01:15, 09.01.2011 / ПОЛИТИКА

В Коми завершилась первая неделя выдвижения кандидатов в депутаты

В республике Коми подвели итоги первой недели выдвижения кандидатов на участие в выборах 13 марта 2011 года. На сегодняшний день это 26 претендентов в депутаты представительных органов муниципалитетов, два кандидата в выборные должностные лица местного самоуправления, еще двое выразили желание побороться за депутатское кресло в госсовете Коми.

 

В субботу к ранее выдвинувшейся в депутаты госсовета республики по Магистральному одномандатному избирательному округу в порядке самовыдвижения Ирине Пальшиной присоединился директор ООО «Айкатыла» Виктор Торлопов, который намерен идти в парламент Коми по Лесозаводскому округу.

В соответствии со схемой одномандатных избирательных округов в Магистральный участок входит часть Сыктывкара, местечко Париж, а в Лесозаводской - часть Сыктывкара, включая Лесозавод, местечки Давпон, Красная гора, Чит, поселки Верхняя Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ.

Что касается Лесозаводского участка, то здесь об определенной заинтересованности заявило национально-патриотическое движение «Рубеж Севера». По словам его лидера Алексея Колегова, национал-патриоты приняли решение об участии в избирательной кампании по ряду избирательных участков и определили местом основной предвыборной баталии Лесозавод, где, как он полагает, достаточно слабы позиции оппонентов из «Единой России».

- Лесозавод мы рассматриваем как поле больших потенциальных возможностей. Люди нас там хорошо знают и по противостоянию строительству мечети. Кроме того, в Седкыркеще у нас собрано 500 подписей за решение дорожной проблемы. Этот участок для нас очень перспективен, - отметил Алексей Колегов.

К настоящему времени два кандидата выдвинулись на должности руководителей муниципалитетов – в Воркуте и Удорском районе. Как уже сообщало агентство БНКоми, на пост главы «столицы мира» выдвинулся 61-летний директор ООО «Радуга» Юрий Мазанов. На должность главы Удорского района в порядке самовыдвижения подала документы генеральный директор ООО «Светлый город», единоросс Любовь Рыжакова. Отметим, что лишь жители шести муниципалитетов - в Воркуте, Печоре, Койгородском, Удорском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах – будут избирать 13 марта своих глав всенародно.

На выборы депутатов местных советов выдвинулось 26 кандидатов. В Воркуте - два, в Сыктывкаре - три, в Усинске - один, три в Ухте. Активнее всего в сельских районах действуют кандидаты в Усть-Куломе, где на вечер вчерашнего дня документы подали 11 претендентов. В совет Сыктывкара метят действующий депутат Ирина Пальшина, а также временно неработающие Антон Резников и Александр Грищук.

В основном кандидаты в депутаты заявляют о своем желании баллотироваться в порядке самовыдвижения. Из избирательных объединений активность проявило лишь местное отделение справедливороссов в Усть-Куломском районе.

Как сообщила БНКоми председатель Избирательной комиссии республики Елена Шабаршина, в настоящее время никто из кандидатов не зарегистрирован. Эта процедура станет возможна после истечения десятидневного срока, отведенного законом.

- Кандидаты и избирательные объединения выдвигают список или кандидатов, уведомляя нас об этом. После этого нужно представить документы для регистрации: открыть избирательный счет там, где это необходимо, представить первый финансовый отчет. В определенных случаях, если кандидат идет не от основных четырех партий, – собрать подписи избирателей. Только после этого будет регистрация, - сообщила председатель избиркома республики.

Как отметила Елена Шабаршина, вчера прошла первая региональная конференция политической партии «Патриоты России», сегодня аналогичное мероприятие будет у представителей КПРФ. Уже 15 января своих выдвиженцев выберут республиканские отделения ЛДПР и «Единой России», а 22 января – «Справедливой России».

- До этого момента нельзя говорить однозначно: есть у партии активность или нет. Хотя некоторые местные отделения партий, не дожидаясь региональных отделений, выдвинули своих кандидатов. Мы же ждем основных кандидатов от партий после процедуры выдвижения на региональных конференциях, - рассказала БНКоми Елена Шабаршина.

Напомним, 1 января 2011 года в Республике Коми стартовал этап выдвижения кандидатов в депутаты и на выборные должностные лица местного самоуправления. Проведение выборов назначено на единый день голосования 13 марта 2011 года.

Как извещает Избирательная комиссия республики, всего на выборах необходимо замещение 477 мандатов, из них 30 - депутатов госсовета Коми V созыва. 424 – депутатов представительных органов муниципальных образований городов и районов. Избирательные кампании проходят в каждом городе и районе Коми, за исключением муниципального района «Сосногорск», выборы в совет депутатов которого состоялись 28 ноября 2010 года. Также будут избираться по семь депутатов представительных органов сельских поселений «Лемтыбож» и «Усть-Соплеск» в Вуктыльском районе, два депутата совета сельского поселения «Визинга» в Сысольском районе, глава сельского поселения «Подъельск» в Корткеросском районе.

Выборы тридцати депутатов Государственного Совета Республики Коми и тридцати депутатов совета Сыктывкара пройдут по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе, то есть 15 мандатов будут распределены между депутатами, победившими в одномандатных избирательных округах, и 15 мандатов - между списками кандидатов избирательных объединений.

Этап выдвижения завершится 31 января.

 

1080

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Кто ответит?
    09 янв. 2011 г., 1:58:16
    Ответить
    А будет ли пояснение со стороны Избиркома или Госсовета на это:

    http://www.votas.ru/komi.html

    и это

    http://g-golosov.livejournal.com/181026.html

    Содержится ли в Законе возможность того, что партия, набравшая 5,1% получит место в ГС, а набравшая 7,1% - нет?
  • Рубеж Севера
    09 янв. 2011 г., 2:31:28
    Ответить
    отмодерировано
    Рубеж Севера идёт на выборы!
  • ЧУБАЙС член "Единой России". Делайте выводы...
    09 янв. 2011 г., 2:51:25
    Ответить
    Чубайс говорит без обиняков, открыто и решительно
    Отмодерировано
    • коммент
      09 янв. 2011 г., 12:16:39
      Ответить
      не гони,
      чубайс никогда не был едросом
  • Чубайс?
    09 янв. 2011 г., 9:40:42
    Ответить
    Да ну?
    Тогда все за ЕДРО!!!
  • 123
    09 янв. 2011 г., 11:12:31
    Ответить
    .
    Пресс-служба Кремля опровергла
    сообщения о том, что в России уже
    десятый год продолжается Год
    Крысы .
  • Турист
    09 янв. 2011 г., 11:19:08
    Ответить
    Находка
    В глухой сибирской тайге
    обнаружена деревня староверов.
    Они до сих пор верят Путину и
    Медведеву .
  • Лейтенант
    09 янв. 2011 г., 11:55:37
    Ответить
    выборы
    Что-то политической рекламы не видно....простому обывателю трудно разобраться- все обещают золотые горы, а на деле?
  • Воркутинец
    09 янв. 2011 г., 13:40:05
    Ответить
    Ребята, Радостеву тут не видели? Ладно позже зайду.
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 13:48:29
      Ответить
      ...Накапливает...
      • Воркутинец
        09 янв. 2011 г., 14:33:46
        Ответить
        Чего накапливает? Сплетен и моразма!?
        • :<)
          09 янв. 2011 г., 14:59:36
          Ответить
          И это тоже, но если по-латыни, то bilis.
          • Воркутинец
            09 янв. 2011 г., 17:40:28
            Ответить
            Я готов целовать песок, по которому она ходила. А она, стерва, меня политике предпочитает!!!!!!
            • Воркутинец
              09 янв. 2011 г., 18:05:45
              Ответить
              Ты сейчас о чём?
              • Воркутинка
                09 янв. 2011 г., 21:11:53
                Ответить
                полено для штабеля
                Совсем сбрендил.
    • Подруга
      09 янв. 2011 г., 21:35:02
      Ответить
      Все не распрощаешься? Тяяяяянет? Ха! Зависимость, однако.
      • Воркутинец
        09 янв. 2011 г., 22:19:30
        Ответить
        Я хотел бы на её сайте написать, но там негде!
        • Подруга
          10 янв. 2011 г., 1:09:29
          Ответить
          Что значит негде? Там, где полно место и возможностей - Вам не развернуться? Так толсты, или только на БНК ума хватает? Все пишут, а ему негде...
  • Крах системы может наступить неожиданно
    09 янв. 2011 г., 13:45:00
    Ответить
    Отмодерировано
  • Герман Стерлигов предлагает продать Сибирь ради спасения РФ
    09 янв. 2011 г., 13:54:52
    Ответить
    отмодерировано
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 15:09:04
      Ответить
      отмодерировано
    • Отмодерировано
      09 янв. 2011 г., 16:52:01
      Ответить
      отмодерировано
      автору перепоста, к теме статьи ваша информация отношения не имеет. Предупреждение за спам. Еще одна попытка - с вашего компа посещать сайт будет невозможно, поскольку ваш айпишник будет включен в черный список спамеров.
      • :<)
        09 янв. 2011 г., 17:46:36
        Ответить
        Что ж так строго-то? Прикалывается дядька бородатый: Куоми запродать индусам, чтоб и на "северах" ходили в сари да с кружочками во лбу.
      • :<)
        09 янв. 2011 г., 23:28:57
        Ответить
        На одном чёрном-пречёрном сайте
        был чёрный-пречёрный список...
  • Едросы приватизировали Деда Мороза
    09 янв. 2011 г., 14:10:37
    Ответить
    отмодерировано
    отмодерировано
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 17:37:24
      Ответить
      Голосовать надо за "модератора" - силён, чертяка!
  • Бражгин
    09 янв. 2011 г., 14:26:48
    Ответить
    В ЛДПР еще можно купить до 15 января первые места в списках! Торопитесь! Стартовая цена - 5 лямов. Победит сильнейшитй! То есть богатейший!
    • eu
      09 янв. 2011 г., 16:27:07
      Ответить
      У Тяна сначала спросите, стоит ли ето депутатство ЛДПР вообще покупать.
      • стоит стоит!
        10 янв. 2011 г., 12:42:36
        Ответить
        где была бы Бушуева, если бы не ЛДПР?
        Кому она нужна! Она и ей подобные из ее пратенки...
    • Скольо интересно заплатила Буша?
      09 янв. 2011 г., 17:11:24
      Ответить
      Или сейчас ей платят? Принцыпиальная наша!
      • М
        09 янв. 2011 г., 20:01:16
        Ответить
        Ну и зачем
        грязью всех подряд поливать? Если Ваша любимая единороссия покупает либо шантажирует увольнением всех подряд, т это не значит, что все вокруг г**** и быдло. Не надо все мерять по себе и по своей партии.
    • Вот уж за этих г*****ов голосовать точно не стоит!
      09 янв. 2011 г., 17:14:25
      Ответить
      ....
    • наблюдатель
      09 янв. 2011 г., 23:33:16
      Ответить
      сколько кредитов под свой страх и риск взяли справедливоросы, кпрфовцы, лдпровцы для участия в выборах и сколько из бюджета республики и сыктывкара увели единоросы. На себе почувствуйте. на дорогах, которые не довели до ума, на детсадах, которые не построили и так далее. Так кто продажный то?
  • Воркутинец
    09 янв. 2011 г., 14:35:58
    Ответить
    В Воркуте чуть дешевле...
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 14:55:40
      Ответить
      ...Нереальные рождественские скидки? За каким углом "копилочка" и кому "занести"!?
      • Воркутинец
        09 янв. 2011 г., 16:36:26
        Ответить
        Говорят в "Приватизации" офис по продаже, там можно узнать и по поводу "Справедливой России".
        • :<(
          09 янв. 2011 г., 17:40:49
          Ответить
          "...Так он презлым заплатил за предобрейшее... В подвал Ипатьевского дома его! Чтоб неповадно было..."
  • я
    09 янв. 2011 г., 15:12:01
    Ответить
    Колегов превратит Лесозавод в райское местечко в России.
    • Z
      09 янв. 2011 г., 22:28:05
      Ответить
      Да уж
      и у всех будет свастика на затылке. Меченые.
  • СЫКТЫВКАРЕЦ
    09 янв. 2011 г., 15:13:16
    Ответить
    ЖЕЛАЮЩИМ
    отмодерировано
  • ДТП
    09 янв. 2011 г., 15:29:13
    Ответить
    Краху системы
    Я все понял. Только одна просьба: так длинно больше не пиши!
  • Отмодерировано
    09 янв. 2011 г., 16:46:38
    Ответить
    автору перепоста, к теме статьи ваша информация отношения не имеет. Предупреждение за спам. Еще одна попытка - с вашего компа посещать сайт будет невозможно, поскольку ваш айпишник будет включен в черный список спамеров.
  • С НОВЫМ ГОДОМ !!!
    09 янв. 2011 г., 16:48:45
    Ответить
    Здравствуй, Дедушка Мороз,
    Борода из ваты,
    Что ты нам в мешке принёс?
    – Новую квартплату!

    Пусть подскочит каждый дом,
    Каждая квартира,
    Мы квитанции несём
    В виде сувениров.

    Достижения у нас
    На границе мифов,
    Мы подняли в 20 раз
    За жильё тарифы

    И всего за 10 лет,
    Как два пальца, просто.
    Ни в каких Европах нет
    Нашего приросту.

    За тепло берём втройне
    И круглогодично.
    Всё смешнее жить в стране,
    От других отличной.

    Нет причины вешать нос
    Думкою богатым.
    – Здравствуй, Дедушка Мороз!..
    Где наш калькулятор?
  • Справедливый
    09 янв. 2011 г., 16:57:41
    Ответить
    Приватизация, "Справедливая Россия"?
    Босс там Витаутас Николаев, друган КирЮхи. Ничего себе! И сколько просят? ИНТЕРЕСНО!!
    • леха
      09 янв. 2011 г., 18:08:33
      Ответить
      Я думаю, сумму можно узнать в Избиркоми Воркуты!
  • Сижу-скучаю-..
    09 янв. 2011 г., 17:16:01
    Ответить
    Где наш калькулятор?(с) (гордись, камрад, тебя каверит сам С-с-..)
    Где тебя носило, Дед?
    Борода лопатой,
    Задолжал ты за минет!
    Ловелас горбатый.

    За стриптиз, что был в "приват",
    На твоих коленях,
    Где бабло, лохматый гад?
    Скотолож олений...

    К нам на следующий год,
    На корпоративы,
    Санта Клаусов придёт,
    Сделает красиво...

    Не смотри, что он пиндос,
    (Малохольный малый),
    Он зелёный "лавандос",
    Занесёт исправно.
    • Где наш калькулятор?(с) (гордись, камрад, тебя каверит сам С-с-..)
      10 янв. 2011 г., 5:05:40
      Ответить
      Сижу-скучаю-.., 09.01.2011 (17:16
      + 1000 !!!!!
      Мне до тебя далеко...Выходи на БАНКу чаще.
  • 20% постов отмодерировано!
    09 янв. 2011 г., 18:56:28
    Ответить
    Вы чего тут пишите такого, что мордерировать вас не успевают?
  • ............................
    09 янв. 2011 г., 19:53:05
    Ответить
    07.01.11 : Педерасты создают партию
    Источник: http://luzars.ru/news_1293611646.html
    Новая мощная политическая сила появится через два месяца

    Объединение г******суалистов России приняло решение создать политическую партию. Как рассказали Smixer.ru активисты объединения, рабочее название новой партии — «Единая Голубая Россия».

    «Единая Голубая Россия» — это будет сильная партия для настоящих мужчин, - поделились геи. - Мы намерены решать самые сложные и острые проблемы российского общества, то есть — заниматься теми вопросами, в которых думские партии на протяжении многих лет проявляют абсолютное политическое бессилие. Среди таких вопросов — решение социальных проблем, борьба с коррупцией, строительство доступного и комфортного жилья, повышение уровня жизни, свобода парадов и собраний».

    Активисты объединения г******суалистов, по их словам, намерены собрать под радужные знамена своей партии для решения актуальных задач, стоящих перед российским обществом, сотни тысяч дееспособных, уже состоявшихся мужчин, а также сильных и здоровых молодых людей.

    «Нас привлекают и зрелые, и совсем молодые мужчины, как будущие члены партии», - отмечают единоголубороссы.
    Собеседники агентства пока отказались сообщить, будут ли принимать в партию женщин.

    «Во время предвыборной гонки мы планируем вести агрессивную, очень брутальную политическую рекламную кампанию, в которой каждый мужчина, не вступивший в нашу партию г******суалистов, будет позиционироваться, как недееспособный, безвольный слабак, неспособный, извините, оторвать жо*у от стула и хоть что-то сделать для России, - рассказали активисты объединения. - Один из слоганов нашей будущей политической компании будет звучать так: «Ты слабый и никчемный? Значит, «Единая Голубая Россия» не для тебя».

    Как уточнили единоголубороссы, перед решением создать партию они проводили консультации с представителями администрации президента.

    «Мы довольны, что встретили понимание в Кремле и получили зеленый свет на создание партии», - рассказали собеседники Smixer.ru.

    Поделиться…
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 23:37:15
      Ответить
      Э-ге-гей, "банкомётчики", проявите последовательность и принципиальность. А то у вас информашку от Стерлигова - "низ-з-зя"! А об "этюдах в голубых тонах" - это нормально и... толерантно!?
  • 125
    09 янв. 2011 г., 22:34:39
    Ответить
    Молодцы. Наконец то партия ЕГР покажет свое настоящее лицо. Думаю, вам не стоит создавать отдельную партию. достаточно в существующие букывы абривиатуры вставить, фактически существующую, букву "Г".И главное еще успеете погреться уже на этих, мартовских выборах.
  • жаждусчий
    10 янв. 2011 г., 0:01:33
    Ответить
    хде мой бухгмекккер
    а Хде мож подать ставки на везь список госсавета а то я знаю а денех нету;)
  • Саня
    10 янв. 2011 г., 0:56:42
    Ответить
    Начался маскарад по всеобщему обману населения.Уроды в костюмах с серьезным и правдивым видом будут обещать избирателям ВСЕ, что они хотят или почти все,кто пройдет вздохнет спокойно и сразу забыв о людях начнет свою уродскую политику и зарабатывание денег.Как думаете зачем бизнессмены в политику идут.О людях задумались?Возможностей больше.А на людей им НАПЛЕВАТЬ!
    • торлопов
      10 янв. 2011 г., 12:36:53
      Ответить
      Не ходил бы ты санек в депутаты! Без тебя большевики обойдутся!?
      Уважаемый Саня! Вот просто так обозвал меня уродом за то что я не согласен с тем режимом в стране и поэтому все таки пошел на выборы вкачестве кандидата по Лесозаводу. Что здесь все гладко и хорошо?. Я тебе лично не обещаю что решу все проблемы. Но работать над этими проблемами надо. Вот для примера вопрос с водоснабжением домов №№39, и т.д по ул. З.Космодемьянской. У них во дворе проходит водопровод и канилизация. обращались с просьбой подсоединиться к этой линии жильцы этих домов к депутату Госсовета попову и Горсовета Ипатовой. Они отказались даже обсуждать эту проблему, а на суде заявили что никаих депутатских запросов направлять на имя органов испол. власти не будут. И таких примеров масса, когда депутаты просто отбывают срок и получают за свое безделье зарплату. по максаковке 15 дней в районе конечки 25 автобуса течет вода,трубу прорвало. Саладина, депутат горсовета от максаковки вместо того чтобы заставить администрацию города устранить аварию, 31 декабря торгует в своем торговом павильоне. Ну нахрена такие депутаты, Санек? Победить на этих выборах крайне сложно, во первых надо собрать 1000 подписей за право регистрации. Денег лишних у меня нет, у семьи тоже много не оторвещь, трое детей надо учить, А такие как санек только грязью будут, вернее стали уже поливать. Ну и хрен с Вами, Санек!. Все таки мир не стоит на месте, люди понимают, что кто- должен эту скотскую власть заставлять делать нужные для людей дела и решать проблемы обычного обывателя.
  • Владимир
    10 янв. 2011 г., 6:31:29
    Ответить
    Саня, 10.01.2011 (00:56)
    Саня, но ведь среди кандидатов в депутаты всех уровней, есть и нормальные ребята! Просто у них нет денег чтобы проводить широкомасштабные акции пропаганды, печатать яркие красивые цветные листовки...
    Плюнуть и не пойти на выборы - нельзя, поверь. Мы живем в плохое для нас с тобой время, и без этого никак нельзя.
    Саня, обязательно НАДО идти на выборный участок. Если никого не видишь порядочного человека, перечеркни бюлетень крест на крест, ЧТОБЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ПРОШЕЛ В ДЕПУТАТЫ КАКОЙ НИБУДЬ ПРОХОДИМЕЦ И ВОРЮГА. ОНИ КАК РАЗ И РАСЧИТЫВАЮТ, НАДЕЯТСЯ, ЧТО МЫ С ТОБОЙ ПЛЮНЕМ И НЕ ПОЙДЕМ НА УЧАСТОК ГОЛОСОВАНИЯ. А ОНИ ВБРОСЯТ ЗА НАС БЮЛЕТНИ, С ПОДДЕЛАНЫМИ ПОДПИСЯМИ.

    ПРОЯВИ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, ПОКАЖИ ИМ, ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, ИМЕЕШЬ ГОЛОС... ЧТО ТЫ - ЕСТЬ. ЗАСТАВЬ ИХ СЧИТАТЬСЯ С ТОБОЙ! Если ворье пройдет в депутаты, станет нашим с тобой представителем власти, они будут принимать законы, по которым мы обязаны будем жить. НЕ ДАЙ ВОРАМ И ПРОХОДИМЦАМ, ЛИЦЕМЕРАМ ПОЛУЧИТЬ МАНДАТ ДЕПУТАТА!
    • + 1000%
      10 янв. 2011 г., 12:47:04
      Ответить
      На выборы идти! Бюллетень крест на крест! Если не доверяете никому или какой-либо партии!
  • Странный выбор
    10 янв. 2011 г., 7:58:33
    Ответить
    БНК
    В фоторепортаже о конференции коми народа ровно половина фотографий о Доломина. Он что уже - Главный Коми? Больше снимать некого?
  • Витаутас Николаев
    10 янв. 2011 г., 14:53:40
    Ответить
    Витаутас Николаев наш кандидат, он всем вам покажет
  • житель Лесозавода
    10 янв. 2011 г., 17:00:39
    Ответить
    Торлопову
    Витя, а ты идешь и в гор и госсовет? Куда тебе позвонить или адрес?
    • торлопов
      10 янв. 2011 г., 18:13:56
      Ответить
      госсовет
      если вам чем-то надо помочь звоните по тел.723429
      • radosteva.info
        12 янв. 2011 г., 10:38:34
        Ответить
        Искренне
        У Д А Ч И !!!
  • семь сорок
    10 янв. 2011 г., 19:07:33
    Ответить
    Как уже сообщал «7x7» , председатель совета Воркуты, активист местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Сопов обратился с открытым письмом к Главе Коми Вячеславу Гайзеру и руководителю регионального отделении «ЕР» Роману Зенищеву с просьбой не выдвигать на предстоящих 13 марта муниципальных выборах действующего мэра заполярного города Валерия Будовского. На днях подобное обращение руководителю региона направила общественная приемная Воркутинского общества «Мемориал». При этом общественники приводят свои факты нерешенных проблем и вопиющих нарушений в деятельности главы города. Приводим текст Обращения полностью.









    ВОРКУТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО «МЕМОРИАЛ»

    ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

    169900, РК, г.Воркута, ул.Ленина, 60 ВО «Мемориал»







    Исх. № 37

    Главе Республики Коми

    В.М.Гайзеру



    ОБРАЩЕНИЕ



    Общественность города Воркуты обеспокоена планами руководства Республики Коми поддержать на предстоящих выборах на пост мэра кандидатуру Валерия Будовского.

    Мы убеждены, что В.Будовский занял должность главы города только благодаря агрессивным PR-технологиям, точнее говоря: подтасовкой и административным продавливанием. Результаты выборов до сих пор вызывают недоумение у горожан, потому что у абсолютного большинства воркутинцев эта фигура вызывала стойкое неприятие - тогда. А сегодня – откровенное отторжение.

    Жители Крайнего Севера уже давно являются заложниками экономического и административного ГУЛАГа. Нынешний Глава города своей деятельностью, точнее бездеятельностью, только усугуб**ет проблемы, стоящие перед Воркутой.

    В условиях резкого и постоянного сокращения производства, даже в угольной, градообразующей отрасли, только две организации стабильно и постоянно расширяются – городское кладбище и городская администрация.

    Город брошен на произвол судьбы. Нынешний мэр Воркуты не только не проявляет заботы о своём городе - он напрямую стоит за многими негативными процессами. Под его патронажем проведена передача в частные руки всех муниципальных организаций ЖКХ и МУП "Водоканал". При этом были допущены вопиющие нарушения. Новые управляющие компании ЖКХ самовольно присвоили себе полномочия путём прямого подлога (подделав подписи жильцов). "Водоканал" со всеми структурами, инженерными сетями и имуществом был передан фирме, имеющей в штате на тот момент одного работника – Зиберт И.А. И первым шагом нового руководства было повышение стоимости услуг водоснабжения и водоотвода.

    Такие действия мэра В.Будовского привели к обострению социально- экономической обстановки в городе, росту коммунальных платежей, созданию многочисленных липовых ТСЖ и к многочисленным финансовым злоупотреблениям.

    Город имеет ряд серьёзных проблем, главная из которых – переселение северян в южные районы России. Следующая проблема – расселение жителей закрывающихся посёлков, чьи нужды прямо игнорируются. Кстати, на карте города существуют нежилые посёлки Мульда, Юр-Шор, Промышленный, Октябрьский. Однако они входят в выборные округа, и мы, вместе с частью депутатов городского совета, не без оснований полагаем, что именно «жители» этих посёлков-призраков "проголосуют" за нынешнего мэра.

    В Воркуте стоит серьёзная транспортная проблема. Проведённый недавно тендер, на заведомо выгодных только для одной фирмы условиях, привёл к постоянным перебоям с автобусным сообщением.

    Можно и далее перечислять провалы в работе мэра. Но уже сейчас становится ясным, что поддержка В.Л.Будовского республиканским руководством приведёт к прямому противостоянию народа и власти и падению авторитета Главы Республики Коми.

    Мы обращаемся к Вам с просьбой отозвать своё крайне непопулярное решение о выдвижении кандидатом в мэры от партии "Единая Россия" В.Будовского.





    По поручению активистов общественной приёмной



    Председатель Общественной приёмной

    при ВО «Мемориал» Дрозденко Лидия С********



    «7x7»
    Оставить комментарий
    Имя *
    Тема
    Комментарий
    влада
    00:00, 30 Декабря
    В гражданском обществе есть достойные кандидатуры. Город и его жители имеют право на нормальную жизнь.
    Ответить

    Павел
    09:11, 8 Января
    о мерских служащих
    Бездарность и тупость! Убожество! Проведите опрос населения, кто голосовал за Будовского? Никто!
    Имеет кучу замов и все первые. ЖКХ отдал в руки мента... Зарплаты замов под 200 тысяч!
    Ответить


    Л.Д.
    00:09, 31 Декабря
    Полностью поддерживаю Дрозденко. Нисколько не удивлена выбором едроссов - им чем хуже, тем лучше.
    Ответить
    • Во бабы дают!
      11 янв. 2011 г., 17:22:13
      Ответить
      С Доломины теперь денег не вытрясти, так к Сопову прибились
      На что надеются, кроме бабок за предвыборную?
  • Л С Д
    10 янв. 2011 г., 19:14:35
    Ответить
    За кого будем голосовать?
    При Городском Совете создавался Союз Предпринимателей во главе с Горбачёвым. Его кандидатура кому-то не понравилась. Появился параллельный Союз во главе с Голубиным. Его отношение с предпринимателями можно проиллюстрировать событиями в декабре 2009г., когда в холле администрации объявили голодовку родственники двух предпринимателей, незаконно взятых под стражу с необоснованными обвинениями. Тогда Голубин вытолкал фактически взашей голодающих женщин, вызвал милицию. Не захотел даже разбираться в этом вопросе.

    Безразличным остаётся орган под руководством Голубина и к другим проблемам. Посмотрите, какие условия созданы для работающих там индивидуальных предпринимателей в торговом центре "Синега". Ещё в марте выключили отопление, температура ниже допустимой. А у нас до сих пор зима и снег за окном! Предприниматели безрезультатно обращались в различные инстанции. Прошу пояснить, так какую помощь и каким предпринимателям оказывает организация возглавляемая Голубиным?

    Предлагаю Совету разработать конкретные механизмы помощи малому бизнесу, передать больше полномочий независимой от администрации организации, а организацию под руководством Голубина, ликвидировать.

    Кстати, в ведомстве другого депутата, Магомедова, оказался городской музей. Там тоже отключили отопление далеко до воркутинского лета. Там ситуация обостряется тем, что должна поддерживаться определённая температура в выставочных залах. Иначе экспонаты просто разрушатся. Программу "энергосберегающий город" приняли к действию, но весьма своеобразно, за счёт здоровья людей и сохранности свидетельств нашей истории.

    Человека, который так «прохладно» относится к нашей истории, памяти – Магомедова- выдвигают кандидатом на Доску Почёта Воркуты. Категорически возражаю против его кандидатуры. Тем более, что считаю непродуманной систему выдвижения и определения кандидатов.

    Думаю, за оставшийся год нынешние депутаты (за исключением некоторых) так и не смогут что-либо сделать для города. От имени общественных организаций хочу выразить присутствующим в зале своё недоверие и порицание.
  • электоратчик
    11 янв. 2011 г., 7:30:50
    Ответить
    Только оппозиционно настроенные депутаты горсовета (адекватные!) исправят ситуацию в городе для людей, а не для власть имущих!
    Такие как Дрозденко, Тищенко, Мочалов, Пикина, Былина и многие другие.
    Вот за таких и надо голосовать, чтобы "дремать" мэру не давали и его замам одарённым!
    • Кто-кто там "АДЕКВАТНЫЕ"??????
      11 янв. 2011 г., 17:25:04
      Ответить
      Вот енти фамильены?
      Угореть не встать. Шоличева, а Вы с чего их письма поддерживаете? Они то Вас в свой круг "адекватны" вот не включили. Найух Вы им с юробразом и поддержкой Словетского?!
    • ХА-ха-ха-ха-ха!!!
      11 янв. 2011 г., 17:26:42
      Ответить
      ХА-ха-ха-ха-ха!!!
      ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
      • больная на голову наташа развлекается
        14 янв. 2011 г., 2:52:48
        Ответить
        ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
        ХА-ха-ха-ха-ха!!!
        ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
        ХА-ха-ха-ха-ха!!!
        ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
        ХА-ха-ха-ха-ха!!!
        ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
  • Смех без причины - признак дурачины.
    11 янв. 2011 г., 18:49:36
    Ответить
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    И что - же смешного Вы увидели в предыдущем комментарии?
    • radosteva.info
      12 янв. 2011 г., 1:26:43
      Ответить
      А и мне смешно.
      А чего там не смешного? Если Вы не дурачина?
  • Саша внучок
    11 янв. 2011 г., 20:50:51
    Ответить
    Шоличева Л.Д., поверьте мне, самый адекватный человек в Воркуте и все суды она выигрывает влёт!
    Её место-начальник Юр.Управления мэрии.
    • radosteva.info
      12 янв. 2011 г., 1:24:14
      Ответить
      Главное - Лида хороший человек, и действительно - своя для всего поселка. А активизирующимся перед каждыми выборами правоПОЩИПницам вообще все юристы-профессионалы поперек горла.
  • Справедливый
    12 янв. 2011 г., 0:02:29
    Ответить
    Уму непостижимо. Это кто сказал, что Шоличева обеспечит кому-то поддержку на Советском? Одиозная личность, кто ее слушать будет, в какое юруправление? Юрист слабенький. " Адекватные активисты", как всегда, перед выборами активизировались. До этого их не видно и не слышно было. Депутаты тоже молчали. почему? И Сопов председатель Совета в том числе. Решения по передаче жизненноважных объектов в частные руки принимались коллегиально, на сессии. Ответственность депутатский корпус должен нести вместе с главой. А сейчас, опасаясь, что не будут за них голосовать избиратели, набросились на Будовского.
    Каждые выборы одни и те же лица, одни и те же методы -мочим действующего главу, на этом и въезжаем в Совет. Валере нужно, конечно, провести корректировку в своей команде. И считаю, что на сегодня из потенциальных кандидатов на пост главы города, его кандидатура самая приемлемая.
    • Угомонись, былинка
      12 янв. 2011 г., 11:06:42
      Ответить
      какой ты справедливый, если уже под ником прячешься?
      С обгаживания натальи на обгаживание лидии переключился? Женоненавистник или просто юристы не нравятся. Пах... в твоих глазах получше будет? С аферистами рядышком и "справедливым" от халявных миллиончиков перепадает?
  • КТО НАМ ДОКТОР?
    12 янв. 2011 г., 1:34:04
    Ответить
    Каждые выборы одни и те же лица, одни и те же методы
    Кто для Вас "доктор", что каждый раз Вы голосуете за одних и тех же лиц...Выбирайте новых, выдвигайте того же Былину, Тищенко в Совет депутатов...Другим предложите, достойным на Ваш взгляд.
  • Наталью Радостеву в мэрши Воркуты!
    12 янв. 2011 г., 2:12:25
    Ответить
    Женщина настойчивая, умная, честная, порядочная, красивая, стройная, с чувством юмора, беспартийная, юрист к тому же. Будет хорошим главой города.
    • radosteva.info
      12 янв. 2011 г., 10:36:47
      Ответить
      Спасибо
      Пожалуй, мне лучше больше сюда не заглядывать. Сейчас выскочат полтора недоноска с помоями и накопленной за годы желчью и ненавистью и испортят хорошее впечатление о просто людях.

      А главой бы я была не просто хорошим, а - НАРОДНЫМ. Если бы были выборы. Но вы же знаете...
  • воргашорец
    12 янв. 2011 г., 6:54:07
    Ответить
    Справедливому
    Кто такой В.Будовский? Не виден и не слышен!
    Шпектора в мэра!
  • Сначала у Шпектора спроси.
    12 янв. 2011 г., 8:55:58
    Ответить
    Шпектора в мэра!
    Ему Воркута не нужна
  • воргашорец
    12 янв. 2011 г., 12:27:41
    Ответить
    Спрашивал! Он хочет вернуться, чтобы помочь Воркуте встать на ноги! С колен!
  • НЕ НАДО ВРАТЬ.
    12 янв. 2011 г., 12:40:03
    Ответить
    воргашорец, 12.01.2011 (12:27)
    Шпектор сам сказал, когда едросня ради пиара, выдвинула его кандидатуру, "без меня меня женили, надо было спросить меня сначала".
    Так что не вывыдумывай байки.
  • Земляк
    12 янв. 2011 г., 18:43:24
    Ответить
    А что Шпектор уже жириновец? Он не единоросс?
    • Шпектор он и в Африке - Шпектор. Кто ж его в ЛДПР примет!
      12 янв. 2011 г., 21:01:24
      Ответить
      А что Шпектор уже жириновец? Он не единоросс?
      .
  • Катя
    12 янв. 2011 г., 21:23:34
    Ответить
    ...Валере нужно, конечно, провести корректировку в своей команде...
    По новой пригласить Кандрата из Геленджика, Григоряна из Армении... Кого я ещё забыла?
  • Говорят
    12 янв. 2011 г., 21:58:58
    Ответить
    Справедливый - не былинка, а - ЛеВшивик. А что? У Будка работая - за Будку. Вот Н. не знает, а то приложила бы по бабской хфизиономии.
  • Трофим
    12 янв. 2011 г., 23:57:00
    Ответить
    Вот обидется Валерий Леонидович за "Будку" и в суд как подасть на кого-нибудь!
    • А Будка Валерий Леонидович?
      13 янв. 2011 г., 7:30:07
      Ответить
      Точно? Как знаете?
      И он будет доказывать что он Будка? Вот весело.
  • Кукса
    13 янв. 2011 г., 10:13:18
    Ответить
    Выборы в Воркуте, предстоят интересные.
    Список кандидатов - в студию!
  • radosteva.info,
    14 янв. 2011 г., 2:53:39
    Ответить
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
  • Шоличева
    14 янв. 2011 г., 5:30:12
    Ответить
    "справедливому"
    Какой ты "справедливый? Сплетник и маразматик, если для тебя Будовский - самая "приемлемая" фигура в мэры. Видимо, хорошо досталось от меня, что так слюной брызжешь. Мы то адекватные, потому что видим, что с городом стало, и что может дальше стать при таком руководстве. И откуда взял, что активизировались только сейчас? По-моему Дрозденко все эти годы во все инстанции обращалась по поводу беспредела в городе. Такой "справедливый", что спрятался за ником, чтоб не узнали и на улице не заплевали? Желчью исходишь, значит ты не прав.
  • Шодичева
    14 янв. 2011 г., 5:42:58
    Ответить
    Вы хоть читайте внимательней, обращение подписано одной Дрозденко Л.С. Хотя и я бы его подписала, если бы она обратилась.
    А по поводу "мочат перед выборами", так и не только перед выборами. Радостева когда была депутатом, хоть это сонное царство, называемое Госсоветом теребила, не давала окончательно уснуть. Вот уж где пригрелись!
  • Стасова д.5
    14 янв. 2011 г., 7:40:49
    Ответить
    Шоличевой Л.Д.
    Уважаемая Лидия Дмитриевна!
    Обязательной балотируйтесь в депутаты!
    Поселок Советский проголосует за Вас! Не сомневайтесь!
  • radosteva.info
    15 янв. 2011 г., 20:16:55
    Ответить
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.