13:22, 28.01.2011 / ПОЛИТИКА

Министерство культуры Коми возглавит Валерий Коробов

Новым министром культуры Коми станет пока еще исполняющий обязанности министра национальной политики республики Валерий Коробов. Он сменит отправленного в отставку Владимира Юрковского, сообщил БНКоми источник из окружения министра. Будущим местом трудоустройства Владимира Юрковского, уверен источник, станет Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. Виктора Савина, где он планирует стать художественным руководителем. Между тем в настоящее время функции худрука, а отдельной такой должности в драматическом театре не существует, исполняет его директор Михаил Матвеев.

 

Напомним, в марте прошлого года по итогам проверки глава республики Вячеслав Гайзер объявил руководителю минкульта Владимиру Юрковскому дисциплинарное взыскание: предупреждение о неполном служебном соответствии. По оценке руководителя региона, министерство провалило работу по внедрению новой системы оплаты труда в отрасли. Губернатор поручил министру пересмотреть подходы к планированию и расходованию средств, исходя из принципов результативности и эффективности, разработать критерии оценки, обеспечить сохранение работникам культуры среднемесячной зарплаты на уровне прошлого года с учетом личного вклада работника в результаты деятельности учреждения.

После отправки правительства в отставку Владимир Юрковский стал одним из первых, кто лишился должности.

- Я, пожалуй, ничего не могу вам сказать, пока без комментариев. Возможно, чуть позже, - только и сказал Владимир Юрковский БНКоми.

По словам собеседника агентства, накануне министр культуры запечатлелся с коллективом ведомства на общую фотографию, а на сегодня намечен «прощальный» фуршет.

По сведениям БНКоми, место Валерия Коробова займет его заместитель Галина Габушева.

 

768

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Hecz
    28 янв. 2011 г., 13:41:08
    Ответить
    Свят свят... Хана театру...
  • (((
    28 янв. 2011 г., 13:55:47
    Ответить
    Х
    Летаргический сон культуре обеспечен.............
  • дятлам - бой
    28 янв. 2011 г., 14:06:51
    Ответить
    стукачок завелся, зачем информацию раньше времени в СМИ сливать?
  • так и знал
    28 янв. 2011 г., 14:11:16
    Ответить
    1 - прогноз: миграция чиновников между министерствами продолжиться
    2 - маразм: поручение касалось специальности гайзера а не юрковского, и было вне сил кого бы то ни было - тем более в минкультуре - например - артисту, ну скажем Калягину платить по результативности работы это как? сборы? а он в коллективе ведь и его свита делала его, или еще как? по лояльности?
    3 оценка и прогноз: первый из министров молодец - юрковский - написал заявление - уступил место : а)экономисту ? - значит счет в культуре наладиться а вот культура - все равно нет, б) лояльному гайзеру чел-ку? - тогда гайзеру и отвечать за культуру, в) "националисту"? - тогда на коми языке культура скоро "выйдет" на международную арену и результативность опять окажется в загоне, уж лучше прислали бы англоязычного министра - тренеров то покупают импортных, так что талантов покупать надо а не чиновников тасовать - не понял еще, тов. Глава?
  • бнк-е
    28 янв. 2011 г., 14:26:05
    Ответить
    креативная идея
    выложи, как, бнк-а, пасьянс с личиками чиновников (бывших - первых и полупервых) для всеобщего передвижения данных фигур между министерствами и ведомствами публикой - фиксируй результат. гонорар за идею - больным детям - приз угадавшему - туда же. За то, что новых лиц в этой "косынке" не появится - готов поставить 100 рублей, проиграю - отдам детям больным.
  • хочу
    28 янв. 2011 г., 14:28:59
    Ответить
    чтобы министра нацполитики
    назначили Штралера ОФ. оч грамотный чел, знаю лично!!!! Большие дяди и тети рассмотрите пжлст его кандидатуру. Ну пжлст!!!
    • хоти
      28 янв. 2011 г., 14:36:59
      Ответить
      какой национальной культуры то? немецкой?
  • новые лица
    28 янв. 2011 г., 14:31:44
    Ответить
    появятся
    но большой ли в этом плюс - узнаем
  • К слову
    28 янв. 2011 г., 14:33:15
    Ответить
    Согласен, Олег Францевич очень достойная кандидитура.
  • 125
    28 янв. 2011 г., 14:39:56
    Ответить
    Францевич не плохой мужик. Но он из репрессированных. а обиженным лучше власть не давать на таком высоком уровне. Нац политику должен проводить человек коренной национальности, Или коми или русский. Это будет абсолютно правильно.
    • вопрос 125-у
      28 янв. 2011 г., 15:33:19
      Ответить
      Это ж сколько лет этому Францевичу, если он из репрессированных?
    • национальную политику
      28 янв. 2011 г., 16:34:51
      Ответить
      должен проводить умный человек, национальность при этом значения не имеет
  • да уж
    28 янв. 2011 г., 14:40:48
    Ответить
    задание юрковскому выдали прикольное, гайзер молодец: эдак можно уходить чиновников на раз: например, посмотрел криво на гайзера прическу който министр, а тот ему: "а ну ко, александр иванович, слетай ко на марс, ну или заплати денег всем как в прошлом году, при меньшей вдвое сумме бюдж.фин" - и сразу - наф. ловко, воспользуюсь в своей шараге
  • а что такое
    28 янв. 2011 г., 14:42:58
    Ответить
    национальная политика применительно к Коми? это мин-во вообще нужно? или пара общественников с табличками на коми языке справиться?
  • что делается то
    28 янв. 2011 г., 14:44:49
    Ответить
    Отмодерировано
    • добавочка
      28 янв. 2011 г., 15:35:36
      Ответить
      А чем девки плохи? Вон Германией девка управлят - и как живут! Чтоб нам так жить!
  • даже больше:
    28 янв. 2011 г., 14:46:11
    Ответить
    хочешь разрушить предприятие (пусть и мин-во) назначь девку начальником
    • и ещё больше
      28 янв. 2011 г., 15:37:45
      Ответить
      Про Германию выше уже сказано. А ещё в самой Америке без девки, в смысле президентской жены, ничего не решается и не делается. А Обама - он так, бесплатное приложение.
      • туда же
        29 янв. 2011 г., 0:16:51
        Ответить
        А Клинтон на фоне своей девки-жены вообще убогим дурачком выглядел.
  • Нус-с-с-с, как все и ожидалось
    28 янв. 2011 г., 14:47:56
    Ответить
    Тусанули старую потрепанную колоду с замасленными краплеными картами
    Пересадили марионеток с места на место
  • Возмущенный
    28 янв. 2011 г., 14:47:57
    Ответить
    Что за чушь! Юрковский написал заявление по собственному желанию. А разве ни Гайзер всех уволил? Юрковского не пожелали видеть в новом правительстве, а он заявляет, что он сам ушел. Вот клоун!
  • шахматист
    28 янв. 2011 г., 15:10:47
    Ответить
    рокировка
    Если Коробов справляется со своими обязанностями, то зачем его заменять? Если нет, какой смысл ставить другим министром? Не вижу смысла!Где логика?
  • Ефремов
    28 янв. 2011 г., 15:12:06
    Ответить
    Соберутся теперь в драме три тополя на Первомайской:бывшие руководители минкультуры Матвеев, Куневич и опа-на сам Юрковский. Теперь дело пойдет. Ждите скандалов. В нашей драме этот номер не пройдет. Микова первая возмутится, а за ней и остальные.Цирк продолжается.
  • все бы ничего
    28 янв. 2011 г., 15:17:16
    Ответить
    только действительно жалко театр. М.Матвеев там хорошо рулит. Мне он очень нравится. А у Юр-го - мания величия.
  • Актер
    28 янв. 2011 г., 15:20:14
    Ответить
    Юрковский худрук драмы? Не смешите. Он разве хоть одну пьесу прочитал в своей жизни?
  • Граждане России, вы согласны оставаться еще несколько лет недалеким электоратом, или готовы спросить у партии власти за исполнения ее обещаний многолетней давности? Может хватит голосовать за обманщиков?
    28 янв. 2011 г., 15:24:15
    Ответить
    Что обещали нам в 2003 году в своей предвыборной программе «Едроссы» и что не сделали:
    Что обещали нам в 2003 году в своей предвыборной программе «Едроссы» и что не сделали:



    Первое, отчего отказывается партия власти – от идеологии:

    Центризм, которым руководствуется «Единая Россия» – это не идеология в привычном смысле слова. Мы не призываем к абстрактному «светлому будущему», которое привлекает левых и правых романтиков. ЦЕНТРИЗМ – ЭТО ПРАГМАТИЗМ, СПОСОБНОСТЬ РЕШАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

    Авторы Программы отчего-то не предоставили список этих «реальных» (а так же «конкретных» и «авторитетных») людей, ничего страшного – его можно найти в архиве русского издания журнала «Форбс». Всем известно, что эти «реальные люди» – крайне прагматичны, оттого, как только запахло кризисом, они не побрезговали выстроиться в очередь к беспартийному лидеру «Единой России» за государственной помощью и – получили ее щедро. Должно признать, что по части центризма у «Единой России» все в порядке, а вот мнение «левых романтиков», составляющих не только добрую половину населения России, но и основной электорат самой партии, «медведям», наверное, не интересно.

    Продолжаем далее. Нам обещано:

    Россия должна стать равноправным членом мирового сообщества. А это значит, что минимально допустимый уровень жизни для всего населения России должен быть в среднем примерно таким же, как в странах Евросоюза. Речь идет не только о европейском уровне зарплаты, но и о таком же, как в Евросоюзе, обеспечении граждан жильем, услугами здравоохранения и социальной защитой.

    Результаты:
    1. Россия обогнала ЕС по уровню безработицы среди молодежи, однако, даже в относительно благополучных регионах страны минимальный уровень заработной платы не достигает показателей беднейших стран ЕС.
    2. С социальной защитой тоже не складывается: пенсии, позволяющие влачить полуголодное существование, значительно ниже социальных выплат в ЕС, при этом количество нищих растет, даже не смотря на мошеннический способ расчета самого «уровня нищеты».
    Вывод №1. Ничего из обещанного «по обгону Евросоюза» не выполнено.



    А как же с международной политикой? Международная политика, как известно, тоже является важным приоритетом, так «едроссы» и обещали:

    В области внешней политики мы ставим следующие главные задачи:

    1. Добрососедские отношения со всеми странами СНГ.
    2. Создание международного «режима антитеррора».
    3. Оптимизация миграционной политики, облегчение репатриации.
    4. Вхождение России в Шенгенскую зону.
    5. Поддержание дружественных отношений с США

    Результат:

    1. С Грузией, страной, в 2003 году входившей в СНГ, Россия не только вдрызг разругалась, но и на полном серьезе воевала. В том же году «национальный лидер» отказался от системной помощи русским, проживающим в Туркмении. В 2004 году были серьезно ухудшены отношения с Украиной, которые чуть-чуть наладились лишь после победы на выборах В.Януковича. С 2007 года начались перманентные склоки с Беларусью, вылившиеся в грязную пропагандистскую войну против А.Лукашенко, а идею Союзного государства тихо подменили Таможенным Союзом.
    2. Не создали.
    3. Неконтролируемая государством миграция привела в Россию до 15 миллионов мигрантов, чем кардинально повлияла на этнические балансы многих регионов и существенно повысила уровень преступности.
    4. Не вошли, даже приглашения не получили.
    5. Тут, конечно, определенные перемены есть. Первый блоггер бесплатно получил Айфон 4, увидел Терминатора и пообедал с Обамой гамбургером с картошкой, после чего закупил в Америке 50 самолетов и разрешил ввозить запрещенные ранее куриные окорочка. Если это и является дружескими отношениями, то какого-то колониального толка.
    Вывод №3. Кроме иллюзорного «поддержания отношений с США», не реализовано ничего обещанного, причем отдельные обещания оказались чистым блефом.



    Обещания поддерживать российскую экономику и наукоемкие производства:

    Имеющаяся на сегодняшний день хорошая внешнеэкономическая конъюнктура позволяет направить часть доходов из сырьевых отраслей в перерабатывающие. Мы намерены, используя гибкую налоговую политику, изымать сверхприбыли, получаемые в нефтегазовом комплексе, и направлять их на развитие инфраструктуры и высоких технологий. Регулируя экспортные тарифы, мы планируем изменить структуру экспорта – в пользу продуктов машиностроения, высокотехнологичных отраслей.Таким образом, мы выделяем здесь следующие пункты:
    • Государственная политика поддержки и развития высокотехнологичных, инновационных отраслей – новой экономики России.
    • Изменение структуры экспорта в пользу продуктов машиностроения

    Результат:

    1. «Сверхприбыли» ушли в некий Стабилизационный фонд, позже разделенный на два других мутных фонда, в итоге частично потрачены на поддержку олигархов, да так удачно, состояние богатейших их них всего за год удвоилось.
    2. Инновации поддерживаются по двум направлениям – гигантскими вложениями бюджетных средств в «Роснано» и «Сколково», без какой-либо видимой отдачи.
    3. Структура экспорта России в 2008 году убедительно показывает, что «продуктов машиностроения» в ней не более 4,5%, а необработанные углеводороды совместно с продуктами их передела и другими природными ресурсами составляют более 75%.
    Вывод №5. Ничего из обещанного не реализовано, зависимость от мировой конъюнктуры на топливо и полезные ископаемые только усилилась.



    У нас страна огромная и холодная, потому особенную важность имеет бесперебойное энергоснабжение. И, разумеется, мудрая тарифная политика естественных монополий. К тому же, «Единая Россия» обещала нам, что:

    Основным гарантом социальной защиты населения является государство, а это значит, что при любых реформах электроэнергетики государство должно сохранить контроль над изменениями тарифов. Необходимо четко сформулировать единую государственную тарифную политику и начать ее реализацию. Мы планируем установить жесткий предел, выше которого тарифы не смогут расти

    Результат: 1. Ежегодный рост тарифов на электроэнергию в 2008-2011 году составляет от 18 до 25%
    Вывод №6. Не смотря на все обещания «Единой России» о контроле над ростом тарифов на электроэнергию, тарифы растут и растут. Очевидно, с молчаливого одобрения партии власти.



    А как же обстоят дела с огромным оставшимся нам в наследство от Советского Союза военно-промышленным комплексом? Тут-то, казалось бы, все должно быть замечательно, тем более, что «Единая Россия» обещала:

    В вопросе развития ВПК мы выделяем четыре пункта:
    1. Расширение государственного оборонного заказа и его долгосрочное планирование.
    2. Увеличение бюджетного финансирования космической отрасли.
    3. Защита интересов российских производителей ракет-носителей на международном рынке космических запусков.
    4. Расширение и обновление российской орбитальной группировки спутников.

    Результат: • Количество спутников ГЛОНАСС, работающих на орбите, в 2010 году было меньшим, чем в 1995.
    Вывод №7. В коммерческом освоении космического пространства Россия пока не смогла выйти даже на уровень, соответствующий «лихим 90-ым».



    А как же обстоят дела с «доступным жильем»? Нам же еще 7 лет назад обещали, что:

    НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ДОСТУПНА ОБЫЧНОМУ РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.Мы планируем одновременно снижать цены на жилье и развивать кредитование (обычное и ипотечное) тех, кто нуждается в жилье. Ипотека и долгосрочный недорогой кредит – основные методы решения жилищной проблемы, принятые во всех развитых странах. В России они тоже станут основным. Мы планируем снизить проценты по ипотеке, сделать ее доступной для большинства населения.Одновременно мы намерены принять комплекс мер для снижения цен на жилье

    Результат:
    1. С 2003 года квартиры в России подорожали в разы, а кое-где – в десятки раз!
    2. Средняя заплата в России составляет около 20000 рублей в месяц, которых, если не тратить деньги больше вообще ни на что, хватит на покупку 0,2-0,5 квадратных метров в не самой дорогой новостройке. Таким образом, «обычный работающий человек» на покупку скромной квартиры в 40 квадратных метров в дальнем спальном районе должен работать от 7 до 16 лет, не тратя деньги ни на что другое.
    3. Среднерыночная ставка ипотечного кредита на июль 2010 года составляет 16,5% – доступны ли такие проценты «большинству населения»?
    Вывод №8. За прошедшие 7 лет жилье только дорожало, обещания сделать жилье доступным для «широких народных масс» оказались блефом на грани неадекватности.



    Кстати, мы же совсем забыли про законность! Как ни крути, а прошлый и нынешний Президенты РФ по образованию юристы. Уж с законностью-то все должно быть в порядке! Партия обещала:

    «Единая Россия» уже накопила немалый опыт законодательной и политической работы. Принимая законы, мы одновременно разрабатываем меры для СОЗДАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ НАД ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ

    Результат: Повсеместное неисполнение законов косвенно признал сам Дмитрий Медведев.

    И – на закуску:

    Мы – единственная из российских партий, которая открыто принимает на себя ответственность за выполнение самых неотложных задач, поставленных Президентом. Валовый внутренний продукт будет к 2010 году увеличен вдвое. Бедность перестанет быть уделом миллионов наших сограждан. Российские Вооруженные Силы восстановят свою мощь. И это – лишь начало пути.

    Результат: Правительство России, возглавляемое В.Путиным, отказалось от удвоения ВВП.
    Вывод №9, он же последний. Если лидер партии власти сам отказался от собственной же первоочередной задачи, а бедность не только снижается, а растет – стоит ли голосовать за «Единую Россию»? Стоит ли верить политической партии (на деле – деидеологизированной команде чиновников, олигархов и воспевающих их холуев), которая не выполнила НИЧЕГО из обещанного 7 лет назад?
  • Реквием
    28 янв. 2011 г., 15:25:10
    Ответить
    Уважаемые коллеги, друзья!

    Завершаю свою деятельность в должности министра культуры Респуб-
    лики Коми.
    Выражаю вам искреннюю признательность и слова благодарности за
    нашу совместную работу на благо развития культуры и искусства Республи-
    ки Коми.
    От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, успехов, продолжения
    всех добрых начинаний, осуществления намеченных планов и ярких инте-
    ресных событий!

    Всегда буду рад дальнейшему сотрудничеству.

    С уважением

    В.И. Юрковский
  • А мне
    28 янв. 2011 г., 15:32:42
    Ответить
    жалко Коробова. Хороший министр в хорошем министерстве. Сожрут его культурные-то...
  • плачь коми Мельпомены
    28 янв. 2011 г., 15:54:05
    Ответить
    по неравному браку с бывшим министром
    Боже! За что!!. Или он меня любил, или его любили! Он даже Дом мой не сумел достроить и закончить - теперь еще художественно будет руководить! И кем - мной!.Видел бы Савин, если бы могла возразить сама Сидорова - таково бы убогого назначения не было. Глава-Юралысь!!! Умоляю тебя, прошу на коленях - не позорьте меня и мой театр! Коробов В.И., миленький Вы наш - пощади, помилуй нас и огради от лукавого (Юрковского), и мы все внемлем Вашим новоначинаниям с пониманием и с любовью! Верю! Хочется верить благоразумию и здравомыслию...
  • умка
    28 янв. 2011 г., 15:58:36
    Ответить
    Для редакции. будьте немного грамотней, Коробов не И,О, а Министр национальной политики исправьтесь и не позортись
    • после отправки в отставку
      28 янв. 2011 г., 16:45:43
      Ответить
      все министры - и.о.
    • для умки
      28 янв. 2011 г., 16:48:02
      Ответить
      Будь немного грамотней, надо писать не "не позортИсь", а "не позортися".
  • Удора
    28 янв. 2011 г., 16:43:30
    Ответить
    рада за Коробова, профессионал каких сегодня мало
    • Вот что значит Спиридоновская закалка!!!!
      28 янв. 2011 г., 18:28:53
      Ответить
      Слава богу эта гвардия еще есть! Не всю Торло вытоптал!
      • corruption
        28 янв. 2011 г., 21:29:24
        Ответить
        "Спиридоновская закалка" значит коррупция.
        • да ладно...
          28 янв. 2011 г., 22:49:07
          Ответить
          хватит не интересно уже... старо....
          • время
            30 янв. 2011 г., 1:54:11
            Ответить
            может старо, но выводы исторические еще не сделаны
  • поручение новому министру
    28 янв. 2011 г., 17:57:39
    Ответить
    зарплата
    проверить национальную галерею, проверить ФОТ и его фактическое использование, проверить соответствие должностных инструкций фактически исполняемых должностных обязанностей, зарплата у работников 3 копейки при наличии коммерческой деятельности
  • М.
    28 янв. 2011 г., 18:49:25
    Ответить
    Завидую деятелям искусств.Мечта работать с таким министром. Умён, обаятелен чертовски,интеллигентен...И почему я не балерина?
  • Иван Сидоркин
    28 янв. 2011 г., 19:21:11
    Ответить
    Про новых министров
    Мало осталось таких руководителей, как Коробов. Честный, прямой, деловой и очень конкретный, Слова у него не расходятся с делами. Удачи Вам, Валерий Иванович! Большому кораблю и солидное кресло. Пожелание одно- оставайтесь Человеком в наше циничное время. Бог вас за это отблагодарит...
  • Ничего себе репрессированные: всю жизнь на нехилых работах
    28 янв. 2011 г., 19:39:56
    Ответить
    столько детей, образование согласно мозгов (даже похоже кандидаты политологических наук, такого нет даже у аденауэра)
    .
    что ещё надо.

    в германию не уехали репрессированные скорее всего потому что были членами Коммунистической Партии Советского Союза , а таких в фатерланд или ингермандладию и не брали.

    Все загранпоездки, которые возможны были во времена коммунизма, которые и не снились нерепрессированным.

    Каждый год отчёты по путешествиям недешёвым по приполярью и т. д. (всё это было в открытой прессе).

    Вы чё издеваетесь. миннац надо убирать, а деньги на цветы бабам и конфеты детям
  • neo
    28 янв. 2011 г., 19:48:09
    Ответить
    однажды в декабре 2010
    ...на совещании у Президента РФ,посвященной нац.политике (трансляция была на канале Россия24)выступал Глава Башкортостана,так он сказал что это министерство по делам национальностей, вообще распустил,а функции передал в администрацию Главы, и в это наш Коми Глава делал какие-то записи...
    - так может настоло время? И вопросов будет намного меньше :),а...?!
  • Наталья Радостева
    28 янв. 2011 г., 19:48:13
    Ответить
    Мне кажется - логичное начало. И не долго ждали.
    Против Юрковского было наибольшее (17%) количество голосов - с него и начато. Валерий Коробов вместо него - тоже совсем не плохой вариант. По крайней мере Коробов не плохой, приятный в общении человек; что уже хорошо. Странно, но даже предполагала подобное развитие событий.

    Но всё-таки, - начать "гонение" стоило с 1-го зама. Понятно, что с ним непосредственно сталкивается меньшее количество тех же голосовавших посетителей сайта, но именно его работу Вячеславу Михайловичу легче всего оценить; и не дурак же Глава - расценить её как положительную и достойную сохранения Чернову его должности. Прос.ал любимого ВАТа - не добавил и не добавит имиджа и новому руководителю региона; как уже не справился с кураторством деятельности руководителей Правительства. Понятно, что "лохматые лапы" в России ещё актуальны, но не хотелось бы убедиться в управляемости В. Гайзером непонятно кем и откуда...
    • цыть
      28 янв. 2011 г., 19:59:28
      Ответить
      Фотогорафии Чернова иголками прокалываешь?
      • Наталья Радостева
        28 янв. 2011 г., 21:44:24
        Ответить
        кышь
        Вот еще - стала б я иголки об такой фейс портить. Когда мне достаточно "Чтоб тебе навернуться" вгорячах сказать.

        Только зачем? Ему и так радости ни по жизни, ни на том свете не будет. Без моего участия.
    • Н.Р.
      29 янв. 2011 г., 9:14:20
      Ответить
      ошибочка
      17% у Мурашко, у Юрковского и Чернова чуть меньше.
  • АННА
    28 янв. 2011 г., 20:20:51
    Ответить
    даётся мне, что наш Глава Республики очень скоро станет популярнее Василия Чапаева. В анекдотах, конечно. А это будет заслугой и работой его "ближнего круга и неприкасаемых друзей". Запомните это! и не удивляйтесь, и не говорите потом, что ЭТОГО никто не мог знать и предвидеть! Я знаю и предвижу многое.
    • Нострадалице АННЕ
      28 янв. 2011 г., 20:35:54
      Ответить
      Я знаю и предвижу многое
      Где обычно предсказываете,около ЦУМа?
    • Х. Моржевой
      28 янв. 2011 г., 21:36:59
      Ответить
      АНКА! Сегодня, кстати, день рождения Василия Ивановича Чапаева - 124 года исполняется.
      Ох, и усищи у него были бы, если б дожил до наших дней!
  • аксиома
    28 янв. 2011 г., 20:26:00
    Ответить
    от перестановки слагаемых... Дурят нашего брата,ой как дурят.
  • Вильям
    28 янв. 2011 г., 21:21:05
    Ответить
    На месте Короба я бы проэкзаменовал Юрковского на знание драматургии. Интересно, он в жизни прочёл хоть одну пьесу? Он даже доклады, которые ему писали в аппарате, ни разу не прочёл до конца, а потом на выступлениях путался.Надеюсь, новый министр не пустит бывшего коллегу в драму - зачем ему лишние проблемы. Бывший может ведь и занавес продать...
  • 123
    28 янв. 2011 г., 21:37:14
    Ответить
    По ходу тут Коробов под разными никами комменты строчит про себя любимого. Коробов хорош только тем, что имеет гибкую спину
  • работник культуры
    29 янв. 2011 г., 7:16:29
    Ответить
    В.Коробов грамотный,порядочный и гибкий человек и мы
    приветствуем планируемое его назначение на пост
    Министра культуры,хотя и выражаем сочуствие,ибо разгре****
    завалы в отрасли после цунами Юрковского - "не фунт изюма".но мы вместе преодолеем и это несчастие.Успехов Вам,Валерий Иванович!
  • Алиса
    29 янв. 2011 г., 12:07:51
    Ответить
    Коробов грамотный специалист и порядочный человек, искренне болеющий за работу. Очень трудную ношу на себя взваливает. Успехов Вам, Валерий Иванович!
  • ХулиГан
    29 янв. 2011 г., 12:58:39
    Ответить
    Валерий Иванович,пожалуйста заходите в министерство задом и немного пригнувшись(чтоб лизнуть удобней было).Тьфу,еще не назначили ,а уже лижут...
  • возмущенная
    29 янв. 2011 г., 16:14:36
    Ответить
    культура
    Верните нам Кузьбожеву или на худой конец Горчакову с Бобровой! Этот Коробов ведь заставит всех работать, а мы уже разучились Кто умел и много знал - их Юрковский раскидал. Правильно говорил в свое время Май, что кто не знает что делать в отрасли, тот начинает разрушать, менять или реорганизовывать.Так вот, эти основные моментв уже произошли, теперь надо комуто работать, а не просто команды-поручения-приказы-указы-наказы-звонки-угрозы-награды раздавать.Блин, так уже было хорошо и нате-вамте... Обидно, однако
  • град
    29 янв. 2011 г., 18:45:52
    Ответить
    коррупция
    если посли всех проверок руководство ДРАМЫ останется у руля,это значит приказали не трогать.Беда.
  • мечтатель
    30 янв. 2011 г., 0:44:27
    Ответить
    смотрите в академическом театра драмы им. Виктора Савина новую постановку (драму) господина Юрковского "Как меня сняли......" (автор он же).
  • ))))
    30 янв. 2011 г., 1:56:54
    Ответить
    ну если всю правду расскажет, то народ повалит
  • про новую
    30 янв. 2011 г., 5:43:28
    Ответить
    премьеру
    Ага! Крутая пудет премьера года -"Сосна, Юрок и Соска!", а в главных ролях - все бывшие- министр, жена и любовница. Только жанр будет - горькая ироническая комедия.
  • анегдот
    30 янв. 2011 г., 5:48:47
    Ответить
    алё, это министерство культуры? какого уя? это баня
    .
  • зритель
    30 янв. 2011 г., 7:31:08
    Ответить
    Коррупция в драмтеатре расцвела махровым цветом,когда "воссел" туда бесхребетный болванчик Матвеев ,но ведь именно артисты во главе с Миковой (судя по прессе тех дней)помогли это сделать Юрковскому-так на кого теперь пеняете,господа театралы?
  • вахтер
    30 янв. 2011 г., 19:04:31
    Ответить
    в театре невозможна коррупция )) вы, зритель, бредите
    Да оставьте уже в покое нашу драму. Матвеев взвалил на себя неблагодарное дело работать в нашем коллективе и только сейчас начинает что-то налаживаться. Все поклепы от того, что "пожилая" часть труппы сидит сейчас без работы. Многие просто разучились и никто их в постановки не берет, ни свои, ни приезжие режиссеры..Вот и ходють.Не они же виноваты, прально? Матвеев виноват)))
    А Юрковского? БОЖЕ ИЗБАВЬ. Не надо нам сейчас таких испытаний. Если он готов к публичному скандалу, тогда пусть рискнет. Такого единства как в отношении к его персоне, у коллектива не было никогда. Он НИКОГДА не сядет к нам, даже вахтером. Он дал повод себя ненавидеть, он много плохого сделал именно нашему театру.
  • вахтеру
    30 янв. 2011 г., 22:30:36
    Ответить
    просто поклонник театра
    А что, худсовет ваш совсем варенный или карманный... А что молчат столь влиятельные на все и всех Сидорова и Микова! Или они сами захотели это самое назначение! Не понятно их молчание. Или они уже не авторитеты !
  • театр
    31 янв. 2011 г., 6:53:22
    Ответить
    БАНКе
    Проверь информацию,прежде чем ее сливать народу!Уже второй сезон в нашем театре худруком трудится Софронов,значит есть такая отдельная должность!И еще-мы не пустим даже на порог Юрковского, не говоря уже работать и нами еще раз управлять!Он даже гроша ломаного нам не подкинул с министерского кресла,чтоб мы хоть чуточку жирнее стали после пятилетних мытарсв по Республике, пока строили новое здание театра.
  • Справочка
    31 янв. 2011 г., 8:06:52
    Ответить
    Пардон,но Софрон не худрук,а лишь и.о.главного режиссера.
    Функции художественного руководителя,судя по председательству в худ.совете театра,присвоил пока себе "хозяйственник",то бишь,директор-Матвей.
  • Миннац
    31 янв. 2011 г., 13:40:56
    Ответить
    Миннац действительно пора упразднять, а те невеликие их функции передать в правительство(достаточно одного отдела). По долгу службы часто сталкиваюсь с миннацем. Чем занимаются - да ничем, ерундой никому не нужной. А деньги там очень даже немалые вертятся.
    • гАлина
      31 янв. 2011 г., 17:08:32
      Ответить
      упразднение
      А КОМИ кто будет защищать?
  • гАлине
    31 янв. 2011 г., 18:56:25
    Ответить
    Если и защищать коми,то прежде всего-от них самих.