content/news/images/71877/_AND1758_mainPhoto.jpg
15:45, 12.12.2017 / КУЛЬТУРА

Русско-норвежский джаз прозвучит в Сыктывкаре

Северный джаз от музыкантов из России и Норвегии прозвучит 17 декабря в Центре культурных инициатив «Югор». Коллектив «Barents Jazz Trio» подготовил для сыктывкарцев оригинальную программу из авторских инструментальных композиций и джазовых стандартов в новых аранжировках.

Русско-норвежский джаз прозвучит в Сыктывкаре
Фото БНК

Трио музыкантов из Архангельска и Норвегии весьма известно в Баренц-регионе: это скрипач Илья Ершов, контрабасист Георгий Стрелков и гитарист Халлгейр Педерсен. С последним жители Сыктывкара уже знакомы – он выступал как идейный вдохновитель и один из мастеров на фестивале UrBand Camp, который прошел в столице Коми в этом году. Тем не менее ранее музыканты играли отдельно. Как рассказал БНК Илья Ершов, конкретно в этом составе они выступят на трех концертах:

- Именно этот состав собрался специально для нашего совместного тура по трём северным городам - Мурманск-Архангельск-Сыктывкар. Вообще мы по отдельности очень часто играем и с Георгием Стрелковым и с Халлгейром Педерсеном.

Поклонников джаза из Сыктывкара ждет новая программа: она будет состоять из авторских инструментальных композиций и джазовых стандартов в оригинальных аранжировках. На репетиции уже были обговорены некоторые мелодии, но, как и на любом джаз-концерте, музыканты не исключают импровизации.

Концерт «Barents Jazz Trio» начнется в 18.00.

1343

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Зритель
    12 дек. 2017 г., 17:23:47
    Ответить
    К нам в Керчомью приезжайте!