content/news/images/64922/BOB_1904_mainPhoto.jpg
11:25, 03.07.2017 / ПОЛИТИКА

Приговор экс-мэру Инты Павлу Смирнову вошел в топ-30 событий июня в региональной политике страны

По версии фонда «Петербургская политика», в топ-30 событий июня в региональной политике страны вошел приговор бывшему главе администрации Инты Павлу Смирнову, признанному виновным в получении взяток.

Приговор экс-мэру Инты Павлу Смирнову вошел в топ-30 событий июня в региональной политике страны
Фото Виктора Бобыря

Пятерку главных событий в регионах возглавили: принятие закона о реновации жилья в Москве; нарастание политической неопределенности вокруг Кемеровской области; проведение матчей Кубка конфедераций по футболу в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани; антикоррупционные акции 12 июня в регионах; резонансные инциденты в дачных поселках вблизи Редкино (Тверская область) и в подмосковном Кратово. Под Тверью пьяный мужчина расстрелял из ружья девять человек. В Кратово 10 июня житель поселка – бывший сотрудник МЧС 49-летний Игорь Зенков – начал стрелять по случайным прохожим из окна своего дома. Четыре человека были убиты, два госпитализированы.

В целом в июньском рейтинге социально-политической устойчивости, подготовленном фондом «Петербургская политика», Республика Коми вошла в число регионов со слабой устойчивостью.

Среди позитивных событий июня были отмечены подписание главой республики Сергеем Гапликовым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером соглашения о сотрудничестве, соглашение с ООО «Тимано-Печорская газовая компания» о реализации на территории Интинского района инвестиционного проекта «Строительство производственного комплекса по добыче и переработке газа», соглашение о сотрудничестве между правительством Коми и Сбербанком, а также погашение задолженности по зарплате перед работниками АО «Интауголь».

В число негативных событий эксперты фонда включили приговоры Павлу Смирнову, депутату Госсовета Михаилу Брагину, бывшему главе службы по тарифам Илье Первакову, отказ части шахтеров АО «Интауголь» выйти на работу из-за задолженности по заработной плате, обрушение породы в шахте АО «Интауголь», при котором погиб один человек, включение Минюстом в реестр «иностранных агентов» фонда «Серебряная тайга», который выступал против слияния республиканских минпрома и минприроды.

Среди значимых событий назван указ главы Коми о разделении укрупненных в октябре 2016 года министерства промышленности - на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и министерство инвестиций, промышленности и транспорта, а также министерства строительства, тарифов, ЖКХ и дорожного хозяйства - на министерство строительства и дорожного хозяйства и министерство энергетики, ЖКХ и тарифов. Эксперты фонда пока не определились, какое влияние это событие окажет на устойчивость региона – отрицательное или положительное.

3450

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ОКО
    03 июля 2017 г., 14:20:14
    Ответить
    СПЕШИТЕ
    и в том числе Рукавишников А.В. наверное сворачивается и уезжает в Тверь. "возможно серый кардинал пассажирских перевозок в РК - видимо исполнитель не местной воли", предположительно превративший в собственную наживу бизнес в РК. Наверное все это под флагом Государственного предприятия.
    • Сенсация
      04 июля 2017 г., 9:50:03
      Ответить
      И здесь он первый,Как его любит пиар компания,Видать ему написано по жизни,чтоб всегда без мыла везде лезть!!!
  • инта
    04 июля 2017 г., 16:03:31
    Ответить
    кто повышение получил наверное. ну и приговор, самосуд какой то.
  • 1
    06 июля 2017 г., 12:11:15
    Ответить
    1
    1
  • Просто, Мария!
    15 июля 2017 г., 23:11:56
    Ответить
    Тушите свет8
    Уберите, уберите скорее Титовец Лару. Гоните в зашей!
  • АлексСевер
    01 авг. 2017 г., 20:51:02
    Ответить
    Что вы творите???
    Смирнов - лучший мэр ...
    Если Инты, то однозначно...
    Впрочем, и всей Коми тоже...
    Уверен,что в России таких редкие единицы.

    Когда же вас, подонков, пересажают... которые его засудили?