23:21, 13.01.2011 / ЭКОНОМИКА

«Добрые песни» в Сыктывкаре сменит «Авторадио»

В Сыктывкаре, как и по всей России, закрывается радиостанция «Добрые песни». Предположительно с 1 марта 2011 года на частоте «Добрых песен» будет вещать «Авторадио».

 

Как сообщил генеральный директор радиостанции в Сыктывкаре Олег Короткевич, «Добрые песни» закрываются во всех регионах страны. Это принципиальное решение, принятое в Москве.

- «Русская медиа группа» заворачивает этот проект целиком, в том числе и в Москве. С 1 марта «Добрых песен» точно в Сыктывкаре не будет. На их волне - 105,2 МГц - будет вещать другая радиостанция. Пока в техническом режиме. И скорее всего это будет «Авторадио».

В «Русской медиа группе» эту информацию подтвердили, однако отказались назвать причину, по которой закрывают радиостанцию в регионах.

Напомним, «Авторадио» уже звучало в Сыктывкаре 13 лет назад. Однако спустя непродолжительное время на этой частоте его заменило «Русское радио».

Сегодня в столице Коми вещает 6 радиостанций в FM-диапазоне: «Европа плюс Коми», «Хит-FM», «Love-Радио», «Русское радио в Сыктывкаре», «РАДИО 7» и «Добрые песни».

 

1160

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Автолюбитель без стажа
    13 янв. 2011 г., 23:35:42
    Ответить
    Давно пора было заменить это шило на другое мыло...Единственный плюс ДП - это что сигнал далеко берет от города...А так шансон+русское радио...
  • theinterman
    13 янв. 2011 г., 23:48:07
    Ответить
    Милицейскую волну давай! :)
    • PolPotter
      13 янв. 2011 г., 23:58:09
      Ответить
      Милицейская волна это школьная рубка. Оцтойные голоса и программы.
  • фхлаь
    14 янв. 2011 г., 0:24:58
    Ответить
    Ну тогда полицейскую))))
  • Администрация
    14 янв. 2011 г., 1:13:26
    Ответить
    алелуя
  • 2011
    14 янв. 2011 г., 1:15:16
    Ответить
    Щас на "добрых.." только афродизиаки рекламируют, что их слушать ?
  • местный
    14 янв. 2011 г., 7:41:58
    Ответить
    Лучше бы заменили на Радио Record, попсы и так хватает, но очень надеюсь, что не заменят на Милицейскую волну или Дорожное радио, хотя последнее, вроде, и так в скором времени будет вещать на отдельной частоте. А кто в курсе что с радио Шансон? Прикрыли навсегда?
  • Димон
    14 янв. 2011 г., 8:11:11
    Ответить
    Цена вопроса
    Я думаю, будет какая нибудь средненькая станция для "взрослой молодежи", которая не берет больших денег за ретрансляцию. И соотношение доход от рекламы-оплата ретрансляции-оплата транслятора будет максимально выгодно владельцу частоты. Хотя, какую станцию не ставь, местные все равно засрут своими убогими рекламными стихами и тупыми ведущими. А если будет концепция, то и радио россии сойдёт. А вообще лучше пусть Маяк ретранслируют на FM, рекламы больше насобирают
  • Степка
    14 янв. 2011 г., 8:12:02
    Ответить
    Шансон в феврале Кабель-видеоэфир в Сыктывкаре запускает.
  • Евгений
    14 янв. 2011 г., 8:38:20
    Ответить
    Record
    Record, я тоже за радио Record!
    • Froloff
      14 янв. 2011 г., 18:59:03
      Ответить
      Record или Ю-фм) вообше что нить молодежное надо)
  • !!!
    14 янв. 2011 г., 8:38:56
    Ответить
    хорошая идея
    такое г.... стало в последнее время!
  • serf
    14 янв. 2011 г., 9:32:43
    Ответить
    по сравнению с попсой на других каналах радио ДП сначала очень выделялось в хорошую сторону подбором песен и исполнителей, минимальным количеством рекламы.
    Но...
    Я еще 2 года назад у них на форуме предрекал Д.Широкову что: "Сегодня у вас отличная радиостанция, но вы ведь скурвитесь.Купят вас с потрохами рекламодатели и забъете вы *** на радиослушателей"
    на что он мне гордо ответил: "Конечно скурвимся! Мы коммерческая радиостанция и должны зарабатывать бабло!"

    Вот и довы***ались со своими лекарствами для увеличения потенции..У самих радиопотенция сдохла.
    Хотя повторю станция была лучшая из российских имхо
  • Ленинград
    14 янв. 2011 г., 10:29:40
    Ответить
    А мне все по..., я сделан из мяса...Самое страшное ,что может случится... Стану пид...м
    Не слушаю радио года 2... все МР3.
    Нечего там слухать, одна реклама
  • единая россия, под добрые песни
    14 янв. 2011 г., 10:30:33
    Ответить
    очистите от снега жилые зоны в городке сыктывкаре
    .
    или надо писать медведёву
  • Николай
    14 янв. 2011 г., 11:49:42
    Ответить
    ДАЕШЬ "НАШЕ РАДИО"!!!!!
    Сколько можно попсу слушать??????
  • Домосед
    14 янв. 2011 г., 12:02:40
    Ответить
    Что-то меня в последнее время любое радио стало раздражать. Крутят по сто раз одно и то же. Причём, фигню.Я человек старый, поставлю сидишку, скажем, "Nazareth" и пилю по-тихоньку. Меня все обгоняют, а я сижу, киляюсь в такт музыке, так, глядишь, и добрался. А радио раздражает.
  • таня
    14 янв. 2011 г., 12:32:14
    Ответить
    а у меня дидюля 14 альбомов
  • Домосед
    14 янв. 2011 г., 12:44:34
    Ответить
    Танюша, внученька, ты - наш человек. Я ещё "Uriah Heep" люблю слушать. А радио не включай, оно хорошему не научит. Одни хвори от него.
  • 7
    14 янв. 2011 г., 13:00:35
    Ответить
    музыка
    Я мне больше нравиться Марриконе.
  • местный
    14 янв. 2011 г., 13:27:00
    Ответить
    Степке
    Это официальная информация? И где запустят? B своей кабельной сети или в FM диапазоне? Насчет второго - сомневаюсь. Хотя, по большому счету, пне пофиг на Шансон, хотелось бы Рекорда, но это, конечно же, в нашей "деревне" неосуществимо... Завидую Ухте!
  • Гость
    14 янв. 2011 г., 13:29:12
    Ответить
    D-FM тоже неплохая станция, хотелось бы чегонибудь танцевального но как подметили выше у нас в городе это неосуществимо)))
  • уг
    14 янв. 2011 г., 16:52:48
    Ответить
    А из нашего окошка...
    Включаю интернет-радио ... там их пару сотен, всех мастей и направлений. Надела реклама или косоязычный пздж нашего радио, так пожалуйста хоть Афганское, хоть Мавриканское слушай.
  • er
    14 янв. 2011 г., 17:26:54
    Ответить
    D-FM или Record лучше бы вещало. А Добрые давно пора было закрыть. Шансон уже оскомину набил.
  • day
    14 янв. 2011 г., 17:51:40
    Ответить
    через интернет тоже дома всегда слушаю, но когда едешь в машине - из представленных в fm диапазоне сыктывкара радиостанций слушать нечего
  • 459
    14 янв. 2011 г., 20:20:16
    Ответить
    радио
    Почему-то в Ухте больше станций вещает?
    Дорожное радио давай!
  • три буквы
    14 янв. 2011 г., 20:44:28
    Ответить
    А когда уже появится "Эхо Москвы"? Или власти боятся?
  • 459ому
    14 янв. 2011 г., 22:06:08
    Ответить
    да ну нахрен это дорожное! тебе что, мало попсы?
  • эхо москвы это ехо миллера
    14 янв. 2011 г., 23:52:36
    Ответить
    газпромовские деньги
    .
    не будут работать на оппозицию. давай радио свободы
  • Шаркич