01:03, 22.01.2011 / ПОЛИТИКА

В «РадиоРубке» обсудили уход старых и приход новых министров

Уйдет ли министр здравоохранения Мурашко? Усидит ли в кресле министр культуры Юрковский? Отреагирует ли глава региона на просьбу политиков о снятии с должности министра образования республики Струтинской? Годится ли на роль заместителя главы республики председатель комитета по социальной политике Ольга Савастьянова? Конкретные предложения по формированию нового кабинета министров высказали гости очередного выпуска программы «РадиоРубка».

IMG_5574.jpg

Фото БНКоми

Гостями ведущего Максима Полякова стали председатель КРО партии «Справедливая Россия» Вера Скоробогатова и секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия» Роман Зенищев.

IMG_5591.jpg

В ходе обсуждения нашумевшей отставки всего правительства свои экспертные мнения высказали депутат госдумы РФ Евгений Самойлов, политолог Александр Кынев, член Общественной палаты России Игорь Шпектор и председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова.

Скачать и прослушать передачу "РадиоРубка" можно на сайте еженедельника "Молодежь Севера".

725

Комментарии (236)

Добавить комментарий
  • бессонница
    22 янв. 2011 г., 1:34:46
    Ответить
    А я думала РВЗ всё плиты газовые развозит, бедный, как везде успевает.
    • гога
      22 янв. 2011 г., 11:16:06
      Ответить
      бессонница, 22.01.2011 (01:34)
      Да власть хочет в горсовет выбирается с Полиной город развалил и еще хочет. Я голосовать не буду за него.
      • левый
        22 янв. 2011 г., 13:08:44
        Ответить
        А тебя и спрашивать никто не будет! Мы мэров не выбираем...
        • гога
          22 янв. 2011 г., 17:48:27
          Ответить
          левый, 22.01.2011 (13:08)
          Ты че больной что ли ДЕПУТАТОВ годского совета выбирают а не слава богу не назначают. Я и написал я за него т.е. Зенищева голосовать не буду. Спрашивать псих необразованный. В меры он не идет поскольку представлять будет Гайзер. Голову лечи прежде чем на кнопки жать.
          • БНН
            22 янв. 2011 г., 19:25:15
            Ответить
            ОТВЕТ
            По ходу больной ты. Если Вы "ЭТИХ" выбираете, то извините. Что выбрали - то и получили.
          • сыктывкарский мэр -
            23 янв. 2011 г., 15:56:27
            Ответить
            сити-менеджер, его не выбирают, а назначают, сыктывкарцы выбирают только депутатов, из числа которых выбирается глава города, а не сити-менеджер
      • Хальмер-Ю
        22 янв. 2011 г., 16:35:35
        Ответить
        Спи спокойно бессоница, они не развалили, они город скупили.
        • Едино Рос
          22 янв. 2011 г., 18:10:38
          Ответить
          что скупили-то скупили и куда смотрят все проверяющие.Они уже для отступления всё приготовили и полина постаралась взяли всё!!Неужели им с рук сойдёт???
    • 6536
      22 янв. 2011 г., 11:27:40
      Ответить
      Не смеши Зенищев с Головановой бедные? Если горожане были бы такими бедными.
      • улыбнуло
        22 янв. 2011 г., 11:39:36
        Ответить
        бессоница стебётся над ним, а вы всё всерьез принимаете, хватит ужо так серьезно к этим едросам-клоунам относиться, посмеялись и забыли...
    • петя
      22 янв. 2011 г., 15:23:56
      Ответить
      он ещё в ручной бильярд играть умеет(см фото)
      • БНН
        22 янв. 2011 г., 19:29:03
        Ответить
        ответ
        В "карманный" намного игтересней
  • ага
    22 янв. 2011 г., 2:24:48
    Ответить
    кланировали...
    • ааааа...
      22 янв. 2011 г., 2:30:36
      Ответить
      чито делать?
      если одни клоны, за кого голосовать???
      • Опа
        22 янв. 2011 г., 14:08:50
        Ответить
        Нам же их всех не прокормить...
        • кент
          22 янв. 2011 г., 17:51:27
          Ответить
          Опа, 22.01.2011 (14:08)
          Продуктами скидываться будем. Кто что кому принесет. К каждому чиновнику прикрепят 200 горожан.
          • еп
            22 янв. 2011 г., 19:22:20
            Ответить
            молоток - типа как в церкви несут - хорошо поголосил - получай яичко - а уж коли полезное что сделал - получи хлебушко
  • я
    22 янв. 2011 г., 2:46:36
    Ответить
    Верка в соц мин метит
    Скоаробогатова мне импонирует тем, что один из главных героев в фильме "Холодное лето 2012" по фамилии Скоробогатов, но это достойный человек, интеллигент, душа человека. Вера Скоробогатова - одна из лучших по соцпроблемам, она знает что делать. Гайзер должен ее на место хотя бы Семяшкина, но самое место - кресло Рамаданова. Он будет первым замом - вот посмотрим! Кто спортит шлите на БН Коми!
    • Не я
      22 янв. 2011 г., 16:19:47
      Ответить
      Верка в соц минетит
      • чястушко
        22 янв. 2011 г., 18:34:34
        Ответить
        Мамка плачет,тятька плачет..
        Бабка с дедкой мечутся..
        Сдали девку в комсомол,
        А она-минетчица!
    • воркута
      22 янв. 2011 г., 18:13:28
      Ответить
      пусть эта верка уже сидит дома с неё толку.....
  • Администрация
    22 янв. 2011 г., 3:29:05
    Ответить
    Зашла я вчера на почту, что на Коммуне напротив «Абажура». А там пожилая женщина скандалит. Ну как скандалит - просто пытается понять, почему над ней издеваются (это она сама так сказала). Говорила она громко, никого не стеснялась. Выглядело это очень забавно. Потому что «издевательство» вот в чем заключается. Ну как я поняла из всего услышанного.
    Ей в почтовый ящик приходит сразу 4 (ЧЕТЫРЕ!) газеты «Красное Знамя Севера» (мне вот даже на ПРОгород не везет - не всегда хватает)))). Ну и, разумеется, у пенсионерки законное возмущение: ПОЧЕМУ?
    - Меня, как ветерана, подписал университет. Но откуда еще ТРИ? Я, конечно, раскидываю их по соседям, но так же не делается!
    Старшая в отделении отбивалась, как могла. И так ей пыталась объяснить, и эдак. Но дама была непреклонна: «Почему ЧЕТЫРЕ?» – и все тут... Ну резонно, правда же?
    В общем, старшая отправила ее на Главпочтамт, где находится служба подписки. Там какие-то доставочные карточки (это как-то так называется) распределяются. Тетя-мотя с почты в итоге пустила в ход железный аргумент: «Если на вас десять таких карточек придет, мы вам и 10 экземпляров газеты доставим!»
    Пока они спорили, я взяла последний номер «Красного знамени севера». Ну интересно же, елки-палки, из-за чего тут весь сыр-бор. И нате вам! Редакция хвастается, что она охватила всю республику. Типа, газету теперь приносят в каждый муниципалитет. И тираж, соответственно, – самый-самый что ни на есть большой.
    Еще бы! Если у этой пенсионерки по ЧЕТЫРЕ экземпляра каждую неделю в ящике – это по нынешней моде как телевизор в каждую комнату и на кухню поставить ;) Посидела в гостиной – почитала, переместилась в уборную – и там экземпляр, есть с чем время провести (фу-фу-фу… простите за пошлость, бью себя по рукам, но уж такой образ нарисовался). Давайте может сразу тираж на 4 поделим? И получим реальные цифры. Ну да ладно... А Почта России какова красавица, а? Принципиальная, дотошная: раз 10 – значит 10! Клаааассссс! Люблю свою страну ))))))))))))


    http://prime-time-komi.livejournal
  • ку
    22 янв. 2011 г., 5:54:03
    Ответить
    У губера одна надежда и осталась, надежда на Зеню, хоть один в Коми реальными делами занимается детские площадки строит. Вот если бы от каждый чинуша отгрохал хоть по одной детской площадке на Покровской, может быть и губеру не пришлось правительство разгонять.
    • 252
      22 янв. 2011 г., 11:19:09
      Ответить
      ку, 22.01.2011 (05:54)
      А что Зенищев детскую площадку построил? За свои деньги и сам? Не будьте дураками.
      • 123
        22 янв. 2011 г., 16:16:56
        Ответить
        до этого и не за свои никто не строил
        • лес
          22 янв. 2011 г., 18:17:32
          Ответить
          интересно сколоко денег спишут на эту площадку??А скоко потратят??А кто строит??А кто денежки получит??А???
    • Для Ку-ку
      22 янв. 2011 г., 14:10:46
      Ответить
      Роман Валерьич здрасти вам :))) Как отдохнули?
      • князь
        22 янв. 2011 г., 18:18:36
        Ответить
        отдохнул как НАДО не как ТЫ...
        • Для князя
          22 янв. 2011 г., 22:34:04
          Ответить
          А мне на Сейшеллах понравилось, тепло...А ты бедняга все в Испании сидишь?
  • ГНАТЬ В ЗАШЕЙ ВСЮ ШЕЛУПОНЬ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ
    22 янв. 2011 г., 6:50:00
    Ответить
    У губера одна надежда и осталась, надежда на Зеню, хоть один в Коми реальными делами занимается детские площадки строит. Вот если бы от каждый чинуша отгрохал хоть по одной детской площадке на Покровской, может быть и губеру не пришлось правительство разгонять.
    ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НАДОБНО РАЗВИВАТЬ, А ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ - ПОСТРОЯТСЯ.
  • ку
    22 янв. 2011 г., 7:47:28
    Ответить
    ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НАДОБНО РАЗВИВАТЬ, А ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ - ПОСТРОЯТСЯ.
    Детские площадки нужнее, сейчас без них ни как нельзя. А то без них что и промышленность, что и сельское хозяйство может рухнуть, и вообще загнутся.
    • правда
      22 янв. 2011 г., 18:23:01
      Ответить
      эти бы горе руководители лучшебы сделали льготные проездные для школьников!!Может дети смогли большенство заниматься в спортзалах басейнах ВО ВСЕХ ГОРОДАХРОССИИ ЕТЬ ПРЕЗДНЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!ПОЗОР!!ХВАТИТ ВОРОВАТЬ СЕБЕЕЕЕЕЕ
      • ХА-ХА-ХА
        22 янв. 2011 г., 23:54:12
        Ответить
        ПОЗОР!!ХВАТИТ ВОРОВАТЬ СЕБЕЕЕЕЕЕ
        ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ - хочешь сказать?
    • 321
      22 янв. 2011 г., 18:24:49
      Ответить
      Сельское хозяйство Республики и так обрушено безвозвратно.В2010 собрали по 3 кг картошки на республиканскую душу и по половине кочана.
    • БНН
      22 янв. 2011 г., 19:35:18
      Ответить
      ответ
      Если Ты так серьезно думаеш, то похоже ты сам из фильма где в носах колокольчики и все говорят " ку". Извини, но Ты придурок ( это диагноз).
  • Шпектору
    22 янв. 2011 г., 7:53:06
    Ответить
    жулик
    Защищает своего дружка Лебедева, эти парни не построили ничего, завалили Воркуту. Пример: Если б видели больницы при Шпекторе, спросите врачей. При наличии шахт в Воркуте не было ни одного реанимационного места!!!! Если б шахтеры знали ....
  • Врач
    22 янв. 2011 г., 7:58:23
    Ответить
    Шпектору
    Если б мы рассказали шахтерам, что Воркуте не было ни одного реанимационного места. При наличии шахт, думаю вы с Лебедевым летели бы белыми птицами. И это только маленький пример...
  • Вячеславу Гайзеру
    22 янв. 2011 г., 8:17:22
    Ответить
    давно пора Струтинскую в отставку
    Когда уж Струтинскую Нелли снимут с должности наконец? Поставьте лучше Студиград Наталью или Навазову Татьяну больше толку будет, все педагоги региона будут "за" обеими руками!
    • обратившемуся
      22 янв. 2011 г., 9:29:15
      Ответить
      святая наивность.
    • Поставьте лучше Студиград Наталью или Навазову Татьяну
      22 янв. 2011 г., 10:44:39
      Ответить
      не там умные не нужны!
      • экс
        22 янв. 2011 г., 13:57:48
        Ответить
        навозова дура клиническая и сын уголовник
        • не надо!
          22 янв. 2011 г., 15:35:01
          Ответить
          Про Навазову очень плохие отзывы от сотрудников.
          • Татьяну Навазову в министры коми образования!
            22 янв. 2011 г., 16:59:00
            Ответить
            Лучше она, чем Струтинская, министр должен быть хоть с каким-то ученым званием, Струтинская простая бывшая учительница местного разлива. Министры должны иметь к.п.н. или д.п.н., тогда хоть министерсто работать будет!
            • metso
              22 янв. 2011 г., 18:11:17
              Ответить
              о святая наивность - Вы всерьез думаете что научная степень - это гарантия наличия интеллекта?
            • тетя Струтя работала на выборах Торлоло
              22 янв. 2011 г., 21:47:41
              Ответить
              должность ей в качестве благодарности. Сам бездарь и себе подобных везде наставил!
            • Может ее сразу Главой назначить, раз она - КАНДИДАТ!!!!
              23 янв. 2011 г., 1:44:40
              Ответить
              Кстати, Мурашко - доктор м.н.!
              Не права ты, Навазова. И, вообще, позор - могла бы и докторскую уже защитить, раз умной себя считаешь. А к.п.н. тридцатилетних в Сык-ре предостаточно, может кто из них и сгодится в кресло МО.
              • 123
                23 янв. 2011 г., 15:31:30
                Ответить
                Кандидатскую купить тысяч 60 стоит, вы о чём. Какие новшества пришли в образование с написанием их кандидатских?Так что оставьте этих "умнейших" людей в науке, пусть и дальше умничают на благо Родины, а не натворят больших бед в образовании.
  • Койко-место
    22 янв. 2011 г., 9:12:28
    Ответить
    Врачу-провокатору
    Напиши лучше, сколько тебе дают за 2 группу! Которую ты, реально организуешь за опред.сумму.
    И не трогай Шпектора, который столько лет отдал родному городу и многое для него сделал!
  • тупицы
    22 янв. 2011 г., 9:13:54
    Ответить
    хамы и тупицы. все вы. кишка тонка, а желчи много.
  • педагог
    22 янв. 2011 г., 9:30:03
    Ответить
    Если политика в лице Сеоробогатовой, то всё понятно.
    Там где Скоробогатова - там всегда ......
  • И так далее...
    22 янв. 2011 г., 9:44:52
    Ответить
    Из замов убрать в первую очередь АЛЛИГАРХА с золотыми кранами! А неужели оставят - тогда уже ни во что не поверю: все перестановки будут просто фикцией и пиаром...

    А вот за что вы против Семяшкина? Умница - дайте ему вникнуть. Еще совсем не успел разобраться, а вы его в топку хотите! Этот пока научится воровать - много хороших дел успеет сделать. Если конечно высшее рук-во раньше не научит.

    Мурашко может и умный, но в медицине что делается!!! Мной уже написано ранее, что стало в поликлиниках в сравнении с 90 годами. Все мелкие расходы урезаны - справки в детский сад дают на бумаге ,в бывшей в употреблении. Больше не на чем.
    КТО ВО ВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТ? Плох хозяин, если не видит, что у него делается дома!

    Про Юрковского - а что про него. Рейтинг опроса сам об этом говорит.

    Образование хромает не только из-за Струтинской. На местах руководителей этого уровня в первую очередь снять надо, но в муниципалах - свои, приближенные к власти.
    • я
      22 янв. 2011 г., 13:23:14
      Ответить
      Семяшкин
      Это семяшкин-то умница? Не смешите. Стоит ему только рот открыть - всё становится понятным
      • а вы что погорельского Сажина хотите!?
        22 янв. 2011 г., 14:59:51
        Ответить
        Щас папка Торло вернется в Госсовет и всех выгнанных присторит....Сам тунеядец и таких же присторит!
      • уг
        22 янв. 2011 г., 15:40:31
        Ответить
        Семяшкин
        УмниЦО! Он важняк! Апломб и самомнение нивипенное. Ни в какие серьезные вопросы не лезет и решений принципиальных не принимает. Может и к лучшему! Социалку в смутное время сохранит?!
  • граждане!
    22 янв. 2011 г., 10:09:11
    Ответить
    остыньте
    вы что от чиновников ждеете? на сии места должны усесться те, кто ладит с барином и с кучерами - не требуйте и не ждите от них действий столыпина - такие действия надо ждать от барина. а в отсутствии денег - вообще ни от кого. мечтал бы, чтоб коми отказалась от министерств, агентств, управлений вовсе - больше бы на реальные дела пошло. соответственно снизила бы коми налоги на сумму, которую тратила на чиновников - вот и рост экономики - гайзер, считай - ты же счетовод! хрен ли плодить бессмысленные органы.
  • ОЮ
    22 янв. 2011 г., 10:20:46
    Ответить
    гайзеру
    Верно, отраслям и предприятиям министерства не нужны, особенно их штаты - можно одного попку-министра прокормить, но штаты уже нет. выход - или доведите до абсурда всю эту нереальную систему - сделайте кабинет министров в каждой деревне, или 2 способ - уничтожьте министерства - ваши поручения может выполнять простой секретарь - с тем же успехом
  • Скидка
    22 янв. 2011 г., 10:24:09
    Ответить
    Хорошо бы не только министров поменять, но и чиновников сократить, посмотрел на сайте сколько их в Миэкономе обомлел, экономики нет, а чиновников как когда то в Союзном Госплане и это помимо профильных министерств и все довоооольные...
    • мир
      22 янв. 2011 г., 18:26:52
      Ответить
      А еслибы Вы знали их зарплату и пенсию!!Вы бы плакали зачем Вы всю жизнь прожили в Воркуте!!!!
  • Михаил
    22 янв. 2011 г., 10:29:37
    Ответить
    Образование
    При нынешнем министре образования закрывались школы в маленьких посёлках.
    Бывший Глава Сосногорского района (В.А.Стромцов) всеми силами сохранял сельские школы и детские сады, Дома культуры
    Теперь в посёлках только пиво и сигареты!
    • вот и выход
      22 янв. 2011 г., 10:44:52
      Ответить
      всех министерских - от образования - в сельские школы, от медицины - в сельские больницы, от с-х - на поля и т.п. Товарищ Гайзер - этот ваш ход может дать вам хороший старт, Дима не дремлет и ждет примеров...
  • Прокурорский
    22 янв. 2011 г., 10:31:38
    Ответить
    Займитесь муниципалами наконец!!!
    Реально народ с коррупционными приговорами работает и ничего, десятилетиями на одном месте кормятся, доверие у народа ещё есть!!! Но делать с засидевшимися что то надо!!!
  • Неэлекторат
    22 янв. 2011 г., 10:35:26
    Ответить
    Предпочитаю слушать передачи на
    Рекомендую всем интеллектуалам!
  • Мдя…
    22 янв. 2011 г., 10:49:40
    Ответить
    Сидят сейчас ЖДоповские PиаRасты, мониторят комменты на БаНКе
    И офигевают от того, что “гениальный” (по мнению кукловодов Апгрэйда усатой дряни) PR-ход оказался обычным пуком в воду, полной профанацией – ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕ ПОВЕЛАСЬ!!!, ну, за исключением явно проплаченных ЖДоповских троллей.

    Вот теперь и в радиорубке собрали проЖДоповских кремлядских популистов – пытаются реанимировать мертворожденного, разъяснить зомбакам, насколько измениться у них жизнь к лучшему после того, как крапленую колоду тусанули. А ВЕДЬ НАПРАСНО!!!

    Они никак не могут понять, что самый лучший зомбирующий пропагандистский PR-ход в продолжение темы “отставка правительства РК” данном случае – это полное молчание со стороны заезженных и потасканных политических п’гаституток из ПЕдРоссии, эСэРии, эЛДэПэРии, всяких там наг’одоизбранных ГД-ских поросят, балаболок из ОП и прочих вытащенных из шкафов пронафталиненных “бывших”.

    Таким образом, агония действующей ОПГ “ЖДопа” явно налицо.
    В УСЛОВИЯХ СНИЖЕНИЯ КАССОВЫХ СБОРОВ, ПУСТУЮЩИХ МЕСТ В ТЕАТРЕ АБСУРДА И ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ПОНИМАНИЯ ЖЕЛАНИЙ ЗРИТЕЛЕЙ, КАРАБАС БАРАБАС РЕШИЛ УСТРОИТЬ БОЙНЮ МЕЖДУ СТАРЫМИ МАРИОНЕТКАМИ, НО ЗРИТЕЛИ ВСЕ РАВНО ПОКИДАЮТ ЗАЛ И НЕ ВЕДУТСЯ НА “НОВЫЕ” ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СТАРЫХ КУКОЛ И СТАРЫХ РЕЖИССЕРОВ-СЦЕНАРИСТОВ.
    • бымс
      22 янв. 2011 г., 13:59:56
      Ответить
      так из коментов то обратное следует батенька, у вас расстройство сознания, желаемое за действительное заехало
      • Такс-с-с-с
        22 янв. 2011 г., 14:32:41
        Ответить
        Один из PиаRастов проснулся и похмелился
        Расстройство сознания - это у вас. Скорее всего - это из-за неправильной работы кишечника. Диета, свежий воздух, побольше двигайтесь - и все придет в норму.
  • Емеля
    22 янв. 2011 г., 11:09:04
    Ответить
    Басни Крылова
    С детства люблю басни Крылова. В них нахожу все ответы на перипитеи нашей жизни. Суть басен-отношения между властью и народом. Освежите в памяти волка в овчарне и вам в сегодняшнем моменте все станет понятно. А концовка спектакля также заложена в басне о том как рассаживались в квартете.
    А о сегодняшних претендентах нами управлять лучше всего раскажут их заретушированные декларации о доходах. К стати, декларации прошлого года будут немного реалестичней, Президент постарался, и дадут возможность проанализировать рост "нашего"благосостояния.
    И последнее. Хаос удобен для достижения одной цели- заданного порядка. Такой порядок нужен при выборах а также в канун празднования 90-летия. Чем-то положительным республика должна-же отличаться от других, когда успехи Татарии,Чувашии,Удмуртии и других практически за такой короткий срок недостежимы. Годы застоя дают о себе знать. Читайте басни Крыова.
  • :<(
    22 янв. 2011 г., 11:09:26
    Ответить
    Не хватит губеру силёнок "осушить болотце", тем более что он и сам, как не крути, из него произрастает. Московия обязательно слово скажет в защиту своих интересов и людей, их отстаивающих в регионе. Хотя для острастки хорошенько встряхнут, скорее всего, образовательный и сельхозблок, а для остальных всё пройдёт в порядке "последнего, 999-го китайского предупреждения". Притом можно будет уже в марте сказать: "Народ! Я с вами и за вас! Я супротив тех, кто вам всю жизнь изгадил! поэтому голосуйте за... "Единую Россию".
  • житель
    22 янв. 2011 г., 11:11:10
    Ответить
    Опарину сначала двигать надо, Опарину!!!! Вместе с ее прихвостями!!!
    • а в месте с ней: Александрову, Сичкарь....
      22 янв. 2011 г., 12:06:03
      Ответить
      .....
      • Орден
        22 янв. 2011 г., 14:52:06
        Ответить
        Александрову давно пора...Квартир поимела и себе и деткам...Нехило прожила при своём друге ВАТе.
        • А кто при этом тунеядце из его теток плохо приживал?
          22 янв. 2011 г., 15:02:41
          Ответить
          Маньке - квартирку и зарплату,
          Сичкарихе - орденок и блага...
          Александрова - сами знаете
          • А Сичкарь
            22 янв. 2011 г., 19:58:16
            Ответить
            тоже давали квартиру
            в 2002 что ли году...кроме той, что была...
            • и с этим разобраться надо!
              23 янв. 2011 г., 13:11:15
              Ответить
              а то орденок за хождение по нужным коридорам, квартирки, сынка пристроила в теплый отдел МВД... Кстати, а он в армии служил? Если нет, то как его взяли в органы, без службы? Опять ресурс....
              • а сынов-то два
                24 янв. 2011 г., 12:53:26
                Ответить
                старший маму возит
                В Автохозяйстве Глпавы работает, за мамой закреплен...со всеми вытекающими отсюда преференциями...
  • Наталья Радостева
    22 янв. 2011 г., 11:19:02
    Ответить
    Может, хватит сте****ся над тем кого гнать, и поверить Гайзеру в том, что это ОТСТАВКА
    Не должен же он уподобиться былым угрозам некоторых о таком же разгоне правительства или кардинальной чистке едроссии. Это бы было уже слишком.

    Пора пофантазировать на тему - кого он назначит. Над этим тоже можно посте****ся. Предлагаю свою кандидатуру. Представляете, какая бы была веселуха на Госсовете, где кандидатуры утверждают? Если раньше рассматривающему мою кандидатуру ВАТу Гольдштейн сказал, что меня не отпустят, так как самим нужна - сегодня Истиховская поседела бы, слегла в прединфарктном состоянии или купила каждому депутату по гранатомету - для приведения приговора в исполнение. Что может лучше поддержать настроение, чем представление разных ситуаций.

    А серьезно - да кого Гайзеру назначать, подумайте сами... Предложить же некого, чтоб на пользу республике. Тех, кто есть, перетасуют просто, и на этом все кончится
    • Гадостева, не лижи!
      22 янв. 2011 г., 12:08:46
      Ответить
      Тебе точно ничего не светит! Воссоздавай Воркуту!
    • Наталья Радостева
      22 янв. 2011 г., 14:01:30
      Ответить
      Если отставка состоится и Чернова попросят...
      Гайзер молодец, молодец и сто раз молодец будет. Не нравится? А я еще раз В.М. ИМИДЖА и РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ пожелаю! И тех, кто поможет не падать лицом в грязь и быть объектом сарказма и критики.
      • ох и кошка лизунья
        22 янв. 2011 г., 15:03:56
        Ответить
        да все мимо. в жд хватает своего маразма ....
        • гадостевой
          22 янв. 2011 г., 15:39:30
          Ответить
          Наташка, старая неграмотная хабалка, и не мечтай даже!
          • Твоя жена была старой,
            22 янв. 2011 г., 18:24:29
            Ответить
            когда первого из трех, до вашего общего,
            детей рожала. Сам знаешь. Только книгами о бяке-Сталине и спасаешься от действительности. Бедненький, лысенький коротышка.
  • 8769
    22 янв. 2011 г., 11:23:41
    Ответить
    Молодец Зенищев пиариться вовсю 5 лет можно не работать и построить за наши же деньги площадку и обьявить себя строителем этой площадки тупо глупо но эффективно. Тем более БНК под ним!
  • yy
    22 янв. 2011 г., 11:24:38
    Ответить
    Если бы отставка была бы до конференции ЕР и до озвучивания программы на сессии госсовета, еще можно было бы с натяжкой считать, что это не очередная клоунада. А так как-то подленько получается, конференция прошла, а ему в вдогонку отставка правительства.
  • Радостевой
    22 янв. 2011 г., 11:36:15
    Ответить
    от народа
    Ну точно не Вашу кандидатуру. Что хорошего сделали Вы будучи у власти? а теперь слюной брызжете, что не дали разгуляться. Чем Вы лучше всех остальных.
    Лучше б делом занялись, а не в комментах отжегали.

    СМЕШНО!!! Взрослая тетка, а туда же...
    • Роман
      22 янв. 2011 г., 12:03:09
      Ответить
      эй народ, иди работай
      • 77777
        23 янв. 2011 г., 18:26:39
        Ответить
        Роман, 22.01.2011 (12:03
        Работай не работай все равно получишь хрен. Воровать предлагаешь? Да воры нынче в почете.
    • От народа
      22 янв. 2011 г., 12:05:42
      Ответить
      народураку
      Чтото у вашего народа нет логики. Отдыхать бы предложили, когда взрослая. А хорошего она для пишущего не сделала, а для нас не мало. Молодец, вызвала на г**** боящихся.
  • Чего боится модераст?
    22 янв. 2011 г., 11:44:22
    Ответить
    ???
    Я предпочмтаю слушать нормальное радио на штурмновости.ком
  • СЛУХИ.
    22 янв. 2011 г., 11:50:52
    Ответить
    А в народе говорят: соберет Глава главушек-муниципалов к себе в замы. Тех, кто дома чудотворные строит (коммуналка в загоне и медицина с образованием) и будет рулить с ними. А что они школы позакрывали и поселковые власти воссоединили ( тем самым обрекли эти поселки на закрытие) -не важно.
    Главное - лавочки за счет этой коммуналки!

    Ух, сколько лавочек будет по республике построено!!!!!!!!!!!!!!!! Благодать!!!!!!
    • Инта
      22 янв. 2011 г., 14:55:10
      Ответить
      Пример-Вейгандт.Первый попал под раздачу Главы и первый же был принят под его крыло.Бла-бла-бла.
  • ничего не изменится! Чернов останется 1000%
    22 янв. 2011 г., 11:52:09
    Ответить
    Ромаданов тоже
  • я
    22 янв. 2011 г., 11:56:56
    Ответить
    они уволены Чернов Ромаданов 1000000000000000% дела сдают 100%
  • 1
    22 янв. 2011 г., 11:58:32
    Ответить
    зеню по ставят
    • драмс
      22 янв. 2011 г., 14:02:11
      Ответить
      мерзен до выборов в сыке, потом на выход, заипал всех
    • кот
      23 янв. 2011 г., 18:28:02
      Ответить
      1, 22.01.2011 (11:58
      А че Гайзер уходит что Зеню ставят?
  • я
    22 янв. 2011 г., 12:00:37
    Ответить
    Чернов пока
    • Чернов
      23 янв. 2011 г., 18:28:53
      Ответить
      я, 22.01.2011 (12:00)
      Пока.
  • здешний
    22 янв. 2011 г., 12:07:28
    Ответить
    спектакль
    После того, как самые по-настоящему резонансные в народе события года (от чегой то суды лихорадило?) ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ со стороны ЕР и ВМ лично (на суд ссылаться было легче всего)даже коллективное харакири министров на Стефановской площади не введет людей с сохранным интеллектом в эйфорию от смелости, честности, мудрости руководства.
    • Дима
      22 янв. 2011 г., 12:16:16
      Ответить
      хорошо предложил, но харакири - не наш метод, вова тоже так считает, а вот - публичное покаяние, посыпание головы пеплом, возврат наворованного - это наш метод, в этом случае репрессий не будет, по голове гладить то же не будем, но достойно застрелиться дадим, иначе - полная конфискация, до 3 колена в обе стороны
  • справедливость
    22 янв. 2011 г., 12:59:15
    Ответить
    Всем министрам среднюю зарплату по республике, подчиненным пониже как было в советское время, все сами разбегутся не надо будет выплачивать компенсацию
  • сверхсправедливость
    22 янв. 2011 г., 13:48:43
    Ответить
    боле того - коли отрасль в загоне - какие зарплаты министрам? зарплата должна зависеть от результатов труда. так всюду. посему - система: зарплата учителя младших классов выплачивается министру образования после того как последний истинный учитель младших классов ее получит, последний ребенок сьест свой школьный завтрак и т.п. по каждому мин-ву анд ведомству
  • Дедушка Леший
    22 янв. 2011 г., 14:28:01
    Ответить
    Интересно , а с руководителей Р.К. это всё кто нибуть читает ?
    • Даже не сомневайся в этом
      22 янв. 2011 г., 14:39:30
      Ответить
      И не только читают, но еще и указания PаиRастам дают, как троллить по теме
      Но больному это уже не поможет...
  • Наталья Радостева
    22 янв. 2011 г., 14:34:24
    Ответить
    Жизнь не стоит на месте, Медведев реально пытается взбаламутить болото, и
    психология руководителей регионов ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ.

    Может и стоит поверить в отставки?

    Вы ждете в руководителях этой системы - людей из вне? Ждете не реального? Того, кто туда никогда не попадет? Ждите. А я хочу хоть на что-то надеяться.

    Вспомним хоть Хрущева. Не будь он в системе - пришел бы к власти? Была бы у него возможность заявить про культ личности Сталина и т.д.? Нет.

    Да. Гайзер пришел из системы. А была у него возможность придти по другому? Нет. Зато у него есть сейчас масса возможностей, использовать ли которые - решать только ему самому.

    Как ухмыляется Торлопов - я видела. Это ухмылка человека, что сам такого шага был сделать не в состоянии, и Гайзера не понял. А вот с вышедшими на ватных ногах я разговаривала. Они и не скрывают, что были в шоке. Это что - плохо? Это здорово!
    Из зала выходили да - единопартийцы, саратники Гайзера и т.д. Точнее - те, кто себя таковыми считали, и думали, что так будет вечно... Ан, не случилось... Их - сытых, равнодушных, уверенных - вдруг обидели...

    Но...

    Только достигшему пика возможности реализации своего потенциала человеку решать - какой он хочет видеть республику, страну, однопартийцев и соратников, какие дела ему вершить и с чьей помошью. Как решать - вершить ли дела вообще.

    Я хочу, чтоб Гайзер доказал, чего хочет и способен - и это оказалось тем, что нам всем нужно. Хочу - и все! А будет ли так как я хочу - посмотрим и по тому, кого отставят, и по тому - кого назначат, и по итогу работы через годы.

    Никогда не ставлю на людях крест заранее, и на Гайзере пока ставить не буду. Подожду... Вдруг он круче Хрущева окажется и перевернет наше представление о выходцах из этой паршивой и гнилой системы...
  • Дедушка Леший
    22 янв. 2011 г., 14:46:54
    Ответить
    Н.Е.Радостевой
    Наталья Евгеньевна , Если бы Вы были главой, то кого бы оставили , а кого убрали ?
    • Как я по всем сказать могу, если каждого и работу каждого не знаю
      22 янв. 2011 г., 17:54:22
      Ответить
      "Работу" и способности Чернова знаю, и бы убрала давно, и ни на секунду не задумавшись
      Руководителей в системах образования, здравоохранения, дорожного ведомства - вместе с замами. Туда же руководителей соц.защиты, сми, пресс-службы, связям с общественностью и т.д... Без предоставления каких-либо мест первым. Всем же понятно, что Рамоданова, Струтинскую, Мурашко и иже с ними. Да плоставила бы вопрос о привлечении отдельных лиц к уголовке (того же Сажина или покупателей каких томографов). Отозвала бы Торлопова и ему подобных. И т.д... А что - не нравится?
  • наталье
    22 янв. 2011 г., 14:53:38
    Ответить
    а круче Сталина не окажется? сажать то все равно придется, иначе сие - пшик - и ему еще больше не поверят! фактически никого не посадив - не раскрыв кое-каких нарушений, махинаций, сращивания с криминалом, бизнесом и т.п. - он себя самого и закопает
    • Даже ответить нечего
      22 янв. 2011 г., 18:01:17
      Ответить
      Как-то неадекватно мой коммент восприняли
      Окажется-не окажется... Вам что - погадать? На простых или Таро? Закопает - не закопает. Работать надо! А что там по ходу работы получится, сажать ли кого - побочное явление... Я Гайзера к революциям не призывала. Чтоб навести порядок в деятельности министерств или защищать права населения посредством внесения нормальных законопроектов и убеждения посредством предоставления достаточных оснований - революции не нужны. Нужно поверить в то, что Медведев хочет улучшений нашей жизни и найти и (или) включить свои ресурсы для работы в унисон с заинтересованным в позитивных изменениях Президенте.
  • Радостевой
    22 янв. 2011 г., 14:57:45
    Ответить
    А вы видите себя в какой должности?
    • Мне от безделья там себя видеть?
      22 янв. 2011 г., 18:16:35
      Ответить
      Я хорошо вижу себя уже обеспеченной и на диване за компьютером книгу пишущей. Вижу создающей базис для ОО. Да между делом людям как юрист помогающей.
      О том, что Гайзер мне что-либо предложит - и мысли не возникало, - не реально. Я не вписываюсь в представление власти о том, какие личности должны в ней из калоды в колоду тасоваться и подобострастно тусоваться. Там же все в принципе и по сути - одинаковые, а я для них - непредсказуема. Работать со мной могут только очень умные руководители, кому работа нужна, а бояться меня и незачем и некогда; и каких лишь раза три и встречала-то.
      Хорошо это для кого или плохо - у меня сейчас все далеко не плохо, о чем и В.М. не знать не может. Так что работать я могла бы пойти или за большой интерес или за большие деньги, а пошла бы точно - только за то и другое вместе взятое. Можно бы, конечно, о местах порассуждать, да зачем? Спросил бы Гайзер - ему бы и ответила. ТОлько папка всегда говорил: Если бы да кабы, да во рту росли грибы......."
  • пилот - самолет
    22 янв. 2011 г., 14:58:14
    Ответить
    у пропасти
    классно хороший ход славик так держать возьмитесь еще за муницпалитеты
    • а после муниципалов
      22 янв. 2011 г., 15:23:03
      Ответить
      за федералов
      а там и за каждое вшивое предприятие в коми
  • Дедушка Леший
    22 янв. 2011 г., 15:00:06
    Ответить
    А что ? Красивая женшина,пусть бы побыла ( всё равно всё решает Москва )
    • Спасибо за оцеки
      22 янв. 2011 г., 21:30:54
      Ответить
      и мнение
      Но я бы не побыла - я бы работала. Для таких в системе власти мест не было и не будет.
  • Анонс Общественной палаты РК
    22 янв. 2011 г., 15:02:46
    Ответить
    http://oprkomi.blogspot.com/2011/01/blog-post_22.html
  • Дкдушка Леший
    22 янв. 2011 г., 15:25:36
    Ответить
    Анонс Общественной палаты РК,
    Вот обьясните старому, какой толк от Общ. палаты ?
    • Ответ
      22 янв. 2011 г., 15:48:29
      Ответить
      http://oprkomi.blogspot.com/2011/01/blog-post_8899.html
    • Н.Р.
      22 янв. 2011 г., 21:31:45
      Ответить
      Фикция
      Ни-ка-ко-го
      • ?
        22 янв. 2011 г., 22:13:51
        Ответить
        А разве лично Вы не принимали участие в принятии "Закона об Общественной палате Республики Коми" ?
        • Я много чего не поддерживала и много за что не голосовала
          22 янв. 2011 г., 23:34:05
          Ответить
          Этот закон не поддерживала в связи с неприятием порядка формирования палаты
          Кроме того, не путайте закон "Об общественной палате..." с персоналиями, что, хоть власть и подсунула - могли бы работать на народ.
  • Имеет ли право партия чиновников и олигархов «Едим Россию» заявлять о своем участии в выборах 2011?
    22 янв. 2011 г., 15:35:01
    Ответить
    В 2011 году выборы в Государственную думу.
    Имеет ли право партия чиновников и олигархов «Едим Россию» заявлять о своем участии в предстоящих выборах?
    ТВ и СМИ об этом стыдливо умалчивают.
    Предлагаю нам с вами начать в Интернете широкомасштабную отчетную компанию о проделанной работе партией «Единая Россия» за последние 7 лет, что она у власти. Руководство «Единой России» само это делать почему то стыдливо боится. И правда, гордиться то на самом деле нечем. Не проблема, мы сами это сделаем за них. Легко! Достаточно сопоставить предвыборную программу «Единой России» 2003 года с текущей ситуацией в Стране. Ведь семь лет срок не малый, да и поступления в бюджет текли рекой. Так что имея голову на плечах и имея капитал можно было реализовать много полезных для Страны проектов. Что же было реализовано из тех обещаний 2003 года, на которые так были богаты «Едроссы»?
    Вот некоторые предвыборные обещания партии «Единая Россия» перед думскими выборами-2003:

    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    * программа модернизации энергетического комплекса
    * массовое строительство индивидуального жилья
    * программа развития новой транспортной сети России
    * технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    * быстрый рост доходов всех категорий граждан
    В результате, уже
    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

    На дворе 2011 год. Партия «Едим Россию» семь лет у власти. Хоть один пункт выполнен? Нет.
    Более обстоятельно про выполнение обещаний «Едроссами» можно прочитать тут: http://arealy.ru/2010/08/12/edro/

    В 2012 году выборы в Президенты России.
    Помогите мне ответить на вопрос: имеют ли право граждане Путин и Медведев и их окружение принимать участие в выборах 2012?
    Все кто хорошо владеет печатным словом, имеет здравый цинизм, кому не чужда аналитическая работа ума прошу присоединяться.
  • Вконтакте
    22 янв. 2011 г., 15:37:09
    Ответить
    Вячеслав Гайзер
    Я сразу говорил, что неприкасаемых у нас нет. При этом человек я системный, год прошел, появилась реальная возможность проанализировать, как поработали министерства и ведомства. Проанализировал и понял - надо менять, если мы хотим двигаться дальше, развиваться. Нужны новые люди. Чтобы те цели, которые я на неделе обозначил не остались пустыми декларациями.
    Заметка По поводу отставки правительства
    • Гы-гы-гы
      22 янв. 2011 г., 15:51:44
      Ответить
      Все верно, Вы - человек Системы
      А до этого Вы что, в другой Системе работали?
      А тут на тебе, год поработал – и ОЗАРИЛО!!!
      Это называется – лицемерие. Причем – предвыборное PR-лицемерие.
    • сыктывкарец
      23 янв. 2011 г., 1:26:39
      Ответить
      отставка правительства
      Я приветствую ваше решение, у вас в правительстве были одни крохоборы. Рамоданов и "компания" заключили договор с Печорской ГРЭС, и по нему забирают всю вырабатываемую электроэнергию оптом, а потом продают нам в розницу. Хороший бизнес, ничего делать не нодо, кредиты он воьмет под это любые проценты, он в Сбербанке был вторым человеком, да и Сбербанк с удовольствием даст(Виноградова наверняка в доле). В таком деле все будет без скандалов, сбербанк получит свой процент, а все остальные свое "бабло".Я бы на его месте "Челси" у Ромы Абрамовича сторговал, могу помочь(я с Ромой знаком). Только интересно, как все это понравится Медведеву, счетной палате, и следственному ломитету, как тут без административного ресурса и злоупотребления служебным положением, может быть и вы в доле, думайте. Мурашко торгует томографами (мечтает быть глав. врачом стоматологической поликлиники, директор его человек, Бошегуров номинальный человек - ничего не решает.), Зунищев- торгует городской землей(если бы в Сыктывкаре можно было бы торговать снегом, то он бы им торговал. Одно слово - барыга). Юрковский торгует Сосновской - другим ходу нет. И так у Вас кругом, клейма ставить не куда, где вы эту шушеру находите, они вас до "цугундера" доведут, а сами в сторону "сдриснут"(я с ними работал, знаю), неужели у Вас нет нормальных людей(чтобы хотябы Вас не подставляли), отвечать же перед президентом Вам, за всю республику. И так можно продолжать до бесконечности, и поверьте, я не голословен.
  • boris
    22 янв. 2011 г., 15:37:24
    Ответить
    система
    все сообщения, включая и доклад, и решения об отставке и структура правимтельства (совместно с исполнением поручений) говорят о том что управление системное отсутствует, cамо правительство не знает че творит и с какой целью...как совершенствование управления процессами экономики, экологии, занятости , образования...
  • Гадостевой
    22 янв. 2011 г., 15:46:47
    Ответить
    Вы еще верите, что Гайзер что-то решает???
    Помнится, Вы оды пели при его назначении.
    Прошел год, ну и что, жить легче стало?
    Одно сплошное “бла-бла-бла”. Все те же лица, те же слова, те же дела (вернее – их отсутствие), все те же кукловоды.

    А при всем при этом:
    Тарифы ЖКХ выросли,
    стоимость ГСМ выросли,
    инфляция выросла,
    ресурсы РК задарма распродают,
    детсадики горят,
    школы закрывают,
    подавляющее большинство жителей коми нищенствует и спивается,
    игровые клубы под стенами суда и прокуратуры,
    малолетки фаLLосами в ночных клубах напротив суда забавляются,
    людей до смерти забивают напротив ГИБДД в самом центре города,
    продажи спиртного и табака растут,
    количество нарколыг растет.

    А где посадки??? НЕТУ!!! Зато все прокурорские с орденами и медалями + горячие поцелуи за преданную службу Отечеству

    НУ А ГАЙЗЕРА СРАВНИВАТЬ С ХРУЩЕВЫМ – ЭТО ВООБЩЕ ВЕРХ НЕВЕЖЕСТВА.
    • rip
      22 янв. 2011 г., 16:05:04
      Ответить
      pir
      У тебя холопское представление о царе- батюшке.
      Нынче другое.
      Если народ поддержит- к Гайзеру прислушаются федералы, против народа и Главы не попрешь, и будет счастье.
      • Хороший юмор
        22 янв. 2011 г., 16:44:11
        Ответить
        +100
      • кот
        23 янв. 2011 г., 18:30:24
        Ответить
        rip, 22.01.2011 (16:05) [
        Когда когда будет счастье?
    • НЕВЕЖЕ
      22 янв. 2011 г., 17:30:20
      Ответить
      Верх невежества - не понять прочитанное
      Где сравниваются не личности, а возможности.

      Верх невежества - ждать за год не хоть начала перемен или заявлений о них, а именно того, чего ждали - судя по перечисленному.

      Верх невежества - ждать посадок от Главы РК, а не соответствующих структур.

      И верх невежества - анонимно хамить и тявкать обо всем на сайте без имени, а самому греть жопу на диване и пить водку с селедкой в ожидании перемен.
      • PиаRаст, расслабься
        22 янв. 2011 г., 18:12:35
        Ответить
        все уже все поняли
        труп нельзя реанимировать
        • ?
          23 янв. 2011 г., 10:46:21
          Ответить
          Голос
          из Преисподней? И как там - не жарковато будет?
  • Представителям оккупационной власти
    22 янв. 2011 г., 16:11:17
    Ответить
    Каждый представитель оккупационного режима должен помнить, что время их беспредела на русской земле заканчивается. Каждый полицай оокупационного режима, должен помнить о неизбежном ледорубе в затылке за пособничество в геноциде русского народа.
  • boris
    22 янв. 2011 г., 16:11:53
    Ответить
    нельзя сравнивать хрущева...
    cравнение с хрущевым любого лидера и руководителя будет некорректным ввиду отсутствия результатов в их деятельности...поэтому если хотите кого-то из руковолдителей унизить приведите хотябы 30% результатов трудов хрущева за 9,5 лет руководства и ...
  • Хороший симптом
    22 янв. 2011 г., 16:41:40
    Ответить
    Из правящей партии Туниса бегут министры...
    Ждем, когда из правящей партии России бпоегут министры...
    • А ну цыц!!!
      22 янв. 2011 г., 17:24:07
      Ответить
      Тунис - запретная тема для форумчан БаНКи
      А то РП (работники прокуратуры) привлекут всех за призывы к насильственному свержению власти.
      • РП.
        24 янв. 2011 г., 12:45:25
        Ответить
        Опять повеселил ты меня... )))
        Да не прокурорский я. )))
  • Иван
    22 янв. 2011 г., 17:17:33
    Ответить
    Главное вовремя софрмировать новый кабмин, опираясь на народную мудрость "новое - хорошо забытое старое".
  • Иван
    22 янв. 2011 г., 17:18:48
    Ответить
    А да, первых замов лучще набирать из прежних замов, чтобы они опыт набирали.
  • Куклы, какие вы все скучные
    22 янв. 2011 г., 17:25:52
    Ответить
    Может, на развлечение что-нибудь, а?
    Вольные мотивы, на очень похожую кукольную пьесу.

    Замечания для кукол:

    Понятливый – тот ещё хмырь, непоследний человек, ворует деньги, пилит бюджеты.

    Анна Градуснева – стареющая подруга Понятливого, глупая мелкая баба.

    ЛДПРовец, выдающий себя за «ЛДПРовца–греховная сила», – ушлепок тупой, но хитрый, думает, что крут и умен, на деле же – строго обратное.

    Маленький и Малюсенький – совладельцы СМИ, странной ориентации, хотя и отрицают.

    Земляника – толстый карьерист, профессиональный ж»»»лиз.

    Вестун – лох, шлепает по клавишам.


    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ



    Понятливый: Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: у нас выборы. Приедет ЛДПРовец – греховная сила!

    Немая сцена.

    Режиссер: Бл.я! Рано!

    Все расслаб**ются.

    Понятливый: Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: у нас выборы. Приедет ЛДПРовец – греховная сила!

    КПРФовец: Пипец!

    Те, кто не ходит на выборы: Пипец!

    Интернетчики-посидельцы: Пипец!

    Маленький и Малюсенький: Апокалипсис и террор!

    Понятливый: Полно вам, Маленький и Малюсенький, выпендриваться. Пипец и есть.

    Вестун: Европа гадит.

    Понятливый: Умные все стали. Значит, так. Психам надеть чистые колпаки. Сторожа с гусями убрать. Пьяниц убрать. Страшных шалав убрать. Красивых шалав принарядить и выпустить в патрулирование. Ждём ЛДПРовца-греховную силу.

    Маленький и Малюсенький: так он уже здесь. Живет в трактире. Жрет, спит, ни копейки не платит. Точно, ЛДПРовец-греховная сила!

    Понятливый: Бл.я. Началось.

    С частным мнением: Так ведь этот ЛДПРовец-греховная сила пьяные в стельку же.

    Понятливый: Я догадывался.

    С частным мнением: Что-то я очкую.

    Понятливый: Да мы тут все, господин С частным мнением, в некотором роде на очке сидим.



    ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ

    ЛДПРовец и Молодой из Рубежа Севера в номере.

    ЛДПРовец: Молодой, ты опять валялся на моей кровати?

    Молодой из Рубежа Севера: Пошел ты.

    ЛДПРовец: Чего?

    Молодой из Рубежа Севера: Показалось вам.

    ЛДПРовец: Ну-ну.

    Молодой из Рубежа Севера: Ч**.

    ЛДПРовец: Чего?!

    Молодой из Рубежа Севера: Я говорю, обедать нам в долг уже не дают, скоро погонят.

    ЛДПРовец: Печаль. А все почему?

    Молодой из Рубежа Севера: Потому что ты все деньги в карты про»»ал.

    ЛДПРовец: Да что ты там все бормочешь?

    Молодой из Рубежа Севера: Жрать хочется, говорю.

    ЛДПРовец: Аналогично.

    Молодой из Рубежа Севера: Мне бы бабу.

    ЛДПРовец: Аналогично.

    Принципиальный персонал: Или вы платите, или я вас ссаными тряпками отсюда.

    ЛДПРовец: Вы нам пожрать-то дайте.

    Принципиальный персонал: Жрите, но я вас ненавижу.

    ЛДПРовец: Аналогично.



    Входит Понятливый:



    Молодой из Рубежа Севера: Нам пипец.

    ЛДПРовец: Да, нам пипец.

    Понятливый: Здравствуйте!

    ЛДПРовец: Да я это. Я заплачу. Это трактирщик у вас г»»но, он деньги ворует!

    Принципиальный персонал: Ну ты и п»»»а!

    ЛДПРовец: Я найду на тебя управу!

    Принципиальный персонал: Иди ты в п»»»у!

    Понятливый: Я не бил ту бабу!

    ЛДПРовец: Чего?

    Понятливый: Пардон, вырвалось. Все так увлеченно кричали. Не хотите ли осмотреть всё?

    ЛДПРовец: Хм. Мда. Это. В тюрьму что ли?

    Понятливый: Можно и в тюрьму. А можно куда прикажите.

    ЛДПРовец: А в бордель?

    Понятливый: А я про что? Все для вас. У нас даже бордели в прекрасном виде содержатся, если вы понимаете, о чем я. Кстати, я не бил ту бабу. А машина сгорела сама.

    ЛДПРовец: И что мне делать с этой информацией?

    Понятливый: Не знаю.

    ЛДПРовец: Аналогично

    Молодой из Рубежа Севера: Вам бы всем по бабе.


    ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ

    Дома у Понятливого.

    ЛДПРовец: Вы знаете, я очень крутой.

    Все гости: Воистину, воистину!

    ЛДПРовец: Не привык хвалиться, но я реально самый крутой.

    Все гости: Да это прямо видно же!

    ЛДПРовец: Я вообще здесь всех круче, у меня скоро все будут на апорт отзываться, а захочу, поимею чью-нибудь жену прямо на балу за фонтаном, и мне ничего за это не будет, вот так я крут. А потом и ещё кого-нибудь поимею!

    Молодой из Рубежа Севера: Мне бы бабу.

    ЛДПРовец: Аналогично.

    Все гости: Воистину вы крутой!

    Молодой из Рубежа Севера: Вам бы всем по бабе.



    ДЕЙСТВИЕ ЧЕТВЕРТОЕ

    На другой день деятели решают дать ЛДПРовцу всяких взяток.



    ЛДПРовец: Прекрасно расслабились.

    Молодой из Рубежа Севера: Да, но мне бы…

    ЛДПРовец: Господи, да заткнись ты.

    Молодой из Рубежа Севера: К вам тут всякие гости. Я сказал, что вы хороший прием любите. И что вы крутой.

    ЛДПРовец: Молодец.

    Молодой из Рубежа Севера: А раз молодец, то…

    ЛДПРовец: Ни слова про бабу.

    Молодой из Рубежа Севера: Не очень-то и хотелось.

    Входит КПРФовец. Роняет деньги.

    КПРФовец: Я деньги уронил.

    ЛДПРовец: Я вижу. Дайте взаймы?

    КПРФовец: А вы отдадите?

    ЛДПРовец: А вы не оп»»ели?

    КПРФовец: Виноват, оп»»ел. Спасибо.


    КПРФовец с визгом убегает.

    ЛДПРовец: Я реально крутой.

    Молодой из Рубежа Севера: Вы его прям приложили, вы крутой.

    ЛДПРовец: Чего?

    Молодой из Рубежа Севера: Вы его прям приложили, вот так.

    ЛДПРовец: Это я умею.


    Входит Вестун. Дает денег. Уходит. Входит Земляника. Дает денег. Уходит. Входят Маленький и Малюсенький. Дают денег. Уходят.


    ЛДПРовец: Здесь что-то не так.

    Молодой из Рубежа Севера: Может, они просто приятные и добрые люди? Как думаете?

    ЛДПРовец: Аналогично.

    Молодой из Рубежа Севера: Да нет же, долбо.б, они вас с кем-то путают.

    ЛДПРовец: Ты как смеешь так со мной говорить?!

    Молодой из Рубежа Севера: Злой вы какой-то. Вам бы бабу.

    Заходят разные просители.

    ЛДПРовец: Устал я. Где Понятливый? Передайте, что мне его дочка нужна, хочу её.

    Понятливый: Батюшки-святы! Счастье-то какое!

    ЛДПРовец: Аналогично.

    Молодой из Рубежа Севера: Вам бы бабу.

    ЛДПРовец: Так уже.

    Молодой из Рубежа Севера: Бл.я.

    ЛДПРовец: А после этого готовь лошадиные силы, обрываться будем.

    Понятливый: Куда же вы?

    ЛДПРовец: Да вот, обрываться собираюсь. Хм. Вернее, собираюсь отлучиться на денек, а потом вернусь к своей замечательной невесте, и все будет в шоколаде.

    Понятливый: Ну слава богу.

    Молодой из Рубежа Севера: Вам бы бабу.

    Понятливый: Спасибо вам за это.

    ДЕЙСТВИЕ ПЯТОЕ

    Понятливый принимает поздравления в связи со свадьбой дочери и ЛДПРовца.

    Понятливый: Спасибо, спасибо.

    Интернет-сообщество: Везет же лохам.

    Понятливый: Это вы лохи, а у меня зять – крутой.

    Интернет-сообщество: Черт возьми, а ведь он прав!


    Прибегает запыхавшийся Вестун.

    Вестун: Господин Понятливый, тут письмо, которое ЛДПРовец другу посылал.

    Понятливый: Что там интересного?

    Вестун: Он пишет, что вы все г»вно. А он никакой не ЛДПРовец-греховная сила. И кое на чем всех вертел. А вашу дочь два раза даже.

    Понятливый: Бл.я.

    Все смеются.

    Понятливый: Чему смеетесь? Над собою смеетесь!

    Все: Да, х»»ня какая-то вышла.

    Помолчавший Вестун встрепенулся очень заметно.

    Вестун: Бл.я. Совсем забыл о главном доложить. Приехавший по именному повелению из Столицы ЛДПРовец-греховная сила требует вас сей же час к себе.

    Понятливый: И чё?

    Режиссер: Да чтоб вас! Немая сцена!

    Понятливый: Точно.

    Немая сцена.

    Понятливый: Господа, хотел бы заметить, что…

    Режиссер: Заткните его, немая сцена же!

    Немая сцена.



    КОНЕЦ.
    • Аффтар!
      22 янв. 2011 г., 18:54:11
      Ответить
      Вам бы бабу.))))
      А так поржал над абсурдом)))))))
      • Надеюсь
        23 янв. 2011 г., 23:43:31
        Ответить
        Что поняли все
        На каком содержательном уровне общаетесь между собой
        Картина маслом!
  • boris
    22 янв. 2011 г., 17:28:20
    Ответить
    министерства
    в кратце, "экономисекого развития", десятки отделов, сотни служащих, предлагаю оптимизацию и сокращение персонала, для начала обьединение отдела инвестиций и отдела обманутых вкладчиков. будет два в одном, все таки развитие...министерство оправдает свое название...
    а в целом хотелось бы узнать о реальных достижениях министерства а также о расхадах на содержание аппарата...
    не нашел в структуре министерство космоса и глонас...
    • 1
      25 янв. 2011 г., 15:34:33
      Ответить
      Будет и космос и глонасс! Подождите только слегка. )))

      Минрастратзагнивание РК
  • Этот ресурс нам известен
    22 янв. 2011 г., 18:40:56
    Ответить
    Неэлекторату
    паредачи на ...............  четкие, даже потрясающие. как на радио "Свобода" в свое время - всем рекомендую.
  • Куклы, замотивируйте
    22 янв. 2011 г., 18:58:40
    Ответить
    В опросе голосование за 12 негритят
    Пожалуйста, за каждого в отдельности...
  • boris
    22 янв. 2011 г., 19:06:51
    Ответить
    а еще
    видимо прав был ввп когда сказал "а что интернет, одна порнография". это мне кажется относится и к сообщению об отставе правительства.
    а еще один знакомый предприниматель сказал "чем бы дитя не тешилось лишь бы налогов не просила"
  • БНН
    22 янв. 2011 г., 19:20:34
    Ответить
    Для всех
    Мне кажетьсься что вам нечем заняться. Лучше бы подумали как страну поднять. Сидим в ж... , а делаем вид что все в ажуре, обсуждаем строительство детских ьплощадок, а заводы стоят, дорог нет, детских садиков нет, да и вобще народ нат грани . Надо работать и думать а не болтать.
  • к
    22 янв. 2011 г., 20:41:49
    Ответить
    А Стас Волженцев был 10! на Кубке Мира по лыжам
  • z
    22 янв. 2011 г., 20:50:04
    Ответить
    Открытое письмо Путину и Медведеву
    Открытое письмо-ультиматум Путину и Медведеву
    20.01.2011Sapun1372107202117
    Теги: выборы, акции протеста, путинизм, власть

    Отмодерировано как спам
    • Так пиши на президентский сайт или премьерский
      22 янв. 2011 г., 21:32:40
      Ответить
      Здесь такое письмо похоже на банальный спам
      Какое-то истеричное письмо-то
  • 1
    22 янв. 2011 г., 21:02:31
    Ответить
    2
    Солнце светит хорошо,
    А Луна, как крошево.
    Хорошо, то хорошо,
    Да ничего хорошего!
  • tkachenko
    22 янв. 2011 г., 21:12:54
    Ответить
    Макс - красавчик, мне понравилась передача.
  • Рубеж Севера
    22 янв. 2011 г., 21:19:01
    Ответить
    Власти хотят провести в республике Коми восточный сценарий?
    Власти хотят провести в республике Коми восточный сценарий?
    Отмодерировано
  • Ткаченку
    22 янв. 2011 г., 21:27:40
    Ответить
    Заметил? Молодец. Я лизнул
  • старшекласник
    22 янв. 2011 г., 21:31:23
    Ответить
    А как понимать политика и образование?
    Удивительнло, причём здесь политики, которые хотят отставки министра образования?
    Не пела под дудку политиков министр образования? Молодец!!!
    Так ведь образование вне политики. Удивительно, как можно путать одно с другим, светлое и прекрастное(образование) с грязным и серым (политикой.)
    ЧТО НЕ СОГЛАШАЛАСЬ С ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ ПОЛИТИКОВ
    МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ
    И СТАЛА НЕУГОДНОЙ ПОЛИТИКАМ?
    Это неправильно по жизни!!!
    А ведь нам жить и мы оцениваем ситуацию адекватно.
  • да-да
    22 янв. 2011 г., 21:32:21
    Ответить
    Никто лучше Марка Твена на эту тему не высказался: Politicians, like diapers, need to be changed often, and for the same reason. Политиков надо менять так же часто, как памперсы, и по одной и той же причине.
  • а наших даже чаще
    22 янв. 2011 г., 21:34:03
    Ответить
    .а наших даже чаще
    .а наших даже чаще
  • пвошник
    22 янв. 2011 г., 21:36:12
    Ответить
    Прикольно и здорово придуиало БНКоми со сбитыми лётчиками?
    А что министры Некипелова, Коробов, Смышляев, Беляев уже сели на запасной аэродром?
  • опоздавший
    22 янв. 2011 г., 21:47:33
    Ответить
    А что Навазова Татьяна блещет большим умом?
    похоже, кроме амбиций ничем!!!
    • опаздывай по жизни!
      22 янв. 2011 г., 21:50:28
      Ответить
      Татьяна Навазова, куда умней Нелли Струтинской, народ и педагоги не будут врать
      • Навозова
        23 янв. 2011 г., 0:04:20
        Ответить
        Может Т.Н. и умней Струтинской в планеи науки, но абсолютно неадекватный руководитель. Назначить проректором по науке местечкового "Кентавра", раздающего рецепты счастья, - думающий руководитель не посмела бы. Народ потешается до сих пор! Кроме того, окружила себя бабушками-старушками, может поддержать совсем молоденьких, остальных - гнобит. Постоянно бесится, злится от собственного профессионального бессилия. Это внутри коллектива. А так - выпендреж (дочь под Зеней служит). Все ее планы - прожекты. А как умеет отчитываться... формальненько!
        А Студиград высокультурная дама, вызывает уважение, восхищение. Но министром ее не стоит - нужны более молодые кадры и, желательно, из самой системы (школы, ВУЗа). Там достаточно талантливых людей.
        • Администрация
          23 янв. 2011 г., 0:12:27
          Ответить
          Отмодерировано
        • 123
          23 янв. 2011 г., 15:37:25
          Ответить
          Студиград высокультурная дама, вызывает уважение, восхищение.
          Можно спросить у кого уважение вызывает? Ни одного вопроса решить не может, всего боится, лишь бы её не тронули. Ну а так сидеть тысяч за 90, и ни за что не отвечать, нормально устроились Наталья Ивановна?
  • Дедушка Леший
    22 янв. 2011 г., 22:23:17
    Ответить
    А знаете , я верю Наталье Евгеньевне Радостевой ( а кто на неё наезжает -это люди системы )
    • Спасибо
      22 янв. 2011 г., 23:36:02
      Ответить
      И Вы не один
      И каждому кто верит - спасибо.
      • гадостева,
        23 янв. 2011 г., 17:03:31
        Ответить
        не юродствуй! Хвалить себя дурной тон!Это уже шизо!
        • !!
          24 янв. 2011 г., 18:02:20
          Ответить
          гадостева
          Надо же - какой у вас ник соответствующий
  • Навазову
    22 янв. 2011 г., 22:35:46
    Ответить
    не трогать!
    Она единственная из руководителей с профессорским видением образования в контексте ее модернизации! Не зря она попала в опалу благодаря бабьим сплетням сорок из минобраза (ничего путного не сделавших, поскольку не знают что и как делается вообще, только бегают через каждый час на чашку сигаретки в уборную на третьем этаже МО).Татьяна Гавриловна единственная, кто видит систему образования в новом прочтении. К ее мнению прислушиваются в Москве и Санкт-Петербурге, с ее именем ассоциируется Сыктывкар в образовательном пространстве России.Многим она неудобна только из-за ее прямолинейности и нестандартному видению перспективы отрасли. Хочется верить, что с ее приходом к рулю отрасли будут выдворены в массовые школы добрая пловина нынешних прихлебателей-подружек-подпевал Струтинской!
    • одна из таких подружек-хабалок-прихле****к работает в "Центре", что на Пушкинан
      22 янв. 2011 г., 22:46:04
      Ответить
      С..ка первостатейная, сама никому не нужна и людям жизни не дает, сковородка старая! Директора до микро инсульта довела!И это бывший педагог-директор школы!
      Гнать таких!
      А Навазова умница, объективная, харизматичная!
      Татьяна Гавриловна, успехов Вам!
    • На пенсию Навазову, пусть воспитанием внуков занимается!
      23 янв. 2011 г., 0:12:16
      Ответить
      Что ж она у себя в структуре порядок не наведет? Бесконечная реструкторизация, пафосу море, а воз и ныне там. Навазовой на пенсию пора, отработала мадам свое...
    • Навазова сама с собою беседует!
      23 янв. 2011 г., 1:10:19
      Ответить
      Круто вы о себе, Т.Г. загнули! Нет чтоб с позиции деятельностного подхода перспективы отрасли обозначить, вы свое бабское нутро демонстрируете: чем тетки в МО занимаются. как в столицах вас уважают, как изначально педагогов неугодных выдворять по указу царскому заставите. Скандальная, истеричная бабенка! Одни амбиции и злоба. Интриганка.
  • Да !!!
    22 янв. 2011 г., 22:42:31
    Ответить
    По неподствержденным данным Мурашко, Юрковского и Струтинскую сняли.
  • Qdie
    22 янв. 2011 г., 22:47:57
    Ответить
    Бугога...я ружье купил а всех уволилили....
  • бывшие студенты СГУ
    22 янв. 2011 г., 23:25:07
    Ответить
    министерство образования
    Доктору ист.наук, профессору Анне Капитоновне Гагиевой надо быть министром образования!
  • тоже студент
    22 янв. 2011 г., 23:35:56
    Ответить
    Капитоновна конечно да. но не каждый сможет в таком пе...тушатнике
  • опоздавший
    22 янв. 2011 г., 23:44:01
    Ответить
    опаздавшему по жизни
    Охо-хо-хо-ха-ха от ваших слов, особенно от ссылки на народ и педагогов.
  • Аж зевать тянет
    22 янв. 2011 г., 23:51:42
    Ответить
    От этих оценок
    И такие о природе власти рассуждают, пытаются дать оценку кадрам ЖД и тщатся влиять на умы?!!
    Уж лучше бы сидели молча и в носах ковыряли...
  • от педагогов
    23 янв. 2011 г., 0:54:16
    Ответить
    навазову
    склоки, свара в институте, а туда же "Мечтала девочка о рыцаре..."
    в отношении ума, то ум отточен в коварстве и интригах , это точно, по себе знаю.
    • хапуга Навазова
      23 янв. 2011 г., 14:24:20
      Ответить
      А сколько она сертификатов подарочных от выпускников менеджмента имеет - несколько кухонь можно оснастить. Меньше тысячного с человека не берет. Происходит это официально, из рук в руки! А еще нам сдать надо на букеты, стол, на развитие института. Происходит это после защиты, почти торжественно. Причем и остальные преподы руки греют. Скоро состоится защита, приглашаем особистов подсмотреть процедуру!
  • Fag
    23 янв. 2011 г., 2:19:36
    Ответить
    Вот проработал годик Вячеслав Михайлович, посмотрел, прикинул где, кто, чего из себя представляет, пообщался и с руководителями и с народом, попели ему заместители песни заунывные да за своих людищечек. и подумал в Новый год Глава наш: А ведь нада подыматься и не растилаться, и рубанул с плеча всех....и правильно...молодец...поступок настоящего руководителя! Мы в вас верим в данный момент, и надеемся на принятие правильных кадровых решений...как говориться конечно : скоро сказка сказывается, да не скоро дело делаеться! Год - это должный срок для понятия и становления, ждем от вас решительных действий и далжных поступков. Нужны Республики хозяйствинники, а не пустомели, сидчщие на "трубе"! Присмотритесь, может есть в Республике честные люди, не молодежь "зеленая", по 35-40 лет, а кто то на десяточек лет постарше, кто Юрия Алексеевича помнит ( не надо думать что мне 60, мне, т.е. аффтору всего 29 лет)! Но мне помниться, что в те, девяностые сложные времена, такого развала не было. И не продали мы последнее имущество Респулики капиталистам заграничным. А ругали, помниться за котедж в Кочпоне, и квартьиру в центре города Спиридонова ... ахаха...цветочки по сравнению даже с мэром нашим Зенищевым! Вот и думайте ребятки: за что боролись как говориться...А стоит домик на берегу средиземноморья в районе Барселоны около 15-20 млн. рублей, интересовался я у риэлторов тамочных...но купить его не могу, а вот кто то может...и не нада кричать что я типа богат, копил более полугода, жил очень скромно, но вот люблю я ездить, не бухаю, на девушек не трачу..машин не имею...пешком хожу стараюсь не обогосчать же произщводителя бензина) /оценивайте мой комментарий , как крик души простого гражданина/ коим и являюсь...
    P.S. Прошу поменяйте главу города, ведь выборы скоро, не пойдет же народ голосовать за "партию реальных дел", и все из-за главного секретаря.
    Роман Валерьевич, помните у вас клуб ночной был, и что там происходило....вот сидуацию напоминает сейчас наш город..ко накурен, кто бухой!!!
    • 100% молодец! все так и есть! да и Гайзер это понимает! Захочет ли он выскочить из обоймы?
      23 янв. 2011 г., 13:22:42
      Ответить
      При Ю.А. Спиридонове (добрая ему память) были спецалисты-производственники, опытные и грамотные, которые работали на перспективу, а сейчас .....
      Мы еще не дали настоящую оценку деятельности Торло в должности Главы! Это он привел РК к тому, что мы имеем сейчас! Враг народа он! Гнать его из РК с позором!
      • Задрали
        23 янв. 2011 г., 14:00:17
        Ответить
        спиридоновские подпевали - кроме продажи ЛПК почти забесплатно да строительства кардиоцентра за три цены и вспомнить-то нечего . Напыщеной самодовольной пустышкой был ю.а.
        • Задроту
          23 янв. 2011 г., 17:13:32
          Ответить
          Та "пустышка" при всей противоречивости характера был ЛИЧНОСТЬЮ!!!
          Он протопал всю республику и знал ВСЕ о ней!
          Усть-Куломцы до сих пор благодарят его за дорогу, на которую почти крест поставили!
          Ты, задрот сраный, в Гимназии искусств учаться сотни талантов из глубинки! Где бы они были сейчас?!
          А кардио построили, когда и денег то в РК почти не было! Сейчас миллиарды в РК приходят и где промышленность, школы, садики, дороги...В жопе все!
          Лесодобыча вообще почти свернута, школы закрываются, ПТУ уничтожены, добычи и переработки ископаемых нет...
          У тебя для покупки ЛПК были деньги? Нет. Тогда их почти ни у кого не было!
          • АС-кий
            24 янв. 2011 г., 9:17:53
            Ответить
            Спроси у быбшего пр.сов.дир-в, зачем было продавать прибыльное предприятие, если только оно и приносило прибыль в РК и на деньги от него строить дорогу туда, где кроме 1 тн. ягоды в год нет ничего? Лес не заготавливали, ибо он кончился, искуство - такая фигня - чем больше его гнобишь, тем краше оно становится. Ископаемые уже не у нас. Если бы у руля был просто - ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который не летал бы через день на рыбалку на вертушке - он сделал бы РК - в 10 раз больше. Светлая память личностям.
            • доп
              24 янв. 2011 г., 9:34:57
              Ответить
              На деньги от продажи комбината строить дорогу туда, куда купившим этот комбинат и нужно - вот он какой бизнес по коми
            • А люди!!!!!!
              24 янв. 2011 г., 12:16:18
              Ответить
              Там деревни еще пока живы!!!! И они живут изо всех сил, как могут! Конечно, многие спиваются, но не все,,,,Сейчас элементарно человека могут спасти от смерти вовремя оказав мед. помощь (хоть транспорт может проехать). Ты писака помеси 5км сапогами по грязи, постой в жиже, когда машина по стекла увязла... Не хочешь, тогда и не пизди....
            • за
              25 янв. 2011 г., 0:58:47
              Ответить
              Ю.А.Спиридонов был в доску свой для РК, для её людей, экономики, С/Х, культуре...
    • некст
      24 янв. 2011 г., 3:19:58
      Ответить
      Fag, 23.01.2011 (02:19)
      Роман Валерьевич балотируется не просто в депутаты горсовет а претендует на председателя совета города а это намного выше главы города. Говорят что будет на этом месте если проголосуют за ЕР он ведь идет списком остальное дело техники.И тогда город будет что ночной клуб.
  • Вона как!
    23 янв. 2011 г., 4:26:08
    Ответить
    Настоящий интеллигент должен иметь три университетских диплома – деда, отца и свой
    !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Б.З
    23 янв. 2011 г., 9:19:03
    Ответить
    Интересно,а чиновники читают тут наши восхищения ими? БНКоми провели бы опрос на улице:"как народ относится к деятельности правительства и волевому решению гл.РК?". А то опросы все были отмороженые:"вы бы обиделись если вас назвали п****асом?"или "идея Россия для русских".

    Чиновникам РК должно было быть стыдно и сами должны были подать в отставку. За свой пох@изм. Добывающая республика,столько добра в недрах...А население,всего то 900тыс,живут в отстое.Людей из поселков не переселили.П О З О Р И Щ Е! Только свои карманы набивали и бюджет РК пилили. НЕ ужели "томографы" так по халатности и прокатят и многое другое... Б О Л О Т И Н А!!! Привыкли при чел-эпохе нифуя не делать. А Нов.Укротителя вы игнорировали,забили на его распоряжения. Вот теперь паситесь вне ограды,там где вы же все и вытоптали.
  • жизнь
    23 янв. 2011 г., 9:26:26
    Ответить
    ... ВСЕ ОПЯТЬ ПОВТОРИТЬСЯ ,,,СНАЧАЛА...
  • Утро доброе всем.
    23 янв. 2011 г., 10:22:15
    Ответить
    моции улеглись. Все успокоились. Навели порядок в республике, правительстве и в головах.

    Может займемся местной властю? Там тоже порядок наводить и наводить.

    Одними выборами не очистить грязь. Как вы - электорат?
  • про снятие
    23 янв. 2011 г., 10:59:10
    Ответить
    пока не подтвержденное
    видели выходящих(не все сразу) мурашко,струтинскую и юрковского...зрелище жалкое и вызывающее сострадание, а не радость - бледные, валерьянкой попахивали, с народом стали здороваться(народ от ужаса даже не кивнул)...на понедельник вызвали их на передачу дел, а они сразу на больничный - месяца три дурку поваляют на не хилую госзарплату. а что - столько сил отдано служению отечества и такой бесславный уход! без орденов и оркестров, без почетного караула и слов признания! позорищ-щ-ща!!!!
    • Ну да...
      23 янв. 2011 г., 11:36:50
      Ответить
      То есть, в частности, если Мурашко в отставку, то и о томографах и обо всем прочем народ забудет???
      Вот в этом то и есть суть всего этого PR-шоу.
      Наворовали, разбомбили, деградировали, реализовали кремлядскую политику геноцида народонаселения – и в отставку!!!
      А судить нельзя, так как там все в круговой поруке по распиловке бюджета и разбазариванию национальных активов. Самого ж себя в отставку не отправишь, самого ж себя не осудишь.
      Зашибись как девки пляшут!!!

      А народ то доволен – наказали прозаседавшихся, отправили в отставку! Щас, назначенцы других назначенцев назначат и все будет O’k, ПЕдиРоссы заботятся о народе!!! А там выборы пройдут – и еще как минимум 5 лет власти ПЕдРоссии. А зомбяки что – схавают, на то они и зомбяки!

      Так что предлагаю следующее:
      1. Всем успокоиться, расслабиться и получать удовольствие,
      2. Носить при себе колокольчик для носа и завидя чинушу, полисмена или прокурорского на улице или где-то там еще с ним повстречавшись, вставить колокольчик в нос, хлопком обеих ладоней ударить себя по щекам, полуприсесть широко раздвинув колени в стороны и громко и эмоционально сказать “ку!”
    • жалость? к кому? щас крылья расправят, в больничке отлежаться и вперед!
      23 янв. 2011 г., 13:27:33
      Ответить
      Хотя вряд ли их возьмут теперь куда то на работу - все будут бояться! Проходили, знаем и друзей сразу не будет - испарятся!
      Если Торло, в случае попадания в Госсовет, не присторит свою свору (Сажин уже там. сидит пока тихо, не выслвывается, иуда)
  • повторюсь
    23 янв. 2011 г., 11:42:58
    Ответить
    на власть надеятся в реформах глупо
    обратите внимание на приставку к "отправке в отставку": кто мол не может - пусть пишет заявление - то есть никого не ушли, а ликование по поводу смены элит (что вызовет нестабильность апупенную) уже появилось - глазки разуйте - никто никого не уволил и не собирался - это такой типа способ работы - по нашему, по западновосточному, крепитесь, сограждане, ни пига элитам не будет, да и х. с ними
  • Лаврентий Берия
    23 янв. 2011 г., 13:05:43
    Ответить
    А где у нас ФСБ? Почему не принимает участие в "формировании" правительства по "своим" признакам "профпригодности"? Где товарищи Андропов и Маршал Гречко? И вообще, надо Феликса Мундеевича позвать, чтобы он, крепко сжав МАУЗЕР в своей карающей руке, разобрался со всем этим беспорядком....
  • ЖД
    23 янв. 2011 г., 13:34:18
    Ответить
    Не стал бы недооценивать вклад Конторы впроисходящем
    • Лаврентий Берия
      23 янв. 2011 г., 13:49:37
      Ответить
      ЖД
      Да нет, все оцениваю правильно. Просто многих персонажей знаешь, знаешь некоторые их дела, знаешь их отношение к народу и родине, и к своему портмоне...Читаешь и слушаешь этот бред, и...хочется просто крепко выпить! Что бы больше не читать и не видеть. Их "умные" лица в том числе.
  • О реформе российского среднего образования, в результате которой «умные дети в стране вырастать перестанут».
    23 янв. 2011 г., 15:02:00
    Ответить
    О реформе российского среднего образования, в результате которой «умные дети в стране вырастать перестанут», говорится в статье, опубликованной в Frankfurter Allgemeine. Данная реформа, рассказывает автор публикации Керстин Хольм, предполагает сокращение количества предметов в старших классах с 15 до 10, причем ученики получат право отказаться от таких дисциплин, как математика, физика, литература.

    Реформа, которая должна обрести окончательный вид к середине февраля, чтобы внедряться в школах с нового учебного года, призвана приблизить перегруженную российскую систему к европейской, говорит Ирина Абанкина, директор Института развития образования ВШЭ. Старшеклассников обяжут «углублено» заниматься 3-4 предметами – с остальными можно знакомиться лишь в общих чертах. Издание цитирует также инициатора проекта, бывшего заместителя министра образования Александра Кондакова, который считает, что для государства важнее вырастить из своих юных граждан патриотов, чем обучить их математике, передает InoPressa.

    Однако, говорится далее в статье, многие родители боятся, что новая система снизит общий уровень образования и новое поколение превратится в «зомби». Реформа должна взрастить идеальных избирателей для кремлевской партии «Единая Россия» и сэкономить бюджетные средства, которые нужны для проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу 2018 года, предполагает российская «Новая газета». «Такая реформа означает, что правящему режиму уже недостаточно уничтожить настоящее России. Он хочет уничтожить и ее будущее», – этими словами обозревателя «Новой газеты» Юлии Латыниной заключает свою статью Керстин Хольм.
  • Томограф
    23 янв. 2011 г., 17:28:52
    Ответить
    Повторяю
    Я против отставки моего министра.
  • культура
    23 янв. 2011 г., 18:07:01
    Ответить
    в ожидании перемен
    Неужели - свершилось!!! Говорили и писали Юрку - уйди сам, без позора, как КузьбожеваМ.В. в свое время. Думал, что так и покатит все время, никто под задницу не даст. Теперь Сосна не поможет...Многие были свидителями ее разборки с любовницей-подстилкой Вована, даже разнять этих самок не удосужился министр.В театр не примут - профнавык утерян, одна дорога в кабак, на разогрев и то в парике, чтоб порду не почистили за все злодеяния.
  • эхо
    23 янв. 2011 г., 18:16:27
    Ответить
    "Василея"
    Глава пришел в ярость после нынешнего "Василея", даже не стал разговаривать с ЮрковскимВ.И., Думается, что этот не удавшийся праздник стал последней каплей в решении Гайзера В.М. Хотя, многие думали, что уберут его только после юбилея Республики, Но просочилась информация, что министр пока устно заключил соглашение с одной из московских продюссерских коипаний о проведении юбилейного стадионного представления за 30 мл.руб.(10 из них - откат на счет продюссерского Центра Юрковского). Финорганам и ФСБ стала известна эта инфа, тем более в эту неделю эти москвичи были в Сыке и в воскресенье улетели в гневе на беспутного и болтливого министра (любовница узнала в перерыве любовных утех и проболталась подружкам, глупая)...
    • Эхо-хо
      23 янв. 2011 г., 19:54:24
      Ответить
      любовница узнала в перерыве любовных утех и проболталась
      Третьим что ли между ними валялись?
      Не эхо ты, а пи.здобол
    • А кто у нас любовница?
      23 янв. 2011 г., 20:29:21
      Ответить
      Уж не бывшая ли секретутка Кузьбожевой?!
  • DIMEDROL
    23 янв. 2011 г., 18:40:29
    Ответить
    Мы на конуне грандиозного шухера!!!
  • прачка
    23 янв. 2011 г., 19:27:28
    Ответить
    чешите языками,но сплетни не распускайте,чай не бабы на базаре. За "базар" ответ держите. Хвать про Юрковского сплетни плести,кльтура,мать ее за ...
    • Так,
      23 янв. 2011 г., 20:27:07
      Ответить
      именно так все тайное становится явным!!!!
  • северянка
    23 янв. 2011 г., 20:22:10
    Ответить
    оставьте здрав в покое хватит его реформировать с приходом новых министров, а мураш на своем месте пусть работает
  • томография
    23 янв. 2011 г., 20:30:13
    Ответить
    северянке
    "а мураш на своем месте пусть работает..."
    А его место у параши!
    • Томограф
      23 янв. 2011 г., 22:54:39
      Ответить
      Я против
      параши...
  • трезвенница
    23 янв. 2011 г., 20:42:33
    Ответить
    радио-рубка
    Прослушала интервью со Скоробогатовой, Зенищевым и Самойловым и пришла к выводу - ничего не изменится, так как Самойлов допускает (предлагает) просто-напросто передвижку по горизонтали. И Гайзер, вероятней всего, будет слушать его (Единая Россия), а не Скоробогатову, которая предлагает назначать специалистов-профессионалов. А сейчас какие профессионалы? Это менты, прокуроры,финасисты.
  • северянка
    23 янв. 2011 г., 20:51:53
    Ответить
    не согласна с томографией а кого ВЫ ВИДИТЕ НА МЕСТЕ МИНИСТРА ОПЯТЬ КОГО ИЗ ЭКОНОМИСТОВ ЮРИСТОВ ИЛИ ВРАЧЕЙ ТОГДА КТО
    • запад
      24 янв. 2011 г., 10:54:45
      Ответить
      Хинталь.Томов.Колесников В.А.Крылов. Лебедев.Лебедева......
      • не надо Лебедева!!!!!! Загубите врача!!!!!
        24 янв. 2011 г., 12:20:16
        Ответить
        Он должен людей лечить!!!!! У нас таких НЕТ больше!!!!!
        Менеджеров много, а ЛЕБЕДЕВ один!!!
  • Жанна д Арк
    23 янв. 2011 г., 21:30:43
    Ответить
    Гайзеру В.М.
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    Вы дали шанс правительству, доставшемуся Вам в наследство, проявить себя. Чиновники им не воспользовались. Принимая непростое решение, Вы проявили смелость и принципиальность. Можно с уверенностью сказать, что лидер в республике есть!
    • Лизок засчитан
      23 янв. 2011 г., 21:45:18
      Ответить
      +
    • кот
      24 янв. 2011 г., 2:55:15
      Ответить
      Жанна д Арк, 23.01.2011 (21:30)
      Никто никому никокого шанса не давал просто контракты у определенных личностей закончились только сейчас. Простое не простое решение о котором вы пишете никак не соответствует смелости и принципиальности а просто соответствует исполнению федерального закона.Читайте Трудовой кодекс.Можно с уверенностью сказать что лохи в республике есть. Вот так уважаемая Жанна дарк. Извините если Вас обидел не хотел.
      • кот, вы правы!
        24 янв. 2011 г., 12:24:15
        Ответить
        Выборы, не было бы выборов - все было бы также!
        Нам просто ТАК красиво все преподнесли!
        Люди, несведущие в госслужбе, восприняли это как смелый шаг Главы!
        Нет шагов смелых,ни ума, ни хитрости все давно решено и расписано....
        Струтю И Юрка может и уберет, к этому шло уже с прошлого года...Не обольщайтесь!!!!!
  • лизоку
    23 янв. 2011 г., 22:57:18
    Ответить
    отлижи лучше у опальных.Они зачтут.
  • надоело это надоело это надоело это
    23 янв. 2011 г., 23:54:33
    Ответить
    Как они все надоели!!!
    Так и хочется дать хорошего пинка и сказать Пшли вон!
    Дадут ли нам когда-нибудь пожить спокойно? Спокойно работать, растить детей, учиться, работать, отдыхать, радоваться жизни...
    • А они и дают жить спокойно в нищите
      24 янв. 2011 г., 7:57:25
      Ответить
      и свободно от природных богатств,от дешевой еды,тарифов ЖКХ,бензина
      И говорят нам : СВОБОДНЫ!
  • северянка
    24 янв. 2011 г., 7:45:36
    Ответить
    оставить в здраве нужно мураша он умный и к тому же в медицине разбирается
    • Томограф
      24 янв. 2011 г., 7:54:24
      Ответить
      "оставить в здраве мураша..."
      Я за! Он томографы покупает. И за ценой не постоит.
  • Если последующее увольнение министров будет по собств.жел
    24 янв. 2011 г., 8:01:55
    Ответить
    То ЭТО УПЛЫВЕТ с трудовой,в ней будет запись:2005-2011 - министр...уволен по собств.желанию.
    Значит ОНО всплывет в др.месте. Т.к ОНО - не тонет.
  • АС-кий
    24 янв. 2011 г., 9:24:39
    Ответить
    восторг
    1. опрос странный : "кто утонет" - а можно было дать по случаю нормальный опрос "кому не доверяете" - результаты были бы ПРИМЕНИМЫ для оценки и анализа - а так - ромашка какая то получилась - пример как не умеем пользоваться мощным ресурсом.
    2. Медведь, чтобы припугнуть бизнес (являющийся источником коррупции чиновников) уволил одиозного Лужкова, наш Глава, чтобы припугнуть одиозного Зенищева уволил весь кабинет министров.
    3. Нафиг вам граждане очередной передел собственности - ибо весь бизнес коми как раз и замешан этими фигурантами + группа "подводных" летчиков, оставшихся незамеченными
    • очень странный
      24 янв. 2011 г., 11:58:34
      Ответить
      опрос странный : "кто утонет
      Должно остаться не тонущее?
      • Вопрос: кто утонет?
        24 янв. 2011 г., 13:10:48
        Ответить
        Ответ: Оно не тонет!
        Всплывет.ЖдемС.
  • выпускник
    24 янв. 2011 г., 9:58:53
    Ответить
    оставьте в покое институт развития образования
    грязью поливают институт развития образования только те кто перешол работать в министерство образования,кто не смог работать в институте.
    а таких руководителей как Навазова Т.Г. еще поискать
  • стыдоба
    24 янв. 2011 г., 10:05:16
    Ответить
    выпускнику
    еще один безграмотный "поучатель",вот такие плодят кадры. О чем говорить.
  • выпускник
    24 янв. 2011 г., 11:07:10
    Ответить
    стыдобе
    нечего сказать, ну и не писал бы. Грамотность свою захотел обозначить? А по существу дела и сказать нечего.
    • Проходящий мимо
      01 февр. 2011 г., 9:47:39
      Ответить
      Навазова
      Навазова и две ее "девицы" прогнули и загнобили всех работников института. Люди бегут. И плюются в след. 99% ушедших никогда и не подумают вернуться. А те, кто возвращаются, возвращаются от безысходности - возраст пенсионный.
      В одном углу института занавеска зашевелилась, а тетки -наушницы уже бегут и докладывают. Фу, курятник. Петуха здесь явно не хватает.
  • неравнодушный
    24 янв. 2011 г., 14:52:01
    Ответить
    крик души
    Люди, ну что вы свою желчь изливаете. Вот из-за таких как вы правительство и позволяет себе быть равнодушными, невнимательными, не профессиональными и т.д.
  • Жанна д Арк
    24 янв. 2011 г., 17:45:29
    Ответить
    коту
    Как- то у всех сразу закончились контракты. Или все сразу достигли предельного возраста нахождения на государственной службе? Все вопросы, связанные с прохождением государственной службы регулируются законом о государственной гражданской службе. Заглянете в Трудовой кодекс, навряд ли вы там найдете понятие "контракт".
  • ХеХе
    24 янв. 2011 г., 17:57:22
    Ответить
    многа букаф ниасилил
    .
  • трудоголик
    25 янв. 2011 г., 1:13:13
    Ответить
    Гайзер молодец! Пора встряхнуть "прозасевших" бездельников, имитирующих процесс огромной активной "работы для Республики".