11:37, 11.01.2011 / ЭКОНОМИКА

Виктор Аношкин назначен главным контактером со СМИ в компании ОАО «Монди СЛПК»

Начальником отдела корпоративных коммуникаций - пресс-секретарем компании ОАО Монди-СЛПК (Монди-Сыктывкарский Лесопромышленный Комплекс) назначен Виктор Аношкин. Виктор Аношкин в должности начальника отдела корпоративных коммуникаций компании Монди-СЛПК (Mondi-SLPK) отвечает за руководство отделом, выработку стратегии и тактики корпоративных коммуникаций компании в России/СНГ, реализацию проектов в этой области и оперативную работу с представителями СМИ всех уровней в регионе.

 

IMG_2153.JPG

Виктор Аношкин возглавил отдел коммуникаций Монди СЛПК. Фото БНКоми

 

Как отмечается в официальном сообщении компании, до прихода в Монди-СЛПК Виктор Аношкин занимал позицию директора управления корпоративных коммуникаций в E.ON Russia Power, дочерней компании германского энергетического концерна E.ON в России, и отвечал за реализацию проектов в области public relations, corporate responsibility и crisis communications. В круг его обязанностей также входило осуществление коммуникационной поддержки для российского энергетического актива концерна ОАО ОГК-4, подразделения E.ON Ruhrgas и проекта Nord Stream.

С 1998 года по 2006 год Виктор Аношкин работал в представительстве компании Boeing в России/СНГ в качестве регионального менеджера по корпоративным коммуникациям. Он также работал консультантом в компании Control Risks Group (Великобритания), где занимался проектами по работе со СМИ в условиях кризисных ситуаций в интересах клиентов компании.

После окончания переводческого факультета Московского лингвистического университета (бывший МГПИИЯ им. Мориса Тореза) Виктор Аношкин 11 лет работал журналистом в центральных СМИ, включая московское бюро информационного агентства Reuters.

 

1597

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • erik
    11 янв. 2011 г., 12:16:01
    Ответить
    Че-то часто Монди пиарщиков своих меняет, прямо как перчатки.
    Интересно, а кто был до г-на Аношкина?
  • repik
    11 янв. 2011 г., 12:49:33
    Ответить
    По-настоящему крутой спец в Сыкр не поедет, он и в мск трудоустроится.
  • Эллочка
    11 янв. 2011 г., 13:48:25
    Ответить
    Повесьте фото. Хочется увидеть хоть одно симпатичное лицо.
  • вова
    11 янв. 2011 г., 14:14:31
    Ответить
    Ну смотря какие бабки ему здесь предложили.
    Плохо что местные кадры не поднимаются, все какие-то привозные
    • Сторона
      12 янв. 2011 г., 10:43:58
      Ответить
      Ну больших то бабок Монди нашим уже давно не платит.. а по делу мужичок может и ничего оказаться. Но факт что долго не задержится - система пережует и выплюнет, там со всеми так сейчас, вспомните как назначили местного директором, через 3 м-ца убрали, где он теперь..?
  • Земляк
    11 янв. 2011 г., 14:38:20
    Ответить
    Интересно - у Монди что кризисная ситуация если т.н. crisis communications нужен...? Или у парня опыт есть как сокращая штат объяснять прессе что всё хорошо..?! А местные никогда не поднимутся - т.к. система на Монди щас такая, что местным хода нет -им нужны посторонние, лояльные и временные,т.к. местные уже понимают слишком много.
  • PR GR
    11 янв. 2011 г., 16:05:46
    Ответить
    Фронт работы
    у г-на Аношкина огромный
  • жаль
    11 янв. 2011 г., 16:09:09
    Ответить
    а как же Игорь Цивилев?
  • иван
    11 янв. 2011 г., 17:09:06
    Ответить
    Так может и к лучшему. Срок жизни на передовой не большой. Мало ли какая подстава и привет, выкинут как ненужный коврик.
    Вон пример Толи Полькина из Лукойла, да и в монди работал пресс-секретарем, который щуку правозащитников на чистую воду выводил и где он... ау
    Пусть лучше так трудится, больше пользы принесет. Тем более варяг приехал и уехал, а игорь местный -работу тянет и хорошо.
    Другое дело если амбиции какие-то есть, тогда сложнее.
  • Юра
    11 янв. 2011 г., 19:10:17
    Ответить
    Пиарщики вообще часто меняются. Должность такая. Представте себя на такой работе. На 8 часов, 5 дней в неделю дело для себя в кабинете найти. Для творческого человека легче, можно книжку написать. Но таких людей маловато. С другой стороны без пиарщика не обойтись. Элементарная вещь - правильное название предприятия. В этой статье по русски неправильно - нет в названии дефиса и по английски неправильно, нет там SLPK, надо Mondi Syktyvkar. Посмотрите поисковики - мало там упоминаний Монди в федеральных СМИ. Разве, когда Путин приезжал. Видимо для продвижения бренда взяли московского журналиста.
  • Блогер
    11 янв. 2011 г., 21:33:53
    Ответить
    Дядька нафоткан на церемонии награждения лучших блогеров, судя по конвертику.
  • Селькирк
    11 янв. 2011 г., 21:47:29
    Ответить
    Адвокат Дьявола.
    Относительно недавно в Ватикане была упразднена должность "адвокат дьявола". Функционально г-н с добрым лицом (см. фото)и конвертом в руках (гонорар?), видимо будет выполнять сходную обязанность. Не могу пожелать ему успехов, ибо дело, на которое он подписался,не праведно...
    • Согласен
      12 янв. 2011 г., 10:49:39
      Ответить
      Ох как не праведно его дело... но выбор всегда есть - либо с конвертом в руках и не праведно, либо праведно и без конверта...! Он сделал свой выбор!
  • Вика
    12 янв. 2011 г., 9:20:21
    Ответить
    Хоть и не молодой, но дядька импозантный.
    • сырье - на запад , тряпье - с запада
      12 янв. 2011 г., 21:58:38
      Ответить
      импозантный за счет заморского свитера, да и только.

      пора и отечественное производство свитеров поддерживать ))))
  • Дачницо
    12 янв. 2011 г., 11:07:22
    Ответить
    Зря вы думаете, что в Сык-р не поедут, не край света. Деньги хорошие предлагают, другое дело, что в подковерных крысиных играх придется нервишки потрепать.
    • Да что ты..?!
      12 янв. 2011 г., 12:35:41
      Ответить
      Ты у ребят с Москвы или с Питера спроси - за сколько они согласятся...? Сумма которую они назовут будет означать что у нас здесь край света и есть!
  • Дачницо
    12 янв. 2011 г., 17:17:12
    Ответить
    к "да что ты..?!"
    Кризис он и в Москве и в Африке кризис! за хорошие деньги готовы ехать и будут ехать хоть из Нью-Йорка!...
    Плавали -знаем.
    Кстати, миф, что в С-Пб большие деньги, заплаты и.....
  • Дачнеце
    12 янв. 2011 г., 17:46:33
    Ответить
    Не знаю как в Африке, а в Москве кризис уже прошел... И работу в Питере и Мск за те деньги что платят на Монди вполне найти можно, отсюда вывод - на фига ехать в Сык? Разве что в упомянутых тобою играх поучаствовать....
  • Прохожий
    14 янв. 2011 г., 18:22:05
    Ответить
    Слава богу, теперь пеар попрет!