17:10, 26.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет благотворительный марафон в помощь больным детям

Детские общественные фонды «Сила добра» и «Помоги ребенку» при поддержке правительства республики Коми и администрации Сыктывдинского района проведут благотворительный марафон «Помоги больному ребенку». Старт марафону объявят 20 февраля на благотворительном концерте, который состоится в Доме культуры Выльгорта. Сбор средств для больных детей продлится до 9 марта.

 

Как рассказала БНКоми директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, концерт, который откроет марафон, будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Юрган». Участие в нем примут республиканские исполнители и творческие коллективы. Сразу после концерта начнется программа для гостей марафона на площадке перед районным домом культуры.

- За символическую плату родители вместе с детьми смогут принять участие в конкурсах и развлекательных мероприятиях. Собранные 20 февраля деньги станут первыми взносами помощи больным детям. Для тех, кто не сможет приехать 20 февраля в Выльгорт, мы опубликуем счета, на которые можно будет перечислять средства, - рассказала Татьяна Козлова.

Закрытие благотворительного марафона состоится также в ДК Выльгорта 9 марта, где будут названы как имена благотворителей, так и получателей помощи.

 

766

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • избиратель
    26 янв. 2011 г., 17:16:54
    Ответить
    Ну и конечно же главными спонсорами "ЯКОБЫ" будут ЕДИНОРОССЫ. Ну по любому залезут!!!
    • Избирателю
      26 янв. 2011 г., 18:21:32
      Ответить
      Тебе же написали, что главные спонсоры те, кто пожертвует на лечение детей! Если это не ты, то тогда точно ЕР. Приди, рублик положи, друзей позови. А то пи-пи все могут, а детям помочь...
      P.S. Вот только не надо петь, что государство и так должно детям. Знаем, видим! Но дети важнее трепа пустопорожнего!
  • Валентина
    26 янв. 2011 г., 18:54:40
    Ответить
    Татьяна молодец! И результаты работы до нас доводяться и знаем как дети после операций.Когда видишь результат, то и помогать хочется.
    Указанный марафон думаю пройдет очень успешно, если будет обнародована сумма пожертвования, собранная организаторами конкурса.Люди они состоятельные и думаю не менее одной тысячи (а руководители и больше) собрали как стартовый взнос, а не только выступили организаторами марафона.Как приятно организаторам будет, когда в ходе марафона будет и еще раз отмечено, что равительство республики Коми и администрации Сыктывдинского района не только организовали благотворительный марафон «Помоги больному ребенку", но и собрали Х..сумму, а кним присоединились и члены Общественной палаты.Помните как раньше приятно было дружной командой делать добрые дела.Удачи Вам, Татьяна!
  • Татьяна молодец!
    26 янв. 2011 г., 20:15:13
    Ответить
    отмодерировано
    ...
  • Кандидат
    26 янв. 2011 г., 23:02:05
    Ответить
    Правильно и збиратель написал ЕДРО всё равно распиарится на чём-нибудь другом. А вот денюшкои мы поможем
  • мара-фон
    26 янв. 2011 г., 23:44:35
    Ответить
    устраивать политическое шоу и пляски ради детей наверное можно,
    но лучше воспользоваться современными комуникациями и адресными счетами - ребенок- диагноз - счет - сразу помогу
    • Узбек
      27 янв. 2011 г., 12:38:33
      Ответить
      http://vkontakte.ru/id105316179
      http://sila-dobra.ru/
      Фонд всегда работал по конкретным детям. Следите за публикациями и помогайте.
  • Господин Путин, а где же выручка от шоу с вашим соло?
    27 янв. 2011 г., 9:41:03
    Ответить
    http://newsland.ru/news/detail/id/620452/cat/42/
    11 января я рассказал на ФОРУМе.мск о широко разрекламированном «благотворительном концерте» в Северной столице с участием кинозвезд Голливуда («Путин для пиара использовал умирающих детей», http://forum-msk.org/material/society/5213037.html ). Проводился, как было объявлено, в поддержку ребятишек с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями.

    Принять участие в благородном деле согласились Шерон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Голди Хоун, Курт Рассел, Микки Рурк, Ален Делон, Орнелла Мути, Жерар Депардье...

    Однако не они были поданы потрясенному миру гвоздем программы, а российский премьер Путин, который сначала нехотя, а потом, как бы резвяся и играя, спел под джаз-банд песенку на английском. Чего не сделаешь ради больных детей?

    Прошел месяц, и ленинградская общественность начала интересоваться: сколько же средств собрал организатор грандиозного шоу - непонятно откуда взявшийся «инновационный благотворительный фонд «Федерация»? Куда их направил, в какие клиники, на лечение каких конкретно детей? Ни сайта у него в Интернете, ни дирекции, никаких сведений... Сплошной туман.

    Многим эта контора своей таинственностью напоминала «Рога и копыта», хотя Остап чтил Уголовный кодекс, имел офис и почтовый адрес.

    А выручка, судя по всему, должна быть немалой. К примеру, стоимость депозита - места за столиком с Микки Рурком, по сведениям «Фонтанки.ру», доходила до миллиона рублей. А цены в зале тянули на 100 тысяч целковых.

    ...В откликах на свою заметку, разошедшуюся с ФОРУМа.мск по многим сайтам Интернета, я нашел немало просьб продолжить разговор. Участник концерта солист Путин мне почему-то никаких разъяснений не дал.

    Начинаю «шерстить» Интернет и теперь могу уверенно сказать: даже в правительственной «Российской газете» ни слова о сумме вырученных средств от концерта и их использовании. Как и в любимой премьером «Комсомолке», «МК», «Известиях», а также в оппозиционных вроде бы «Правде» и «Советской России». Создалось впечатление, что доходы от концерта сразу стали «государственной тайной», а из кремлевского Агитпропа СМИ хорошенько проинструктировали, как освещать эстрадный дебют премьера.

    Наконец, нахожу в сети видеоролик с пресс-конференции в РИА «Новости» с участием гражданина В.Киселева, который был представлен как «руководитель благотворительной программы» ( http://www.rian.ru/press_video/20101130/302696111.html ). И, поражаюсь очередному совпадению, когда с убежденностью Остапа Бендера он начал говорить о помощи больным детям. Потому, дескать, все остальные вопросы излишни. А они напрашивались сами собой.

    Например, почему этому господину, не имевшему никакого официального статуса, были открыты все нужные двери? Тем более, что он сам признался журналистам: фонд еще не имеет юридической регистрации. Что не помешало ему развернуться во всю ширь. Заручиться мгновенным согласием на участие в шоу сразу такого количества мировых кинозвезд, забронировать Ледовый дворец, напечатать и развешать по городу огромные билборды (стоимость одного оценивалась рекламщиками от 50 тысяч руб.) и т.д.

    Утверждают, без содействия градоначальницы Валентины Ивановны такое чудо просто невозможно.

    На вопрос, в какие клиники и когда будет перечислена благотворительная выручка, «главный руководитель концессии» заверил: мол, опубликуем все сведения еще до события. Чтобы во время концерта участники и зрители все знали. Почему соврал? И вообще, кто он такой - столь пробивной г-н Киселев?

    Из досье СМИ. Владимир Владимирович Киселев родился в Ленинграде в 1952 году, а стал популярным в конце семидесятых как худрук ленинградского ВИА «Земляне». Хитом тех лет стала песня «Трава у дома».

    В середине 90-х он уже продюсер Санкт-Петербургского фестиваля «Белые ночи». Как бы между прочим устроил Кубок ветеранов тенниса. В качестве его организатора и познакомился со всей тогдашней петербургской политической элитой и будущими вождями страны В.Путиным, Д.Медведевым, В.Кожиным... В начале 1998 г. Киселев перебирается в Москву, где начинает делать шоубизнес с Иосифом Кобзоном... Среди московских журналистов «питерский» в одночасье прославился тем, что послал «по матери» корреспондента газеты «Коммерсант» на банкете после организованного им концерта Пласидо Доминго на Красной площади.

    В 1999 г. успешный продюсер с помощью державных друзей создает под эгидой Управделами президента РФ Федеральное государственное унитарное предприятие «Кремль». Естественно, с собой во главе. Как было объявлено на сайте управделами, «для организации и проведения культурно-массовых и развлекательных мероприятий на территории Кремля и Красной площади, а также других объектах Управления делами Президента РФ».

    Правой рукой Киселева, по утверждениям СМИ того времени, стал один очень хороший знакомый В.Путина. Мол, именно с этого времени, и пошел отсчет тесных взаимоотношений двух тезок. Однако тогда же кремлевскую тусовку облетела ядовитая реплика политтехнолога Павловского: «Будет Киселев - будет и соответствующий пиар. Что он может предложить? Танцы Путина на Красной площади?»

    После второй половины 2003 г. никаких сведений о проведенных «Кремлем» мероприятий на сайте Управделами президента нет.В 1998 г., по словам его шефа В.Кожина, оно было выведено из состава управления за излишнюю коммерческую самостоятельность (читай - ликвидировано).

    ...Помаленьку все становилось ясным и... еще более туманным. Только орудуя «от имени и по поручению», этот «продюсер» мог на все получить «зеленый».

    Думаю, и на переговорах об участии в шоу зарубежным кинозвездам был обещан сюрприз в виде поющего Путина. Не исключаю, что и приглашения подписывал лично Владимир Владимирович. А кто же еще? Не сам же разжалованный «автор благотворительной программы» Киселев.

    Полагаю, неслучайно всю комбинацию он проворачивал в глубокой тайне от журналистов. Те же поездки знаменитостей к больным детям. Ни одного снимка с обрадованными малышами и врачами, ни одного интервью с дарителями. Почему прятал зарубежных гостей от прессы? Каких откровений боялся? О финансовой стороне дела?

    Да и сам концерт носил закрытый характер. Кроме съемочной группы Первого канала, да представителей РИА «Новости», никого из СМИ в Ледовый дворец, похоже, не пустили. Как видно, чтобы не задавали кинозвездам лишних вопросов. Те, наверно, не поскупились на больных деток, перечислили какие-то суммы. Где они? Никто ничего не знает. Как и то, сколько десятков миллионов было выручено от концерта и в чьих карманах они осели.

    Но об этом всенепременно знает солист Путин. Однако это и гарантия того, что его тезка-продюсер никогда не предстанет пред очами прокуратуры.

    Александр Головенко
    Источник: forum-msk.org
    • Узбек
      27 янв. 2011 г., 12:45:58
      Ответить
      Все отчеты по работе фонда в предыдущих ссылках. Этот марафон задумывался отнюдь не как предвыборная демагогия. Но если у кого-то власть имущих, кандидатов на эти должности и иных "непростых" граждан возникнет желание помочь - добро пожаловать! Если у Вас есть возможность реально помочь с организацией марафона, не стесняйтесь, звоните по телефонам, указанным в контактах фонда.