02:49, 07.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В местечке Чит сгорел частный новострой (Видео)

;

Сегодня в районе часа ночи в сыктывкарском местечке Чит загорелся частный дом. Пожар почти полностью уничтожил двухэтажное строение, располагающееся в метрах ста от квартала малоэтажной застройки, позиционирующегося как социальное жилье. Как сообщил БНКоми владелец дома, представившийся Андреем, возгорание произошло вследствие короткого замыкания.

 

KIR_4613.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Не так давно построенный дом, находящийся по адресу Чит, 111, его хозяин использует как дачу. Пожарных он вызвал сам. Те, по его словам, приехали «достаточно быстро". Он добавил, что причиной пожара, вероятнее всего, стало то, что он включил в сеть несколько обогревателей, а для теплоизоляции использовал горючий пенопласт.

 

KIR_4601.jpg

 

- Ничего не удалось спасти, я тушил пока пуховиком своим, там и на машину документы остались, - рассказал мужчина.

По словам владельца, в доме кроме жилых помещений была баня.

Основной очаг возгорания был потушен примерно в половине второго ночи. Первым делом пожарные обесточили линию электропередачи. А затем включили прожектор с крыши пожарного автобуса. Сейчас на месте работает дознаватель. Пожарные расчеты продолжают тушить остатки пламени.

926

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Знаю, бывал там
    07 янв. 2011 г., 3:57:01
    Ответить
    Мужик сам вроде архитектор. Построил, буквально, хоромы из всяких бросовых материалов. Получилась такая 2-этажная баня. Из дерьма сделал конфетку. Только у нас в стране такие умельцы. Жалко парня.
  • ё
    07 янв. 2011 г., 13:23:34
    Ответить
    архитектор...
    хорошо хоть не пожарный. Вот вся эта компания и даёт нам всякие разрешения(точнее запреты), причём за деньги! Хотя по-людски,конечно,жалко человека.
  • :-)
    07 янв. 2011 г., 16:56:53
    Ответить
    Интересно а дом застрахован?
  • Евгения
    07 янв. 2011 г., 17:01:04
    Ответить
    Это мой родной дядя!
    Обидно очень, когда такие люди, как авторы вышенаписанного текста, не знаючи человека такое пишут! Уж я то, точно знаю, что руки его золотые и великолепные проекты...Он все делает сам и не денег ради, а для блага людского! Очень жаль, ведь этот дом многим был как родной, тепло, уютно и всегда гостеприимен с искренностью!
    • Евгени
      08 янв. 2011 г., 5:09:05
      Ответить
      На Рождество , так просто скраб не возгорается! Видимо грешен был дядюшка твой родной! Молись Женечка, за грехи наши грешные! Молись! Да и снизойдёт и тебе дитя благо господне1 Аминь!
      • ухтинец
        09 янв. 2011 г., 16:36:12
        Ответить
        ну и ересь
        дату вифлеемской звезды сначала уточни
  • 12345
    07 янв. 2011 г., 20:38:09
    Ответить
    Да, мужика жалко.... Рядом домостроительный комбинат панели делает тоже деревянно- пенопластовые- интересно, так же гореть будут?
  • йццукен
    07 янв. 2011 г., 21:56:06
    Ответить
    угу
    А что больше писать не о чем? Еще сбор пожертвований организуйте. Если злодеев не было, значит либо техника, либо неосторожность. Жалко конечно, но... страхерьтесь дорогие товарищи
  • новый
    08 янв. 2011 г., 1:41:55
    Ответить
    построит
    это же мент гай из республики летом через день б***ей возил на форде с мигалкой для того дачу и строил
    • **
      13 февр. 2011 г., 19:22:59
      Ответить
      вы дурак, "новый"
      не знаете - не говорите, слышите звон, да не знаете, где он. мозги надо включать, "новый", а не пятой точкой думать.
  • 54321
    09 янв. 2011 г., 9:18:33
    Ответить
    Жалостливому и любопытному пироману 12345
    Комбинат не делает пенопластовых панелей.
  • Яна
    09 янв. 2011 г., 17:53:44
    Ответить
    ответ:это мой родной дядя!
    согласна(жалко очень(