05:13, 07.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Рождество Свято-Стефановский кафедральный собор не вместил всех желающих (Видео)

;

Сегодня ночью во всех монастырях и приходах Сыктывкарской и Воркутинской епархии прошли праздничные рождественские богослужения. Корреспондент БНКоми побывал в рождественскую ночь в Свято-Стефановском соборе, а также в храмах в местечках Кируль и Кочпон.

 

KIR_4572.jpg

 Фото Кирилла Затрутина

 

Свято-Стефановский кафедральный собор в рождественскую ночь был освещен установленными на нем прожекторами. В непраздничные будни храм стоит в потемках.

 

KAB_5835.jpg

 Фото Юрия Кабанцева

 

Основной наплыв православных в нижний придел собора, а именно там проходило богослужение, наблюдался с половины одиннадцатого вечера. Среди посетителей храма были замечены экс-министр промышленности и энергетики республики Константин Мальцев, бывший председатель Общественной палаты Коми Галина Князева, нынешний член палаты и главред православной газеты «Вера» Игорь Иванов, а также советник главы РК Александр Пасечник.

Внутрь помещения, где проходило богослужение, они входить не стали, оставшись в коридоре, по всей видимости, из-за того, что это стоило бы им определенных усилий. Во всяком случае, чтобы поставить свечку, им пришлось бы пробираться сквозь толпу.

 

KIR_4585.jpg

 Фото Кирилла Затрутина

 

- Мы туда не пойдем, - с досадой сообщил некий мужчина своему сыну, оглядывая толпу. - Зайти невозможно!

Среди нерешившихся войти и поставить свечку были и двое мужчин с дамой. Одному из них надоело стоять, и он предложил женщине покинуть собор, на что та ему сообщила, что они не уйдут до тех пор, пока не наступит полночь. Она также добавила, что после двенадцати всем им нужно будет обязательно перекреститься. Мужчины после этих слов продолжили стоять со своей спутницей как вкопанные.

В какой-то момент идущая по коридору некая девушка вдруг остановилась возле иконы и громко заговорила, отчего все обернулись в ее сторону.

- Господи, я так грешна. Спаси меня, Господи. Всех с Рождеством! – осеняла себя крестным знамением девушка.

Пробираясь сквозь толпу со свечками в руке, эта девушка вновь воскликнула.

- Хватит щипать меня за задницу! - обернулась она к молодому человеку, сопровождавшему ее.

Молодой человек лишь улыбнулся, она в ответ тоже.

- О, Господи, - тут же перекрестилась рядом стоящая женщина в платке.

Девушка подошла к иконе, поставила свечку и продолжила громким голосом просить прощения.

- Господи, прости, Господи. Господи, прости меня, мама! – бормотала она.

По состоянию девушки было решительно непонятно, курила она перед приходом в церковь какую-то дрянь,  принимала алкоголь или поступками ее двигали какие-то неведомые прихожанам силы. Пьяных, кстати, было немного, люди с годами научились ходить в храмы почти трезвыми.

 В начале одиннадцатого посетителям собора пришлось еще больше потесниться, поскольку посреди зала священнослужители расстелили ковровую дорожку, по которой предстояло пройти епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму. Он вел богослужение. Один из священников, ожидавший в числе прочих владыку, услышав у кого-то из прихожан зазвеневший телефон, попросил отключить сотовые.

 

KIR_4529.jpg

 

- Или тысячу поклонов, - предложил альтернативу с улыбкой священник.

Прихожанки, стоявшие возле него, в ответ также улыбнулись.

Когда епископ Питирим начал праздничное богослужение, народа стало еще больше, поэтому руководством собора было принято решение открыть основной зал храма, чтобы люди там могли поставить свечки. До этого вход туда был закрыт. В основном помещении собора было очень холодно, изо рта прихожан валил морозный пар, поэтому люди старались не задерживаться.

 

KIR_4596.jpg

 

Чуть более просторно в рождественскую ночь, нежели в Свято-Стефановском соборе, было в Свято-Вознесенском храме в местечке Кируль и в Свято-Казанском храме в местечке Кочпон. В последнем, кстати, в первых рядах во время праздничного богослужения стояла известный поэт Надежда Мирошниченко.

 

Другие фото с рождественской ночи смотрите в разделе "Фоторепортажи"

.

2858

Комментарии (245)

Добавить комментарий
  • Администрация
    07 янв. 2011 г., 6:29:15
    Ответить
    ... предложил альтернативу с улыбкой и вполголоса священник.
    Прихожанки, стоявшие возле него, в ответ ему также улыбнулись.
    • возможно было так
      08 янв. 2011 г., 21:38:32
      Ответить
      девочка на фото
      - мама, мама, я увидела Бога, Рождество уже здесь.
      - Глас Божий: да, здесь, но человек в шапке, женском платье и палкой в руках отвернулся от Меня, глядя не в ту сторону.
  • классно, век так не смеялся
    07 янв. 2011 г., 10:09:40
    Ответить
    респект корреспонденту
    Юморное эссе, а главное видно - каков поп, такой и приход.
    • С Рождеством!
      07 янв. 2011 г., 23:04:53
      Ответить
      Вот сейчас много здесь обсуждений о качестве заметки. Но храм - такое место, которое меняет сознание, оно пугает и просветляет, в зависимости от настроя. Автор (видимо, он ищет себя) был в смятении, поэтому таким разорванным, нецелостным получился этот текст. Как нельзя увидеть всю Вселенную, глядя в лужу, так нельзя рассказать о том, что происходит за стенами храмов, если ты бываешь там редко. Однако автора можно понять: тема веры всегда вызывала бурные обсуждения, и пресный, благолепный текст, конечно, никто бы не стал комментировать. Но есть в этой попытке рассказать о праздновании Рождества в Сыктывкаре одна важная деталь. Автор понимает, что в храмах происходит нечто важное, настолько важное, что люди перед этим светлым явлением все должны становиться чище и светлей. А они все еще грешны и несовершенны. Это значит, что у Бога еще очень много работы, и мы не безнадежны.
      • С Рождеством!
        08 янв. 2011 г., 15:39:46
        Ответить
        "А они все еще грешны и несовершенны.Это значит,что у Бога еще очень много работы..."
        Свой грех и несовершенство чел должен исправлять сам.Если есть у него на это желание и воля.Бог в этот процесс вмешивается,только давая нам свои правила жизни,указывающие правильный путь угодный Богу.Не может Бог нас исправить,без нашего участия. Свобода выбора пути дана нам Богом.
  • видно
    07 янв. 2011 г., 10:27:28
    Ответить
    репортаж писал
    агностик или атеист(коммунист)и пошляк.
    • сторожилы вспоминают
      07 янв. 2011 г., 19:33:49
      Ответить
      анекдот
      Священник поднялся с колен и объявил пастве:
      - Сегодня здесь находится человек, который начал флирт с чужой
      женой. Если он не положит на блюдо пять долларов, я назову его
      имя с амвона.
      Когда блюдо обошло молящихся и вернулось к священнику, на нем
      оказалось девятнадцать пятидолларовых купюр и отдельно два
      доллара с запиской: "Три доллара я принесу завтра".
  • дело не в холоде
    07 янв. 2011 г., 10:33:35
    Ответить
    Попы продуманные меньше зал больше народу, будь верхний предел зал был бы практически пуст, а это было бы некрасиво на фоне 100 % наполнения православных храмов России, да протестантских Республики Коми. Не хотел Питирим лицом в грязь упасть, вот и держал народ в тесноте, да не в обиде.
  • Qdie
    07 янв. 2011 г., 11:06:02
    Ответить
    Секта РПЦ жгет....люблю рождество,единственный день в году когда я от души богохульствую...респект всем атеистам,агностикам и просто разумным людям...!!!
    • Ат(Н)
      07 янв. 2011 г., 12:06:55
      Ответить
      Qdie
      Будьте осторожны в Ваших радостных порывах! Не ровен час, выскочит САНИТАРР, как черт из мешка! Сейчас он придет в себя от полуторачасовой проповеди ГЛАВПОПА и начнет лечить!
      Попробуйте не зацикливаться на единственном дне, есть еще крещение и пасха.:) :) :)
      • Qdie
        07 янв. 2011 г., 17:13:28
        Ответить
        Точняк,я забыл про пасху и крещение...спасибо...!Радует одно,в церкви ходит все меньше и меньше людей,сознание и разум медленно, но верно возвращаются к соотечественникам!
      • Б.З
        07 янв. 2011 г., 18:30:48
        Ответить
        Ат(Н)
        Да мне по! На вас! Живите и буТТе ЩАсливы!У вас своя епархия(комяцкая).Результат на лицо: вас там большинство(бывших христиан - результат крещения в детстве).Карикатура православия: по праздникам в храмах - не протолкнуться.Епископ - удовлетворен.
        • Ат(Н)
          07 янв. 2011 г., 19:16:08
          Ответить
          БЗ
          Ой не лги, совсем не ПО! :) :) :) Всем отписал, всех поучил! Давай Борисыч жги! Совсем ты пропал, не веселишь народ! :) :) :)
          • Б.З
            07 янв. 2011 г., 20:01:55
            Ответить
            Ат(Н)
            С Рождеством Христовым!тя мил=чел!Всех Благ! Я те в Н.Год ответил.
            Держу руку на пульсе.Одеваю робу САНИТАРРРа.Не балуй...
  • ЖД
    07 янв. 2011 г., 11:52:39
    Ответить
    У Патриарха помимо всех прочих есть еще один официальный статус - "Плакальщик Земли Русской". Во времена царей патриархи доносили до власти чаяния, беды, страдания людские были им известны. О чем плакал Патриарх Президенту в этом году???
    Отвернулся Бог от нас, видимо есть за что, ну ладно мы неразумные, но почему пастырю нашему плевать на нас, ордена только как Брежнев на себя вешает (Сегодня Андрея Первозванного на себя нацепил).
    • ЖД-у
      07 янв. 2011 г., 18:34:48
      Ответить
      у вас комякофф
      епископ Питирим.И с вас - довольно. Патриарх к комякии нечестивой отн.не имеет. Отдыхайте - К А Н И К У Л Ы!!!
      • ,
        09 янв. 2011 г., 9:21:30
        Ответить
        недолюдок! причём здесь "комякия"?
        • объясню
          10 янв. 2011 г., 14:51:25
          Ответить
          тебе недоумку
          Только в комякии такое отношение к Православию.Большинство комментаторов выблевывают свой гной на церковь.
  • не любят у нас власти православие?
    07 янв. 2011 г., 12:21:49
    Ответить
    Какой раз замечаю в Москве и Президент и примьер, руководители верхней и нижней палаты госдумы присутствуют, а у нас, как всегда, ни Гайзера, ни Истиховской, ни Зенищева. Не уж-то Питирим нагрешил?
    • @
      07 янв. 2011 г., 15:31:26
      Ответить
      у нас светское государство и свобода вероисповедания
      представители власти не обязаны придерживаться той или иной религии и тем более не обязаны посещать религиозные праздники
      • Филолог
        07 янв. 2011 г., 17:02:22
        Ответить
        Дело не в этом, этимология фамилий "гайзер", "истиховская", "зенищев" предполагает возвращение к вере отцов, вернее сказать - иудаизму.
        • ФУлологу
          08 янв. 2011 г., 5:25:53
          Ответить
          Гайзер- немец! Не смешивай его с иудаизмом!
          Мерзеня и Стиховска нагрешили столько, за раз и не очистятся. Господи, накажи их за деяния неправедные! Аминь!
          • филогог
            08 янв. 2011 г., 13:45:11
            Ответить
            поправка - "гайзер" - немецкий еврей
            • :
              09 янв. 2011 г., 9:19:00
              Ответить
              Главное - не Гей_зер.
        • Зенищев не еврей
          09 янв. 2011 г., 13:53:58
          Ответить
          Он слишком глуп
  • С Рождеством!
    07 янв. 2011 г., 12:31:01
    Ответить
    Подвиг Человека, рождение которого мы отмечаем в эти дни - служение Людям. Грешным и праведным, молодым и старым, богатым и бедным. Служение во имя жизни, потому что там, где нет жизни, нет смысла существования. Можно верить, а можно смеяться над верующими. Другое важно - понимать, что если мы все будем заботиться друг о друге, если станем добрее, если мы поймем, что важно не Я, а Мы, мы обретем нечто большее, чем имеем сейчас. С Рождеством.
    • Qdie
      07 янв. 2011 г., 17:16:21
      Ответить
      А вот если так..то пусть питирим первый и начнет жить по христиански,что ж этот поп бродяг не приютит, в своих то хоромах,работу им пусть даст,у него квадратные метры позволяют..)))
  • 123
    07 янв. 2011 г., 12:53:40
    Ответить
    С Рождеством Христовым всех!
    БНК, репортаж ниже всякой критики. Немного хотя бы разберитесь в таиствах богослужения. Чтобы поставить свечку, совершенно необязательно продираться сквозь толпу - достаточно просто передать ее, Господь разберется, от кого. Многие, действительно, толком и перекрестится не умеют, возможно, они впервые пришли в храм, и это начало их пути, это важно для них и радостно для Господа.
    Мирошниченко и другие известные люди пришли не для того, чтобы об этом писали, она ходит на все торжественные ночные службы, девушка "в образе" - вообще опустила репорт ниже плинтуса.
    А у "попов", как вы изволите выражаться, чувство юмора ничуть не хуже, чем у вас.
    Просите меня.
    С Праздником!
  • Прошу Вас...
    07 янв. 2011 г., 12:57:17
    Ответить
    Без пафоса!
    .
    • как скажите
      08 янв. 2011 г., 13:54:40
      Ответить
      анекдоты в тему
      Закрывается бар. Вдруг открываеться дверь и входит монашка. Оглядевшись,она подходит к бармену и говорит:
      -Мне литр водки.
      Бармен опешевши:
      -Вы что,вам же не положено,это ж грех!!!
      -У старшей сестры-настоятельницы запор пятый день,водка для приготогвления лекарства.
      -Понятно.-говорит бармен и ставит литр на стол.Монашка литр под- полу и на выход.
      12.00.Бармен закрывает бар и идет домой. Тут он натыкается на облеваную,всю в грязи монашку и кричит:
      -Зачем вы меня обманули!!! Вы же сказали,что это для лекарства вашей сестре-настоятельнице!!!!
      -Всё путём! Она меня такой увидит, ТОЧНО ОБОСРЁТСЯ!!!

      Настоятельница монастыря проповедует своим монашкам:
      - Секс - это отвратительно! Удовольствия на час, а стыда
      на всю жизнь! Есть еще вопросы?
      Слышен робкий юный голос:
      - А как можно растянуть удовольствие на час?

      Приходит новый русский к священнику:
      - Батюшка, у меня кот сдох. Отпеть бы его надо..
      - Что ты, сын мой?! Нет, котов отпевать не положено.
      - А что-ж делать-то?
      - Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
      - А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
      - Епт.. Что же ты мне сразу не сказал, что у тебя котик - крещёный?!

      Приходят девки на заутреннюю к батюшке, а тот тяжёл после вчерашнего.
      Клава к нему:
      -Батюшка, я ноноче ночью согрешила...
      -Сколько раз, дщщерь моя?
      -Четыре раза, батюшка.
      -Отбей четыре поклона, прочти два раза молитву, поставь свечку.Бог милостив,простит.
      Дарья к нему:
      -Батюшка, я ноноче ночью согрешила...
      -Сколько раз, дщщерь моя?
      -Восемь раз, батюшка.
      -Отбей восемь поклонов, прочти четыре раза молитву, поставь две свечки.Бог милостив,простит.
      Марфа к нему:
      -Батюшка, я тоже ноноче ночью согрешила...
      -Сколько раз, дщщерь моя?
      -Одиннадцать раз, батюшка.
      -Отбей одинадцать поклонов, прочти ...(Закатывает глаза)Ой, Марфа, пойди до%ись, шой-то у меня сегодня с дробями неважно!

      Пpиходит к священнику молодой человек и исповедуется:
      - Святой отец, я гpешен!
      - Покайся, сын мой.
      - Пpишел я как-то к моему другу. Его дома не было, а была его жена. Пошел дождик, а у меня не было зонтика. Жена дpуга пpедложила мне остаться, и я остался и согpешил с ней.
      - Да! Это гpех, сын мой! Hо я отпускаю тебе его.
      - Это еще не все! Я пpишел к тестю, его дома не было, начался дождик, а у меня не было зонтика, теща пpедложила мне остаться, я остался и согpешил с тещей.
      - Да! Это большой гpех, сын мой! Hо я и его отпускаю тебе.
      - Это еще не все! Я пpишел к теще, ее дома не было, начался дождик, а у меня не было зонтика, тесть пpедложил мне остаться, я остался и согpешил с тестем.
      - Сын мой, у тебя зонтик с собой?
      - Hет?!
      - Тогда вали отсюда с Богом, а то скоpо дождик начнется!
      • Анекдот
        08 янв. 2011 г., 15:55:04
        Ответить
        про аттеи-стов
        два гея нежатся в ванной,один заметил в воде облачко спермы и спрашивает любовника:"милый ты кончил?" тот:"неа - пукнул"

        Девушка села в такси:"до Эжвы!" Едут.Доехали до моста Чов-Ю.Девушка:"извините у меня денег нет",таксист:"?" Девушка:"могу сделать миньет". Едут.Таксист прибалдел,отпустил руль ,схватил девушку за уши - чтоб не уворачивалась от семени.БАХ!Машина в столб!Таксист очнулся:в руках уши,девушки нет,нет и ..уя. Выскакивает и к толпе:"вы тут девушку без ушей не видели?" Ему:"без ушей не знаем,но вот с ..уем во рту вон туда в лес побежала".

        Удачи всем животным!аттеи-стутым! В ванной и на дорогах!
        • Про Б.З.
          09 янв. 2011 г., 0:39:47
          Ответить
          Идет Б.З. по дороге, а в округе гром гремит, дождь проливной. Вдруг, молния рядом с Б.З. - как шандарахнет!
          - Прости Господи - возвел очи Б.З, - опять я обосрался!
          - Опять ты увернулся, засранец, - ответили ему сверху.
          • Да уж!
            09 янв. 2011 г., 1:04:23
            Ответить
            анекдотец
            для дошкольного возраста.Но добрый и рассказчик - мил=чел.
            • Ат(Н)
              09 янв. 2011 г., 8:08:19
              Ответить
              БЗ
              Мне тоже понравился, а главное, ты для многих узнаваем!Я вчера хохотал от души и с утра зашел перечитать твои шедевры, ибо хочется на работе быть в хорошем настроение!
              С нетерпением жду другие репортажи о попАх!
              Задай им Борисыч! :) :) :)
              • Б.З
                09 янв. 2011 г., 13:34:37
                Ответить
                Ат(Н)
                Ты тоже шедевр!Кое где встреваешь без имени.
                Уже прогресс - стал стесняться мерзости,хотя продолжаешь,но уже не открыто.Пройдет!Ты уже просто по инерции...не легко исправляться.
                • Ат(Н)
                  09 янв. 2011 г., 20:37:48
                  Ответить
                  БЗ
                  Ты не прав, ибо разум твой затуманен! :)
                  • Б.З
                    09 янв. 2011 г., 20:49:36
                    Ответить
                    Ат(Н)
                    Ты определись,мил=чел:затуманен или просветление...
                    Как у тебя все не стабильно.Ты начал как стенечка раздваиваться.И это не я один тебе об этом...Помнишь??? Чувачок приблатненный те об этом тер...
                    • Ат(Н)
                      09 янв. 2011 г., 21:49:53
                      Ответить
                      БЗ
                      Когда ты говоришь за грехи РПЦ то разум светлеет, а когда тебе везде я мерещусь, то он у тебя в тумане. А чувачок тот, вовсе, не приблатненный. Я его ники знаю, ибо могу видеть дальше чем ты!
                      • Б.З
                        09 янв. 2011 г., 22:50:13
                        Ответить
                        Ат(Н)
                        Я тебе тоже везде мерещусь.
                        • Ат(Н)
                          09 янв. 2011 г., 23:05:58
                          Ответить
                          БЗ
                          Борисыч, твой стиль уже многие знают...Не лукавь! Ты всюду! :) :) :) :)
                          • Б.З
                            10 янв. 2011 г., 10:00:25
                            Ответить
                            Ат(Н)
                            Нас много!НАС****
                      • >>
                        10 янв. 2011 г., 6:14:48
                        Ответить
                        Нет: "чувачок" - это некорректное.Это для стиляг,хиппаков.Я из этого возраста вырос.Потом - смысл у этого слова того...не очень."Приблатнённый" - это непонятный_кто возле "правильных". Здесь тоже мимо. Я же говорил про литературный язык и лучше в стиле Михаила Афанасьича Булгакова.
  • Люди
    07 янв. 2011 г., 13:33:39
    Ответить
    которые люди
    И в светлый праздник не можете обойтись без понесения всего и всякого! Сколько злобы, раздражения и брюзжания. Ни одна новость, ни одно событие не обходится без "поливальщиков".
    Как же вы живете, не видящие ничего в жизни ни светлого, ни яркого, ни радостного? Как же сложно и неприятно с такими "чайльд-гаройдами" близким и окружающим.
    Нет ничего хуже находящегося рядом вечно недовольного брюзги.
    Жизнь не сахар, но сильные видят в ней не только плохое, умеют радоваться, а слабые неудачники только брюзжать и все охаивать.
  • с
    07 янв. 2011 г., 14:01:51
    Ответить
    рождеством!
    http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325#
  • Зеленая папка
    07 янв. 2011 г., 14:06:53
    Ответить
    я минут пять смеялся над репортажем
    По состоянию девушки было решительно непонятно, курила она перед приходом в церковь какую-то дрянь, принимала алкоголь или поступками ее двигали какие-то неведомые прихожанам силы
  • Атеист
    07 янв. 2011 г., 14:09:50
    Ответить
    православнутым
    не забудьте помолиться Есусу. Бога нет. Задолбали вы все со своим православием. Я рождество не праздную.

    Зеленой папке +1 )))
    • Аттеи - снотуму
      07 янв. 2011 г., 18:49:14
      Ответить
      Тебя скоро не будет! Каждая минута-секунда приближает смерть человеку. Ты не веришь в Бога. Ты веришь в вечную СВОЮ СМЕРТЬ.
      ТЕ не легко - нет перспектив. В жизни(што сейчас)нет смысла - всёрано умирать.Хоть дворцоф настрой,хоть флотилию яхт...всёрано умрешшшшь. И кому всё это??? После 50ти болезни и немощь.Старость - не радость. СуицЫд - решение проблем у аттеи-стнутых.На хрена ждать ветхости и болезней - печаль.После 45ти - басню сократить.
      Дальше смысла жить - нет.Сам себе дирижер - хозяин своей жизни.
      Только не забудь: ЭТО ТЯЖКИЙ ГРЕХ!и никто не сможет за тебя помолиться,если ты лишишь себя жизни.
      • 0269
        07 янв. 2011 г., 19:12:15
        Ответить
        Ты где такую траву берешь ?
        Тебя штырит не по-детски
        • Это ладан с поповского кадила такой приход дает!
          07 янв. 2011 г., 19:24:12
          Ответить
          :) :) :)
          .
          • А вы безбожники отстойного региона
            07 янв. 2011 г., 20:19:38
            Ответить
            мухоморов обжрамшЫ
            Не понять вам почему отстоище у вас.И просвета не будет.
            При жизни вашей не видать вам света. Пока не поменяете жизнь свою.
        • часто штырит
          07 янв. 2011 г., 19:36:21
          Ответить
          Священник уговаривает бездомного: "Ну возьми крестик, спасёшь душу."
          Бездомный: "Не могу. Дело в том, что я еврей."
          Священник: "Ну и что? Я тоже."
  • трололо
    07 янв. 2011 г., 14:33:01
    Ответить
    о репортаже
    Клоуны. Улыбнуло.

    Пправославие вызывает рак головного мозга.
    • Трололллуууу
      07 янв. 2011 г., 18:53:59
      Ответить
      А вот посмотрим...у кого рак быстрее...
      У некоторых безбожников рак прямой кишки из-за изменения своего естества.
      • ага, у неатеиснутых быстрей всего
        08 янв. 2011 г., 19:54:05
        Ответить
        священник идет вдоль речки. Хорошо, свежо так.
        Вдруг чувствует - перегаром несет. Он оборачивается и видит у себя за
        спиной пьяного в дугу мужика. Ну, его, понятно, колбасит от его вида,
        и священник спрашивает:
        - Сын мой, ты нашел Господа Иисуса Христа? - и кунает его башкой
        в холодную воду.
        Тот выныривает.
        - Нет!
        А перегаром продолжает нести. Тогда святой отец его еще раз: бутылк!
        в воду. И спрашивает:
        - Сын мой, так нашел ли ты Иисуса?
        - Нет! - отфыркивается тот.
        Процедура повторяется. Священник:
        - Сын мой, так узрел ли ты наконец Иисуса?
        Алкаш:
        - Слушай, а ты уверен, что он здесь нырнул?
  • 2378
    07 янв. 2011 г., 14:55:19
    Ответить
    Скромный и умный еврейский мальчик Иешуа Га-Ноцри и представить никогда не мог , что станет сыном бога и весь мир будет отмечать его день рождения. И тем более не мог предположить, что с его именем будет связан разгул антисемитизма. А скоро православнутые патриоты будут праздновать чисто еврейский праздник - Обрезание.
    • 2378 - му
      07 янв. 2011 г., 18:55:41
      Ответить
      Ты кроме Булгакова не читал ни чо? Ну ты и примитиф.Растение.
      • в тему
        07 янв. 2011 г., 19:31:05
        Ответить
        анекдот всмысле
        Священник обратился к прихожанам с просьбой помочь в
        строительстве новой церкви. Неожиданно первой откликнулась
        известная всему городу проститутка:
        - Батюшка, вношу две тысячи долларов.
        - Хотя мы и очень нуждаемся, - говорит священник, - я не могу
        принять эти грязные деньги.
        Откуда-то из задних рядом прозвучал громкий мужской голос:
        - Берите, батюшка! Ведь это же наши деньги!
    • к вопросу
      07 янв. 2011 г., 19:49:13
      Ответить
      Приходит старый еврей в синагогу и говорит ребе:
      - Ах, у меня такие проблемы!
      - Что такое? - спрашивает ребе.
      - Сын ударился в христианство, подскажите, что делать.
      - Ай-я-яй! Это так плохо. Нужно спросить у Бога. Приходи завтра,
      - отвечает ребе.
      Завтра еврей снова пришел в синагогу:
      - Ну, что сказал Бог?
      - Ой, плохо дело. Он сказал, что у него те же проблемы.
  • Атеиснутым
    07 янв. 2011 г., 15:18:52
    Ответить
    Трололитесь. Улыбнуло(тесь), отъе...тесь вы от Православия. Мозги появятся(хотя вряд-ли) в будущем- стыдно будет. Очень.
    • ПГМ и ИГМ и т.д. угроза человечеству...
      07 янв. 2011 г., 17:22:07
      Ответить
      Че религия дала людям...только смерть,кровь,войны,отсутствие разума,психические заболевания и т.д...вывод для думающих ясен!
      • ЧО ДАЛ ТВОЙ АТТЕИЗМ
        07 янв. 2011 г., 18:58:57
        Ответить
        уныние,отчаяние.Жизнь - бессмыслица.Родился -штоб умереть.
        Ты родил детей для смерти.Они всерано умрут.Ты враг своим детям.
        Лучше не рожал бы смертникоф. Атеизм - мрак.Тупик.Для тупых.
        • что дала твое вера?
          07 янв. 2011 г., 19:25:04
          Ответить
          Девушка говорит священнику:
          -Вы знаете, я как в церковь стала ходить,так все время болеть стала.Это нормально?
          - А раньше Вы не болели?
          - Болела,но не так. Сейчас я болею от воскресенья до воскресенья.
        • PGM Global
          07 янв. 2011 г., 19:27:55
          Ответить
          И все таки где взял такую травку..?
          • с кем было такое?
            07 янв. 2011 г., 19:45:25
            Ответить
            анекдот
            Священник едет на машине, видит идущую вдоль дороги монашку и предлагает
            ее подвезти до монастыря. Монашка садится в машину. Поп всю дорогу
            посматривает на монашку и вдруг кладет ей руку на коленку. Монашка:
            - Отец, вспомните 129-й псалом.
            - Извините, сестра, но ведь плоть так слаба...
            Священник убирает руку, но через некоторое время снова трогает монашку
            за коленку. Монашка:
            - Отец, вспомните 129-й псалом.
            Священник снова извиняется. Так продолжается несколько раз. Наконец они
            прибывают в монастырь. Там священник смотрит в Библию, находит 129-й
            псалом и читает: "Ищи выше, и обретешь ты победу!"
            МОРАЛЬ для женщин: если не хочешь остаться неудовлетворенной, выражайся
            яснее.
            МОРАЛЬ для мужчин: запомни раз и навсегда: женщины никогда не говорят ДА
            прямо.
            • С кем было такое
              07 янв. 2011 г., 21:29:12
              Ответить
              анекдот про аттеи-снутых
              Пол года сухогруз ходил по океану.Капитан вызывает юнгу и грит:"есть слухи што в экипаже процветает мужеловство...Узнать!Доложить!"
              Через день юнга капитану:"Это боцман!" Капитан:"Как узнал?"
              Юнга:"да я тут сосу у боцмана...больно ховницом попахивает..."
              • Гей,хлопцы!
                08 янв. 2011 г., 5:28:09
                Ответить
                П****асы создают партию
                Источник: http://shturmnovosti.com/view.php?id=12329
                Новая мощная политическая сила появится через два месяца.

                Объединение г******суалистов России приняло решение создать политическую партию. Как рассказали Smixer.ru активисты объединения, рабочее название новой партии — «Единая Голубая Россия».

                «Единая Голубая Россия» — это будет сильная партия для настоящих мужчин, - поделились геи. - Мы намерены решать самые сложные и острые проблемы российского общества, то есть — заниматься теми вопросами, в которых думские партии на протяжении многих лет проявляют абсолютное политическое бессилие. Среди таких вопросов — решение социальных проблем, борьба с коррупцией, строительство доступного и комфортного жилья, повышение уровня жизни, свобода парадов и собраний».

                Активисты объединения г******суалистов, по их словам, намерены собрать под радужные знамена своей партии для решения актуальных задач, стоящих перед российским обществом, сотни тысяч дееспособных, уже состоявшихся мужчин, а также сильных и здоровых молодых людей.

                «Нас привлекают и зрелые, и совсем молодые мужчины, как будущие члены партии», - отмечают единоголубороссы.
                Собеседники агентства пока отказались сообщить, будут ли принимать в партию женщин.

                «Во время предвыборной гонки мы планируем вести агрессивную, очень брутальную политическую рекламную кампанию, в которой каждый мужчина, не вступивший в нашу партию г******суалистов, будет позиционироваться, как недееспособный, безвольный слабак, неспособный, извините, оторвать жо*у от стула и хоть что-то сделать для России, - рассказали активисты объединения. - Один из слоганов нашей будущей политической компании будет звучать так: «Ты слабый и никчемный? Значит, «Единая Голубая Россия» не для тебя».

                Как уточнили единоголубороссы, перед решением создать партию они проводили консультации с представителями администрации президента.

                «Мы довольны, что встретили понимание в Кремле и получили зеленый свет на создание партии», - рассказали собеседники Smixer.ru.
          • Ты мухомороед
            07 янв. 2011 г., 20:21:45
            Ответить
            не пробовал на мясо перейти.Нельзя же гнать всю жизнь.
  • Против "карманного" православия.
    07 янв. 2011 г., 16:43:33
    Ответить
    Верхушка РПЦ МП прожидовлена насквозь. Послушаешь Гундоса, тошнить начинает. Слащавые речи Питирима и Филиппа такую же реакцию вызывают . Ужас какой-то, а не православие.
    • Христианство (в том числе православие) прожидовлено с начала
      07 янв. 2011 г., 19:16:12
      Ответить
      своего возникновения.

      Спорят священник и раввин. Священник говорит:
      — Ну, если я буду очень стараться, то я могу стать епископом. А ты так и останешься раввином. Если мне очень-очень повезет, я могу даже стать папой римским. А ты так и останешься раввином.
      — А дальше? – спрашивает раввин.
      — Что «дальше»? Еще никому не удавалось стать Богом.
      — А вот одному еврейскому мальчику это удалось…
  • fffffuuuuuuuuu
    07 янв. 2011 г., 17:08:17
    Ответить
    Автору респект...показал эту клоунаду)))

    а эти рабы божьи, кроме фразы "господи помилуй" ничего не знают больше? От чего помилуй то? грехов много?
    • в тему
      08 янв. 2011 г., 13:46:02
      Ответить
      К молодому священнику (бывшему компьютерщику) приходит на исповедь дедок. – Батюшка, вчерашней ночью мне приснилась блудная дева. Волосы рыжие, глаза бесстыжие, а сама – голая. И давай передо мной разные непотребства вытворять. – Какие же? – с интересом спрашивает поп. – Сначала плясала похабственно, а потом в воздух взмыла и ну своими сосцами мне по лицу водить. – А велики ли сосцы? – Сущий срам, батюшка. Как у козы, да еще и обвислые. – Какой же это срам, – разочарованно говорит священник. – Это просто спам. Вроде как и не грех. Вот когда ядреную блудницу во сне увидите, тогда и приходите. Я вам реестр почищу... то есть, исповедую.
  • Лучше бы
    07 янв. 2011 г., 17:36:19
    Ответить
    у нас что ЗАО "РПЦ"?
    Когда у нас попы работать начнут, а не только на иномарках ездить да vip-жилища свои обустраивать? Когда будут и так нищий народ обделять на своих требах на свечках и прочем ширпотрепе, тогда, когда людям на черный хлеб не хватает, а одна свеча полбуханки? Когда попы живот прекратят растить, своим чревоугодностью, ведь протестанты и католики почти атлеты, не стыдно брюхо вываливается из под рясы, а Питирим?
    • Лучше БУ
      07 янв. 2011 г., 19:01:32
      Ответить
      А ты не ходи в церковь.Отдай деньги не на свечку,а купи полбуханки и отдай нищему.
      • не по-иному
        07 янв. 2011 г., 19:10:47
        Ответить
        Лучit пусть Питирим продаст своего "железного коня" да пересядет без "блатных номеров" на телегу, а лучше пешочком, как патриарх сербский, все лучше чем брюшко по нашим-то дорогам растрясывать, да и хоромы бы свои продал, поселившись как Стефан или Серафим в лесу, скиту, а не показывал свою роскошь, сребролюбие.
        • Ваш епископ
          07 янв. 2011 г., 20:35:53
          Ответить
          отд.песня
          Карикатура Православия. В др.регионах - по-другому.
          Вам не повезло.По жизни...
  • Стас
    07 янв. 2011 г., 18:07:15
    Ответить
    О традициях и церковных праздниках
    Кому что надо, одни соблюдают эти традиции и верят, другим- все это цветопредставление. Государство очередной раз заигрывает с церковью. Это до добра не доведет. Церковь уже захватывает школы и другие детские учреждения, хотя некакого права на это не имеют!
  • гость из инты
    07 янв. 2011 г., 18:10:06
    Ответить
    ХРАМ
    второе фото понравилось спасибо юрию кобанцеву
  • Арти Горбовская
    07 янв. 2011 г., 18:31:20
    Ответить
    Смех сквозь слезы
    ИМХО, каждый верит в то, во что он хочет.
    Вот почему в СМИ освещаются православные праздники и ничего более? Куда дели иудаизм, протестантов, католиков, мусульман? Почему о них ни слова - молчок. Не надо брызгать спинным мозгом и писать мне, что я такая вся нехорошая, такие вещи говорю. Вы сами стремитесь жить в Г_Р_А_Ж_Д_А_Н_С_К_О_М обществе, П_Р_А_В_О_В_О_М государстве! Если кто не помнит из уроков 9 класса, то правовое гос-во возможно при демократии, а одна из основ фундамента "народовластия" это С_В_О_Б_О_Д_А вероисповедания. Россия, по крайней мере, по конституции, многоконфессиональная страна. Я помню, когда-то Питирим выступал в нашей школе. Мало того, что во время выступления он копался в телефоне, он еще и процитировал Стефана Пермского на в назидание, что, мол, существует только единственная истиная вера - христианство, и мы все О_Б_Я_З_А_Н_Ы ей следовать.
    Вот что: навязывание религии (а то что мы видим в нашем "правовом" государстве - это именно навязывание)разрушает личность. И появляются такие, как эта девушка, которую там за задницу ущипнули.
  • а казаки, где были?
    07 янв. 2011 г., 19:17:46
    Ответить
    Интересно, а казачки ряженные, где были, что тело главпопа не охраняли, а порядок кто наводил? Как так получилась, что девушка странного поведения попала в храм, дав ущепнуть себя за задницу, крича "господи, помилуй"?
  • в тему
    07 янв. 2011 г., 19:22:15
    Ответить
    анекдот из ру-нета
    Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь.
    Ему поп говорит:
    - Иди читай проповедь!
    Тот идёт, боится, в первый раз всё-таки...
    Другой поп его пожалел и говорит:
    - Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, всё получится.
    Ну тот сходил, остаканился... С утра просыпается - башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несёт...
    Подходит к попу:
    - Святой отец, ну,как я вчера отчитал?
    - Ну в общем-то ничего, но были некоторые неточности...
    - Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся...
    - Ну, ладно...
    Во-первых, я сказал остаканиться, а не ографинеться;
    Во-вторых, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четвереньках с криками: «иду уже нах»;
    В-третьих, рясу в трусы не заправляют;
    В-четвертых, кадилом махают вперед-назад, а не над головой;
    В-пятых, прихожанки не б***и;
    В-шестых, Христа распяли евреи, а не менты;
    В-седьмых, в священном писание кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается;
    В-восьмых, нужно говорить не «п***** тебе грешник», а «Господь вам все простит»;
    В-девятых, было 12 апостолов, а не хуева дюжина апёздолов;
    В-десятых, по окончанию службы надо отпускать с миром, а не посылать на х**;
    В-одиннадцатых, молитва заканчивается словом «Аминь», а не словами «все п*****, расходимся»
    • Анекдот
      07 янв. 2011 г., 21:18:44
      Ответить
      про аттеистов
      Петька спрашивает у Вас.Ив."чо такое нюанс?"
      Вас.Ив не знал што ответить.Но Петька доставал.
      Вса.Ив.и грит: "Ну ладно!Петька! Вставай раком,сымай портки,раздвинь булки". Петька исполнил.Вас.Ив.присунул Петьке и грит:"Вот Петька! Смортри:у тебя ..уй в оппе и у меня ..уй в оппе.НО ЕСТЬ НЮАНС!"
    • 12345
      09 янв. 2011 г., 12:07:01
      Ответить
      супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Бугога...
    07 янв. 2011 г., 19:32:55
    Ответить
    Позитивчик обалденный....!!!Вот еще несколько веселых ресурсов

    http://vkontakte.ru/club11028402
    http://vkontakte.ru/club2700708
    • Бугога-ту
      07 янв. 2011 г., 20:53:43
      Ответить
      Почитай сам внимательно бред этот. "Человечество стремится к прогрессу". У человечества прогресс один - смерть.Как у каждого чела конец один - смерть. Родился.Для смерти?ЗАШИБИСЬ! Ваша бредятина.Верите в вечную смерть? Сочувствую.
      • бубубу
        08 янв. 2011 г., 9:19:37
        Ответить
        Ты че куришь,смертоносный ты наш....))
  • Зеленая папка
    07 янв. 2011 г., 19:50:58
    Ответить
    всем правосравславнутым
    Атеизм и научное мировоззрение - это сила. А все Ваши правосравнутые потуги - засуньте в одно место. Одни жидомассоны везде, да тупицы с промытыми мозгами.
    • Зеленой ПОпке
      08 янв. 2011 г., 13:32:58
      Ответить
      а чо она у тебя зеленая? добухался до зелени в теле.
      Аттеи-зм - бред! Тупик! Верующий в аттеи-зм(а это тоже вера) верит в свою вечную смерть. Смысла жизни аттеи-зм не открывает.
      Уныние и отчаяние.Родился чтобы тупо умереть...а смысл???
  • Всем аттеи-снутым
    07 янв. 2011 г., 21:03:45
    Ответить
    Вы не верите что умрете? Серьезно?
    Значит умрут все кроме "меня". А "я" - не умру.И со "мной" ничо не приключица.Ктонить задумывался о смысле жизни? ГЛУБОКО?
    А ЗАЧЕМ? А СМЫСЛ? всерано умирать.Богат,умен,нищ,беден.Конец один.
    Спроси аттеиснутого:"зачем живу?" Ответит дежурными:"построить дом,родить сына,посадить дерево".А дальше??? "МОЖНО УМИРАТЬ"- миссия выполнена. У кого-то она выполнена к 40годам.Кто-то не найдя смысла жизни выбирает веревку и мыльце. ВСЕМ "ХОЗЯИНАМ СВОЕЙ ЖИЗНИ" напомню - этот грех не имеет покаяния.По понятным причинам:каяться - не кому.
    • отмодерировано
      08 янв. 2011 г., 9:21:06
      Ответить
      Отмодерировано
      • Отмодерировано
        08 янв. 2011 г., 12:50:06
        Ответить
        так тебе в дурку пора
        отмодерировано
        • отмодерировано
          08 янв. 2011 г., 14:13:29
          Ответить
          отмодерировано
          • Во блин добухался
            08 янв. 2011 г., 16:27:17
            Ответить
            животинка
            отмодерировано
  • Ат(Н)
    07 янв. 2011 г., 21:14:33
    Ответить
    БЗ разошёлся! Так и сыплет! :) :) :)
    .
    • Б.З
      07 янв. 2011 г., 21:34:07
      Ответить
      Ат(Н)
      Всем кроме тебя,мил=чел - обтекать.
  • коммунист
    07 янв. 2011 г., 21:16:43
    Ответить
    зачем живет коммунист?
    чтобы построить коммунизм
    • Б.З
      07 янв. 2011 г., 21:37:35
      Ответить
      коммунисту
      штоб мировой пожар раздуть!штоб всем все поровну.Тупому - на уровне профессора.миртрудмай и тд. А смерть коммунизм - не отменил.
      • NN
        07 янв. 2011 г., 23:50:00
        Ответить
        Не отменил? А как же лозунг: Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить?
        • Ленин
          08 янв. 2011 г., 12:51:57
          Ответить
          есть ешо песшня:"И!ленин!такой молодой!И!юный октябрь впереди"
  • !
    07 янв. 2011 г., 22:08:22
    Ответить
    С Рождеством Христовым! Светлый, чистый праздник для светлых людей.
  • Зеленая папка
    07 янв. 2011 г., 22:10:55
    Ответить
    Революция отменяет смерть
    так что бэзэ не бзди
    • зеленому зомбяку
      08 янв. 2011 г., 12:54:43
      Ответить
      ага революшн отм.смерть
      до сих пор мы видим зомбей с плесенью и гноем в мозгах.
  • Мусинов
    07 янв. 2011 г., 22:27:20
    Ответить
    Можно критиковать священников, но нельзя оскорб***ь и унижать верующих. Маркс сказал: "Религия - опиум для народа". Я вначале думал, что это дурман для людей. И только потом понял, что в 19 веке опиум использовали как обезболивающее. Так и религия, любая, помогает притупить боль, увести от настоящего, скверного, несправедливого,унизительного состояния существующей жизни в призрачную загробную жизнь. Поэтому церковь не призывает и не ведет на исправление ошибок и преступлений власти, а призывает к смирению, бездействию. Коммунисты же ведут к уничтожению несправедливости, к равенству, братству и своводе. Они борются не с верующими, а с заблужденими. Поэтому церковь должна быть фактически, а не только по конституции отделена от государства. Пропаганда атеизма через СМИ также должна иметь место.
    Смерть коммунизм не отменил. Память о человеке остается в его делах. Мы вечно будем помнить наших соотечественников Сергия Радонежского, Александра невского, Кутузова, Суворова, Ленина, Сталина,Гагарина, Жукова, Матросова и многих многих других
    • О Владыкооо...
      08 янв. 2011 г., 9:38:01
      Ответить
      Почему нельзя оскорб***ь религию и людей страдающих пгм и игм?Они не восприимчивы к информации,причем любой,что не совпадает с их мировоззрением.Религия унесла жизни сотни миллиардов людей,на .(отмодерировано)уя?
      В. И. Ленин неоднократно подчеркивал, что религия является видом духовной сивухи, средством закабале­ния трудящихся масс, она всегда защищает интересы эксплуататоров.
      • Ага!
        08 янв. 2011 г., 13:00:51
        Ответить
        атеисты бесноватые
        нажравшись самогона-сивухи с помутнением рассудка разрушали храмы,жгли иконы.Вековую Веру дедов,историю своей Родины растоптали. (отмодерировано).
        • отмодерировано
          08 янв. 2011 г., 14:17:07
          Ответить
          отмодерировано

          От модератора предупреждение автору комментария за оскорбление, еще раз - поставлю на айпишник бан. Более читать на этом ресурсе ничего не сможете.
          • Существу
            08 янв. 2011 г., 16:24:58
            Ответить
            животному
            из насекомых. Уровень развития твой соответствует твоему классу насекомых.
        • Не скажи!
          08 янв. 2011 г., 14:17:08
          Ответить
          Просто, одна секта взяла верх над другой!
          Поделились бы сектанты - церковники золотишком, в период голодомора и разрухи, не были бы так алчны и сектанты КПСС ничего бы не рушили и не жгли! Нашла коса на камень!
  • КарлМаркс
    07 янв. 2011 г., 23:16:42
    Ответить
    про опиум
    в малых дозах - обезбаливающее, в систематических - отнюдь, ну не получиться религии опять стать обьеденяющей нац идеей, как и у коммунизма, у первой - поздно уже, у второго - рано еще. С праздником, все равно каким, лишь бы веселый и всенародный! и обьеденяющий!
  • Зеленая папка
    08 янв. 2011 г., 0:05:44
    Ответить
    Л.А. Мусинову
    Молодец, Леонид Алексеевич, хорошо сказали!
    Да просто навязывание религии и ПГМ добивают.
    • Ф.Энгельс
      08 янв. 2011 г., 13:03:58
      Ответить
      "....христианство вступило в непримиримое противоречие со всеми религиями Империи..."

      Это противоречие продолжается и по сей день.Актуально высказался идеолог коммунизма.
  • Учитель
    08 янв. 2011 г., 1:26:34
    Ответить
    религия.
    Человек в стахе придумал себе бога -защитника. Давно это было. За истекшее тысячилетие человек многому научился. Но обидно за тех обманутых, на горбу и невежестве которых, жируют попы. Смех и грех смотреть на правителей крестящих свои животы. Еще более трудно представить словосочетание "верующий ученный". Религий множество и каждая "Самая правильная" и кждая грозит инаковерующим гееной огненной, муками ада. Но если ты православный то еврейский или мусульманский или католический или буддийский бог все равно столкнут тебя "самого самого православного" в АД. Ну не бред ли. Предлагаю всем наместникам бога на земле собраться, выработать для всех землян одну правдоподобную версию, построить еще один коллайзер для общения с богом и рассылать его циркуляры по всем епархиям. А попов, пасторов и других наместников пристроить пахать землю, выращивать хлеб, добывать уголь, водить автобусы, ведь все здоровые ребята, может и бомжей станет меньше а? Храмы снова станут домами культуры, кружки для детишек обоснуем, во было бы здорово как при Советах! Как ВАМ идея????
    • Учителю
      08 янв. 2011 г., 13:26:23
      Ответить
      ты забыл сказать,что христианство - дремуче.Щас компьютеры и т.д.
      Все выдающиеся люди Руси были верующими людьми - ПРАВОСЛАВНЫМИ.
      Это он дремучи?Ломоносов?А.Невский?Д.Донской?А.Суворов?Ф.Ушаков?
      Многие ученые проводя,исследуя физику,материю,математику приходили к выводу,что мироздание не могло само произойти,т.к все создано мудро и имеет порядок.Без Бога ничего не могло быть.
      Из современных проф.Бехтерева возглавляет институт мозга - верующий человек.
      А вы безбожники считаете что вам принадлежит весь мир и прогресс.Да вы(как и все люди)не можете ничего.Сосудик лопнет и кырдык,в лучшем случае - растение...
      А будет ли ад или рай - поживем увидим.Потерпи(прежде чем визжать против)жизнь проходит быстро.Часы идут,дни текут,годы летят.И все это приближает конец любого чела.
      И еще,чтобы не раздражали священники - не ходи в храм.Тебе там не место.
  • ЮФ
    08 янв. 2011 г., 2:18:49
    Ответить
    Иисус
    Иисус Христос, про прозванию ГАЛИЛЕЯНИН - он не был евреем, то есть он был из поселения галов (кельтов)Назарет, так назывались местности, где селились галы (галлы). Примеры: Галаты переселились на место нынешней Турции, Галиция (Украина) и др.
    • 0135
      08 янв. 2011 г., 10:07:24
      Ответить
      А потом они изобрели галоперидол, которого так тебе не хватает.

      Галоперидол — типичный антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica[1]. Применяют при шизофрении[2][3], маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением.
      • +1000
        08 янв. 2011 г., 10:48:23
        Ответить
        +1000
        +1000
        • Анекдот про АТТЕИ-СНУТЫХ
          08 янв. 2011 г., 13:11:55
          Ответить
          Семейная пара средних лет стали изучать камасутру.Дошли до раздела групповое совокупление(1женщина,2мужчины).Позвали соседа.Через 3часа сосед:"все хорош!я домой!" жена,муж:"ну чо вроде все так классно у нас происходит,давай дальше..."
          Сосед:"Неа!хорош!уже 10позиция,а у меня все еще ..уй в роту"
          Удачи вам аттеи-снутые!!! побольше совокупа - почаще быть животными.
          • ответ для неатеиснутых
            08 янв. 2011 г., 13:35:54
            Ответить
            анекдоты в тему
            Нашли монашки презерватив. Гадают, что это за одежда такая, куда ее
            одевать? Идут они к попу и спрашивают :
            - Батюшка, что за непонятная вещица? Как ее носить?
            - Так это же, дочери мои, херомантия!

            - Батюшка, алкоголь - враг здоровью?
            - Враг.
            - А почему вы его потреб**ете?
            - А как сказано в писании: "Возлюби врага своего".


            Завсегдатай борделя, входя в вестибюль, увидел спускавшегося по
            лестнице священника:
            - Святой отец, вот уж никак не ожидал увидеть вас в этом заведении!
            - Плохо обо мне думаешь, сын мой. Я только искал здесь свой забытый
            зонтик.


            Поп в церкви после проповеди:
            - Марья, останься!
            - Зачем, батюшка?
            - Е**** буду!
            - А меня, батюшка?
            - А тебя, Фекла, не буду!
            - Почему же, батюшка?
            - Больно морда похабна!
            - Да уж какую бог создал, батюшка!
            - От пущай бог тя и ебет!


            В полицейском участке раздается телефонный звонок.
            - Это полиция? Караул! Говорят из женского монастыря. Сюда залез
            грабитель, спасите скорее!
            - Алло, кто это говорит?
            - Как кто? Грабитель!


            - Береженого бог бережет, - сказала монашка и натянула на свечку
            презерватив.


            Летит в самолет священник. Подзывает стюардессу:
            - На какой высоте летим?
            - 3000 метров.
            - Принесите тогда рюмочку коньяка.
            Через какое-то время:
            - На какой высоте летим?
            - 3000 метров.
            - Ну тогда принесите еще рюмочку коньяка.
            Проходит еще время.
            - На какой высоте летим?
            - 10000 метров.
            - Принесите, в таком случае, стакан воды.
            -??? Я ведь могу еще коньяк принести?
            - Тсссс! Начальство услышит!


            К батюшке на исповедь пришел мужик:
            - Батюшка, отпустите грех.
            - А велик ли грех твой?
            - Да не очень. Кошку изнасиловал.
            - Отпускаю, сын мой. Иди и не греши больше.
            Прошел день. Батюшка вызвал к себе мужика и спрашивает:
            - Слушай, а как ты кошку-то... того?
            Мужик, оглядывая исцарапанного батюшку:
            - Да обыкновенно: берешь кошку, запихиваешь ее в сапог...
            Батюшка, наставительно-задумчиво:
            - М-да... Грех невелик, зато наука какова!


            Священник спрашивает у мальчика:
            - Молишься ли ты перед едой?
            - Нет! Мы едим только свежую пищу.


            В монастыре:
            - Святой отец, скажите, может ли душа простудиться?
            - Да что вы, сын мой, душа - это как воздух.
            - А я вот вчера иду мимо кельи отца игумена и слышу, как он говорит:
            "Душа моя, не ходи босиком по полу, а то простудишься".


            Поп во время занятий в церковноприходской школе:
            - Задаю вопрос: отделима ли душа от тела?
            - Отделима, батюшка!
            - Обоснуй!
            - Да вот, вчера Ванька проходил мимо ваших окон и слышал, как вы
            сами говорили, мол, "А теперь одевайся, душа моя, и уе--вай"!


            Антирелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село. После лекции
            на тему: "Религия - опиум для народа" на лавочке сидят старики, к ним
            подходит лектор:
            - Ну как, теперь вы поняли, что бог - это плохо?
            - Мы всегда были против бога, да покарает его Аллах...


            Приходит женщина к попу на исповедь.
            - Грешила, дочь моя?
            - Грешила, батюшка...
            - Сколько раз?
            - Пять...
            - Прочитай пять раз "Отче наш", десять раз "Богородицу" и поставь
            свечку за пять рублей...
            Следующая подходит.
            - Грешила, дочь моя?
            - Грешила, батюшка...
            - Сколько раз?
            - Три с половиной...
            - Гм-м-м-м... Ступай, догреши. Потом придешь. Не силен я в дробях...
            • Дарод брехать не буде! :)
              08 янв. 2011 г., 13:46:32
              Ответить
              + 100
              +100
            • Анекдот про аттеи-снутых
              08 янв. 2011 г., 16:20:07
              Ответить
              Мужик забил на жену,уже 2месяца каждень бухой поздно друзья заносят никакушего.Жену достало это.В очередной раз она проявила смекалку.Засунула презик бухому мужу в задницу.Утром муж выходит из ванной грустный.Жена:"ну как вчера с друзьями...?" муж:"нет у меня больше друзей"

              Ваня женат на мане.Ваня мане:"маня ты меня любишь?" маня:"да!" Ваня:"давай я тебе в рот нассу".маня:"?" ваня:"ну ты же меня любишь и я люблю" нассал. Через 2часа ваня мане:"маяня ты меня любишь" ответ:"да" Ваня:"давай я тебе в рот насру" маня:"?" Ваня:"ну ты же меня любишь и я тебя люблю"
              тужился тужился - не получается. маня из под задницы:"ну хотя пукни..."

              Девушка делает миньет и приняла семя в рот.Парень:"у меня сифак".Девушка сплевывает в ладонь семя.Парень:"я пошутил".Девушка всасывает с ладони семя:"с любовью не шутят"

              Удачи вам ЖИВОТНЫЕ!!!
              • Анегдотчику - Паяцу
                08 янв. 2011 г., 17:50:55
                Ответить
                Про каких тут атниснутых?
                Тут вовсе не о них!
                1-й: про латентного и и извращенку.
                2-й:про двух извращенцах - вырожденцах.
                3-й : про минетчицу.
                Тут все о тех, о ком КЛИМОВ пишет.Почитай на досуге, ВЫКРЕСТ!
                • Только у аттеи-снутых
                  08 янв. 2011 г., 19:31:42
                  Ответить
                  происходят такие ситуёвины:как презик утром в оппе,извращения в поиске наслаждений и использование рта не по назначению.Животные пожалуй понравственнее будут аттеи-снутых.У животных инстинкт к размножению,к сохранению вида.У людей инстинкт к наслаждению.
                  Все анекдоты эти в противовес анекдотам атеистов.
                  • Вижу не только...
                    08 янв. 2011 г., 19:54:20
                    Ответить
                    Вот и у тебя, Божий человек...
                    Какие глубокие познания в ора льно -она льном сексе. Поди сам грешен!? :)
                    • Я анекдотов не сочиняю
                      08 янв. 2011 г., 22:52:19
                      Ответить
                      их сочиняют безбожники
                      Им знакома тема онала,орала,групповушки.
                      Анекдоты я цитирую. В блудном грехе признаюсь - было дело,жил как животное до 45лет.
                      А ты чо обидемши? Про вас аттеи-снутых только хорошо или ничего...??? Так это про покойников.
                      • Что Б.З. - не стоит больше?
                        09 янв. 2011 г., 0:57:25
                        Ответить
                        "В блудном грехе признаюсь - было дело,жил как животное до 45лет."
                        И стукнуло Б.З. 45 лет, и стал он импотентом. "Ну что-ж," - подумал Б.З., - "я в своей жизни славно поблудил, пора грехи замаливать!"
                        Вот так и приходят люди в православие!
                        • Примитивный взгляд.
                          09 янв. 2011 г., 1:15:23
                          Ответить
                          на жизнь.
                          Это для аттеиснутого пока болт стоит - есть смысл жить.А перестанет - все жизнь кончилась.
                          Примитивнее,чем аттеизм ничего нет.По вашему православными становятся только импотенты.
                          А ты сам не пробовал обрести свободу от блуда.Просто - все в меру,без фанатизма в сексе.
                          Не легко тебе - тобой руководит твой член.
                          Ты - раб члена. Фууууу.Культ члена.
              • для неатеиснутых
                08 янв. 2011 г., 19:50:28
                Ответить
                монашки и хоровики тоже делают это, анекдот
                Священник заподозрил, что кто-то из служителей церкви вместо того, чтобы
                класть пожертвования в специальный ящик, наоборот, ворует их оттуда, и
                решил за этим проследить. Долго ждать не пришлось - через какое-то время
                мальчик из церковного хора, проходя мимо этого ящика, ловко выхватил
                оттуда торчащую банкноту в 10 евро, которую сам священник туда и
                подложил как приманку. Священник хватает этого мальчика и тащит его в
                исповедальню. Там мальчик признается:
                - Мне очень стыдно, святой отец, но я взял эти деньги, чтобы получить за
                них минет.
                Священник приказывает ему вернуть деньги на место и грозится наказать
                его, если такое еще раз повторится. Мальчик выполняет его требование и
                уходит, а священник вдруг ловит себя на том, что не знает, что такое
                минет. Тогда он идет к сестре Марии и рассказывает ей:
                - Вы представляете, сегодня один мальчик из церковного хора признался
                мне, что украл 10 евро, чтобы получить минет…
                Сестра Мария, тут же вся покраснев от гнева, начинает возмущаться:
                - За 10 евро? Вот и я думаю: и кто же это все время сбивает цены?
                • Анекдот про аттеи-снутых
                  08 янв. 2011 г., 23:01:11
                  Ответить
                  Мужик долго не выполнял супружеского долга.Неск.месяцев.
                  А тут пришел домой и с порога:"жена раздевайся!"жена:?
                  Разделась.Муж:"вставай на руки".Жена уже возбудилась,думает камасутры начитался - выполнила.Он ее к зеркалу.Жена вся трепещет.Муж:"раздвинь ноги!"
                  У жены 1й оргазм! Муж опустил подбородок на гениталии жены и говорит:"вот я думаю,мне борода пойдет?"

                  Мужик в командировке снял бабищу в кабаке.Бухнули.Потом в номер.Раздел.Смотрит а у нее три титьки.Он на радостях и давай их сосать.Утром просыпается,рядом бабища но с двумя титьками.Он ее:"было же ночью три?" Она:"да это у меня на груди фурункул выскочил,за ночь ты его весь и высосал"

                  Всем аттеис-нутым удачи!
          • ухтинец
            09 янв. 2011 г., 16:49:40
            Ответить
            тихо в лесу-у-у, только не спит барсу-у-ук
            больше не может животным он быть, вот и не спит барсу-у-у-к )))
            плодитесь и размножайтесь дети мои!
    • NN
      08 янв. 2011 г., 10:33:48
      Ответить
      А апостолы тоже все были галлами? Или все-таки евреями?
    • :<(
      08 янв. 2011 г., 15:01:04
      Ответить
      А "передоз" галоперидола...
      ...приведёт к обострению психоза и галлюцинаций, импотенции и облысению. Вот и спрашивается: стоит оно того, чтобы выковыривать из современных топонимов истоки этно-человечьего происхождения!?
    • Александр
      12 янв. 2011 г., 13:29:51
      Ответить
      для ЮФ
      Почитайте Евангелие - там есть родословие Христа.Галилея- просто область где он жил. Например я родился в Коми, а национальность - русский.Т.е. место рождения к национальности не имеет отношения
  • ЧИчиГага
    08 янв. 2011 г., 14:20:04
    Ответить
    Апостолы курили шмаль и жили в теплых краях!
    • Леди ГАГА
      08 янв. 2011 г., 16:21:54
      Ответить
      Они вообще-то путешествовали! Неся в другие страны Слово Божье!
      • Чнг
        08 янв. 2011 г., 16:41:20
        Ответить
        Путешествовали и курили ганжа...
  • Жили были коми
    08 янв. 2011 г., 15:10:06
    Ответить
    С Рождеством Христовым!
  • православный
    08 янв. 2011 г., 16:22:33
    Ответить
    не верующим
    ответье на вопросы:
    1) Как создан наш мир ? (якобы из Большого взрыва - а он откуда взялся?),
    2) Из чего состоит материя ? (атомы, протоны, кварки - а они из чего? Куда делись античастицы, которых должно быть столько же как и обычного вещества ?),
    3) Что из себя представляют скрытая (темная) материя и скрытая (темная) энергия ? (из которых на 95% как утверждают физики состоит Вселенная ?)
    4) Как из обычной углеродной молекулы согла возникнуть жизнь ? (якобы в результате отбора - а где связь между первой молекулой, ее последующим размножением и возникновением клетки?)
    Есть и еще другие вопросы - на которые Вы не найдете ответа.

    Поэтому пока ответов на эти вопросы нет - вокруг нас если задутаться больше мистического, неже ли рационального.
    Кто-то не согласен?
    • православному
      08 янв. 2011 г., 17:52:26
      Ответить
      ...ну,если заДутаться,-то Вы правы...
    • А кто создал мир ?
      08 янв. 2011 г., 18:48:31
      Ответить
      1. Бог
      2. Иисус Христос
      3. Бог и Иисус Христос

      Ответа нет
      • Ты задал три вопроса
        08 янв. 2011 г., 19:40:01
        Ответить
        И у тебя ответа нет.Атеизм ответа не дает.У атеизма человек от обезьяны.Какой примитив: вдруг часть обезьян превратилась в людей.А почему процесс остановился атеизм ответить не может.
        Просто тупо долдонят:Бога нет. Докажи что Бога нет.
        • Мусульманин
          08 янв. 2011 г., 19:59:55
          Ответить
          Зря вы все спорите - ответ есть. Все создал Аллах, а Христос был одним из его пророков, на никак ни его сыном. Христиане , вы в рай не попадете !
          • qwer
            08 янв. 2011 г., 21:19:42
            Ответить
            Как-то не логично уважаемый у Вас получается! Христос-пророк Аллаха,Мухаммед-пророк Аллаха! Но по вашему последователи одного пророка в рай попадут,а другого нет! А между тем сам Мухаммед в начале своего проповедования призывал молиться в сторону Иерусалима! И только позже в сторону Мекки!
            • Все логично
              08 янв. 2011 г., 21:27:52
              Ответить
              Христос один из пророков Аллаха. Мухаммед - последний и самый правильный пророк. Те, кто уверовали в Аллаха (в толковании Мухаммеда-попадут в рай), остальных Бог (Аллах) - будет судить
              • qwer
                09 янв. 2011 г., 19:51:18
                Ответить
                Ужас какую крамолу вы написали! По вашему выходит, у Аллаха могут быть правильные и неправильные пророки! Или просто правильные и самые правильные. Ну ка ссылочку в каком первоисточнике об этом говорится. Я имею ввиду какой самый правильный,а какой просто правильный. Если не трудно конечно!
              • qwer
                09 янв. 2011 г., 19:59:42
                Ответить
                Я спрашиваю на полном серьезе! Если у Аллаха было несколько пророков,Ной,Моиссей,Христос.То любой пророк,это правильный пророк. Неправильных пророков у Аллаха по определению быть не может! Поэтому Христос как пророк Аллаха, должен быть почитаем любым мусульманином.
          • Мусульманину
            08 янв. 2011 г., 23:04:50
            Ответить
            Тебе видней.
            А ваши все - только в рай. Особенно те кто сам себя взорвал со словами:Аллах Акбар! Продолжайте зомбироваться.
            • Мусульманин
              09 янв. 2011 г., 12:57:11
              Ответить
              Слова Аллах Акбар в переводе означают - Бог Велик. Я думаю под этим все подпишутся. А по поводу зомбирования хорошо спел Шнур - Многим из нас уже жить не хочется, Все мы дрочим или дрочимс... Ортодоксы (Скромно называющие себя православными) тоже зомбированы
              • Мусульманину
                09 янв. 2011 г., 13:42:49
                Ответить
                как ты дрочишь?у тебя обрезан. И жить тебе не хочется.
                Православие пошло от Апостолов. А ислам??? кто придумал???
                • Мусульманин
                  09 янв. 2011 г., 14:08:48
                  Ответить
                  Сам я не дрочу, дрочит твоя жена или дочь. Потом я кончаю ей в рот, но ты этого не видишь ты лежишь пьяный как всегда на диване
                  • ухтинец
                    09 янв. 2011 г., 16:55:15
                    Ответить
                    аллах
                    за это тебе плюсик поставит. и дочерми наградит.
                  • Мусульманину
                    09 янв. 2011 г., 17:00:00
                    Ответить
                    Анайн сиген!Если понимаешь язык всех мусульман.Кутак баш твой.
                    Яхши ваш женщын.Горяч в постели.Кончает по три раза.Вах!ЯхшЫ!
                    Это ты лижЫшь(член земляка)на диване.И салом закусываешь.
                    • Убогому иблану
                      09 янв. 2011 г., 17:19:45
                      Ответить
                      Язык всех мусульман- арабский.
                      • Мусулу
                        09 янв. 2011 г., 17:44:16
                        Ответить
                        Анайнсигнотому
                        Ну ты меня понял ведь.
                        • Гость
                          09 янв. 2011 г., 20:37:53
                          Ответить
                          Кус ум мак
                          Ты ведь понял?
                          • Гостю
                            09 янв. 2011 г., 20:52:46
                            Ответить
                            эт ты про себя штоль???
                            Кам му сук!!! Так прикольнее.
        • 125
          09 янв. 2011 г., 0:45:44
          Ответить
          Атеист. Подтверждением того, что человек произощел от обеьяны является его перерождение в существующей олигархо-преступной России Человека в обезьяну. Веддь положение -то в стране скотское. (См. анекдоты в том числе выше)
  • Все религии создавались людьми
    08 янв. 2011 г., 16:36:21
    Ответить
    для достижения определенных целей. Иудаизм с целью объединения группы евреев для провозглашения большей части Палестины государством Израилевым, христианство - для дальнейшего оболванивания народа и сдерживания социальной реакции, ислам - для завоевания Аравийского полуострова арабами, буддизм - для сдерживания революционной реакции голодного Востока. Священнослужители в России сегодня (как и вчера) - это или бывшие заключенные, или работники КГБ (ФСБ). Это такие же чиновники, находящиеся на службе у государства, с определенной программой. Главное, чтобы десятину не ввели, как в царской России. А то, что порнуха, оружие и наркотики через таможню шли в 90-е с грузами церковными, так это все знали. Это, якобы, недосматриваемые грузы. Поэтому сколько бы чего не говорилось, а священнослужители всех конфессий будут пьянствовать, делать умный вид и пузяками прихожан стращать. Чтобы жизнь не была бессмысленной, как тут на БН атеистов пугают, надо над собой работать и постараться не обижать людей при жизни, а что там после смерти не знает никто - ни атеисты, ни ярые верующие. Если есть праздники, которые заставляют людей вспомнить о добре и вере в лучшее, надо только порадоваться. Главное, без водки и пьяных дебошей.
    • Отмодерировано
      08 янв. 2011 г., 17:17:41
      Ответить
      Какие наркотики,порнуху ,оружие.
      отмодерировано
      • 0679
        08 янв. 2011 г., 20:44:48
        Ответить
        Водка и табак точно были. Так что в парашу путь тебе.
        • Ты в первой версии объявил
          08 янв. 2011 г., 23:12:15
          Ответить
          порнуху,наркотики,оружие
          про алкоголь и табак - ни слова.
          Да было дело. А как церковь могла денег заработать на восстановление храмов. Прихожане покупали только свечки.
          Государство только освободило церковь от пошлин.И это было 2-3года.
          Ты же начал мерзко врать.Еще раз:(отмодерировано)
          • Для Б.З.
            09 янв. 2011 г., 1:04:34
            Ответить
            А как церковь могла денег заработать на восстановление храмов.
            Могли, например, в женских монастырях бордели устроить. Тоже неплохой источник дохода. А то ведь на одних свечках бизнес не поднимешь, верно?
            • Чушь изволишь нести
              09 янв. 2011 г., 12:28:17
              Ответить
              в мозгу студень.
              шутки мерзкие.Самого то не тошнит? Сходи поблюй,гноем своим.
          • Ат(Н)
            09 янв. 2011 г., 8:22:17
            Ответить
            БЗ
            Вижу разум твой оживает! Значит, все же, вели Христопродавцы торг водочно - табачный! И ты, еще, за этих барыг, Верой, горло тут дерешь!?
            Хотя не мудрено...Ты ведь и сам сейчас спекулянт.
            • Б.З
              09 янв. 2011 г., 13:19:05
              Ответить
              Ат(Н)
              да шо ты ховорышь? Ты бывший православный и к тому казак!
              У казаков из рода в род:"За Бога!За Царя!За Россию!"
              У тебя род испорчен был после революции,видать прадед твой
              отрекся от казачества и стал "сволочью красной".

              Импорт алкоголя и сигарет,ты прав,помог церкви выжить в 90е. Этот товар имеет критическую точку:если выпивали 1000единиц и выкуривали 1000едениц товара,то больше не выпьют и не выкурят.Ну если только не заставить собак и проч.домашний скот пить и курить,чтобы увеличить кол-во продаж. Импортом этим церковь занималась неск.лет,теперь этого уже давно нет.Но тот писака чо изрыгнул:"парнуха,оружие,наркота". Ложь мерзкая,гнусная,как и сам писака - слизняк.
              В то время в церкви не проповедовали:"каждая выкуреная пачка и выпитая бутылка - помощь церкви".На сигаретных пачках и на бутылках такой рекламы тоже не было.
              Бизнес этот я не оправдываю,как и свой(торговал и трояром),сам грешен...
              • У казаков
                09 янв. 2011 г., 15:15:25
                Ответить
                У казаков из рота в рот:"За Бога!За Царя!За Россию!"

                Правильнее писать у казахов
                • Б.З
                  09 янв. 2011 г., 17:01:48
                  Ответить
                  присоску - утырку
                  ты конченый чудак на букву "м"
                  • Нет
                    09 янв. 2011 г., 17:17:53
                    Ответить
                    я просто православный торчок
                    • Б.З
                      09 янв. 2011 г., 17:46:06
                      Ответить
                      упырку-торчку
                      Если торчишь.Значит не православный.Торчи дальше.
      • 125
        09 янв. 2011 г., 1:01:34
        Ответить
        Если так отвечает верующих православный, где терпимость -одна из первейших дородетелей, то скоро церковь при таких прихожанах, а паче того служителях, не принесет святости и миролюбия. Извратится окончательно и погибнет. Гордыня и злость ни кому не помогала.
        • !25-му
          09 янв. 2011 г., 12:38:21
          Ответить
          ты прав брат
          Но не собираюсь я отдавать на попрание Православия нечисти безбожной,здесь на БНКоми. Они анекдотами начали,так про атеистов анекдотов больше. Они ждут что обтекать будем...
          Фугушки.И где гордыня? Против гноя их зловонного смиренно сидеть и призывать их к покаянию.Так они этого и ждут,чтобы дальше куражиться. Всего 70лет в России была власть безбожников,но какие семена...какие всходы!!! Сплошная плесень и гной.Ну не веришь в Бога...ну - не верь.Зачем зловоние изрыгать. Не ходи в храм.Не смотри на купола.Почему их так колотит при виде церкви? При виде священника?
          Пусть ответят. ПОЧЕМУ???
          • Католик
            09 янв. 2011 г., 13:28:14
            Ответить
            Зато когда они видят красивый католический собор у них все приходит в норму
          • ухтинец
            09 янв. 2011 г., 17:01:48
            Ответить
            а ты Б.З вроде как
            борец с нечистотами
            ?ассенизатор от рпц? - почетную миссию ты себе выбрал!
            5+. только от тебя летит больше чем от других зловония, зла как такогого. Ты его тне собиреашь-ты его сеешь
            • Б.З
              09 янв. 2011 г., 17:52:36
              Ответить
              ухтинцу
              Ты поднимись на верх по комментам.Посмотри даты,время.
              Не я начал анекдоты гнать.
              Вот так всегда...Начнут аттеисты свои пасти мерзкие открывать и гноище изрыгать на церковь.А как получают заслуживающий ответ,сразу призывают к заповедям. Так вы же не христиане,какие вам заповеди???
              Мое понятие: не веришь в Бога - не верь.Но мерзоту то зачем писать.Не ходи в храм.Живи и радуйся.Никто же тебя в храм не гонит. Почему вас так колотит от Православия?
              Я так и не получил ответа. Просто бесовщина какая то...
  • Ui
    08 янв. 2011 г., 16:39:19
    Ответить
    православному
    Вот всеми этими вопросами и занимаются ученые и наука,вместо бздения в храмах и мечетях!
    • Ученые и наука
      08 янв. 2011 г., 17:21:12
      Ответить
      Пришла к выводу: что она наука преклоняется Божьему Промыслу,что она наука может только констатировать Божий Промысел.И больше ничего...
      • Ds
        08 янв. 2011 г., 17:57:58
        Ответить
        Вы че курите верующие,дайте дунуть,а то гашик с прошлого рождества закончился!
  • Посланник
    08 янв. 2011 г., 16:55:05
    Ответить
    Отпускаю вам, рабы божьи, все ваши грехи!
  • Влад
    08 янв. 2011 г., 17:28:23
    Ответить
    07.01.11 : Подготовка Конференции о геноциде русов.
    Источник: Русское Агентство Новостей.

    Начата подготовка к проведению в России международной Конференции на тему «К вопросу о признании геноцида русского народа». К участию в подготовке и проведении Конференции приглашаются честные, разумные и здравомыслящие люди... Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» информирует о подготовке к проведению в ближайшее время Международной научно-практической Конференции по теме: «К вопросу о признании геноцида русского народа». Председателем Организационного Комитета Конференции является академик Николай Викторович Левашов. В Программе Конференции предполагается вынести на обсуждение следующие вопросы:
    1. Причины геноцида русского и других коренных народов России.
    2. Определение методов геноцида (аборты, алкоголизация, вакцинация, войны, внедрение ГМ-продуктов, курение, наркотизация, образование, отравление, растление, религия, террор, фармакология, экология, экономика, ювенальная юстиция).
    3. Подтверждение наличия признаков геноцида, осуществляемого против русского народа: – Исторический аспект. – Современное положение.
    4. Юридическое обоснование наличия признаков геноцида русского народа: – Геноцид, как форма преступления против человечества, методы его осуществления в истории цивилизации. – Современная международная юридическая практика признания геноцида.
    5. Обращение в ООН и Международный Уголовный Суд с целью признания мировым сообществом фактов геноцида русского народа.
    Приглашаем принять участие в подготовке и проведении Международной научно-практической Конференции учёных – историков, военных историков, философов, филологов, юристов, правоведов, социологов, демографов; дипломатов, политических и общественных деятелей, представителей предпринимательского сообщества и средств массовой информации России и других стран. Помимо пленарных и секционных заседаний и слушаний в г. Москве, в рамках подготовки к Конференции, планируется проведение сетевых региональных круглых столов, Интернет-конференций, презентаций и лекций. Дополнительную информацию о многовековом, тотальном геноциде руссов и других коренных народов России можно получить на сайте «Геноцид Русов». По результатам работы Конференции будет выпущен Сборник материалов, в который будут включены доклады и выступления участников. Информацию об условиях публикации результатов научных исследований и требования к оформлению материалов для Конференции можно получить в Оргкомитете Конференции.
    Секретарь Оргкомитета Конференции Репина Марина Александровна +7 (903) 611 6439
  • gggwh
    08 янв. 2011 г., 20:04:27
    Ответить
    jfjf
    застой с анекдотами что ль??
    скукота.
  • Анекдот?
    08 янв. 2011 г., 23:24:32
    Ответить
    про аттеи-снутых ПОЖАЛУСТА:
    Шел по улице гей(эктив),смотрит в кустах мужик бухой спит,гей приспустил ему штаны и присунул.Уходя,подумал"жалко мужика" кинул ему 50р.Мужик проснулся,смотрит полтяшок рядом,сразу в чебуречную,заказал портвейн.На сл.день гей повторил заход.Так продолжалось неделю.Потом гей решил мужику за стабильность планку поднять - сотенку.Мужик проснулся,видит сотню,в чебуречной заказал водку.Продавец ему:"ты же портвешком заряжаешь".Мужик:"да чо то у меня после вашего потвейна оппа болит"
  • Денис Рогалёв
    09 янв. 2011 г., 0:21:15
    Ответить
    Мнение за коменты.
    Подобные вам кричат о правах и их защите. Серая российская масса без имени, без роду, способные высказывать свои мнения анонимно, без обозначения имени и рода.
    Вам нужны подобные ресурсы вы "очучаете" (у вас нет чувств) себя тут как в общественном сортире. Потому что у подобных, вам кишка прямая.

    P.S Нас православных миллионы. Мы любим надеемся верим в отца нашего вседержителя. Это наше государство!

    С Рождеством Христовым Православные.
  • Денис Рогалёв
    09 янв. 2011 г., 0:22:34
    Ответить
    Мнение за коменты

    С Рождеством Христовым Православные.
    • один
      09 янв. 2011 г., 3:48:46
      Ответить
      Православие - это новая ветвь иудаизма ?
      • Это секта
        09 янв. 2011 г., 12:06:54
        Ответить
        возникшая в недрах иудаизма. В то время это было модно.
      • почему новая?
        09 янв. 2011 г., 12:08:16
        Ответить
        Хорошо забытая старая. Евреи подсунули православным своего Божка, а те проглотили не разобравшись.
        • Kj[
          09 янв. 2011 г., 13:23:02
          Ответить
          Евреи никого никому не подсовывали. Это сделал апостол Павел (гораздо позже смерти Иешуа)
    • Католик
      09 янв. 2011 г., 12:05:46
      Ответить
      А нас миллиарды, уровень жизни у нас выше, не бухаем как православные.
      Мы живем в правильном летоисчислении , а не с отставанием в две недели от всех нормальных людей. У вас отстает не только календарь, но и есть задержка в умственном развитии
      • Католику
        09 янв. 2011 г., 12:59:30
        Ответить
        Скажи кто у тебя святой,я скажу какая вера! У вас,католики,святые девушки,у них романы с Иисусом,они впадали в прелесть.У вас святые со стигматами,достигли помешательства рассудка,подражанием страданий Спасителя.У вас вера мертва.Вы не работаете над душой своей,не боритесь со страстями.Для вас главное выкупить свое покаяние,но не покаяться. У вас папа непогрешим - боговоплощение.Непогрешимым из людей себя может назвать только сатана.От гордыни и прелести.Ваш папа дает благославение на крестовые походы:Ирак,Сербия...Ваш папа - князь мира сего.
        • Католик
          09 янв. 2011 г., 13:20:44
          Ответить
          Мы реальные пацаны, наша вера самая правильная и живая. Хочешь в нос ? Получи Сербию, ортодокс. Наш Ииисус самый верный. Почему в вашем Ветхом завете нет книг Макковейских ?
          • Католику
            09 янв. 2011 г., 13:47:47
            Ответить
            служи и покланяйся
            папе.он ваш бог.А за Сербию получите чистилище вечное и не искупите никакой благотворительностью.Души ваши мертвы.
            Вера ваша мертва.Вы еретики-раскольники.Вот уже больше тысячи лет.
            • Католик
              09 янв. 2011 г., 14:15:45
              Ответить
              у православных нет чистилища, так что не кизди. Наша вера живее твоей , а раскольники это вы, нас гораздо больше уже больше тысячи лет. Или ты думаешь если твой календарь отстает от всего мира на 2 недели , то ты орел. Нет, ты лошара , ты еще хуже атеистов, из-за таких как ты презирают нормальных христиан. Как писал великий софронов - ты педораз
              • Католику
                09 янв. 2011 г., 17:12:32
                Ответить
                ты не католик
                ты урод! Для тебя софронов-педораз - великий.
                Если он великий для тебя,значит ты миньетчик.Йогуртом питаесси.Опушеный.

                Раскольниками стали католики в конце первого тысячилетия.
                Они отошли от Церкви. Ну и что что католиков много...
                Фашистов было тоже много.И при чем тут календарь? Не Православие откололось от Церкви Апостольской,а католики. Ни один Св.Отец Православия не читал себя святым. Римский папа - непогрешим.Его слово - закон.
                У католиков тоталитарная секта в миллиард людей.Зомбированных,фанатиков.
      • бухарик
        09 янв. 2011 г., 13:10:41
        Ответить
        католику.
        Вот сЦука, это ты на 2 недели раньше бухать начал? Теперь нам и не хватает. Ну, не ..идор-ли ты после этого.
        • Католик
          09 янв. 2011 г., 13:32:55
          Ответить
          Мы не бухаем, это православнутые на Троицу на кладбище песни под гармошку поют
          • ухтинец
            09 янв. 2011 г., 17:05:52
            Ответить
            а мне в амстердаме храм католический нравится!
            красивый такой!!! его издалека видно. как ориентир на красные фонари ))))
            а там растет древо познания )))
            • Католик
              09 янв. 2011 г., 17:14:21
              Ответить
              А на прогулку по улице красных фонарей денег не хватило ?
              • ухтинец
                10 янв. 2011 г., 14:47:15
                Ответить
                хватило, даже на один фонарь
                а остальные одинаковые )))
                но я тебе как профану скажу:красные фонари удел туристов-ушлепков. гоняющих воздух и пялящихся на бабье. для них на этом амстердам заканчивается
          • Католику
            09 янв. 2011 г., 17:27:47
            Ответить
            вы на коксовых дорожках
            и священников педофилов легион.
  • Да закройте уже рты, убогие
    09 янв. 2011 г., 1:45:31
    Ответить
    Ни один из вас,здесь блюющих (иначе не скажешь), не может даже свою точку зрения основательно обосновать и доказать, не владеет богатейшим русским языком (кроме похабщины). Только грязные анекдоты, оскорбления в адрес верующих и священнослужителей -- вот ваш нищенский удел, убогих душой и скорбных на голову.
    Да любой семинарист опровергнет ваши домыслы на раз, а вы и знать не будете что ответить.
    Не потому что семинарист априори прав будет, а потому, что у вас мозгов нет, воспитания ваши матери никакого вам не дали, школа ничему не научила и получились из вас в итоге отбросы общества и быдло.
    Быдло, у которого все аргументы - оскорбления и мордобой, а не человек разумный, силой разума могущий доказать свою точку зрения в споре.
    • (+
      09 янв. 2011 г., 7:20:06
      Ответить
      $$$
      Любой семинарист Вам скажет, любезнейший, что обзываться- это грех. А Вы- совершенно в этом плане распоясались.
      Не оскорб***ь Вы должны, а обязаны наставить на путь истинный. Если, конечно, сами знаете где он и что это.
    • ухтинец
      09 янв. 2011 г., 17:07:21
      Ответить
      во разошелся!!!
      тебя твоя мама найчила трою продавать?
  • Satana never sleep
    09 янв. 2011 г., 8:43:34
    Ответить
    Сосите х.й церковники!
    • ага
      09 янв. 2011 г., 12:10:54
      Ответить
      Вроде они и не прикращали, если учесть возможность наличия мужеложства в епархии, о чем недавно писала газета "Красное знамя".
    • Ага
      09 янв. 2011 г., 12:49:02
      Ответить
      а вот НА ! анекдотик про тебя аттеи-снутый в доску.
      Трое приятелей поехали на зимнюю рыбалку.Пробили пешней прорубь закинули удочки,сидят бухают,не клюет.Один увидел на берегу баньку и дымок из трубы и грит:"схожу гляну,может договорюсь о баньке".Двое остались бухать на льду.Возвращается из деревни и видит картину:один другого имеет в попу.Мужик:"ты чо делаешь ПетровичЪ?" Ответ:"мы бухнули,а этот упал головой в прорубь и захлебнулся".Мужик:"так надо было рот в рот икуств.дыхание делать"
      Ответ:"так у нас с этого все и началось"

      Первый поцелуй имел продолжение. Удачи вам аттеис-нутые и рыбалке тоже!
    • А мы его всегда сосем
      09 янв. 2011 г., 13:14:06
      Ответить
      Почитай онекдоты от нас и все поймешь
      • Это точно сосете и на рыбалке
        09 янв. 2011 г., 17:30:13
        Ответить
        аттеиснутые о****иновики
        Сосать всегда!Сосать везде! вот лозунг ваш!
  • N??'?'N "
    09 янв. 2011 г., 9:36:25
    Ответить
    Стоило Пашульке Софроне_вонь_еву написать слово 3,14-с в контенте,как все сумасшедшие впали в Содом и Гоморру. Граждане, вы,чо-ли-е-ли,спьяну одурели? Все год ждали,крепились,дождались - облегчились.
    Господа,вас троллят и совсем не православные и не атеисты.Если не атеист,но не православный - хто эфто у нас (здесь надо с хитрой инонацией спрашивать)
  • Новый анекдот
    09 янв. 2011 г., 13:12:36
    Ответить
    Православный священник снял бабищу в кабаке.Бухнули.Потом в номер.Раздел.Смотрит а у нее три титьки.Он на радостях и давай их сосать.Утром просыпается,рядом бабища но с двумя титьками.Он ее:"было же ночью три?" Она:"да это у меня на груди фурункул выскочил,за ночь ты его весь и высосал"
    • новому анекдоту
      09 янв. 2011 г., 13:52:00
      Ответить
      чо не понравилось про аттеиснутое животное
      прочитал запомнил и переписал гл.героя (священника).

      Это только вы животинки такие,живете по инстинктам и попадаете на гной из фурункула. Удачи вам!!!
  • Человек
    09 янв. 2011 г., 13:19:21
    Ответить
    Господи прости нас всех, за всё здесь написанное,прости нас,прости наши души грешные, не ведаем мы,что пишем,что говорим. Прости Господи.
    Всех людей верующих и не верующих призываю к миру. Не надо более зла к друг другу. Мы все братья и сёстры. Мы все на этой земле гости. Будьте добрее друг к другу.
    • Мусульманин
      09 янв. 2011 г., 13:31:09
      Ответить
      Для меня Бог - Аллах.
      А кто Бог для Вас ?
      • Мусульманину
        09 янв. 2011 г., 13:59:21
        Ответить
        тебе зачем?
        просто по дискуссировать?
        У тебя есть Бог. Будь счастлив.Не навязывай.Ты же не сектант-фанатик...
        • Мусульманин
          09 янв. 2011 г., 14:35:01
          Ответить
          Нет конечно, я обычный дрочер - по-русски онанист
  • Б.З
    09 янв. 2011 г., 13:56:13
    Ответить
    Человеку
    Поддерживаю! Но граждане атеисты решили анекдотами поразвлечься.
    Но так про мирян то анекдотов больше и пошлее - как жизнь ихняя.
    Я эти анекдоты и процитировал.Без злости.Для назидания! и веселья.
    Им же нравится анекдоты травить. И ничего личного.
    Спаси Господи!
    • Католик
      09 янв. 2011 г., 14:33:09
      Ответить
      Ты веруешь в ложного Христа, покайся и перейди в католичество, только у нас правильный Бог и сразу твоя жизнь изменится
      • Католику
        09 янв. 2011 г., 17:37:40
        Ответить
        Нет брат!У нас Святые Отцы,их изучаю.Они еще до раскола вашего учили нас(современников)Христианской Вере. А кто у вас святые?
        Девочки,с их романтическими отношениями с Господом.Их не канонизировать надо,а в психушку на обследование...
        Католичество - путь в прелесть,в мракобесие инквизиции.
        • Католик
          09 янв. 2011 г., 22:04:48
          Ответить
          Пока еще не поздно покайся. Святые отцы есть и у нас
          • Католику
            09 янв. 2011 г., 22:57:23
            Ответить
            "пока не поздно"??? не поздно что?что произойдет?
            Назови Св.Отцов католиков. Св.Николай - не католик...
            Святые девушки,молитвеницы за всех кроме себя и гуляющих по ночам дежа за руку Спасителя - эти ваши.Их так и не вылечили.У вас святой папа римский.Воплощение Бога...
            Вам всем надо покаяться и излечиться от гордыни и прелести.
            Вы все больны.
  • Все нах заеб.али комменты жать...Ждем ПАСХРУ!!!
    09 янв. 2011 г., 15:18:55
    Ответить
    Я убил во дворе фашиста!
  • Мусульманину
    09 янв. 2011 г., 17:36:33
    Ответить
    Я русский,у меня друг Мусульманин,Коми,Украинец ,Татарин .Мы все разные ,но все праздники мы вместе,мы переживаем друг за друга,мы дружим семьями. Мы никогда, повторяю, никогда ещё так друг друга не оскорб**ли. Почему-скорее всего потому,что мы взрослее вас.
    Я обращаюсь к тебе не отвечай на всякие выпады больных людей. Будь выше.
    • Всегда футбол был выше всяких уродов
      09 янв. 2011 г., 21:59:32
      Ответить
      0 : 4

      Депортиво (Ла Корунья)
      Барселона (Барселона)

      08 января 2011 года, суббота. 23:55 мск
      18-й тур
      Ла Корунья (Испания). Стадион Мунисипаль де Риасор. 32000 зрителей (вместимость - 34600)
      Главный судья: Карлос Дельгадо Феррейро (Португалете, Испания)
      Матч окончен


      Голы:
      7 Давид Вилья 0:1 '26
      10 Лионель Месси 0:2 '52
      8 Андрес Иньеста 0:3 '80
      17 Педро Родригес 0:4 '81


      Ассистенты:
      10 Лионель Месси '26
      3 Херард Пике '80
      10 Лионель Месси '81


      Наказания:
  • Другу мусульманина
    09 янв. 2011 г., 18:01:06
    Ответить
    так он сам первый начал.Прочти его комменты.Он Аллаха навязывает.
    То он дрочер.То он жен и дочерей наших хочет. Вахабит что ли?
    С гор спустился за солью.Дикарь.
    • Пиши правильно
      09 янв. 2011 г., 22:01:19
      Ответить
      Ваххабит с двум хх
  • Человек
    09 янв. 2011 г., 18:07:59
    Ответить
    Пацаны давайте остановимся,ведь кто-то очень хочет,что-бы мы друг на друга. Не надо. Будьте все разумнее. И Русские и Мусульмане уважайте в первую очередь своих родителей и думайте о том,что все это читают и дети.
    • Б.З
      09 янв. 2011 г., 20:24:46
      Ответить
      Человеку
      Надеюсь детям не очень интересна наша тема.
      Присоединяюсь к Вашему крику!Но при всем желании,не могу быть равнодушным...Ну ладно бы атеисты тут верещали,с их пеной я давно воюю.К сожалению - неизлечимы.
      Но тут "католик" и "мусульманин" забыковали.Позвольте - не позволить...
      Спаси Господи!
  • &&900
    09 янв. 2011 г., 19:49:14
    Ответить
    гоните еще
    то тоска без анекдотов же.
    • Извольте...
      09 янв. 2011 г., 20:16:35
      Ответить
      опять про аттеи-снутых
      Захватили пираты океанический лайнер.Всех туристов пираты повязали скотчем и собрали на палубе. Выходит бухой капитан пиратов и объявляет:"мужиков на правый борт!баб на левый!"
      Развели. Выходит опять капитан(еще пьянее):"баб за борт!мужиков ыбать бум!" Бабы???:"а мужиков разве ыбут???" Мужики:"ыбут!ыбут!"
      УдачноВА плавання атеиснутые:три фута под килемС!!!
      • Противному троллю
        09 янв. 2011 г., 22:54:58
        Ответить
        Если атеист – то обязательно 3,14дорас?
        • Не так!
          09 янв. 2011 г., 23:07:41
          Ответить
          если ПРОТИФНЫЙ - то аттеист
          Для верующего человека большой грех - изменение естества.
          • И все-таки
            10 янв. 2011 г., 0:19:37
            Ответить
            из Ваших комментариев-шедевров не совсем все понятно,
            “3,14дорасы” – это подмножество множества “атеистов”?
            ИЛИ
            Множество “атеистов” тождественно множеству “3,14дорасов”?

            P.S.
            А еще мне непонятно следующее:
            Как ВВП ходит в Храм Божий, креститься и лобызается с Гундосом если ВВП 3,14дорас?
            И как понимать откровения отца Филиппа по поводу…, ну, в общем, все в курсе.
            ЭТО ЗНАЧИТ О ВЕРЕ НАМ ПРОПОВЕДУЮТ НЕВЕРУЮЩИЕ???
            • И все такому
              10 янв. 2011 г., 13:12:11
              Ответить
              и чо не понятно
              Для верующего человека большой грех - изменение естества.
              Гейство,лейсбийство...и проч.извращения,включая скотоложество и труположество.
              Для атеистов это не грех и они в праве на ВСЁ...
              • и все такому же
                10 янв. 2011 г., 13:29:58
                Ответить
                в P.Sе у тебя бред
                ты чем достигаешь этого бредового состояния?
                Колесами?Грибочками?Или ганжибас у тебя знатный???
  • А вот еШО один
    09 янв. 2011 г., 23:04:47
    Ответить
    анекдотец
    Попали три атеиста(немец,француз и русский)на необетаемый остров.
    Съели все фрукты,листья,траву.Жрать нече. Решили что будут отрезать каждый по части тела.Француз отрезал уши сварили,съели.Немец отрезал пальцы,съели. Пришел черед русского.
    Он достает фалос.Немец:"о яя!дасыст руссишь колбасн?гут!"
    Русский:"не ребят!по йогурту и спать!"

    Удачи аттеис-нутым на необетаемом острове.И по больше йогурта всем!!!
  • Ат(Н)
    10 янв. 2011 г., 0:29:53
    Ответить
    Для БЗ
    Итак, уважаемые товарищи психологи, а также все, кого волнует благосостояние России и всего русского народа! Давайте не будем идти на поводу собственных штампов и косности сознания. Если уж и вести непримиримую борьбу с деструктивными культами, внесем в первые списки «врагов» саму Русскую Православную Секту. Если и контролировать или запрещать деятельность религиозных организаций, тогда в первую очередь нужно запретить деятельность самой РПЦ.
    А ВЕРА или НЕВЕРИЕ – пусть это остается личным делом каждого.
    • Б.З
      10 янв. 2011 г., 13:26:48
      Ответить
      для Ат(Н)
      Не пойму...тебя вяжут и доставляют в храм на службу?
      Ну может кого другого,поведай мил=чел...
      Президент подписал указ "о всеобщем посещении церки иначе расстрел или пожизненно".
      Чо за бред ты несешь.Опять 200гр.водяры усугубил без закуски и пивасом шлифонул(да шобы дэнхи нэ на вэтэр - а як жеж)
  • Позавтракаем
    10 янв. 2011 г., 10:09:29
    Ответить
    анекдотом про аттеи-снутых
    Стоят два бича-атеиста,жрать охота.Рядом помойка для жидких отходом(дело происходило в лесике).Смотрят мужик вынес ведро полное нечистот и отошел отлить за сарай.Бичи метнулись к ведру.
    Один схватил и начал жадно пить.Локал-локал,а другой ему:"петровичЪ оставь не наглей!" Тот не останавливается.И тут жижа в веде закончилась,он перевел дух и грит:"извини брат!сопля длинная попалась побрезговал перекусывать!"

    Приятного аппетита всем аттеи-снутым.
    • Тебе не завтракать нужно,
      10 янв. 2011 г., 12:51:29
      Ответить
      да около компа время проводить. Тебе денно и ношно нужно на коленях стоять, в углу, и молиться Божьей матери ибо грешен ты! Вымаливать тебе надо прощение, за скотский образ жизни, сроком в 45 лет, да за судьбы, людские, поломанные, ибо своим деянием, а тобишь торгом " трояра" много бед принес.
      Споил всю свою коми деревню, "набарыжил бабла" и свалил в подмосковию, поэтому и Коми край тебе не мил.
      Так что библию в руки, ведьмак христианский, и в угол МАРШ!
      • Б.З
        10 янв. 2011 г., 13:20:08
        Ответить
        Ат(Н)
        Это пройденный этап. Если бы Бог не простил,то продолжал бы животный обр.жизни и скулежь за жизнь тоскливую в комякии.
        Скотский образ был с 30лет до 45ти.Итого - 15шка.На изменение жизни ушло еще 3года.И этот процесс продолжается. А был бы аттеи-снутым то жил бы сюжетам анекдотов(про аттеи-стнутых)Т.е - ЖИВОТНЫМ...

        А ты мил=чел не из казаков. Ты из КОЗ-аков! Разница чувствуется.
        По комментам вонючим.
        • Бесснуешься?
          10 янв. 2011 г., 13:37:28
          Ответить
          БЗ взял след! :) :) :) :)
          • Та ат тэбе коз-Аком пррэ
            10 янв. 2011 г., 14:56:40
            Ответить
            за вэрсту
            мыл=чэл
  • возмутительно
    10 янв. 2011 г., 10:58:49
    Ответить
    В Соборе рядом со мной молодой человек пил пиво из банки. Когда запретят это безобразие? Пить спиртное во время службы нельзя.
    • Возмущению
      10 янв. 2011 г., 13:44:31
      Ответить
      а Вы не пробовали сделать молодому челу замечание
      его дома не воспитывают,на него родители забили.Вот от и приперся на службу,а трубы горят. В храме,тем более на службе люди должны иметь трезвый образ и ум.Почему не следят священники в Сыктыке???
  • Со смыслом
    10 янв. 2011 г., 14:17:20
    Ответить
    СССР. Урок атеизма в школе. Учитель:Дети теперь вы поняли,что Бога нет? Дети: Да! Учитель: Тогда встаньте и громко крикните в окно: Бога нет! Все встали крикнули. Мойша сидит молчит. А ты чего молчишь? Простите но если Бога нет,кому я буду кричать? А если все-таки есть,то зачем же я буду портить с ним отношения?
  • итоги праздников
    11 янв. 2011 г., 14:32:30
    Ответить
    По данным МВД в праздновании Рождества Христова в 140 миллионной России приняло участие 2,5 миллиона человек.

    В столице святой Руси – Москве, в 260 храмах присутствовало 80 тысяч человек. Если православное население столицы составляет 8 млн, тогда всего 1% христиан пришел прославить Господа. В основном это женщины и чиновники. Для сравнения: в праздновании Курбан-Байрама при ничтожно малом количестве московских мечетей принимало участие 70 тысяч человек. В основном мужчины. Приверженцев ислама в городе около двух миллионов, и они показали куда большую активность. Люди молились на прилегающих к мечетям улицах. Исламское духовенство советовало своим приверженцам из-за недостатка места молиться на территории православных храмов. Какая удивительная толерантность! А может и намек на тесные обстоятельства…





    Нужно ли доказывать, что праздники – это статистика, это демонстрация количества и качества веры? На праздник приходят все, кто сознает свою принадлежность к ней, в ком теплится религиозное чувство. Праздник Рождества показал, что практикующих христиан в стране не более 2%. Это просто ужасно! Мы нехристианская страна! Несмотря на миллиардные вливания государственных и частных денег христианство в России все еще пребывает в хилом состоянии. Оно сверкает куполами, но не огненными исповедниками. Оно – соль, теряющая силу. Оно становиться все более не конкурентоспособным не только относительно поп-культуры, но и относительно ислама, который, не имея столь мощной господдержки, показывает лучшие результаты в работе с верующими.



    Российский народ, особенно молодое поколение, не проявляет к христианству серьезного интереса: непонятные литургические действия видятся ему магией, годной для приземленных целей: поставить свечку ради успеха на экзаменах или ради блага души умершего от передозировки друга. Черные одеяния священнослужителей, напоминающие о необходимости покаяния и смирения, их неулыбчивые, строгие лица, представляют христианство пессимистической религией. Религией, соответствовать требованиям которой практически невозможно! На сайте http://www.pravpost.org.ua/ сказано:



    «Христианская жизнь немыслима без подвига. То есть без того усилия, которое предпринимает верный, руководимый и укрепляемый Святым Духом, чтобы избавиться от ига греха и господства страстей, и чтобы самоотверженно следовать воле Господней. В этом подвижническом усилии особо значительное место занимает пост». И далее дается план обязательных постов на 2011 год:



    Великий Пост с 7 марта – 23 апреля

    Петров Пост с 20 июня – 11 июля

    Успенский пост с 14 – 28 августа

    Рождественский пост с 28 ноября по 6 января 2012 года

    Однодневные посты

    Среда и пятница В течении всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок.

    Крещенский сочельник 18 января

    Усекновение главы Иоанна Предтечи 11 сентября

    Воздвижение Креста Господня 27 сентября

    Сплошные седмицы

    Святки с 7 января до 18 января

    Мытаря и фарисея с 13 – 19 февраля

    Сырная (масленица) с 28 февраля – 6 марта

    Пасхальная (Светлая) с 24 – 30 апреля

    Троицкая с 13 – 19 июня



    По моей грубой прикидке от православного человека требуется поститься почти 200 дней в году! Такого не знали даже апостолы!



    Другие сайты дают пояснение о том, как следует поститься: «…истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с воздержанием от супружеской жизни, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, просмотра телевизора. Пост не цель, а средство – средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится всего лишь диетой» www.zavet.ru/, так же www.pravoslavie.ru, pravpost.org.ua.



    Разве не создастся у человека представление о христианстве, как о религии невозможного? Как о религии одиночек? Как о религии потустороннего мира? Религия, ориентированная на аскетов, плохо приспособленная к миру простых людей, не может их обновить. Христианство в России проигрывает битву за молодое поколение. Оно параллельно молодежному миру фейсбуков, контактов, твиттеров, айфонов. Религиозные чиновники думают путем преподавания основ православной культуры христианизировать Россию. Однако не образование создает христианина. В.В. Розанов писал: «Я хочу сказать и хочу, наконец, пожаловаться, что на так называемом «Законе Божием» нас учат чему угодно, но не слову Божию, а слово Божие точно держат от нас в карантине. Как это мудрецы распорядились – я не знаю, но знаю еще и второй факт, что оканчивали курс мы в гимназии сплошь лютыми безбожниками. Насчет безбожия я не о себе одном говорю, а о всем нашем товариществе: не было для нас большего удовольствия, как поглумиться над верой, приблизительно с четвертого и до восьмого класса гимназии».



    Только дачник радуется, наступив на грабли второй раз: «Смотри-ка, не украли за зиму!». Обрадуемся ли мы, наступив на грабли религиозного воспитания? Не наплодит ли оно нам новых ленинов и сталинов, имевших пятерки по закону Божьему в аттестатах, но лютую ненависть к нему в сердцах?



    Кто-то скажет: чего это евангелист обеспокоился православной верой? Сидел бы в своем углу и читал бы себе проповеди! Чего ему лезть со своим уставом в чужой монастырь, в своем бы навел порядок! Вот почему мне есть дело: за христианство обидно! Так уж случилось, что христианство в России представлено на официальном уровне только православием. Наш голос тоньше писка. Наше влияние ощутимо в стенах наших церквей, ребцентрах и интернете. Только православные богослужения широко и умело показывают по телеканалам. Только православные службы удостаиваются присутствия народных избранников. Остальные христиане – баптисты, пятидесятники, харизматы, методисты, лютеране, католики – безблагодатные, отсеченные ветви, агенты западного влияния, секты, извращающие, пародирующие, выхолащивающие, рационализирующие христианство. Их гуманно терпят, не гонят, не закрывают, пусть и за то спасибо скажут! Если вы хотите узнать, что есть истинное христианство, пойдите в храм Христа Спасителя или посмотрите на праздничные службы по телевидению. Такое однобокое представление христианства, такая критика христианских конфессий со стороны православных священников в СМИ оттеснили на периферию религиозного поля активную часть евангельского сообщества. И место этих активных игроков заполнили другие – исламские экстремисты, восточные культисты, язычники, нацисты. Случилось то, в чем упрекал Христос фарисеев: сами не входите и других не допускаете.



    Праздники показали все как есть. На самых людных местах построены храмы. Ожидали, что народ в них повалит. Однако не повалил. Не стоял на прилегающих к церквам улицах и не молился. Народ показал, что он еще языческий по существу и ему дела нет и до христианства и до того, кто из элиты присутствует на службах. Народ одобряет чиновников не по религиозному признаку, а по ценам на хлеб и молоко и порядку на улицах. И будь тот чиновник хоть индусом, но если он даст дешевых хлеба и зрелищ, то будет и он хорош, и его религия.



    Я жду, когда придет понимание того, что авторитет Божьего Слова выше авторитета традиций. Все, что записано в Писании – непреходяще и обязательно. Все, написанное и решенное святыми людьми, может быть принято лишь как полезное и желательное. И когда христианин будет свободен решать – поститься ли ему пять дней в году или 250, его пост будет иметь силу и отсутствие поста никого не соблазнит.



    Необходимо ясное провозглашение со стороны РПЦ: «Кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот нам брат, сестра и матерь. У нас могут быть разные традиции, но не разная вера!». Перед лицом множества идеологических и нравственных угроз и малой численности христиан в России, важно сплотиться не на догматическом, а на представительском уровне и перестать поливать друг друга грязью.



    Я рад инициативам патриарха Кирилла по оживлению христианского сознания, я рад, что он открыто поздравил протестантов и католиков с Рождеством. Я жду, когда он скажет, что христианские конфессии должны видеть себя союзниками, а не соперниками в борьбе за духовное обновление России.



    Если бы еще лет двадцать назад решили бы светлые кремлевские головы не силой одной конфессии обустраивать Россию, а силами многих, то не свалилось бы теперь вся ответственность за духовную апатию населения на одну чашу весов. И было бы больше христианского влияния в стране и было бы больше здравой соревновательности между христианскими конфессиями и они были бы чище и более приспособленными к потребностям времени.



    Для сравнения: «по данным организации Gallup, за последние два года число людей, посещающих церкви в 2010 году в США, немного возросло. В последнем отчете 43,1% американцев указали, что они еженедельно или почти еженедельно посещают церковь, против 42,1% в 2008 году». (cnlnews.tv)



    Вас впечатляют эти цифры? 2% у нас, и то по праздникам, и 43% ежевоскресно у них? Да, я понимаю, в США не было 70 летнего плена атеизма, христианство не было гонимым. Однако не это главное! Христианство там никогда не было государственным, как, например, в Европе или России, где когда-то заставляли верить.



    Когда у церквей нет государственных привилегий, но есть свобода для служения, тогда они будут уповать не на нефтяные скважины, не на лакомые статьи госбюджета, а на силу Святого Духа и творческую работу с людьми. Чем меньше правительство заботиться о церкви, тем лучше для церкви и государства. Возвышаясь над всеми деноминациями и предоставляя им одинаковые условия существования, государство не проигрывает, а выигрывает. Оно тогда всем религиям мать родная. Потому 83% населения США религиозно и патриотично. И потому нет евангеликов или мусульман или иудеев или мормонов, недовольных религиозной дискриминацией.



    Я так же убежден, что возрождать Россию нужно проповедью Божьего слова. Но эта проповедь должна быть не на языке 18 века, а на языке, понятном современному человеку. Она должна обращаться к насущным проблемам личности и показывать их разрешение в свете Писания. Нужно призывать людей к сознательному принятию Иисуса Христа и сознательному ученичеству. Нужно не запугивать людей гневом Божьим и не расслаб***ь их сладкими речами о добреньком и беспринципном боженьке, но вернуться к здравому апостольскому учению, к нормам церковной жизни, заповеданным в евангелии. Христос сказал, что Его иго благо и бремя Его легко. С помощью Божьей каждый настоящий верующий эти требования может исполнить, тем более что они касаются не столько постов, литургий, сколько жизни по Евангелию, сколько живого христианского общения и благотворительности.



    Хотелось бы, чтобы в следующие праздники у нас был повод говорить о пробудившейся от греховного сна России, о переполненных народом церквах, о христианах, истово молящихся на улицах, площадях и стадионах. О, если бы это случилось!… Господи! Спаси Россию!



    Виктор Семенович Рягузов Пастор церкви «Преображение» г. Самара
  • Б.З
    11 янв. 2011 г., 23:30:43
    Ответить
    Виктору Семеновичу
    "Царствие Божие нудится" - принуждается. Борьбой со своим внурт.челом. Пост - способ борьбы. Человеку живущему духовной жизнью необходим пост.Хочу но не делаю.Желаю но не исполню.В этом свобода.От греха.Пост помогает,научает борьбе со своими желаниями.Это начало духовной жизни. Это начало свободы.свободы выбора. И не всегда! Чел соблюдающий пост и посещающий Богослужения - ХРИСТИАНИН! Вспомним! Кто Первым вошел в Рай! Разбойник - искренне покаявшийся..."по делам нашим мы осуждены...помяни меня Господи во Царствии Твоем!"

    Сколько бы мы не делали(как нам кажется)добрых дел - не к гордыни и тщеславию они нам???
    Спаси Господи.