
        Ответить
        Наши воровали
        Есть такое мнение, между нами коммерсантами, которые работали на объектах Веселовка, Рохлина, Тариела и т.д. они все таки давали нам работу, а мы нашим работникам с Коми, я принципиально не брал приезжих, а сейчас мне приходиться брать подряды у Питерских , Москалей, и как не странно Беларусов ( которые забирают подряды у Транснефть, так как там у них свои, куда занесет кривая дальше ? Сам не знаю ! Но обидно за наш край, так как сам коренной !
        Отправлено из мобильной версии
  • Гала
    09 июня 2017 г., 16:35:09
    Ответить
    А если бы эти не даапли бы Смирнову, то брали бы себе...
    Отправлено из мобильной версии
    • Баба Нюра
      10 июня 2017 г., 13:22:20
      Ответить
      Во всем виноват холодильник. Нужно было в огороде в банку закапывать.
  • Александр Щиголев
    09 июня 2017 г., 16:35:32
    Ответить
    Срок не пожизненный. Через 8 лет уже на свободе. А то и через 6 на поселении. Да ещё может и амнистия какая. Так что, не в один конец билет...
    .
    Другой вопрос, штраф пожизненный или будет чем откупиться? Это ведь будет влиять на УДО...
    • у него там денег арестовано
      09 июня 2017 г., 16:46:54
      Ответить
      миллионов на 40, так что хватит на погашение
      + сидит уже года полтора, так что уже осталось 8,5 сидеть, с учетом УДО, лет 6-7
    • за такие деньги
      09 июня 2017 г., 17:05:34
      Ответить
      можно себя объявить банкротом
      И на этом истории конец. Не сразу, конечно, но это выгоднее, чем платить до упора.
      Отправлено из мобильной версии
      • не выйдет
        09 июня 2017 г., 17:29:07
        Ответить
        в банкротстве не списываются долги, причиненные в результате преступления
  • оленевод Бельдыев
    09 июня 2017 г., 16:37:12
    Ответить
    впервые произношу в своей жизни Браво Интинский городской суд !!!!
    Когда еще за нашими с Усинска придут??? И еще..... хотелось бы за ничего не деланье чинушам различных мастей и уровней такой вот показательной порки.
    • за вашими придут
      11 июня 2017 г., 16:50:58
      Ответить
      вахтовиков подгонят
      те подчистую все выгребут до копейка .как Гапликов
  • Троицко-Печорец
    09 июня 2017 г., 16:37:38
    Ответить
    Продолжение должно быть
    В нашем районе, не то распаясалась дама - хозяйка поселка
    Отправлено из мобильной версии
  • журналист
    09 июня 2017 г., 16:38:57
    Ответить
    А что там по Шучалиной?
    • Владимир Уляшев
      09 июня 2017 г., 16:42:57
      Ответить
      Приговор оглашен
      Ее подсадят к Смирнову на одну ночь...
      Это будет сенсационное интервью.
      • Даша
        09 июня 2017 г., 18:03:12
        Ответить
        только голодный мужик сможет без страха глянуть на эту прастихоспадя, и может даже покрыть
    • А что по Шучалиной?
      09 июня 2017 г., 16:44:41
      Ответить
      она главный консультант по ЖКХ
      Хотя её надо тоже судить. как пела? как там отиралась?
      • профитроль
        09 июня 2017 г., 18:02:05
        Ответить
        пела, танцевала и отиралась везде
    • печорский журналист из Томска
      10 июня 2017 г., 9:39:00
      Ответить
      "журналисту"
      В Печоре есть фанат Смирнова, его тезка, агитировал за него)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • маша
    09 июня 2017 г., 16:40:33
    Ответить
    Как человека (абстрагируясь от личности), жалко. А так, по заслугам...
  • нормально
    09 июня 2017 г., 16:41:12
    Ответить
    Система пожирает своих детей
    Отправлено из мобильной версии
    • по логике она не должна останавливаться
      09 июня 2017 г., 16:48:30
      Ответить
      и дальше должны прийти за всеми, кто всплыл как взяточник в деле Смирнова - за Дашей, Ермолаевым и пр.
  • Ну вот и всё.
    09 июня 2017 г., 16:41:34
    Ответить
    Поезжай павлик.
    Я был за высшую меру,но наш суд -самый гуманный в мире. Цени. Если узнаю в какую колонию тебя определят,обязательно напишу. А то вон Романа осудили ,и фиг его знает,где он сейчас. Конечно очень ты был мне неприятен в своей наглой популистической деятельности,но вот теперь получи. Конечно с многих бы ещё спросить.но не мне решать. Надеюсь,от звонка до звонка.
    • мать
      09 июня 2017 г., 17:07:03
      Ответить
      Боже, какая у Вас злоба и ненависть-не боитесь жить в таком состоянии?
      Отправлено из мобильной версии
      • Мамашке
        09 июня 2017 г., 22:07:13
        Ответить
        А чего нам бояться. Мы не воруем миллионами, а живем от зп до зп. А этот упырь хотел жить красиво и жрать жирно. Мало получил. Чтоб всю оставшу юся жизнь жрал баланду и на подстилке из сена спал. И совет: злобную рожу поменять на более приличную, а то смотреть противно.
      • коми
        10 июня 2017 г., 10:05:34
        Ответить
        нет
      • Матери
        10 июня 2017 г., 12:38:05
        Ответить
        представьте нет
        И сейчас ненависти нет. Вот когда павлика пытались СМи геройским мэром представить. Может тогда. Вас понять конечно можно. Но мне павлик омерзителен,ему подобные ,уже очень долго не дают жить моему народу по человечески. так что,помолчите,если вора воспитали.
  • житель
    09 июня 2017 г., 16:42:04
    Ответить
    Однако, жесть.
  • 7
    09 июня 2017 г., 16:42:21
    Ответить
    ст.169 УК Рф нет в приговоре
  • Кроме
    09 июня 2017 г., 16:42:25
    Ответить
    штрафа
    сумма взяток 29.3 млн.руб взыскана или нет?
  • sw
    09 июня 2017 г., 16:46:06
    Ответить
    скатертью дорога- симрнов
  • 111
    09 июня 2017 г., 16:52:22
    Ответить
    ))) Нормально так присел
  • Усинск
    09 июня 2017 г., 16:52:33
    Ответить
    Ермолаеев всегда был желанным гостем для Такаева, карьера у парня росла как на дрожжах.
  • опять я
    09 июня 2017 г., 16:56:37
    Ответить
    Строго,но он того заслужил.
    • инта
      09 июня 2017 г., 17:01:10
      Ответить
      А когда сядет Варнаш?
      Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    09 июня 2017 г., 16:57:55
    Ответить
    А как же с Троицк-Печорской Савченко
    Таксистов оббирали вместе с покойной Галькой из администрации, видите ли стоянку им за народный счет подавай. И что- теперь на эту стоянку только избранные могут ставить авто.А деньги где? Видать осели в кармашке Савченки
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    09 июня 2017 г., 16:58:51
    Ответить
    ну моему уже со всеми "бывшими" мэрами разобрались. когда интересно начнут паковать нынешних ? при Гапликове еще или апосля его ухода?
    • ответ
      09 июня 2017 г., 17:04:34
      Ответить
      Так он туда же скоро отправится?
      Отправлено из мобильной версии
      • Павел
        09 июня 2017 г., 18:09:16
        Ответить
        Глупый ,надо было ,как Истих.проплатить верхам. Но ,наверно, столько не было ,как у нее. Или она хитрее,столько свидетелей пригласила. В Сыке.только она самая грамотная за деньги . А Паше помогали,своим интинцам надо было. Есть закон,по нему и живи ,но у нас не получается . Мы не злорадствуем ,мы за справедливость,когда - то то она должна восторжествовать.
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    09 июня 2017 г., 16:59:27
    Ответить
    Н-даааа! Заехал Павлик на веки -вечные! Пиипееец Павлуше!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      09 июня 2017 г., 17:04:50
      Ответить
      ПАВЕЛ.ДЕРЖИСЬ-ЖИЗНЬ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ, НО ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ.ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО-КУДА ПОВЕРНЕТ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ И ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ -ТОЖЕ. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТЕРПЕНИЯ.НЕ ВСЕ-ПРЕДАТЕЛИ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        09 июня 2017 г., 17:13:03
        Ответить
        я
        Теперь время пришло и за вас взяться,сторонников Павла. Вы ему тоже ворованные деньги несли.
        • я
          09 июня 2017 г., 17:48:45
          Ответить
          инте
          Тот,кто это утверждает,тот и есть взяточник!Не все измазаны в ваших подозрениях.Есть чисто человеческие отношения,но вам это невдомек!
          Отправлено из мобильной версии
        • мы
          09 июня 2017 г., 17:55:47
          Ответить
          инте
          Как- то странно вы рассуждаете- сторонники хороших дел и воры-взяточники это разные категории!И почему-ворованное? откуда это утверждение- просто пляска на костях?
          Отправлено из мобильной версии
          • :)
            09 июня 2017 г., 19:24:13
            Ответить
            А зачем взятки давать если все чисто?
            Отправлено из мобильной версии
            • я
              09 июня 2017 г., 20:31:23
              Ответить
              Вот и я про это-можно работать и не давать и не просить ничего
              Это и есть по-человечески.И со Смирновым так работать было можно и работали многие, а кто нечист-тот и носил.
              Отправлено из мобильной версии
              • Вася
                10 июня 2017 г., 0:07:51
                Ответить
                так он же вымогал судя по приговору смахивает на рэкет 95 года.
                Отправлено из мобильной версии
      • Какой тут держись?
        09 июня 2017 г., 17:18:01
        Ответить
        вы представляете,что такое строгий?
        У меня нет пожеланий.
  • Ну вот
    09 июня 2017 г., 17:09:55
    Ответить
    что я и говорил,
    12 лет, так оно и есть, правда со штрафом ошибся, надо было миллионов так 60 воткнуть ( в заначке у Паши, точно есть). Заслужил Паша по заслугам.
  • интинец
    09 июня 2017 г., 17:24:06
    Ответить
    Поехал ! Верещагина-невеста!
    • Сосногорец
      09 июня 2017 г., 17:33:14
      Ответить
      А когда за Шомесова возьмутся? Все один в один как эпизод со Смирновым только суммы взяток и откатов на порядок выше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Sosnы
        09 июня 2017 г., 18:07:06
        Ответить
        Вы хотели сказать за Шомысова и Назаренко. Вдвоём берут причём по крупному мелочь их не интересует
        Отправлено из мобильной версии
        • Дима четвертак
          09 июня 2017 г., 20:30:51
          Ответить
          С собой не путай, честные бывают у власти
          Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    09 июня 2017 г., 17:35:48
    Ответить
    Почему с Гайзером тянут?
    Москва работать не умеет.
  • наверное
    09 июня 2017 г., 17:46:49
    Ответить
    пашка на гражданке и не думал о близких переменах в стране, не желал этого, а сейчас по ходу спит и видит когда они начнуться, вернее начнется.... 12 конечно много, да и два много, да и день много, но по другому нельзя, нельзя брать и воровать, нужно жить спокойно и тихо не дуиая чтобы кого то где то кинуть, окучить, стырить что нибудь. Лучьше жить на берегу реки в шалаше без сверх благ и развлечений, чем отгулять на " свадьбе" и на строгач.
  • ну или
    09 июня 2017 г., 17:48:51
    Ответить
    можно пгулять на свадьбе и не раз, но рядом всегда долже быть самолет чтобы улететь, да не обычный самолет.
  • 1111
    09 июня 2017 г., 17:51:45
    Ответить
    Алиллуя
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    09 июня 2017 г., 17:51:45
    Ответить
    Алиллуя
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа !
    09 июня 2017 г., 17:59:03
    Ответить
    Одних сажают других выпускают Непонятно
    • Однако
      09 июня 2017 г., 18:03:35
      Ответить
      Жесть...!!!!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    09 июня 2017 г., 18:09:45
    Ответить
    по теме
    А , где его подружка а?! Бориска?!
    • Мент
      09 июня 2017 г., 18:29:14
      Ответить
      Бориска
      Не переживайте скоро будет вторая серия. И за ней придем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    09 июня 2017 г., 18:11:32
    Ответить
    А как поживает его лучший друган Смалий? Ведь были "не разлей вода".
    • Свидетель
      09 июня 2017 г., 19:06:21
      Ответить
      Да ну у него были друзья?,он любил себя и деньги.А люди для него были орудия для своих благ.А Смалий у него был первым лохом ,работал на его имидж!!!
      • я
        09 июня 2017 г., 20:34:52
        Ответить
        Не Смалий на Смирнова работал, а Смирнов сделал Смалия, это правда.А про имиджи лучше промолчать-сегодня у титовец аж 2 референта на ее имидж работают, а его как не было, так и не будет!
        Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    09 июня 2017 г., 18:13:03
    Ответить
    Странные люди ((( То долой коррупцию , а как нарисовали ворюге срок, караул , хорошего человека обидели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    09 июня 2017 г., 18:15:48
    Ответить
    Строго. Но справедливо. Поделом.
  • Валерия
    09 июня 2017 г., 18:22:05
    Ответить
    Интинцу
    Бориска ,тоже набрала ,будь здоров. Но вовремя свалила. Но мы все ходим под богом
    Отправлено из мобильной версии
  • факт
    09 июня 2017 г., 18:23:06
    Ответить
    Поздеев соскочил,интересно почему?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 июня 2017 г., 18:49:24
    Ответить
    не справедливо однако,мера поздеева например вообще отпустили,хотя жулик еще крупнее,торлопова никак посадить не могут,хотя смирнов ребенок по сравнению с ним. был такой глава сыкт-дин района рудольф,его помню сначало обвинили,а потом сослались на то,что бедолага по незнанию подпись поставил,список можно продолжить
    • Рудя вообще
      09 июня 2017 г., 20:00:11
      Ответить
      циркач.
      Отправлено из мобильной версии
    • 1-му
      09 июня 2017 г., 21:02:39
      Ответить
      Если не знаете про Рудольфа, молчите в тряпочку. Порядочнее человека я не знаю никого.
      • 1
        09 июня 2017 г., 23:57:07
        Ответить
        порядочный коррупционер?
  • Усё правильно!
    09 июня 2017 г., 18:51:01
    Ответить
    Упырёк получил по заслугам!!!
  • сосногорцы
    09 июня 2017 г., 18:51:38
    Ответить
    по теме
    Почему такие громкие дела не пугают действующих руководителей, таких как Назаренко, Шомесов Пора уже проверить их совместную деятельность.
  • 1
    09 июня 2017 г., 19:07:02
    Ответить
    Ураа!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • алё, обвинители
    09 июня 2017 г., 19:14:30
    Ответить
    а где уголовные дела на взяткодателей?
    • +
      09 июня 2017 г., 19:38:54
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 июня 2017 г., 19:45:17
    Ответить
    Не злорадствуйте.Макаров взятку дал из ворованных денег,сидит,но мало дали,скоро им на зоне займутся.А Завадский какие деньги дал,также украл,условку получил,не справедливо такой срок,надо тоже на нары его.И как не стыдно быть директором Гука.Завадский,позорник освободи должность директора иначе скинем тебя.У тебя рыльцо в пушку,как малолетку совращал.Позорники!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Яю
      09 июня 2017 г., 22:36:02
      Ответить
      Сколько желчи у пашиных сторонников. Вот ведь опг
      Отправлено из мобильной версии
    • а вас...
      09 июня 2017 г., 22:58:09
      Ответить
      завад не той ориентации какие девочки?
  • Интинец
    09 июня 2017 г., 19:51:43
    Ответить
    Ура!!! Посадили таки ворюгу этого
    • Сыктывкар
      09 июня 2017 г., 20:25:27
      Ответить
      Без Паши вы там все с голоду передохните.
  • 55
    09 июня 2017 г., 20:26:57
    Ответить
    До свидания, Паша!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      09 июня 2017 г., 20:42:48
      Ответить
      Именно до свидания -оно будет и не очень удачным для злобствующих . Это не прощание к счастью.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    09 июня 2017 г., 21:39:07
    Ответить
    Глупые люди! Зря потешаетесь над чужим горем! Человек хоть и воровал много сделал для города и людей! Кто из всех Вас сделал хоть для кого то столько же?! Задумайтесь... Зарплаты у чиновников в моногородах небольшие, пускай тырят на старость себе, но рока воруют пускай по честному поднимают города! Что бы так же как и за Смирнова люди стояли! Где ещё люди объединялись и защищали власть по такой статье?! В каком городе? Стране? Где? Задумайтесь об этом... Мы с Вами люди, а не звери.
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      09 июня 2017 г., 22:09:09
      Ответить
      Ухта
      Полностью поддерживаю вас! Павел Валерьевич замечательный руководитель и много работал, и много сделал для Инты. А в деле его свидетели то смешные это самые главные ворюги Тучковский, Варнашов и Завадский. Свои делишки на Пашу скинули и думаете жить будете спокойно. Увы нет. За спиной человека делаете дела грязные но вы это делаете на глазах у Бога. Расплата придет обязательно. А Смирнову выдержки терпения и здоровья! Держитесь
      Отправлено из мобильной версии
      • Татьяна
        09 июня 2017 г., 22:31:46
        Ответить
        Да ужу
        Наивный вы человечек. Я работала в администрации и знаю весь цинизм происходившего, крики, унижения работников. Вы молитесь тому, кто Инту убивал в красивой обертке? Огненная вода - кто знает сколько погибло людей от нее? Развален водоканал! Паропровод на Восточном закрыт несмотря на живущих там людей. Где переселение? Зачем нам стена за 12 миллионов. Домик на 4 квартиры за 50 миллионов. Этих денжищь хватило чтобы переселить все ветхие дома. А Тучковский с Варнашовым молодцы не побоялись выступить. Сколько предпринимателей сейчас сидят и боятся Команды. Я думаю вскрылась только верхушка айсберга.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      09 июня 2017 г., 22:09:20
      Ответить
      а жил бы честно никто его никогда бы не посадил а представь у тебя что то своруют ты еще им спасибо скажешь судя по твоей логике
      • Мнение
        09 июня 2017 г., 22:48:52
        Ответить
        Сколько же идиотов считающий ворюг " правильными пацанами", потому -что и им доля малая перепадает от этих упырей-грязнохватов. . Что бы вы, скоты, подохли, с такими жизненными позициями вы просто мусор.
        • мнению
          09 июня 2017 г., 23:48:44
          Ответить
          вы смешны
          Отправлено из мобильной версии
  • В. М.
    09 июня 2017 г., 22:18:35
    Ответить
    "Жизнь - это как большой супермаркет, бери что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить" Аль Пачино
  • Миша
    09 июня 2017 г., 22:34:10
    Ответить
    Если выберем Путина, то после выборов будет амнистия, так что не стоит обольщаться...
    Отправлено из мобильной версии
  • А помните, как...
    09 июня 2017 г., 22:41:58
    Ответить
    "Павел Смирнов одержал сокрушительную победу на выборах мэра Инты
    Депутаты Совета Инты сегодня единогласно проголосовали за кандидатуру Павла Смирнова на выборах мэра города на следующие пять лет. На сессии присутствовали 18 депутатов от «Единой России»."
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      09 июня 2017 г., 23:19:22
      Ответить
      Павел мог не идти на следующий срок и запомнится честным и порядочным человеком. Но зделал все чтобы запомнится дырявым коррумпированным (отм.).
      Отправлено из мобильной версии
    • кайл
      09 июня 2017 г., 23:47:37
      Ответить
      не на 5 а на 12
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    09 июня 2017 г., 22:56:27
    Ответить
    Чего такие злые? Радуетесь чужому горю, у вас наверняка есть дети. 12 июня выходите на митинг и услышите про высшие эталоны власти. А это все мелочи жизни. Кто его защищал??? Бывший прокурор Туркин, он и защищает по-прокурорски...
  • 777
    09 июня 2017 г., 22:56:59
    Ответить
    Монолит и тут отличился! С кем не работают-всех садят! Делайте выводы-предприниматели!
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      10 июня 2017 г., 14:01:31
      Ответить
      777
      Верное замечание-там что директора что бухгалтера-подсадные утки.Мерзость!
      Отправлено из мобильной версии
    • 666
      10 июня 2017 г., 14:01:31
      Ответить
      777
      Верное замечание-там что директора что бухгалтера-подсадные утки.Мерзость!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мненье
    09 июня 2017 г., 23:27:24
    Ответить
    Вспомните как пиарился Смирнов на БНК; какие хлесткие и резкие эскапады были от него в адреса многих людей. Тогда это вызывало грустную улыбку и раздражение его вездесущностью и недалекой амбициозностью.
    Теперь почему-то его жалко.
    Искренне считаю - в тюрьме должны сидеть убийцы и насильники.
    А воры-чиновники - смысл его туда загонять? дали штраф, пожизненный запрет работать на руководящих должностях и вперед - в той же Инте дворы мести. Падение с Олимпа власти об асфальт повседневной прозы больнее 12 лет будет, когда каждый день он будет таким же как и мы.
    В нонешнем случае - просто озлобленность "неправедным" приговором. И всё. Почти в ореоле мученика.
    • дада
      09 июня 2017 г., 23:56:17
      Ответить
      судья пожалел
      Надо было два пожизненных давать
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    10 июня 2017 г., 0:59:53
    Ответить
    А когда займутся Пальчук? Вот где концентрация алчности, нерорядочности и цинизма. Пальчучку с Кудашевым надо выслать из города - бестолочи и бездельники!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Равиль
      10 июня 2017 г., 8:34:57
      Ответить
      Не сначала вас ,а мы ещё пригодимся,поработаем!!!Слава алаху истерик не будет! Годика 2-3 и поедим на ПМЖ.Как говорил кино герой Тебя посадють а ты не воруй!!!Скоро Ирина и к вам прийдут и вас вылечат.
      • Мелкий клерк
        10 июня 2017 г., 8:45:29
        Ответить
        Равильке
        Равилька! Какое твое житие, (отмод.) ?! Кому ты на ....нужен семейка .... А твоя Галина И. , подруга Бориски по этапу за ней пойдет..
    • Интинка
      10 июня 2017 г., 8:39:51
      Ответить
      Ирине
      Пальчук еще та (отмод.)....сколько она педагогов унижала на всеобщее посмеяние выставляла... И она же твердила всем...что член команды П. В. А её сын в ГУНО до сих пор работает... а отбывал срок по статье " сбыт наркотиков."..
      • Равиль
        10 июня 2017 г., 8:49:16
        Ответить
        Не трожь святое,она работала и выполняла все команды двух человек Борисовой и Смирнова,А вы их все считаете созидателями а на самом деле это уничтожитель и разрушители в лице сатаны!!!А Пальчук такая же как многие Руководители сводись,назовите мне хоть одного начальника которым бы были довольны все люди нет таких,и вас поставь руководить вы через Месяц или меньше станьте таким же гадом ползучим как и все,как говорят хочешь узнать человека дай ему портфель!!!
      • Равиль
        10 июня 2017 г., 8:54:29
        Ответить
        Клерку
        Мы у Борисовой в немилости,так что ваша не правда,Да когда то были ,но время идёт люди меняются,кто то становится ближе к телу или совсем близко ,и начинается ревность ,думаю что вы умный человек и все понимаете,спросите у Муслейкиной она вам все поведает как её сгноюила эта женщина без Фаберже!!!
        • я
          10 июня 2017 г., 14:05:26
          Ответить
          Да Бориска в подлости в подметки не годится титовец@Вот эта дамка-олицетворение всех худших пороков!
          Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    10 июня 2017 г., 8:25:59
    Ответить
    Ну хорошо хоть по последнему пункту оправдан )))
    • Бим
      10 июня 2017 г., 8:42:19
      Ответить
      Конечно оправдан,он ей сам рулил ,и раздавал негласно кому чем и когда заниматься,Молодец хороший мальчик разделяй и властвуй,но не получилось видать так обобрал предпринимателей,что те взвыли ни денег ни славы,А Павлик сейчас национальный герой в масштабах Инты(Робин Гуд)Честный и справедливый!!!Ну сама невинность в лице черта!!!
  • О ля, ля
    10 июня 2017 г., 9:05:52
    Ответить
    Се ля ви
    По логике, Гайзер и его команда, должны сесть тогда лет эдак, на 25.
  • Вова
    10 июня 2017 г., 11:11:19
    Ответить
    Я вот уже пятый срок подряд и никогда никого не кидал... своих
    разобраться по сути Паша не воровал бюджетные деньги, а поступал грабь награбленное

    когда приобретете чех воров которые воровали и давали взятки
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      10 июня 2017 г., 11:13:04
      Ответить
      приберете тех
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    10 июня 2017 г., 11:51:20
    Ответить
    Жестоко, но справедливо
    • 2
      10 июня 2017 г., 14:07:26
      Ответить
      1
      Не согласен-справедливостью не пахнет-смотри Васильеву-Сердюкова и.т.д.
      Отправлено из мобильной версии
  • сторожилы инты
    11 июня 2017 г., 11:27:48
    Ответить
    [id161304313|Валерий], Столько было допрошено свидетелей, которые действительно подтверждали для чего и куда тратились деньги, а в итоге сослались на показания только 4 свидетелей и по ним вынесли приговор. Получается что это сцена одного актера в театре и кому 2 года П.В. что доказывал и замечательно все доказывал и это подтверждали свидетели в суде, что он действительно все деньги расходовал на мероприятия. А этим 4 разве можно верить. Жаль П.В. что так его оболгали но Земля круглая все расставит на свои места.
    Отправлено из мобильной версии
    • старожилу
      11 июня 2017 г., 21:33:22
      Ответить
      откудату него столько денег на счетах? откуда? как это можно заработать ? Паша приехал в Инту весь в долгах. и думаю полюбому есть заныконное типа как у Б. под ванной десяток миллионов.
      так что не надо ....
      Отправлено из мобильной версии
  • Сцепились
    11 июня 2017 г., 16:47:16
    Ответить
    " пауки в банке"
    за бабки
    • Был