content/news/images/68082/IMG_07381_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 13.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в Международный день белой трости пройдет уличная акция

15 октября в Сыктывкаре пройдет восьмая по счету республиканская акция-шествие «Белая трость», основная цель которой – напомнить общественности о проблемах людей, в той или иной степени лишённых одного из важнейших человеческих чувств – зрения. А также привлечь внимание жителей к необходимости оказывать людям с проблемами зрения помощь на улицах города.

В Сыктывкаре в Международный день белой трости пройдет уличная акция
Фото Марии Шумейко

Организаторами акции в Сыктывкаре выступают Коми Региональная организация ВОС и Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

В рамках акции-шествия «Белая трость» 15 октября 2017 года состоится:

1. 12.00 - 13.00 – акция-шествие. Участники акции, незрячие и слабовидящие, а также добровольцы и все желающие жители города, пройдут по заранее заявленному маршруту: от администрации Сыктывкара (Бабушкина, дом 22) до Коми региональной организации ВОС (ул. Советская, 78).

2. 13.00 – 15.00 – интерактивная площадка в Коми региональной организации ВОС. В рамках интерактивной площадки «Искусство жить на ощупь» незрячие и добровольцы организуют различные мероприятия и мастер-классы. Девиз мероприятия – «Талант всегда зрячий», цель – дать возможность людям с инвалидностью приобщится к активной жизни общества и изменить позиции общества по отношению к инвалидам по зрению.

Любой желающий может присоединиться к участникам акции.

1449

Комментарии (0)

Добавить комментарий