17:19, 11.12.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК публикует список победителей конкурса «Взгляд в небо»

Специальная комиссия творческого конкурса «Взгляд в небо» подвела итоги. Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке посетят 10 старшеклассников учебных заведений Сыктывкара, Ухты и Воркуты.

Лучшими были признаны работы сыктывкарских школьников Елизаветы Андрюковой, Татьяны Филипповой, Ирины Семенчиной, Максима Кичигина, Екатерины Леттиевой, Евгения Торлопова и Евгении Бажуковой. Кроме того, как победители конкурса приглашение в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке получат воркутинцы Дарья Маратканова и Михаил Сазонов, а также ухтинка Ксения Брыкова.

- Мы увидели, насколько талантливы дети в нашей республике. Спасибо всем, кто прислал нам свой взгляд в небо, - поблагодарил участников генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев.

Всего на конкурс было прислано 60 работ от 41 автора из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Усть-Цильмы и Корткероса. Предполагалось, что победителями станут восемь старшеклассников, однако решением конкурсной комиссии количество победителей было увеличено до десяти. Все работы победителей опубликованы на портале БНК.

В Москву группа победителей в сопровождении педагога отправится 19 декабря. Воркутинским и ухтинским школьникам организатор конкурса – АО «Комиавиатранс» - обеспечит перелет до Сыктывкара, Москвы и обратно. В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке школьников ждут экскурсии и увлекательные встречи с космонавтами.

Напомним, с 16 октября по 3 декабря информационное агентство БНК принимало творческие работы учащихся 9-11-х классов школ республики на конкурс «Взгляд в небо», организованный совместно с «Авиасоюзом России» и АО «Комиавиатранс».

Работы старшеклассников оценивали президент «Авиасоюза», Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, летчик-космонавт РФ, Герой России Юрий Лончаков, генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев, вице-премьер правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова, председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук, председатель совета директоров ЗАО «РУСТИТАН» Алексей Новиков. Также в составе комиссии работали - генеральный директор – главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев, руководитель службы новостей Александр Шовкун и шеф-редакторы агентства Александра Савеня и Анастасия Алексеева.

Конкурс «Взгляд в небо» проводился при поддержке компании «РУСТИТАН» и Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу.

2347

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Авиатор
    11 дек. 2017 г., 17:47:03
    Ответить
    Рады за ребят
    Молодцы ребята! Удачной поездки!Сильных и красочных впечатлений!
  • Наум
    11 дек. 2017 г., 20:22:32
    Ответить
    Поздравляю победителей конкурса
    Молодцы Миша Сазонов и Даша Маратканова! Чистого вам неба, ребята!
  • Николай
    15 дек. 2017 г., 9:49:11
    Ответить
    Конечно, и организаторы и дети - МОЛОДЦЫ! Только для меня непонятно пишется "Кроме того, Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке посетят воркутинцы Дарья Маратканова и Михаил Сазонов и ухтинка Ксения Брыкина" Они не лучшие? И не пойму, почему изо дня в день печатается фамилия Брыкина Ксения, хотя девочка в работе представилась Брыковой Ксенией?