content/news/images/64479/PSV_7151_mainPhoto.jpg
12:00, 22.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Бассейн и дом для расселения аварийного общежития в Сосногорске должны быть сданы одновременно»

Одновременная сдача в эксплуатацию бассейна и дома для обитателей аварийного общежития - такое условие поставил глава Коми Сергей Гапликов руководителю администрации Сосногорского района Виктору Шомесову. Ультиматум прозвучал в ответ на сообщение о задержках в строительстве дома для педагогов Сосногорска на заседании правительства Коми.

Глава Коми: «Бассейн и дом для расселения аварийного общежития в Сосногорске должны быть сданы одновременно»
Фото Сергея Васильева

Глава администрации Сосногорского района Виктор Шомесов рассказал губернатору Коми Сергею Гапликову о состоянии строительства бассейна и дома для переселения педагогов из аварийного общежития. По его словам, бассейн строится по графику, а по дому для учителей на сегодня выполнены проектные работы, которые предполагают существенное увеличение стоимости реконструкции недостроенного здания в жилой дом. О планах реконструировать долгострой в Сосногорске по улице Советской под новое жилье для педагогов из общежития по улице Северной власти района начали говорить еще несколько лет назад.

- Цыганский подход тут не пройдет, - прервал выступающего Сергей Гапликов. - Когда мы с вами, с предыдущим руководителем договаривались, мы решили, что республика максимально помогает району в решении ряда вопросов, мы эти затраты берем на региональный уровень, а вы решаете вопрос по расселению аварийного общежития. А сейчас вы говорите, что после того, как мы договорились, вы посчитали и увеличили финансовую составляющую. Таким макаром мы с вами никуда не сдвинемся. Вы – как вымогатели: сначала пообещаем, а потом сошлемся на какую-то историю.

Он подчеркнул, что переселение обитателей аварийного общежития – личная ответственность главы района,обещание нормальных условий жизни для учителей должно быть выполнено. Губернатор распорядился, чтобы минстрой Коми проверил всю проектную документацию по реконструкции долгостроя и предоставил график выполнения обязательств по расселению общежития.

- В момент ввода бассейна должен быть введен и этот дом. За свой базар нужно отвечать - вот и отвечайте. Это не значит, что нужно сидеть теперь в домике. И если уж вы сказали, что проанализировали, то выполняйте, или более тщательно анализируйте и подходите к каждой озвученной вами фразе, - еще раз отчитал главу муниципалитета губернатор.

2765

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • :)
    22 июня 2017 г., 12:18:50
    Ответить
    Это точно, туз,за базар надо отвечать)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Туз
      22 июня 2017 г., 12:21:36
      Ответить
      По фене ботаю на работе работаю.
      • Землемер
        22 июня 2017 г., 13:30:32
        Ответить
        туз
        А как нужно было с Шомысовым говорить? По коми))? Может сейчас засуетится... За район,в первую очередь, отвечает Шом Что то никто из ботов об этом не пишет.. Заказ???
  • АМНЭЗИЯ
    22 июня 2017 г., 12:24:06
    Ответить
    я не я и хата не моя
    в борьбе за народное дело
    Анатолич как инородное тело - -
    отвечайте за базар
    будь ты лох иль алигарх
  • Игорян
    22 июня 2017 г., 13:00:29
    Ответить
    Сразу огурцов из Княжпогоста захотелось всем
    • Огурцовед
      22 июня 2017 г., 13:23:53
      Ответить
      игоряну
      Раздвигай булочки)))
  • мер
    22 июня 2017 г., 13:11:19
    Ответить
    взволновала
    разве только для салата,но ни как ни для..........
  • белый песец
    22 июня 2017 г., 13:27:07
    Ответить
    Когда начнут ремонтировать усинский водовод в Воркуте? Напоминаю, что воркутинский усинский водовод находится на крайнем северо-востоке республики 67®30' с.ш. 64®02' в.д. ❓❓❓❗❗❗
    • Черный бобр
      22 июня 2017 г., 13:34:26
      Ответить
      белый п****
      Так спросите об этом мера Воркуты...
      • белый песец-
        22 июня 2017 г., 13:42:58
        Ответить
        черному бобру:
        А почему Гапликов утвердил кандидатуру нашего Гурьева - спросить не хотите?
  • Весельчак
    22 июня 2017 г., 13:57:30
    Ответить
    Александру
    Саш,долой либерализм! Республика не в долговой яме,а в полной ОПЕ. Давно уже все проедено,прошпилино,заложено где можно и кому можно,а нам все вещают как скоро мы все будем кучараво жить. Итог :За базар действительно надо отвечать,причем жестко и всем,начиная от головы и заканчивая хвостом!
  • Сосногорец
    22 июня 2017 г., 14:12:55
    Ответить
    Ну что Гаврилов академик? Твоя затея с гимназией под жилье? Опять захотел кусок урвать как и Сбербанке, имущество жд, и прочее. Папаша хороший заложил фундамент на паленой водочке! Шомесов, тебя искренне жаль что ввязался в это г....
  • "за свой базар нужно отвечать"
    22 июня 2017 г., 14:45:55
    Ответить
    так говорит подчиненным глава РК
    ну то есть нами одна ОПГ, как говорят, 10 лет правила, теперь, судя по стилю общения, тоже авторитет пришел?
  • Райкин
    22 июня 2017 г., 15:37:09
    Ответить
    Воспитание.....ликбез.....театр
    ......Пить,курить и говорить-я начал одновременно.......
  • Александрас
    22 июня 2017 г., 16:18:14
    Ответить
    БЕДА
    За такой "базар" Стыдно и Больно
  • Игорь
    22 июня 2017 г., 18:09:22
    Ответить
    Вы спросите Шомесова за "Горизонт", дороги, лишение премий учителей за отказ участвовать в конкурсе "У Г " в республике, чей коттедж строится на улице Советской, поддержку фермеров, и т.д.
  • Корректор
    22 июня 2017 г., 18:09:42
    Ответить
    Выражение "цыганский подход" -не политкорректно! Выражение граничит с шовинизмом , расизмом , дискриминацией.
  • Читатель
    22 июня 2017 г., 18:14:00
    Ответить
    Скажите , а почему интеллигенция молчит ? И никто не даёт замечание главе за употребление " жаргона" на госуровне ?
    Какой плохой пример для подражания. Какой плохой пример молодежи.
    Неужели нет профисекретарей. ?
    • Читатель 2
      22 июня 2017 г., 21:04:22
      Ответить
      Да уж....
      И этот человек,с таким жаргоном, пытается что-то из себя строить. Лопатой ему можно только руководить,а не людьми.
    • Дмитрий
      23 июня 2017 г., 8:45:21
      Ответить
      Читателю
      Мое мнение такое. Пусть хоть некрасиво или некоректно сказал Гапликов Шову, зато всем было понятно и ясно. Я Гапликову отношусь негативно, но ему как он ответил Шову, большое уважение. С этого начинается мои земляки порядок!!!
  • Владимир
    22 июня 2017 г., 19:42:48
    Ответить
    Опять двадцать пять. Чтобы реконструировать из здания школы, где
    спортзал, столовая, актовый зал, в жилое
    ф дом надо денег немеренно. Проще построить новый. Строитель Гапликов должен это знать. Кирьяков не отдавал отчет, когда договаривался. Люди, ау. Откройте лучше в этом здании новую хорошую современную школу!
  • Обращение к Виктору Ивановичу
    22 июня 2017 г., 20:07:05
    Ответить
    Шомесову
    Народ Сосногорска слёзно просит заасфальтировать участок дороги к Отделенческой больнице города. Яма на яме.,,,,,,,,,,,,,,,,нет в больнице хозяина, который за столько лет смог засыпать эти ямы.
    • Часы
      22 июня 2017 г., 20:47:41
      Ответить
      Фотки есть ям ? Может не так страшно.
  • 111
    22 июня 2017 г., 21:39:47
    Ответить
    Витя, тебе не позавидуешь. Если ты понял- тебе сказали до свидания!! Не уйдёшь сам, придётся уйти с формулировкой... за утрату доверия!!
  • Часам
    22 июня 2017 г., 21:50:14
    Ответить
    Прокатитесь на досуге к отд. больничке и сами всё увидите.
    • Лола
      23 июня 2017 г., 0:41:02
      Ответить
      Его соратники ещё похлеще с подчинёнными общаются. Есть там один супер айти крендель. Что не слово, то мат. Вот такое быдло сейчас руководит.
    • Часы
      23 июня 2017 г., 0:41:38
      Ответить
      Не из Сосногорска. Не знаю.
  • Тоже в тему дорог
    22 июня 2017 г., 21:52:00
    Ответить
    А та знаменитая яма на повороте в Аркаде с ул.Горького??? Кого нибудь волнует в городе??? Или это проблема Веденяпина??
  • Не дорожник
    22 июня 2017 г., 22:36:03
    Ответить
    В Сосногорске действительно все дороги раздолбаны и "взорваны". Если Шомесов набрал себе замов бездарей то пора ему самому начать латать ямы или валить на пенсию. ШОМЕСОВ начни работать и отремонтируй дороги в Сосновке!!!
  • Фрося
    23 июня 2017 г., 0:38:11
    Ответить
    Ну и лексикон! Он где на зоне? То анекдоты пошлые на торжественных собраниях, то "базар".