13:32, 15.01.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми объявил тройку «паровозов» от «Единой России»

Список «Единой России» на мартовских выборах в госсовет Коми предложено возглавить главе региона Вячеславу Гайзеру. Об этом он объявил сегодня на конференции Коми регионального отделения «единоросов», передает корреспондент БНКоми.

 

тройкаjpg.jpg

Делегаты республиканской конференции "Единой России" единогласно утвердили тройку лидеров на выборную кампанию. Фото Николая Антоновского

 

- Партия доверила мне возглавить список. Второе и третье места в нем займут мои коллеги по государственной работе – Марина Истиховская (спикер госсовета Коми) и Евгений Шумейко (заместитель председателя госсовета республики), - объявил Вячеслав Гайзер.

Выступая с 50-минутным докладом, руководитель региона дал оценку деятельности партии, обозначил ключевые проблемные моменты и выдвинул ряд предложений по их решению.

В частности, Вячеслав Гайзер обратил внимание на проекты партии, связанные с благотворительностью, - за прошлый год региональное отделение собрало на эти цели 10 миллионов рублей.

В качестве положительного результата Вячеслав Гайзер отметил, что в регионе удалось удержать экономическую ситуацию в разгар кризиса и не допустить массовых сокращений и волнений. Более того, в кризисный период был запущен инвестиционный проект «Степ» ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», выделено здоровое ядро в «Интаугле», успешно заработал «Сыктывкарский промкомбинат». Более 500 предприятий малого бизнеса получили в период кризиса государственную поддержку.

Кроме того, произошло снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в селах, организовано горячее питание в школах.

Долгие годы жителей республики волновала проблема внутреннего авиасообщения. Как подчеркнул Вячеслав Гайзер, эта проблема решена – с ноября прошлого года в республике возобновлены регулярные внутренние авиаперевозки.

- Мы продумываем вопрос о создании региональной железнодорожной компании, - объявил Вячеслав Гайзер. Это его предложение было встречено бурными аплодисментами.

Республика, заявил глава региона, должна стать открытой и привлекательной для инвесторов и туристов. Задача региона – войти в пятерку регионов России по уровню средних зарплат, обозначил Вячеслав Гайзер.

Он также предложил региональному отделению в рамках партийного проекта взяться за решение проблемы пьянства жителей. Нет смысла закрывать глаза на эту проблему, считает руководитель региона. Особенно беспокоит, что спивается молодежь. Поэтому необходим отдельный социальный проект в поддержку молодого поколения. Важно усиливать и спорт. Кстати, в прошлом году в селах Коми появились новые спортивные объекты.

Вячеслав Гайзер предложил партии взять на контроль деятельность управляющий компаний, поскольку "не может рост тарифов опережать рост доходов". Ужасающее состояние представляют собой пригороды Сыктывкара, Ухты и других городов. Вячеслав Гайзер отметил здесь значение малоэтажного строительства и отметил успехи компании "Сыктывкарский промышленный комбинат".

Губератор таже акцентировал внимание на качестве работы администраций муниципалитетов, отметив, что имеется правовая норма удаления глав муниципалитетов с должности. Но осуществить это посильно только "Единой России", поскольку она насчитывает большинство в представительных органах местного самоуправления. Главный критерий оценки работы муниципальных аппаратов - это доверие жителей. С своей стороны правительство региона будет оценивать деятельность глав территорий по состоянию больниц и других учреждений соцсферы, дорог и регулярности выплаты зарплат.

На данный момент началось голосование делегатов конференции за предложенный список. На начало конференции из 74 выбранных ее участников было зарегистрировано 68, в том экс-глава региона, а ныне сенатор от республики Владимир Торлопов, депутат Госдумы РФ Евгений Самойлов, член Общественной палаты России Игорь Шпектор, все руководители муниципалитетов.

1175

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • 12345
    15 янв. 2011 г., 13:52:34
    Ответить
    Кроме того, произошло снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги
    Пююдеть не мешки ворочать,стыдно должно быть руководителю такого уровня.
    Предвыборные обещания партии «Единая Россия» на думских выборах-2003:

    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    • Удора
      15 янв. 2011 г., 15:14:31
      Ответить
      да, огласите список территорий, где было уменьшение тарифов на ЖКХ
      • Канава
        15 янв. 2011 г., 15:23:06
        Ответить
        в д. Канава, наверно
    • Уточните
      15 янв. 2011 г., 15:58:00
      Ответить
      А что значит слово "Пююдеть"???
    • кочегар
      15 янв. 2011 г., 19:27:43
      Ответить
      "налажено внутреннее авиасообщение"...помню в советский период из сыктывкара можно было всю россию облететь и в болгарию слетать, были рейсы до самых удаленных поселков и билет стоил копейки

      а ухта печора воркута была до 2002 года, пока не пришли торлоповы-гайзеры

      эти подонки обокрали жителей рк, лишили бюджет нефтегазовых доходов...
  • эй
    15 янв. 2011 г., 14:21:40
    Ответить
    Захара Мая давайте!
  • 54321
    15 янв. 2011 г., 14:22:29
    Ответить
    12345
    У русских правильный девиз: Не ходить на выборы! Не выбирать п.доров!
    • НЕ СЛУШАЙ ПРОВОКАТОРА
      15 янв. 2011 г., 23:15:44
      Ответить
      12345 У русских правильный девиз: Не ходить на выборы! Не выбирать п.доров!
      НА ВЫБОРЫ ИДТИ НАДО.
      ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      ЧТОБЫ К ВЛАСТИ НЕ ПРОШЛА ЕДРОСНЯ.
      НЕ ВИДИШЬ ЗА КОГО ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС - ПЕРЕЧЕРКНИ КРЕСТ НА КРЕСТ БЮЛЕТЕНЬ.

      ЕДРОСИ ТОЛЬКО И ЖДУТ ЧТО БЫ МЫ НЕ ПРИШЛИ НА ВЫБОРЫ.

      УЧИТЫВАЯ ГРАФУ "ПРОТИВ ВСЕХ", У НИХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БРОСИТЬ ВМЕСТО НАС БЮЛЕТНИ, ТЕМ САМЫМ ПРИСВОИТЬ НАШИ ГОЛОСА - СЕБЕ.

      ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРОТИВ ЕДРОСНИ.
      • совершенно верно
        16 янв. 2011 г., 2:14:48
        Ответить
        если графы "против всех" нет на бюллетене, то это не означает, что не считается протестное голосование, строка "против всех" заложена в строке "испорченные бюллетени"
        • Mim
          16 янв. 2011 г., 21:59:55
          Ответить
          совсем не верно
          при нынешней системе подсчёта голосов (Империале) доля недействительных бюллетеней не играет роли(и раньше, впрочем, особо не играла), ман*аты распределяются среди дейтвительных бюллетеней, если уж не лень приходить на выборы - то голосовать надо, а не довольствоваться испорченной бумагой.
          • при подсчете голосов - да,
            19 янв. 2011 г., 1:43:12
            Ответить
            но любая власть борется за легитимность, больше число проголосовавших за нее - значит она более легитимная, а если из 100 % бюллетеней в урнах 50 % испорченных - это показатель отношения к избираемым, поэтому при подсчете голосов особое внимание и уделяется недействительным бюллетеням, это считается протестное голосование
      • :)
        16 янв. 2011 г., 19:40:05
        Ответить
        включите мозг, если вашего имени нет в списке, делать на голосовании абсолютно нечего

        в РФии уже давно главное не сколько пришло, а как посчитали
  • 123
    15 янв. 2011 г., 14:44:57
    Ответить
    Крайне неожиданное решение по персоналям троики лидеров. Удивлен
  • полит
    15 янв. 2011 г., 15:00:27
    Ответить
    Почему в списке нет бывшего главы РК?
  • Дурак
    15 янв. 2011 г., 15:12:38
    Ответить
    паровозы...пароходы....
    Дамочка в тройке- для политкорректности или как? Женщина на корабле- не к добру!
    • тройка птиса
      15 янв. 2011 г., 17:37:11
      Ответить
      Дамочка в тройке-
      Да уж, мадам подъельская в тройке пристяжной...
  • {{}}
    15 янв. 2011 г., 15:31:04
    Ответить
    ^*^%$
    кто наплёл главе о снижении платы за ЖКУ? она выше, чем в Москве и Нью-Йорке.
    • Хахатушка
      15 янв. 2011 г., 15:33:09
      Ответить
      А дело в том
      Что Гайзеру, видимо, квитанцию особенную присылают. где для него специально тарифы делают маленькие.
      • Да тут развод по тарифам ЖКХ
        17 янв. 2011 г., 19:06:30
        Ответить
        схема простая
        Тарифы поднял.Народ взвыл,платить не может.Большинство на субсидиях.На субсидии бюджетное бабло течет.Оно поступает в тепловые компании и др.коммунальные службы.Те в свою очередь откатывают за утвержденные тарифы.
        ХКХ сыты и покровители довольны.
  • Удивленный
    15 янв. 2011 г., 15:31:57
    Ответить
    Где равенство партий?
    А почему не сообщили о конференции ЛДПР, например? Она тоже только что прошла.
    Интересно, кто на этот раз у едросов на госдуму метит? или какой-нибудь варяг из какой-нибудь республики Адыгея вдруг выскочит, как в свое время Самойлов.
    • Не в курсе?
      15 янв. 2011 г., 20:01:37
      Ответить
      Слушайте, а как вообще так Самойлов однажды образовался. Слухом не слухивали его, а он откуда взял и стал депутатом от Коми. Какое он вообще к нашей республике?
      • M
        15 янв. 2011 г., 20:45:42
        Ответить
        А никакого отношения
        Исключительно слюнки у него текли на некоторые активы нашей многострадальной республики. Товарищ - питерский. И головать мы снова будем за гайзера истиховскую прости господи торлопова, а в госдуму пойдеь господин самойлов или кто другой. И глубоко начхать единоросам на наше с вами мнение.
  • Еще трое друзей русского народа.
    15 янв. 2011 г., 15:48:05
    Ответить
    Во многих публикациях озвучивается тема как все плохо, власть антинародная и т.д. Что все идет к бунту, революции...смене власти...Но нигде толком нет ничего о том, что делать если эта власть сменится? Нет ни слова о том, как гарантировать то, что бы новые ее представители обеспечили развитие и процветание нашей страны.
  • Наш паровоз вперед летит...
    15 янв. 2011 г., 15:50:10
    Ответить
    У РУЛЯ - БАЛАБОЛКА
  • Ну, и визжать научились!"
    15 янв. 2011 г., 15:52:18
    Ответить
    И только этот писк?
    А где ваше участие в процветании Коми республики?
  • олега
    15 янв. 2011 г., 16:00:58
    Ответить
    а хто 4й по списку?
    глава-то точно не подет в гс... "снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги..." - я что-то пропустил что ли? как загибали, так и загибают!!! а вот идею создания региональной железнодорожной компании поддерживаю, хотя реализация будет как всегда (((
  • Былина
    15 янв. 2011 г., 16:04:50
    Ответить
    1. "Вячеслав Гайзер предложил партии взять на контроль деятельность управляющий компаний..."
    Господин Гайзер! Управляющие компании г. Воркуты уже давно под Вашим контролем в лице двойного члена - члена городского совета и члена ЕР господина Пуро. Вам будет очень легко взять всё под контроль, осуществив данный контроль над данным господином. Да, и учредитель данного господина - госпожа Вашулевская ( во истину бизнес вумен!) в Сыктывкаре проживает - "контрольните" и её, типа "конторльный в голову". Адресок госпожи подкинуть?
    2. "...имеется правовая норма удаления глав муниципалитетов с должности. Но осуществить это посильно только "Единой России", поскольку она насчитывает большинство в представительных органах местного самоуправления"
    Какая такая норма, действующая по партийному признаку большинства ??? НПА в студию, пока – косячок наличествует, а ли я чего не понял?
    3. Классные паровозы! Ну, просто “Сапсан”, а за рулём – господин Путин! Но дороговато будет – быдло билеты не осилит!
  • интересно,
    15 янв. 2011 г., 16:12:13
    Ответить
    какие это авиаперевозки в коми возобновились.....?!
    • Летун
      15 янв. 2011 г., 16:35:54
      Ответить
      2100 и 1000 руб. - это одно и тоже, оказывается)
      Из Сыктывкара в Ухту перелеты возобновились за 2100 рублей, при стоимости места в купе в поезде 1000 руб.
      А как усердно все СМИ твердили и твердят до сих пор, что стоимость перелета сопоставима со стоимостью проезда в купе!
      Если бывший министр финансов, а ныне Глава РК считает, что 2100 и 1000 руб. - это одно и тоже, то тут уж ничего не поделать)))
      • нормально
        16 янв. 2011 г., 0:28:59
        Ответить
        стоимость проезда в купе с Печоры до сыка 1500 а самолета вроде как 2100 а 1000 это что , верхняя полка?
  • утабанк рулиз
    15 янв. 2011 г., 17:00:47
    Ответить
    Исховская в инте своей порядок навести не могет, а ее все пихают руховодить республикой.
    • Интинец
      15 янв. 2011 г., 21:45:31
      Ответить
      Бывшим интинцам живущим там...
      Так всем же ахота в калашный ряд занырнуть наплевав на свою малую родину.
  • Форумчатлане, будьте бдительны
    15 янв. 2011 г., 17:01:52
    Ответить
    Модераст проснулся
    .
  • Мым
    15 янв. 2011 г., 17:04:10
    Ответить
    Тайные члены партии?
    А что на этом мероприятии епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и секретарь епархии отец Филипп делали, которые в первом ряду сидели?
    На конференции других партий они не ходят.
    • 001
      15 янв. 2011 г., 18:54:27
      Ответить
      из "12 стульев"
      "...дак вы батюшка может быть партийный!?
      ...Может быть!")))
  • гайзеру
    15 янв. 2011 г., 17:07:54
    Ответить
    то что партия свои обещания предвыборные не выполняет, но глава то куда? хотя вон как с призывником отмазался и все на других переложил
  • Так визг из рядов журналистов?!
    15 янв. 2011 г., 17:10:15
    Ответить
    Вы-то чем обижены, прикормленные?
    Или не додали кому-то чего-то?!
  • выва
    15 янв. 2011 г., 17:10:35
    Ответить
    мож и мне на выбора податса ?
    намылитса, надеть костюм бати свадебный, да во власть, надеть очки дедовские, шоб солидно.

    хотя наверно нет, пойду в чем мать родила. чтоб искренним показатса
  • выва
    15 янв. 2011 г., 17:12:10
    Ответить
    а если серьезно, это обыкновенный большевизм, который вытесняет все районные и областные партии, как было в далеком 19 веке, в начале 20ого..
    я не удивлюсь, что пройдут кандидаты только ЕдРа.

    москва хочет чтобы везде были свои
  • Отмодерировано
    15 янв. 2011 г., 17:36:01
    Ответить
    В Едре разменные монетки - гайшуммари-марионетки
    От модератора

    Внимание автору комментария. Просьба не использовать сайт для раскрутки своего ресурса.


    А чего тут неожиданного?

    Принцип ПОКАЗУШНОСТИ соблюден на 100%. Глава, жентщина(баба) и профсоюзник (якобы). Глава для затравки. Без бабы долго бы отбрехиваться по поводу патриархата во власти и того, что там за председательша была, если даже в тройку не попала. Якобы профсоюзник для продолжения одурачивания трудящихся и - когда сплетни достоверны - в качестве фаворита возлюбившей "пластилинового".

    А самим едристам какая разница в очередности, когда все нужные ЖД в любом случае пройдут по зеленой, а остальные - как бы на партию не горбатились и сколько бы денег не вкладывали - лишь на хорошую жизнь в своих территориях расчитывать могут.

    А насчет их россказней о сказочном улучшении нашей жизни - так чем сказочнее расписывают, тем скорее им в рожи плевать начнут. И не только...
  • Алексей
    15 янв. 2011 г., 17:50:17
    Ответить
    типа в историю экскурс
    Большевики появились с подачи В.И. Ленина на III съезде социал-демократов в славном городе Лондоне в 1903 году - начало XX века. А чож было в XIX - то веке с большевиками? Или я не ту историю учил? А, вообще, аналогии с большевиками уместны. Только..."История нас учит тому, что ничему не учит"
  • почему нет ниодной региональной фамилии
    15 янв. 2011 г., 17:54:42
    Ответить
    или из тройки по жребию возмёт
    .
    псевдоним:
    терентьев(а), пипуныров(а), курыдкашин(а),изъюров(а), есев(а), отев(а), бобрецов(а), торопов(а), осташов(а), чупров(а) ит. д. и т. д.
  • вообще говоря речёвки пропадают
    15 янв. 2011 г., 17:55:53
    Ответить
    удобно сделали без номеров
    .
    для инквизиции
  • никто не глядят в глаза
    15 янв. 2011 г., 18:00:30
    Ответить
    двое говорят
    .
    одна смотрит налево, другой под потолок, третий не говорит, но смотрит направо.

    о чём это я, наверно, об искренности порыва души медведов
  • Внимательный
    15 янв. 2011 г., 18:09:13
    Ответить
    Один плюс есть
    Мерзеню слили!!!
    • Z
      15 янв. 2011 г., 20:48:58
      Ответить
      Заметьте
      Мо мерзене ни слова. Как будто его и не было. поиграли чувствами и забыли. Где он? Почему не выступает как руководитель едра? Почму не он вел конференцию? Нет человека - нет проблем. 39-й год
    • Вжик
      16 янв. 2011 г., 19:31:25
      Ответить
      Едросы проснулись чтоль раз зенищева сняли со списка...
  • пионер Петя
    15 янв. 2011 г., 18:38:58
    Ответить
    А если все люди проголосуют против Единой партии, эти тёти и дяди куда денутся?
    • Петя, учи матчасть
      15 янв. 2011 г., 20:31:46
      Ответить
      У этих дядей и тетей когда то состояли в КПСС
      Люди проголосовали против КПСС...
      Куда делись эти дяди и тети?
      Правильно – никуда не делись!
      Мораль басни: Голосуй, не голосуй, все равно получишь ХХХ!
      • Млин, АШИПСЯ
        15 янв. 2011 г., 20:33:40
        Ответить
        Эти дяди и тети ...
        .
      • дяди и тети
        15 янв. 2011 г., 20:50:07
        Ответить
        наверное
        на этот случай уже другую партию строят - какую-нибудь собственную оппозицию
  • По секрету всему свету.
    15 янв. 2011 г., 19:03:18
    Ответить
    Одни мои знакомые из УФСИН по РК уже лет 5 назад плевались от реформ в исправсистеме, проводимой лицами известной национальности засевшими в правителстве РФ, клеймили всю эту произраильскую п.здобратию на чем свет стоит. Два месяца назад олин мой знакомый, сотрудник соответсвующей службы в компании друзей просто заплевал в пух и прах всю эту безнациональную банду во главе с Чубайсом. Делайте вывод господа депутасты, в силовых структурах вашей политикой недовольны, если очень мягко сказать. За преступления против народа придется отвечать по полнейшей программе, думается что пожизненные сроки будут обеспечены всем верхушкам в т.ч. и регионов.
  • Монро
    15 янв. 2011 г., 19:56:04
    Ответить
    Никогда еще список тройки не был на выборах в Коми таким слабым! Как будь то специально кто-то постарался! Путин, прилетай еще раз в Коми!
    • Хаха
      15 янв. 2011 г., 20:51:32
      Ответить
      Если путин еще раз прилетит и будут такие же оцепления в Сыке. то точно единоросов вынесут из республики вперед ногами
  • Инта
    15 янв. 2011 г., 20:07:43
    Ответить
    "...выделено здоровое ядро в «Интаугле»,..."
    Все, что можно рас3,14здили, а что осталось, оставили на снившего Паштета с вором-Димоном, объедки доедать
  • 1
    15 янв. 2011 г., 20:45:51
    Ответить
    У Подъельской совесть есть?...
    • Путлер: "Нет, не стыдно" (с)
      15 янв. 2011 г., 21:24:16
      Ответить
      .
  • А где Зеня?
    15 янв. 2011 г., 21:14:36
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ага
      15 янв. 2011 г., 21:17:49
      Ответить
      в одной группе
      все трое Зеня,Пыстин и Бушуева...
  • Лунтик
    15 янв. 2011 г., 21:32:39
    Ответить
    Кто пидит тот и ввыигрывает! А нам даже голосовать идти смысла нет везде будут стоять галочки где надо!
    • чтобы галочки
      16 янв. 2011 г., 2:19:30
      Ответить
      не стояли где надо, надо сходить и испортить бюллетень
  • простой житель республики
    15 янв. 2011 г., 21:47:39
    Ответить
    Боже, шумейко ведь даже необразованный! Он разговаривать не может и в законах не разбирается, по моему это нацел на завале ЕР!
  • вася
    15 янв. 2011 г., 21:50:14
    Ответить
    Уважаемый Глава, я Вас уважаю, но эти кто рядом, Вас дискредитируют!!!!!
  • гог
    16 янв. 2011 г., 0:14:23
    Ответить
    буду за другую россию голосовать
  • Хацкер
    16 янв. 2011 г., 0:22:29
    Ответить
    я бы проголосовал за коммунистов, - из двух зол, то, что уже было, точно будет меньше... Только не5 видать чего-сь никого из коммунистов, - не хотят, или опять едрасты только себя пиарят?
  • Александр
    16 янв. 2011 г., 9:21:11
    Ответить
    На выборы надо идти,но не голосовать,а смотреть как они голоса будут себе делать
    • вы, Александр, провокатор
      16 янв. 2011 г., 10:44:33
      Ответить
      по нашему закону не важен процент голосующих, важно, кто из этих голосующих как проголосовал, придет 1 человек, бросит в урну бюллетень и выборы будут считаться состоявшимися, и избирательная комиссия будет отчитываться, что 100% проголосовало за ту партию, за которую проголосовал этот человек, так что голосовать просто необходимо
      • Александр
        16 янв. 2011 г., 13:03:27
        Ответить
        Сходил на выборы один раз(все достало,хотел проголосовать за КП) перед самым закрытием, стал свидетелем недвусмысленой ситуации,доказательств нет, но я все понял.Теперь хочу сходить за доками.А законы уже все для них.
        • чтобы были аргументы о фальсификациях
          18 янв. 2011 г., 15:18:07
          Ответить
          на выборах, надо хорошо знать 67-ФЗ, в нем настолько детально прописана процедура выборов и подсчета голосов, что любое отклонение от механизма может закончится судом и непризнанием выборов справедливыми
  • сливать
    16 янв. 2011 г., 10:56:11
    Ответить
    сливать надо
    сливать надо голоса. Не Ер и Ср. Жирику или Зюге! Чтобы не было монополии на власть.
    • Вжик
      16 янв. 2011 г., 19:34:47
      Ответить
      а вы все прошлые выборы посмотрите- как либералы лежали в думе под сильными мира сего...это же банкиры голосов- им бы подороже голоса Ваши перепродать!
  • не сливать,
    16 янв. 2011 г., 12:08:02
    Ответить
    а
    сваливать...
  • Ант
    16 янв. 2011 г., 14:40:20
    Ответить
    я не совсем понимаю
    гайзер возглавил список. значит ли это, что в случае победы он пойдет в госсовет? если нет, что зачем его наличие в списке?
  • подскажите
    16 янв. 2011 г., 15:23:39
    Ответить
    Как правильно испортить бюллетень, что бы она наверняка уже не смогла прокатитьу ЕРосов.
    • Александр
      16 янв. 2011 г., 16:12:38
      Ответить
      Вопрос надо ставить иначе.Например как взять контроль над избиркомом,чтобы они не испортили нежалательные бюллетени лишней галочкой, так как не исключено что наблюдатели продаются нескольким партиям
    • чтобы испортить бюллетень
      18 янв. 2011 г., 15:22:27
      Ответить
      достаточно поставить против 2-х кандидатов любой знак, у нас очень хитрый закон, который гласит, что ЛЮБОЙ знак поставленный против кандидата может считаться голосом "за", даже если против него стоит надпись "против", либо любая другая, говорящая о том, что этот кандидат нежелателен, эта надпись будет считаться голосом "за", возможно многие участковые также будут трактовать вычеркнутого кандидата
  • 123
    16 янв. 2011 г., 18:24:46
    Ответить
    я считаю, что нам очень повезло с Главой республики.
    и верю, что все будет хорошо.И в каждой ситуации он досконольно разбирается, прежде чем кого-то критиковать и делать выводы.
    • :)
      16 янв. 2011 г., 19:41:39
      Ответить
      повезло как повешенному с адвокатом
    • Лизок засчитан
      16 янв. 2011 г., 21:20:52
      Ответить
      +
  • мнение
    16 янв. 2011 г., 19:13:04
    Ответить
    голосовать надо обязательно,приходить тем более. С нашего молчаливого согласия все и происходит.
  • ВОРКУТИНЕЦ
    16 янв. 2011 г., 20:51:09
    Ответить
    ВОРКУТЕ НЕЛЬЗЯ ОТСАВАТЬ ОТ СЫКТЫВКАРА. В ВОРКУТЕ ВСЕГДА БЫЛО СИЛЬНОЕ ГОЛУБОЕ ЛОБИ. В ПРОКУРАТУРЕ В ОБЪЕДИНЕНИИ ВОРКУТАУГОЛЬ. ВОТ И ШУМЕЙКО ДОБРЫЙ И НЕЖНЫЙ , НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ , НИКАКОЙ.УДОБНО. А МЭРОМ НАДО КНЫШЕВА.СЕЙЧАС ПЕДЕРАСТИЯ МОДНА У ЛАРЕЧНИКОВ И У ИХ ОКРУЖЕНИЯ..В ВАРКУТЕ СКУЧНА, ВОТ ОНИ ДРУГ ДРУГА .ТАК ДЕШЕВЛЕ. В ВОРКУТЕ УЖЕ УПАЛА РОЖДАЕМОСТЬ. КАК В ИВАНОВО.
  • Si
    16 янв. 2011 г., 22:35:33
    Ответить
    Думал, после Торлопова придут умные, молодые ...
    Смеюсь над своей наивностью! Но над наивностью ЁдРоссов тоже. Что, такими паравозами можно убедить в правильности пути?? Да, кстати, по теме выступления, кажется Брежнев был умнее и убедительнее.
    • :<)
      16 янв. 2011 г., 22:49:16
      Ответить
      Нынче ни к чему умные; сейчас нужны верные...
  • Н.В,Гоголь
    17 янв. 2011 г., 11:02:19
    Ответить
    хм,паровозы?
    Эх,тройка!Птица тройка.Кто тебя выдумал...Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ.
  • 345
    17 янв. 2011 г., 12:32:55
    Ответить
    Результаты выборов достигаются в том числе вбросом в урну для голосования огромной пачки бюллетеней так называемых досрочно проголсовавших граждан. Это делается председателями комиссий быстро,без шума и пыли в первые минуты после открытия участков.Наблюдатели даже ахнуть не успевают, а бюллетени уже там. Председатели и секретари комиссий все ?????????????
    • Былина
      17 янв. 2011 г., 13:57:57
      Ответить
      Не обязательно председателем - любым своим со стороны.
      Кто видит, что в кабине происходит? Коммунисты предлагали сделать кабины из прозрачного пластика. Но не прошло - по всей видимости ЕР там экстремальным онанизмом занимается - прётся от бюллетеней. А эксгибиционизм они не признают.
      Да и вообще – технологий подтасовок, подкидок и всякой грязи километр.
  • паровозы
    17 янв. 2011 г., 13:03:03
    Ответить
    У паровозов КПД ( коэффициент полезного действия) очень низкий. Менее 15 %. Зачем так оскорб***ь руководство республики, называть паровозами? Это что, намек на то, что мало толку от их работы7
    • паровозы-КПД
      17 янв. 2011 г., 13:17:21
      Ответить
      дак ведь читай между строк...
      удачное сравнение"паровозы"
  • филателист
    17 янв. 2011 г., 13:48:44
    Ответить
    я лично хожу на выборы забираю бюлетень и дома собираю в коллекцию - почему? голосовать за ЭТО тошно!
    • эти отсутствующие бюллетни
      18 янв. 2011 г., 15:25:35
      Ответить
      считаются неиспользованными просто, в протоколе об итогах голосования есть такая строчка, поэтому вы свой голос просто передаете голосующему
  • 7
    17 янв. 2011 г., 14:21:47
    Ответить
    паровоз
    А в качестве вагона-прицепа " главный сити-менеджер" Р,В. Зенищев со своими замами и проделанный фронт работ.Очень много голосов прибавит в копилку Едросовцев.
  • Да уж...
    17 янв. 2011 г., 14:40:41
    Ответить
    По моему почти все кандидаты, не паровозы, а прицепы - большие, тяжелые, инертные... И главное - те же самые! При нынешней жизни и таких кандидатах - расчитывать на изменения не имеет смысла! К сожалению мы их "выберем"...!?
    • Выберем, выберем
      17 янв. 2011 г., 20:43:15
      Ответить
      своим быдлячим поведением выберем
      .