19:59, 15.01.2011 / ПРАВО

В колонии № 1 проглядели голодовку заключенного

По информации БНКоми, один из заключенных колонии № 1 под Сыктывкаром на днях прекратил голодовку, которую он проводил более двух недель. Осужденный Сергей Малыгин таким образом добивался отправки его в больницу. По словам члена общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав в местах заключения Игоря Сажина, который сегодня навестил заключенного, администрация спецучреждения пошла навстречу Малыгину, и его вопрос должен разрешиться. Сейчас осужденный вышел из голодовки.

 

Весьма длительное воздержание от пищи заключенного, похоже, оказалось незамеченным руководством колонии. По словам начальника пресс-службы ГУФСИН России по Коми Николая Размыслова, осужденный администрации о голодовке не заявлял, и какой-либо информации об этом у него не имеется.

 

727

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 746
    15 янв. 2011 г., 22:54:08
    Ответить
    Эка невидаль голодовка , ну попостился немного что теперь переживать за него
  • Эх вы, люди!!!
    16 янв. 2011 г., 0:38:59
    Ответить
    Человек 2 недели ничего не ел, а никто и не заметил. Ни рядом сидящие, ни служащие.
    А в это время те же осужденные лепили снеговиков. НО это заметили все, и начальство в том числе.

    БОГ вам судья - люди или людишки...
    • Эх вы, людю
      17 янв. 2011 г., 10:20:42
      Ответить
      Мужик на барина обиделся, и два года с ним не разговаривал, так барин этого даже и не заметил
  • А кто постился?
    16 янв. 2011 г., 11:35:26
    Ответить
    Полезно это здоровому! А этот видать не так уж и здоров.
    А начальству видать совсем не хотелось в больницу человека направить. А куда легче?
  • администрация спецучреждения пошла навстречу Малыгину
    16 янв. 2011 г., 12:04:53
    Ответить
    Сергей Малыгин таким образом добивался отправки его в больницу.
    При чем тут пошла навстречу?
    Направление человека в больницу разве компетенция администрации, а не медиков?
    А не пошла бы, не появись там Сажин, тогда что?
    Нет, понятно на зоне ангелы сидят. И работают тоже не ангелы. Но как бы все люди.
  • Вы правы.
    16 янв. 2011 г., 13:37:44
    Ответить
    Система сквозь прогнившая.
    А с кем и для кого будем строить или как назвать республику МЕЧТЫ?
    А медики в колониях по слухам - переодетые охранники. А они понимают или нет в медицине хоть чуточку?

    Новому начальнику ГУФСИН надо на это обратить внимание, если он, конечно, заинтересован.

    Все люди и от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
  • Все люди
    16 янв. 2011 г., 20:37:53
    Ответить
    олд
    Стародубец Виктор Степаныч тоже голову высоко держал и что произошло.
  • Его то ж пожалели - свои.
    16 янв. 2011 г., 22:26:51
    Ответить
    Ему и не пришлось голодовать - сразу в больничку. Своих так не мучат!
  • Давид
    17 янв. 2011 г., 0:26:34
    Ответить
    Правосудие
    Да может все ж разобраться , почему его в больницу не отправляли , всетаки медики этим занимаются а не менты , неизвестно какие тараканы у этого зека в голове . А то запели понимаешь , к человечности взывают . Карательный элемент в системе наказания еще никто не отменял.
  • А ты сам не из тех?
    17 янв. 2011 г., 1:01:12
    Ответить
    В системе нет слова - карать! Нелюди придумали это!
    Чего ж разбираться, в больнице и разберутся.
  • Голос
    17 янв. 2011 г., 2:25:16
    Ответить
    Люди,что с вами?
    Знаете,ведь,что МНОГО сидят по "сфабрикованным" делам,за ничтожные преступления,за "галочки" правоохранителей...Это же НАШИ граждане! Менять нужно ВСЮ систему!
  • И я о том же.
    17 янв. 2011 г., 10:01:05
    Ответить
    Конечно - менять. Но не верят же. Давиду кажется, надо одно - карать. Другого не признает.
  • сотрудник
    17 янв. 2011 г., 12:16:03
    Ответить
    о больничке
    Что-то не похоже на то, что осужденный сильно хочет в "больничку".По имеющейся информации данный осужденный долго и безрезультатно жалуется в суд именно на "больничку". Смысл ехать к тем, с кем судишься? Кроме того, учитывая тот факт, что журналисты БНК не хотят верить сотруднику пресс-службы ГУФСИН,что осужденный администрации о голодовке не заявлял (а так оно и было), может создаться впечатление, что кое-кто гонится за непроверенными и жаренными фактами в расчете на рост аудитории, состоящей из граждан, свято верующих в переодетых охранников-медиков (слава Богу, что не оборотней). От этого становится грустно за наше общество, отдельные представители которого в угоду т.н. рыночной коньюнктуре готовы скидывать в инет все подряд, в надежде, что "пипл схавает"...
  • Зритель
    17 янв. 2011 г., 12:35:46
    Ответить
    Вообче достали уже этими колониями, зэками. Газеты откроешь - про зону, телек включишь - бандиты и зеки на зоне, в интернете - тоже самое. Не слишком ли им много чести? Чё, больше не о чем писать?
  • Давид
    17 янв. 2011 г., 14:22:46
    Ответить
    Карать и карательный элемент в системе разные немного вещи , если у этого зека проблемы с больницей пусть его ПРОКУРАТУРА лечит и кормит и лелеет ! !
  • ур
    17 янв. 2011 г., 23:15:47
    Ответить
    коментарии
    служил на первой, в голодные годы, когда жуликов кормили каждый день а сами не ели по две недели жрать нечего было не на что купить деньги не платили по четыре месяца и мы никаким правозащитникам не нужны были а теперь вот велика беда не поел будто у него еду отбирали, на каждую жалобу правозащитники бегут, а то у кого они права нарушили не вспоминают
  • ур
    17 янв. 2011 г., 23:18:50
    Ответить
    коментарии
    жрал небось две недели, да потом дозвонился пи...рок до правозкащитников и вот мол я две недели не ел не кормили меня, накормите
  • гость
    18 янв. 2011 г., 7:25:54
    Ответить
    Правильно сказано выше от сумы и от тюрьмы не зарекайся,прежде чем поймали Чикатилу несколько людей казнили,вы думаете система изменилась? Ничего подобного,завтра каждый может оказаться на его месте и тогда посмотрим кто и что будет говорить.
  • Давид
    18 янв. 2011 г., 22:41:45
    Ответить
    Гостю
    За себя говори а не за кого то , и без тебя пуганные . Его урода что специально без пайки оставили , или менты должны были его насильно кормить через клизму . ?