content/news/images/66105/20170730_224018_mainPhoto.jpg
23:26, 30.07.2017 / ПРАВО

Сыктывкарский ТРЦ «Парма» оказался закрыт для посетителей и сотрудников

Сегодня вечером сыктывкарский ТРЦ «Парма» оказался закрыт для посетителей, а его сотрудники были вынуждены покинуть свои рабочие места. Как сообщили БНК очевидцы, к торговому центру стянуты экипажи полиции, а в самом комплексе и около него дежурят южане крепкого телосложения.

Сыктывкарский ТРЦ «Парма» оказался закрыт для посетителей и сотрудников
Фото БНК

По словам очевидцев, около 22 часов сотрудников и посетителей попросили покинуть «Парму» по причине «травли тараканов». В самом торговом комплексе и возле него остались только люди крепкого телосложения южной внешности, по оценкам очевидцев, порядка 40 человек.

20170730_223822.jpg

На место прибыли несколько экипажей полиции, в сопровождении правоохранителей часть южан зашла в торговый комплекс. Для обычных посетителей здание закрыто.

20170730_224622.jpg

По данным БНК, причина закрытия Пармы - продолжение спора между хозяйствующими субъектами из-за арендных платежей.

Напомним, этой весной владельцы магазинов и торговых точек, арендующих площади в «Парме», уже сталкивались с представителями охранного предприятия, которые не давали им работать, блокируя доступ в помещения. Арендаторы оказались заложниками своеобразного двоевластия, вызванного признанием собственника здания «Пармы» - ООО «УК Альфа» - банкротом.

Ранее БНК подробно писало про суть конфликта, разгоревшегося после объявления собственника здания банкротом и введения конкурсного производства.

10014

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • да
    30 июля 2017 г., 23:49:13
    Ответить
    на фиг он нужен . Снести к чёрту и всё. горожанам он что есть что нет. Надоели уже эти мафиози.
  • надо
    30 июля 2017 г., 23:52:28
    Ответить
    вернуть настоящий Парма, а не это лажовое здание. Кто его придумал, Рома поди опять ?
    Что творится на Коми земле ? Кругом захватчики !
  • Ее
    30 июля 2017 г., 23:55:35
    Ответить
    Даешь омон и всех мордой в пол!! А не, это же не студенты на митинге против коррупции, это крепкие южане. Тут надо с диаспорой поговорить. Да и вообще, спор хозяйствующих субъектов, не ментовское дело
    • Да
      31 июля 2017 г., 0:10:32
      Ответить
      Да пригнать роту омона. Всех мордой на грязную траву. Всех сопротивляющихся с калаша косить.
      Шмон по полной программе. Вдруг что найдут.
      Заставить носки снять и трусы и в задницу загоянуть на предмет обнаружения наркотиков.
      Всех на 15 суток для профилактики
      • гость
        31 июля 2017 г., 9:48:40
        Ответить
        ты чего такой злой
    • Кстати,
      31 июля 2017 г., 8:00:44
      Ответить
      "Репетицию митинга" со студентами в Ухте похоже замяли.
  • да
    30 июля 2017 г., 23:57:51
    Ответить
    зачем нам коренным сыктывкарцем это позорное заведение ? Магазинов мало ли что ли ? Ни шагу туда , будь он проклят !
    • коренному сыктывкарцу
      31 июля 2017 г., 9:50:05
      Ответить
      вы же сами туда претесь, а южане вами рулят, бабло собирают,все просто перестаешь туда ходить и все сразу закроется, здание стоить потреб**ет энерго ресурсы, копятся долги, в один прекрасный момент город отжимает это здание гася за него все долги параллельно прокуратура случайно находить что земля выдана с нарушением (публичные слушания проходили без участия жителей усть-кулома) и прислушавшись к мнению жителей города открывает там спорт школу, поликлинику, итд
  • Мдя
    30 июля 2017 г., 23:59:51
    Ответить
    такое место изгадили. Небось у себя в ауле фонтан бы в асфальт не закатали и над ним треуровневый сортир бы не построили. А здесь что - мы быдло, с нами все можно.
  • Был
    31 июля 2017 г., 0:02:43
    Ответить
    Нормальный
    Кинотеатр с фонтаном и скверами поганцы экс воры мэры нагромаздили (отм.) снести- в Москве навели порядок и тут пора.
    • Ностальгирую.
      31 июля 2017 г., 8:05:53
      Ответить
      Да, хорошее местечко было раньше. Испоганили нынче аврорами и пармой. Засланцы.
  • Господин
    31 июля 2017 г., 0:04:52
    Ответить
    Гапликов
    Что за беспредел в вашем доме вы хозяин разберитесь наконец
    • ну
      31 июля 2017 г., 0:12:03
      Ответить
      Гапликов здесь не при чём, но то что местных людей за людей не считают это да.
  • ни
    31 июля 2017 г., 0:06:22
    Ответить
    когда туда не ходил и не пойду. Всем советую.
  • °
    31 июля 2017 г., 0:35:35
    Ответить
    Южане, ахаха. Крымчане чтоль? Или краснодарцы? Идиотская страна.
  • -))
    31 июля 2017 г., 0:45:36
    Ответить
    Обхожу этот сарай мимо,
    не делайте им выручки - пусть быстрее разорятся.
    Потом снесут этот убогий гроб в центре города.
    • )))
      31 июля 2017 г., 3:36:34
      Ответить
      Ни разу не ходила туда.
  • Серёга
    31 июля 2017 г., 3:16:06
    Ответить
    Сжеч
    вместе с южными тараканами
  • горожанин
    31 июля 2017 г., 3:50:16
    Ответить
    в столице республики нет нормальной сцены а эти придурки строят торговые центры.... Куда смотрит ГАПЛИКОВ или ему здесь не жить на всю РЕСПУБЛИКУ наплевать... К чему идем ?????
    • Dx
      31 июля 2017 г., 6:13:42
      Ответить
      Гапликова близко не было когда строили. На месте арендаторов ушел бы в другое место и пусть южане зад трут о голые стены.
      • из деревни я
        31 июля 2017 г., 6:59:35
        Ответить
        +100500 Единственный дельный комент,остальные из совка.
      • Да,
        31 июля 2017 г., 14:03:13
        Ответить
        Здравая мысль. Но для этого арендаторам надо сплотиться и быть в этом деле заодно. Как южане...
    • горожанин
      31 июля 2017 г., 6:15:59
      Ответить
      давайте выйдем на митинг, кто смелый
    • горожанину
      31 июля 2017 г., 7:45:46
      Ответить
      идем к тому, что скоро такие вот южане займут ЖД. а силовики будут просить - ну выйдите, пожалуйста. тоже спор хозяйствующих субьектов. долг РК сколько лярдов?
      • Дак
        31 июля 2017 г., 9:07:33
        Ответить
        Уже вовсю подтягиваются.
        .
      • Леон
        31 июля 2017 г., 19:40:17
        Ответить
        На посылках у .......
        Вы правы.Наши доблестные органы давно не защищают нас от крепких южных ребят .
  • Дед
    31 июля 2017 г., 7:02:26
    Ответить
    Разрулить
    Конфликты разруливать надо цивилизованно. Например, торговые площади продать или отдать в лизинг арендаторам и учредить управляющую компанию. Раз ТРЦ существует, он должен работать на пользу горожанам.
  • житель
    31 июля 2017 г., 7:40:48
    Ответить
    Да на фиг он нужен? Снести к чёртовой матери!
    • :-(
      31 июля 2017 г., 10:29:01
      Ответить
      Известно, что некоторые "южане"
      специализируются на "сносах"...
  • (:- )
    31 июля 2017 г., 7:55:26
    Ответить
    Вопросы Власти
    Когда всевозможных ресурсов много - все хорошо и терпимо. Когда меньше денег, меньше работы, меньше достатка и комфортности бытия, обязательно повылезут "крепкие южане"!
    А из "крепких северян"
    почему-то остался
    только ОМОН...
  • ЗЖЩШУГАРЩГР
    31 июля 2017 г., 7:57:00
    Ответить
    ЭЩйвалшл
    фОСТль
    • ВВП
      31 июля 2017 г., 11:49:44
      Ответить
      фОСТль
      Вот с этим полностью согласен! Сколько можно терпеть?
  • Местный
    31 июля 2017 г., 8:01:19
    Ответить
    (отм.) уже все оккупировали. Гнать их надо от сюда
  • Алина
    31 июля 2017 г., 8:16:01
    Ответить
    ТРЦ Парма
    Тема арендаторов и арендных платежей заслуживает отдельной огласки. Хотя даже если ее осветить ничего не изменится. Мы (арендаторы) должны платить арендный платеж, депозитный платеж по несколько раз, при каждой смене руководства. И никто ничего поделать не может. Либо платите, либо закрывайтесь.
    • чел
      31 июля 2017 г., 9:38:18
      Ответить
      да вы мазохисты
      В городе полно площадей сдается в аренду. В парме что, маслом намазано?
  • серега
    31 июля 2017 г., 8:18:56
    Ответить
    В законах есть гигантская дыра для подобных схем когда жулик проворачивая схему с банкротством кидает невинных .А сам остаётся с наваром. Сформирована куча юридических контор которая работает на банкротство со своими конкурсными. Власть и депутатов подобное устраивает .Золотая свадьба из той серии. А эти схемы губят страну
  • 31 июля 2017 г., 9:19:58
    Ответить
    Какой позор
    В центре города. Если мэр не отреагирует официально - это не власть, а (отм.)
  • Михаил
    31 июля 2017 г., 9:31:38
    Ответить
    Предлагаю снести эту коробку и выпрямить ул. Старовского. Сделать нормальный перекресток. А по бокам скверики с фонтаном. Да и Аврора не на месте. Раньше там перед Калевалой была нормальная площадка.
    • 123
      31 июля 2017 г., 9:45:20
      Ответить
      Вот и правда - дельное предложение! Хоть одним скособоченным перекрестком в центре города стало бы меньше. А то у нас в городе одна единственная улица прямая - Коммунистическая.
    • (:- )
      31 июля 2017 г., 10:32:28
      Ответить
      А когда "коробка" стала незаконно возведенным обьектом капитального строительства?
  • Yuri
    31 июля 2017 г., 10:36:41
    Ответить
    'Сыковцы', а вам не 'сыкотно'
    полностью забойкотировать
    этот торгцентр!?
  • Гоп-быдло
    31 июля 2017 г., 13:36:46
    Ответить
    в ЦУМ-е, под носом Гапликова бандитские разборки происходят:
    https://www.bnkomi.ru/data/news/60565/
  • Барыга ,
    31 июля 2017 г., 21:17:09
    Ответить
    Молодеж вот так было в 90 х . Времена возвращаться , в стране безвластие?
  • romale
    31 июля 2017 г., 22:55:42
    Ответить
    Советы не зря там территорию грамотно спроектировали, а потом пришли малограмотные и натыкали 2 торговых центра, Калевалы было более чем достаточно. А им мало оказалось, им захотелось бутиков и фирменных магазинов....особенно после хронического падения платежеспособности. Не исключено, что и другие торговые центры не очень окупаемы - ибо делать там нечего....А Вот раньше да - был фонтан, скамейки, сквер....было здорово и свободно.....жаль, что все потеряно и растрачено....
  • Я
    31 июля 2017 г., 23:15:57
    Ответить
    Отличное современное здание. Чем не довольны? Что вам надо местные? Фонтан? Чтобы осенью возле него грязь месить, а зимой по сугроба прыгать!!!! Идиоты!!!