17:13, 14.01.2011 / ПРАВО

В Коми за получение взятки осужден директор детской спортшколы

Директору Печорской детской юношеской спортивной школы Николаю Покатило вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия. Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, оперативное сопровождение по данному делу осуществляли сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Печоре.

 

Судом и следствием установлено, что в ноябре-декабре 2010 года руководитель образовательного учреждения лично получил от индивидуального предпринимателя 32 тысячи рублей за то, что незаконно предоставил под размещение точки видеопроката помещение в здании стадиона, находящееся в республиканской собственности и закрепленное за школой на праве оперативного управления. При очередной передаче денег 13 декабря 2010 года злоумышленник был задержан правоохранителями.

Приговором суда директору назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.

 

647

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • олега
    14 янв. 2011 г., 18:07:16
    Ответить
    Взятка Покатило прокатила...
  • РОДИТЕЛИ
    14 янв. 2011 г., 18:10:24
    Ответить
    просим проверить
    просим проверить "бурную" деятельность ранее судимого директора ДЮСШ-6 (Эжва) Буркова В.Е. Результат будет впечатляющим.
  • А что там с томографами?
    14 янв. 2011 г., 18:47:11
    Ответить
    Ответ с Японии все еще не пришел по ценам?
    • Они,япошки,
      14 янв. 2011 г., 21:07:10
      Ответить
      Цены с иен в рублики переводят,вот и долго.
  • 5щ4нур7
    14 янв. 2011 г., 22:02:58
    Ответить
    йтюдщтвпит
    в борьбе с коррупцией все серьезно
  • Борьба серьезная!
    14 янв. 2011 г., 22:07:18
    Ответить
    Покатило за 32 тыс. получил немало. Может и неплохо, но таких как он много.А как с остальными?
    Интересно, сколько же за томографы насчитают? Пожизненно? А Радану?
  • Белый
    14 янв. 2011 г., 22:10:03
    Ответить
    ДЮСЩ-6
    оставьте Буркова в покое,человек болен алкоголизмом.А к больным надо быть гуманней...
  • Анна А
    14 янв. 2011 г., 22:17:05
    Ответить
    Чота Николаю не Покатило
  • Правосудие снова восторжествовало!!!
    14 янв. 2011 г., 22:56:45
    Ответить
    За 32 тыс. дали ТРИ ГОДА?!?! Не так давно по ТВ был скандал с помощником какого-то чиновника, который продавал места в думе за 150-200 тыс.$. Что-то не афишировали на сколько его упрятали! Правильно говорят: "Воровать - так миллион! А е**ть - так королеву!" Не буду оправдывать директора школы, но может на эти деньги он хотел приобрести что-нибудь для школы? Если наши долбанные министерства образования и спорта нихрена не выделяют деньги ни на зарплаты, ни на обустройство школ, будь то спортивные или общеобразовательные - о каких взятках можно говорить? Все люди хотят жить в трехэтажных коттеждах, ездить на дорогих автомобилях, отдыхать на заграничных курортах! А не только вы - уже никем не уважаемые чиновники! Когда сгнобите народ и распродадите все земли китайцам или американцам, что делать будете??? Больше чем уверен вас в живых не оставят!
  • Т-34
    14 янв. 2011 г., 23:42:21
    Ответить
    Директором школы был Амонариев А.А.- был порядок, потому что, честный, потомучто коммунист. Секретарь рескома. О чем думает глава района единорос Торопов?
    • 123
      15 янв. 2011 г., 16:46:26
      Ответить
      Причем тут Торлопов? Структура республиканская. Подчиняется Сыктывкару, а не Торлопову. Давайте тогда скажем что виноват Путин, Гайзер, Дима Билан и т.д.
  • Много думает...
    15 янв. 2011 г., 14:08:02
    Ответить
    Постепенно эти людишки и лишаются его доверия. Пример еще один Хозяинова, некоторые главы поселков, Авдонькина. Так что боремся, но не сразу всех сдаем.
  • vermilion
    16 янв. 2011 г., 9:55:05
    Ответить
    Знаю Николая Александровича. Был деканом в печорском филиале МГАВТ, отношения с ним всегда были напряженные. Человек непростой. Взятки брал он, что и говорить, и преподы его брали. Но 32 тыс. 3 года это конечно лихо. Судя по всему по совокупности прошлых дел дали. Что интересно человек явно сочуствующий Единой России, имеет покровительство главы г. Печора, Менникова. Но убрали...Очень показательный момент я думаю.
  • Показатель перед выборами
    16 янв. 2011 г., 11:42:03
    Ответить
    И так понятно, убирают всех, кто свернул налево. Остальные - в повиновении!
    А эти - отработанный материал.
  • Si
    16 янв. 2011 г., 22:02:47
    Ответить
    отличная новость - установлены критерии
    теперь мы знаем, какие суммы и какие должности наказываются за взятку. Как говорят ... НУ все понятно
  • А Гончаренко честный?
    17 янв. 2011 г., 2:32:54
    Ответить
    Всё о спорте,да о спорте
    Окончательно развалил спорт в Коми.Его нет! Зато сам цветёт и пахнет,пиарщик,сцуко!
  • Александр Щиголев
    17 янв. 2011 г., 12:06:17
    Ответить
    очередная показуха на тему дня
    Я вообще не вижу здесь реальной борьбы с коррупцией. Очередной развод стрелочников на требование президента усилить борьбу с коррупционнерами.Те, кто ворует десятками миллионов на подобных откатах спокойно приобретают недвижимость за кордоном, а тут нашли на ком показатели выдать, да ещё на три года. Спасибо, что конфискацию так и не ввели, а то нищие препады и тренеры ещё и имущества лишаться станут.

    Омерзительно уже от всей этой показухе на фоне жиреющих реальных коррупционеров.
  • реально
    18 янв. 2011 г., 23:53:48
    Ответить
    прокуратуре проверить собственность всех чиновников? и их семей? так какогож она их не проверяет? чем в засаде сидеть на всяких засранцев, тут все на виду