16:53, 09.01.2011 / ПОЛИТИКА

Коммунисты утвердили тройку «паровозов» (Видео)

;

Сегодня делегаты республиканской конференции КПРФ в Сыктывкаре утвердили кандидатов в депутаты госсовета Коми V созыва по единому избирательному округу. Как и ожидалось, в партийную тройку на выборы 13 марта вошли два депутата госдумы России — Андрей Андреев и Николай Сапожников, а также первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов.

 

 IMG_2954.jpg

 Первый секретарь Коми рескома КПРФ стал единственным представителем Коми в выборном списке. Фото Николая Антоновского

 

55-я конференция Коми рескома КПРФ началась с торжественной процедуры. Депутат госдумы Николай Сапожников вручил члену партии Николаю Гайдту, которому 1 января этого года исполнилось 70 лет, орден КПРФ.

 

IMG_2933.jpg

Коммунист Сапожников вручил соратнику высшую награду за верность ленинским идеалам 

 

- Это высшая награда нашей партии, решение о ее вручении принимает ЦК. Поздравляем вас. Так держать, - прикрепляя орден к груди Гайдта, сказал Сапожников.

- В апреле исполнится 50 лет, как я вступил в партию, - с придыханием признался партиец.

Открыл конференцию первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов. После процедурных моментов — избрания президиума и счетной комиссии — он перешел к повестке конференции.

Собравшиеся оживились, когда Шулепов представил список всех кандидатов, которые захотели выдвинуться в госсовет Коми V созыва. Таких набралось 45 человек, они вошли в список по единому избирательному округу. В первой партийной тройке оказались сразу два депутата госдумы России: под первым номером - Андрей Андреев, под третьим - Николай Сапожников. Оба специально прибыли в Сыктывкар для участия в конференции. Второй в списке — сам Вячеслав Шулепов.

 

IMG_2957.jpg

 

- Над этим списком мы работали несколько месяцев. Работали и пленум рескома, и кадровые комиссии, - отметил Шулепов.

- И все же есть поправка, - сказал кто-то из зала. - Там в списке по Печоре указан Барков Александр Альбертович. Это неправильно. Он — Альберт Александрович.

- Исправим, - отрапортовал первый секретарь рескома КПРФ в Коми.

Затем Шулепов представил предварительный список кандидатов в депутаты госсовета Коми по одномандатным округам. Местное отделение КПРФ решило выдвинуть своих кандидатов в 14 из 15 округов. Напомним, на прошлых выборах в парламент региона по одномандатным округам коммунисты выдвигали всего трех человек.

В список вошли: Александр Ремизов, Олег Михайлов, Наталья Лушкова, Валерий Осипов, Константин Пименов, Геннадий Горбачев, Лидия Гальчук, Валентин Семяшкин, Иван Рубан, Владимир Востряков, Наталья Цыганова, Владимир Горяшин, Леонид Черничкин, Анатолий Остроглазов. В списке значится также бывший председатель Совета министров республики Коми, экс-руководитель Дорожного департамента РК Вячеслав Худяев.

И в этот раз кто-то из присутствующих решил поправить Шулепова.

- Вы сказали про Вострякова, что он Валерий Васильевич, а он Владимир Васильевич.

- Я прочитал правильно, как написано - Владимир Васильевич, - ответил на реплику из зала Шулепов.

Также первый секретарь рескома озвучил и имена кандидатов на выборы в городские советы Ухты, Вуктыла и Троицко-Печорска.

Перед тем, как уйти на голосование за выдвинутых кандидатов сразу по нескольким спискам, участники конференции попытались принять предвыборную программу КРО КПРФ. Делегаты решили внести несколько существенных правок.

- Предложение «Мы, коммунисты, знаем, что нужно сделать, чтобы восстановить справедливость» надо дополнить, - высказался кто-то из участников конференции. - Надо вставить фразу: «когда придем к власти», чтобы это предложение не было пустой болтовней.

- А я предлагаю подчеркнуть в предложении «Нынешняя российская власть превратилась в тормоз развития производственных сил страны», что российская власть стала прислугой для олигархов, - продолжал другой делегат конференции.

Поправок в программу оказалось много. В итоге участники конференции поручили бюро Коми рескома КПРФ доработать программу с учетом замечаний и предложений.

 

IMG_2972.jpg

 

Затем делегаты отправились на тайное голосование. В это время Вячеслав Шулепов прокомментировал корреспонденту БНКоми наличие в тройке партийного списка сразу двух «паровозов» из госдумы России.

- Мы специально так сделали. Это лучше, чем в прошлый раз, когда был «глухой список», - отметил первый секретарь рескома КПРФ. - Если бы мы рассчитывали получить 15 мест, то и «паровозы» нам не нужны были бы. Хорошо, если мы 3-4 места получим. Депутаты из госдумы уйдут, и люди из территориальных списков получат возможность участвовать в выборной кампании.

Продолжил мысль Шулепова и Андрей Андреев.

- Как потопаешь, так и полопаешь, как говорит русский народ. Так создается здоровая конкуренция внутри региональных групп. А вообще это общероссийская практика — использование ресурсов депутатов Государственной думы России во время выборов, - отметил Андреев.

В итоге делегаты конференции проголосовали за утверждение всех предложенных списков на выборы в госсовет Коми и советы муниципальных образований.

1013

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Любопытный
    09 янв. 2011 г., 17:18:49
    Ответить
    Где Остроглазов?
    Ни слова про ухтинца Остроглазова, действующего депутата Госсовета РК. Что с ним случилось?
  • Администрация
    09 янв. 2011 г., 17:22:31
    Ответить
    Эти с*** продажные пытаются Остроглазова из партии вынуть, вот гады, всё это с подачи Жёлтого дома и ухтинских олигархов!
  • Любопытному
    09 янв. 2011 г., 17:28:09
    Ответить
    Оба депутата от КПРФ в госсовете жидко обкакались. Как опозиционеров их не было видно. Получали деньги и молчали. наверное поэтому обоих и не включили в кандидаты..
    • Администрация
      09 янв. 2011 г., 17:34:43
      Ответить
      Рогов-то скопил себе на котедж или не успел таки?
      • Сергий
        09 янв. 2011 г., 17:39:39
        Ответить
        У него есть.ОН не из бедных.
  • :<(
    09 янв. 2011 г., 17:33:43
    Ответить
    У коммунистов к "тройкам" особенно трогательное отношение: "бэз шюму и пилы"...
    • )))
      09 янв. 2011 г., 18:42:46
      Ответить
      за то вы без "троек" пол - Рорссии угробили
  • Просвещенный
    09 янв. 2011 г., 17:45:43
    Ответить
    Пробел в знаниях?
    А Кто ТАКИЕ КОММУНИСТЫ?
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 17:52:06
      Ответить
      ...Малосущественное имя существительное множественного числа, отвечающее на вопрос "КОМ-МУ-У?".
    • Леха
      09 янв. 2011 г., 18:15:08
      Ответить
      Это те, кто дал твоим родителям жизнь, образование, квартиру, а может и тебе тоже!
      • Сергий
        09 янв. 2011 г., 18:40:36
        Ответить
        Согласен.Хоть и хают,но была уверенность и стабильность.
      • :<(
        09 янв. 2011 г., 23:15:58
        Ответить
        Какой-то сюрреалистический сюжет выглядывает из всего этого; по типу остаповского "Сеятеля" встаёт в полный рост аналогичная фигура, раздающая квартиры, образование и, прости Господи, саму жизнь! Страшно представить, чтобы было бы с нашей страной в период с октября 17-го, кабы не было их, РАЗДАЮЩИХ!? Ни жилья (оно же не просто должно строится, а раздаваться, как "манна небесная"), ни образования (оно же не приобретается в силу пытливости ума человеческого, а даруется в качестве поощрительного блага), ни жизни (сущая правда: секса-то в СССР не было - жизнь раздавалась!)... Диву даёшься, как же Русь-матушка веками жила-была до октября 17-го без РАЗДАЮЩИХ!?
        Легенда о Прометее, защитнике людей от произвола богов, - просто жалкий штрих на монументальном фоне РАЗДАЮЩИХ из недавнего прошлого.
  • )))
    09 янв. 2011 г., 18:48:40
    Ответить
    Просвещенный, 09.01.2011 (17:45)
    Коммунисты, это те, кто дал твоим родителям достойную жизнь. При коммунистах, тебе дали образование за счет государства, медецинское обслуживание, жилье...
    При коммунистах Мы победили в Великую Отечественную войну, при коммунистах в стране строили заводы, летали в космос, при коммунистах никто не выходил на Манежную площадь...
    А что сейчас? Тебе перечислить?
    • Сергий
      09 янв. 2011 г., 18:53:02
      Ответить
      Плох тот чекист,который не мечтает пострелять из маузера ЖЕЛЕЗНОГО ФЕЛИСА.
      • Сергий
        09 янв. 2011 г., 18:54:49
        Ответить
        опечатка
        Феликса
    • не ебдрос
      10 янв. 2011 г., 22:17:55
      Ответить
      самому просвещенному
      История повторяется, уже даем пенсионерам достойную жизнь, на Манежную - срок и т.д. А Вы уже не коммунисты, а барыги с Зюгановым, Ваш ум, честь и совесть это деньги, на примере Зюги видно что скоро от достатка лопнет.Если не будет Остроглазов во главе списка за Вас никто голосовать не будет.Во всяком случае Ухта помашет рукой знатокам истории.
  • Ветеран
    09 янв. 2011 г., 18:53:29
    Ответить
    Какое отношение имеют нынешние кпрф-шники к тем коммунистам? В подавляющем большинстве эти - обиженные, непонятые или откровенно больные на голову. Той партии, к сожалению, уже нет. А приемнички явно подкачали. Проанализируйте поименно деловые качества их лидеров в республике. Что называется, без комментариев.
    • Леха
      09 янв. 2011 г., 20:09:02
      Ответить
      Очень удобно! Если что-то плохое, то они одни и тежи!
  • тор
    09 янв. 2011 г., 19:34:50
    Ответить
    при коммунистах никто не выходил на Манежную площадь... А что сейчас?
    Это точно!Тогда просто расстреливали,как в Новочеркасске.
    • )))
      09 янв. 2011 г., 21:36:09
      Ответить
      тор, 09.01.2011 (19:34)
      Правильно делали. За то порядок был в стране.
      А такие как сейчас у власти, продали Россию.
      Продается все: зеля, люди,недра...Все! Вопрос - кому? И что останется твоим детям...Головой думать немного надо а не ж...й.
  • !!!
    09 янв. 2011 г., 19:45:53
    Ответить
    07.01.11 : Подготовка Конференции о геноциде русов
    Источник: Русское Агентство Новостей
    Начата подготовка к проведению в России международной Конференции на тему «К вопросу о признании геноцида русского народа». К участию в подготовке и проведении Конференции приглашаются честные, разумные и здравомыслящие люди... Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» информирует о подготовке к проведению в ближайшее время Международной научно-практической Конференции по теме: «К вопросу о признании геноцида русского народа». Председателем Организационного Комитета Конференции является академик Николай Викторович Левашов. В Программе Конференции предполагается вынести на обсуждение следующие вопросы:
    1. Причины геноцида русского и других коренных народов Руси.
    2. Определение методов геноцида (аборты, алкоголизация, вакцинация, войны, внедрение ГМ-продуктов, курение, наркотизация, образование, отравление, растление, религия, террор, фармакология, экология, экономика, ювенальная юстиция).
    3. Подтверждение наличия признаков геноцида, осуществляемого против русского народа: – Исторический аспект. – Современное положение.
    4. Юридическое обоснование наличия признаков геноцида русского народа: – Геноцид, как форма преступления против человечества, методы его осуществления в истории цивилизации. – Современная международная юридическая практика признания геноцида.
    5. Обращение в ООН и Международный Уголовный Суд с целью признания мировым сообществом фактов геноцида русского народа.
    Приглашаем принять участие в подготовке и проведении Международной научно-практической Конференции учёных – историков, военных историков, философов, филологов, юристов, правоведов, социологов, демографов; дипломатов, политических и общественных деятелей, представителей предпринимательского сообщества и средств массовой информации России и других стран. Помимо пленарных и секционных заседаний и слушаний в г. Москве, в рамках подготовки к Конференции, планируется проведение сетевых региональных круглых столов, Интернет-конференций, презентаций и лекций. Дополнительную информацию о многовековом, тотальном геноциде руссов и других коренных народов России можно получить на сайте «Геноцид Русов». По результатам работы Конференции будет выпущен Сборник материалов, в который будут включены доклады и выступления участников. Информацию об условиях публикации результатов научных исследований и требования к оформлению материалов для Конференции можно получить в Оргкомитете Конференции.
    Секретарь Оргкомитета Конференции Репина Марина Александровна +7 (903) 611 6439
  • жжж
    09 янв. 2011 г., 20:23:15
    Ответить
    Ваш Остроглазов был там и голосовал за все решения!
  • komm.2009
    09 янв. 2011 г., 20:29:12
    Ответить
    Ветеран,чего,непонятно,там осталось и появилось много нормальных людей,а а если вы что -то имеете против,то высказывайтесь против конкретных кандидатов,а не охаивайте порядочных людей
  • komm.2009
    09 янв. 2011 г., 20:41:21
    Ответить
    Я , один из кандидатов,Осипов Валерий Васильевич,готов ответить в корректной форме на все вопросы,кандидат от Эжвы!
  • жили были коми
    09 янв. 2011 г., 20:52:11
    Ответить
    где Болеслав Скроцкий? мое поколение тридцатилетних проголосовало бы за него без проблем.
  • Все и так ясно.
    09 янв. 2011 г., 21:14:32
    Ответить
    Вот она КПРФ! 2 москвича.... А для местных места там нет? Зачем депутаты Госдумы?
    А уж медальки они вешать по прежнему любят. КЛАСС! В этом преуспели.
    • Mim
      09 янв. 2011 г., 22:12:25
      Ответить
      насчёт москвичей
      По новому местному закону о выборах было бы большой ошибкой включать в центр. список одних местных. Тогда для всех остальных городов и районов выборы практически бессмыссленны. А при нынешней схеме КПРФ любое отделение (или округ) заинтересовано выдать максимальный результат и способно провести своего кандидата в госссовет.
    • Воркутинец
      09 янв. 2011 г., 22:25:14
      Ответить
      Читай текст по слогам и тогда всё поймешь!
    • Воркутинец
      09 янв. 2011 г., 22:38:55
      Ответить
      А в чем твоя "ЕР" приуспела? У нас в Воркуте про них с ноября месяца нечего не слышно, выдохлись, или понимают, что перед выборами людей бесить не стоит! У нас в Воркуте до моразма доходит: все городские мероприятия проходят при участии "ЕР" - флаг свои повесят и за свой труд выстовляют. Скоро Новый Год при поддержки "ЕР" будем праздновать, спонсор 8 марта - "ЕР"! И наверно продолжают думать, что народ нечего не понимает, вот только ошибаются Едросы, в этом они убидятся 13 марта, и очень надеюсь,поймут, что нельзя дурить собственный народ!
  • komm.2009
    09 янв. 2011 г., 21:14:50
    Ответить
    Болеслав выступает по Академическому округу!
  • Стас
    09 янв. 2011 г., 21:21:02
    Ответить
    о конференции
    У партии коммунистов большой практический опыт проведения конференций и нынешняя еще раз показала боевитость КПРФ и его первичных отделений на местах. Борьба будет трудной, возможно и на грани фола(от ЕР можно ожидать любые приемы по отношении КПРФ- это было и раньше, но партия сильна тем, что может и должна мооблизовать все свои ресурсы и действовать в рамках конституции РФ,РК и доказать свою правоту. Борьба идей была и будет основопологающим в данной избер.кампании.Самое главное, получив от избирателей мандат доверия, надо их оправдать на деле!
  • коммунист
    09 янв. 2011 г., 21:26:44
    Ответить
    конференция Коми регионального отделения КПРФ
    продемонстрировала единство и сплочённость коммунистов Республики Коми. Они выдвинули 45 кандидатов по единому избирательному округу по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми и 14 кандидатов по одномандатным округам. Они за народовластие и социализм.Они не боимся никого и ничего. Не нефтегазовые олигархи, а простой народ, составляют большинство населения республики и коммунисты будут отстаивать интересы именно этого большинства.
    • ха-ха-ха-ха-ха-ха
      09 янв. 2011 г., 22:25:59
      Ответить
      УМОРА!!!
  • ююю
    09 янв. 2011 г., 21:31:26
    Ответить
    Главное.чтобы вы поняли,добившись власти с вашей помощью,мы ,что-нибудь изменим в этой жизни!
  • tkachenko
    09 янв. 2011 г., 21:40:10
    Ответить
    "В список вошли: Александр Ремизов, Олег Михайлов, Наталья Лушкова, Валерий Осипов, Константин Пименов, Геннадий Горбачев, Лидия Гальчук, Валентин Семяшкин, Иван Рубан, Владимир Востряков, Наталья Цыганова, Владимир Горяшин, Леонид Черничкин, Анатолий Остроглазов".
    ====
    Кто эти люди?!
    • 12
      09 янв. 2011 г., 21:43:46
      Ответить
      А, одного я знаю. Ваня Рубан из Сосногорска. Леонов выкинул его из власти, Лазицкий не взял к себе, так он вишь к коммунистам прилип)) а на то чтобы стать жириноцем денег не хватило, т.к. не все игральные автоматы еще убрали. Хорош список.
      • Воркута
        09 янв. 2011 г., 22:29:34
        Ответить
        вот именно - кто они?
        Константин+Геннадий=серуны на Банке
    • Воркута
      09 янв. 2011 г., 22:27:56
      Ответить
      Константин+Геннадий+серуны на Банке
      Вот именно - кто они?
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 23:24:24
      Ответить
      ".. - это рука миллионнопалая,
      сжатая в один могучий кулак!".

      Скоро пойдут сдаваться...
  • Непонятный
    09 янв. 2011 г., 22:26:43
    Ответить
    А куда делся ваш бородатый коммунист?
  • ллл
    09 янв. 2011 г., 22:35:11
    Ответить
    Фейс контроль не прошел!
  • Тор Педорносец
    09 янв. 2011 г., 22:48:25
    Ответить
    Шуты и марионетки активизировались
  • Можно вопросик?
    09 янв. 2011 г., 22:52:24
    Ответить
    Что полезного сделал для народа депутат Госдумы Андреев?
    ...
  • м16
    09 янв. 2011 г., 22:56:01
    Ответить
    Лозунг этой партии:
    «Мы,
    коммунисты всегда за народом. Куда народ, туда и мы. Устали уже». ...
    • Обязательно пойду нав выборы.
      10 янв. 2011 г., 8:38:05
      Ответить
      м16, 09.01.2011 (22:56)
      Что я не замечал такого лозунга у коммунистов.
      А вот Едросня, из штанишек выпрыгивает, без мыла в ж...у лезет перед выборами. Пенсионерам дешевую колбасу, чай, сахар по квартирам раздает, плакаты навесили, типа Это мы, ваши едросы вам дороги построили, едросы качели установили, это мы, едросы забор покрасили, это мы, едросы дадим вашим детям бесплатные учебники, только проголосуйте за нас, отдайте нам ваши голоса, чтобы мы и дальше могли страну продавть, бабло себе загре**** еще четыре года.
      Разве не так? Так и есть. Люди это видят и знают. Только есть порядочные, а есть такие, что за три руб** сам себе яйца отгрызет. Продажные. Вот они и пишут на БАНКе всякую билеберду про коммунистов.
      А Справедливую Россию что не задеваете? Потому как ваша она, Об этом тоже все знают.
      Вот так -то, м16,09.01.2011 (22.56).
  • Интересующийся
    09 янв. 2011 г., 23:13:11
    Ответить
    Выборы
    Жду с нетерпением как Даша шучалина в БНК информацию сольет о конференции Единоросов. Хотя сейчас уже все ясно какая информация будет, но всеж интересно. коммунисты победят! лишь бы народ вышел на выборы, а то опять под предлогом увольнения всех бюджетников выведут, а после всех по списку проверят, так и 30% явки наберут, а из них как они и говорят всенародно 20% за Едросню и проголусуют. Коммунисты вперед-мы с Вами. И не надо БМК опускаться ниже плинтуса когда речь идет о народе. Стыдно, читать Ваш материал про конференцию коммунистов. сам был делегатом. И фото специально сделали и коментарии тоже. Сколько платят? Совесть то у Вас есть?
  • Стас
    09 янв. 2011 г., 23:13:47
    Ответить
    о предстоящих выборах
    Выборами жизнь не заканчивается, будут и другие выборы,главное чтобы маятник истории качнулся в сторону левых сил и жизнь простых людей немного улучшился(была работа, достойная зарплата,которая обеспечивает прожиточный минимум и возможность учиться,лечиться,отдыхать ....История рассудит, кто прав, а кто только болтает и ничего для улучшения дел на местах не предпринимает!
    • :<)
      09 янв. 2011 г., 23:45:24
      Ответить
      Так ведь не вечные ж они, "рассуживатели": ни Кургинян, ни Млечин, ни Сванидзе...
      • на их место уже другие есть
        10 янв. 2011 г., 8:39:45
        Ответить
        .
  • Вот оно, Щастте!!!!
    09 янв. 2011 г., 23:45:24
    Ответить
    Мечты Гайзера
    В республике осуществляется масштабная административная реформа, затрагивающая все уровни власти. Внедряется принцип персональной ответственности государственных и муниципальных чиновников за все вопросы, входящие в их компетенцию. Ужесточается антикоррупционная деятельность республиканских властей.
  • serf
    09 янв. 2011 г., 23:52:40
    Ответить
    Достаточно посмотреть итоги думских голосований по вопросам важнейшим для нас, наших детей и внуков (по образованию, здравоохранению, защиты материнства и детства, об истории страны и тд.) чтобы понять за кого голосовать.
    Народ разворачивается к КПРФ лицом, это заметно и в интернете на молодежных форумах и в социальных сетях.
    И вы можете самостоятельно решить за кого голосовать, только прочитайте сначала за что и кто как голосовал в Думе.
    Только не вздумайте голосовать за разоблачителей вроде Навального, в него сейчас втихаря вкачиваются нехилые деньги от западных правительств и спецслужб.Эта гнида еще та.
    • Не выдавайте желаемое за дейстаительное
      10 янв. 2011 г., 7:49:03
      Ответить
      за породию на компартию
      голосуют лишь в пику Едру, а не потому что эта хорошая партия
  • ДУМАЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ.
    10 янв. 2011 г., 8:46:36
    Ответить
    Не выдавайте желаемое за дейстаительное, 10.01.2011
    КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ АНТИНАРОДНОЙ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ?
    ТОЛЬКО КПРФ.
    МОЖЕШЬ ВОБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ. ТОЛЬКО ТОГДА НЕ РАСПУССКАЙ СЛЮНИ И НЕ РАЗМАЗЫВАЙ СОПЛИ ПО МОРДЕ. ДЕСКАТЬ ЖИЗНЬ ДОРОГАЯ. ЖИТЬ НЕ ДАЮТ.
    ДА, КОММУНИСТЫ МНОГО СОВЕРШИЛИ ОЩИБОК, НО ПРИ СССР ТВОИ РОДИТЕЛИ И ВОЗМОЖНО ТЫ САМ ПОЛУЧАЛ МЕД. ПОМОЩЬ, ОБРАЗОВАНИЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЗА СЧЕТИ ГОСУДАРСТВА.
    СЕГОДНЯ, ПРИ ЕДРОСИИ, ТЫ НИКОМУ И НА ХРЕН НЕ НУЖЕН.
    ВЫГОНЯТ С РАБОТЫ- КУДА ПОЙДЕШЬ? ЗАБОЛЕЕШЬ-ЧЕМ ПЛАТИТЬ БУДЕШЬ?
    ВЫГОНЯТ С КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ - В ТЕПЛОТРАССЕ ЖИТЬ БУДЕШЬ?
    ТАК ЧТО ЗЕМЕЛЯ, ДУМАЙ. КРЕПКО ДУМАЙ...
    • Кому противостоять - да не КПРФ
      10 янв. 2011 г., 10:38:18
      Ответить
      Вы к КПСС не примазывайтесь
      Вы - не те коммунисты. Вы МОЛЧАЛЬНИКИ, что открывают рот один раз в четыре года - на выборах, а потом ПРОДОЛЖАЮТ ТУХНУТЬ!!! И не морочьте людям голову - даже в протестном голосовании против Едроссов вы наберете процентов 20%. Что ДАСТ ВАМ СТАТУС ВЕЛИКИХ политиков, А ЛЮДЯМ - НИЧЕГО. И все будет - как хочет поганая Едроссия. Так пусть она одна и будет виновата - чтоб с нее и спрашивать. И СПРОСИТЬ, когда придет время - без вас, что ни хрена эти годы не делали. ЛУЧШЕ РАССКАЖИТЕ, ЧТО ВАШИ КОММУНЯКИ В ГОССОВЕТЕ И ГД ДЕЛАЛИ, КОГДА У НАС ВСЕ ЛЬГОТЫ ОТБИРАЛИ - хоть стенограммы представьте! Дешевые обеды в своих столовых трескали, помалкивая. Распугались тут, аж поджилки трясуться. Без вас разберемся!
  • Беспартийный
    10 янв. 2011 г., 11:31:50
    Ответить
    Кому противостоять - да не КПРФ, 10.01.2011 (10:38)
    "...Вы к КПСС не примазывайтесь
    Вы - не те коммунисты..."
    _________________________________________
    Да, КПРФ - не ТЕ коммунисты, которые просрали Великую Страну. Молча, как стадо баранов, передали Державу таким же как и сами. Кто скажи мне делал "перестройку"? Ваш меченный, которого еще пионером купили, кто развалил по пьяне в бане Великий Советский Союз? КПРФ или КПСС?
    Кто идеолог "перестройки"? Не КПССовец Яковлев? Где были вы, где был ты?
    Кто "приватизировал" заводы, тяжелую промышленность Страны, кто передал землю, за которую воевал мой дед иностранцам? Не КПСС ли?
    Да, сейчас ты "герой", из-за печки поучать как жить, да из-за угла рожици строить.
    Сегодня КПРФ - молодые, дерзкие, люди, которые поняли наконец-то, в отличиии от тебя, что ТАК жить нельзя. На этой земле жить их детям, внукам. Поняли, что НЕЛЬЗЯ разбазаривать землю, поняли что надо строить возобновлять промышленность, земледелие.
    Ты то свой партбилет спрятал наверное, под порог, авось найдут.
    Пенсии он вспомнил. Где же ты был, когда твои "соратники" по КПСС продавали страну, почему не остановил? Что именно ты сделал чтобы остановить этот беспредел? Нечего сказать? То то же. Уж лучше молчи. Льготы вспомнил. Льготы заслужить надобно, а ты страну просрал, лишил своих детей и внуков будущего.
    Я никогда не пнринадлежал ни к одной политичесской партии, и поздно уже...к сожалению. Но отдам свой голос - КПРФ. Только им.
    Тыв говоришь, что лучше пусть едроссия остается, типа придет время, отвечать ей придется? Провокатор ты, а не коммунисчт! Перед кем она будет отвечать? Перед тобой что ли? Через пару десятков лет, в стране народу не останется, кто помрет раньше времени, кто сопьется, с наркоманиться, кто за бугор уедет.
    Так что сиди...жди от едросни льгот, таким как ты они и платят, провокаторам.
    • Зубы НЕ ЗАГОВАНРИВАЙ.
      10 янв. 2011 г., 12:26:07
      Ответить
      Вашей КПРФине ЛЕТ-ТО СКОЛЬКО?
      На КПСС пеняете то, что сами и ПРОСРАЛИ. Развиваться они решили, когда КЛИМАКС НАСТУПИЛ. Уж лучше сидеть, зная, кто виноват, чем как вы к кормушке лезть или вас в задницу подталкивать. Еще раз спрашиваю - ЧТО СДЕЛАЛИ за все и последние годы, ЧТОБ ТУТ ВОПИТЬ О СЕБЕ КАК О МЕССИИ???!!! ЧТО???
      • Беспартийный
        10 янв. 2011 г., 14:29:49
        Ответить
        "...Уж лучше сидеть, зная, кто виноват..."
        Да ты подставной, какой ты КПССник. Пятая колонна, продался за кусок тухлой колбасы. Никакой ты не бывший коммунист. ПОДСТАВА!!!
        Шестерка едросовская, однозначно.
        • Сам придумал - сам разоблачил
          11 янв. 2011 г., 17:34:21
          Ответить
          Дурак
          Кто-то называл себя бывшим коммунистом? Для правды в партиях состоять не обязательно. А правда такая:На КПСС пеняете то, что сами и ПРОСРАЛИ. Развиваться они решили, когда КЛИМАКС НАСТУПИЛ. Уж лучше сидеть, зная, кто виноват, чем как вы к кормушке лезть или вас в задницу подталкивать. Еще раз спрашиваю - ЧТО СДЕЛАЛИ за все и последние годы, ЧТОБ ТУТ ВОПИТЬ О СЕБЕ КАК О МЕССИИ???!!! ЧТО???
  • дддд
    10 янв. 2011 г., 12:40:45
    Ответить
    Беспартийному! Вы во многом правы.хватит считать что случилось с Родиной,кто ее довел и тому подобное,КПРФ предлагает реальную программу,побробуйте ее поддержать,будет надежда на будущее,в ином случае может быть только хуже,хотя,как говорят.хуже не бывает!
  • Ат(Н)
    10 янв. 2011 г., 13:04:35
    Ответить
    А ящик то , для голосования... :)Смех!:)
    Дааа, поизносилась партия и в кадрах, и в атрибутике!
  • Qdie
    10 янв. 2011 г., 13:13:26
    Ответить
    Да все они там в одной лодке плывут...Них.уя КПРФ за 20 лет для народа не сделало,причем половину этих лет они реально могли влиять на ситуацию и политику в стране и в гос думе.
    Ну проголосовал я за КПРФ и хули...Опять по тв увижу трусливого ЗЮ,который будет вещать нам о том как хуево мы живем,а мы блиать и не знали,если партия КПРФ не хочет РЕАЛЬНО бороться с буржуйской властью,а бориться лишь за местечко в этой власти,нах.уй такая партия.КПРФ по сути живет сама ради себя,она исчезнет также как и кпсс.
    • *
      10 янв. 2011 г., 14:22:51
      Ответить
      Qdie, 10.01.2011 (13:13) [
      Голосуй за едарастов, кто тебе мешает?
    • )))
      10 янв. 2011 г., 15:37:55
      Ответить
      Qdie, 10.01.2011 (13:13)
      Кому предлагаешь отдать свой голос?
  • Вопрос
    10 янв. 2011 г., 13:53:46
    Ответить
    Ничего скоро 2017 год !?!?
  • vecbyjd
    10 янв. 2011 г., 16:02:52
    Ответить
    Да, сегодня коммунисты не те, что были перед революцией и во время Гражданской и Отечественной войн. Их не преследуют старыми методами. Не заливают глотки свинцом и оловом. Не ведут на расстрел фашисты.Не маринуют в застенках жандармы и полицаи. Но и страна другая.
    А что коммунисты сделали6
    1. открыли тебе глаза на то, что во власти вонючая куча отходов советского общества.
    2. Показали и доказали, что существкющая политика - смерть нашей стране и ее народу.
    3. Постоянно убеждали, сто спихнуть эту власть может только организованный народ. Вот и пытаются коммунисты организовать людей на сопротивление. Во многих регионах это получается.
    4. КПРФ разработала программу вывода страны из тупика.
    5. Безусловно власть очень внимательно следит за каждым оппозиционером и пытаентся его нейтрализовать любыми средствами. Кого напугает, кого подкупит, кого оболжет.Или зашлет в партию лазутчиков. Вот здесь и проявляется стойкость коммунсиста и всей партии. Способна ли она и ее члены идти на самопожертвование, защищать своих товарищей, освобождаться от карьеристов,соглашателей и мелкобуржуазных элементов.Способны ли коммунисты работать в трудовых коллективах, научить рабочих защищать свои права, как экономические, так и политические. Если ДА, то мы выиграем битву, если-нет, то участи КПСС не избежать. Но два раза на одни грабли только дураки наступают. Так что за дело, за ликвидацию геноцида нашего народа, за свободу и независимость Родины. За социализм!
  • нет выбора
    10 янв. 2011 г., 18:21:12
    Ответить
    Никогда не6 был сторонником левых взглядов. В худшем случае голосовал за яблоко.
    Убежден, что в 1996 году, Зюганов мог запросто победить у Ельцина и было бы очень плохо.

    Но по вине чекистов поляна зачищена. Буду за коммуняк. Выбора нет.
  • Grecha
    10 янв. 2011 г., 18:34:08
    Ответить
    Мир народам!Война классам!
    Да какая там у них программа,один хрен никого они уже организовать не смогут,т.к. нет у кпрф социальной опоры среди населения,ну нету...Рабочие и крестьяне скажут вам в кпрф!?Крестьяне вымерли вместе с деревнями,рабочие превратились в рабов.
    А еще в КПРФ нет молодой смены,только формально,для выборов и показухи!
    Будущее за настоящими борцами с оккупационным буржуазным режимом!
    • гАлина
      11 янв. 2011 г., 0:12:51
      Ответить
      борцы за справедливость
      Что-то настоящих борцов не видно на политическом горизонте. Кроме коммунистов никто не смеет критиковать эту власть. А что действий, дел не так много - так власти им и разрешили действовать!! А народ смотрит, не поддерживает коммунистов, не даёт ей силу!!!? Вероятно, что большинство на полусогнытых с кукишами пойдёт за Единой Россией и будет на кухнях ругать власти за антинародную политику и слабость оппозиции в лице коммунистов.
      • Не выдавайте желательное за действительное
        11 янв. 2011 г., 17:31:08
        Ответить
        ГДЕ ЭТО КОММУНИСТЫ ЧТО КРИТИКУЮТ. Молчальники у кормушки Едра.
  • ****
    11 янв. 2011 г., 0:22:46
    Ответить
    ?????
    Не надоело воздух сотресать? Все будет так как должно быть.
  • Человек сам творец своей судьбы
    11 янв. 2011 г., 1:21:34
    Ответить
    А КАК "ДОЛЖНО" БЫТЬ? Наверное как наметила едросня?
    .
  • ****
    11 янв. 2011 г., 22:00:07
    Ответить
    ?????
    ДА!!!
    • ХЕР ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      12 янв. 2011 г., 1:35:59
      Ответить
      ****, 11.01.2011 (22:00) [
      ?????
      ДА!!!
      • 125
        12 янв. 2011 г., 23:05:45
        Ответить
        Спасибо за подарок. В трудную минуту всякая вещь может пригодиться.
  • Халява
    12 янв. 2011 г., 8:30:28
    Ответить
    Если вспомнить историю, то у в СССР не было компартии РСФСР. Она появилась лишь в 1991 году. Это прихлибылы Великого советского государства!!!!
  • Халява, 12.01.2011 (08:30)
    12 янв. 2011 г., 9:02:11
    Ответить
    Если вспомнить историю, то у в СССР не было компартии РСФСР
    Если вспомнить историю, то у СССР не было партии "Единая Россия".
    Если вспомнить историю, то у в СССР, не было партии "Справедливая Россия".

    А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ВСЮ ИСТОРИЮ РОССИИ, ОТЧЕТЛИВО ВИДНО, ЧТО РОССИЯ ВО ВСЕ ВРЕМЕНАМИ СЛАВИЛАСЬ ДУРАКАМИ.
    НЕ ЗА ПАРТИЮ ГОЛОСУЙ, ЗА ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ ОТ ВОРГАШОРА БУДЕТ ВЫДВИНУТ ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ, ЗА НЕГО И ОТДАЙ СВОЙ ГОЛОС. ЕСЛИ НЕТ- ПЕРЕЧЕРКНИ СВОЙ БЮЛЕТЕНЬ И ДЕЛУ КОНЕЦ.
    • с ху...ли?
      13 янв. 2011 г., 7:26:40
      Ответить
      За кого там с Воргашора?
      Уж не за Копиздевича ли? За него ЖДом проголосует. Или другана его Кингстантина. Так пусть за него Копиздевич походатайствует.
  • ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    14 янв. 2011 г., 2:55:21
    Ответить
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО. ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.
    ХА-ха-ха-ха-ха!!!
    ХА-ха-ха-ха-ха!!! СМЕШНО.