content/news/images/70978/IMG_9573_mainPhoto.jpg
09:31, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

СГУ им. Питирима Сорокина стал восьмым в конкурсе студенческих инициатив

На сайте опорных университетов России завершилось голосование для определения самых значимых студенческих инициатив. СГУ им. Питирима Сорокина занял восьмое место по итогам подсчета голосов.

СГУ им. Питирима Сорокина стал восьмым в конкурсе студенческих инициатив
Фото Марии Шумейко, Сергея Паршукова из архива БНК, СГУ им.П.Сорокина

Напомним, что 17 октября экспертная комиссия Национального фонда подготовки кадров подвела итоги конкурсного отбора площадок для апробации управленческих моделей взаимодействия опорного университета с регионом (власть, бизнес, гражданское общество, население). Заявки для участия в конкурсе поступили от 32 опорных университетов России, в число победителей вошли 13, в том числе СГУ им. Питирима Сорокина.

На голосование университет представил шесть проектов: региональный медиацентр «Verbum», веб-сайт «Бюджет для всех», единый электронный архив «Память поколений», фестиваль визуальных искусств «Мост», ботанический сад и проект помощи детям-сиротам «Теплые варежки».

YHwmhJBDndY1_mainPhoto.jpg

Как рассказали БНК в пресс-службе университета, по итогам конкурса СГУ им. Питирима Сорокина занял восьмое место с общим количеством голосов 3002. Наибольший интерес у аудитории вызвали три проекта: «Теплые варежки» - 998, «Память поколений» - 851 и «Мост» - 825.

Лучший студенческий проект будет представлен на межвузовском форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций», который пройдет 21-22 декабря в Белгороде.

1074

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ну вот
    22 нояб. 2017 г., 11:56:29
    Ответить
    До пиар-кампании было 5 или 6 место %) А вообще, многовато СГУ в последние недели, что-то зреет интересное.