content/news/images/72199/IMG_0465-1_mainPhoto.jpg
15:35, 19.12.2017 / Дело Гайзера

Замоскворецкий суд приступил к рассмотрению «дела Гайзера»

В Замоскворецком городском суде Москвы началось рассмотрение по существу «дела Гайзера». Сегодня фигурантам должны были зачитать обвинительное заключение. Судебные слушания отложены до 27 декабря из-за не явки в суд адвоката одного из подсудимых, передает корреспондент БНК из зала суда. Суд отказал СМИ в проведении видео- и фотосъемки судебного процесса.

Замоскворецкий суд приступил к рассмотрению «дела Гайзера»
Фото Петра Акулина

На скамье подсудимых - бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, экс-председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, экс-глава республики и бывший член Совета Федерации Владимир Торлопов и еще 10 человек. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе, получении взяток, мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем (ст. 210 УК РФ, ст. 290 УК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 174.1 УК РФ).

IMG_0476.jpg

По версии следствия, с декабря 2005 года по сентябрь 2015 года указанные лица, действуя в составе группы, созданной предпринимателем Александром Зарубиным, похитили 100% акций ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» стоимостью более 3,346 млрд рублей. Кроме того, им вменяется хищение денежных средств ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» на сумму более 67 млн рублей, получение взятки в размере свыше 198 млн рублей, а также легализация имущества, полученного преступным путем, на 988,5 млн рублей.

IMG_0492.jpg

По делу в отношении участников преступного сообщества в Коми под руководством Вячеслава Гайзера и Владимира Торлопова было арестовано имущество на сумму в 4,5 млрд рублей.

IMG_0505.jpg

IMG_0511.jpg

IMG_0526.jpg

8894

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • ваши ставки
    19 дек. 2017 г., 15:37:54
    Ответить
    делаем ставки
    сколько? Я считаю ему дадут 12
    • Ставочнику
      19 дек. 2017 г., 15:44:16
      Ответить
      Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему про: свои ставки, про свои планы, про свои (и чужие, если хочется) судьбы.
    • 25 дадут
      19 дек. 2017 г., 15:51:31
      Ответить
      с конфискацией.
      • Шура
        20 дек. 2017 г., 9:23:03
        Ответить
        Надо бы за полгода с группировкой разобраться, уже сидели бы и заниматься уже новым объектом.
        Работы непочатый край.
    • Сеня
      19 дек. 2017 г., 16:17:39
      Ответить
      поднимем до 14-ти
    • Инкогнито
      19 дек. 2017 г., 16:26:07
      Ответить
      Эту групповушку необходимо посадить на пожизненно, (отм.) и заставить работать ногами, чтобы прокормить свои утробы в тюрьме, так как изначально знали что их деяния это преступление и пользовались своим служебным положением, обворовывая Республику и свой народ.
      • Вы - экстремист?
        19 дек. 2017 г., 16:31:13
        Ответить
        Или просто садист?
        • Он просто честный
          19 дек. 2017 г., 16:34:45
          Ответить
          и ответственный Писатель
          А Вы, извиняюсь, не стукачок?
          • Он не писатель
            19 дек. 2017 г., 17:09:18
            Ответить
            Он потенциальный палач.
        • Натали
          19 дек. 2017 г., 17:50:12
          Ответить
          Что за мода у некоторых подменять тему обсуждения???!!! Говорим об ОПГ, а Вы переходите на личности коммуникантов. Зачем, с какой целью? Это низкий приём, он был запрещён в споре ораторов ещё в Др. Греции в 4 в. ДО н.э.!
          • Да нет
            19 дек. 2017 г., 19:29:14
            Ответить
            Об опг говорят нам, а мы повторяем, не очень думая. А суд ещё никого не осудил, и пока они подозреваемые.
            А некоторые "коммуниканты" уже фантазируют на тему пыток, запрещенных, замечу, в России и не только.
            • на централе в Гуантанамо
              19 дек. 2017 г., 20:18:49
              Ответить
              еще
      • Мдя...
        19 дек. 2017 г., 19:05:24
        Ответить
        Полностью согласен!
      • я тоже
        19 дек. 2017 г., 23:55:30
        Ответить
        так думаю
        пусть так и будет;!
    • Думаю
      19 дек. 2017 г., 16:49:04
      Ответить
      Дадут 10 и пару мультов штраф,через 4 года выйдет
      • Сыктывкарец
        19 дек. 2017 г., 23:09:24
        Ответить
        Так оно и будет
        Ибо глава ОПГ Зарубин, а его так и не нашли
    • Страна советов
      19 дек. 2017 г., 17:20:03
      Ответить
      Конечно нужно называть ФИО всех участников и заслуги группировки. А то получается, что как-то то в тени люди остаются. А это несправедливо. Должна страна знать своих жуликов пофамильно. Не все сидят в БНК постоянно.
      • Пеньсионер -ветеран труда
        19 дек. 2017 г., 20:21:50
        Ответить
        И кроме того, они все заслуженные, а некоторые и награждены, с перспективой на хорошие пеньсии.
        Тут то, как то, тоже нужно исправлять недоработки.
      • Пеньсионер -ветеран труда
        19 дек. 2017 г., 20:22:15
        Ответить
        И кроме того, они все заслуженные, а некоторые и награждены, с перспективой на хорошие пеньсии.
        Тут то, как то, тоже нужно исправлять недоработки.
    • Ромадана
      19 дек. 2017 г., 18:41:21
      Ответить
      Ромаданов на пожизненное!!!!
      • Юрий Константинович Ромашкин
        19 дек. 2017 г., 19:52:48
        Ответить
        ога-ога,
        заметь, что про него уже речь не ведется - в списках не значится!..
        • Про ромадана
          19 дек. 2017 г., 21:53:26
          Ответить
          Этот Ромаданов не числиться, потому что всех здал!!!! Скажи он по другому и не было бы стольких жертв, но он свою старую пятую точку хочет за счёт других спасти!!!! Гореть ему !!!!!!
      • Ромадану
        19 дек. 2017 г., 20:35:06
        Ответить
        Тебя надо на пожизненное
        • Защитнику
          19 дек. 2017 г., 21:50:28
          Ответить
          А ты Кем мелкому пузотрону приходишься?
    • Мдя...
      19 дек. 2017 г., 19:04:40
      Ответить
      Дадут лет 12-15-ть строгача
      Эта шушера на федеральном уровне ничего не значит, а Вофке нужны очки перед "выборами"!
    • Аналогия антологии
      19 дек. 2017 г., 19:10:42
      Ответить
      Интересный вопрос
      Если их всех суд осудит, а приговор им не издаст, забудут например, напечатать и вручить.
      Интересно будут тогда они все считаться осужденными?
  • Александр
    19 дек. 2017 г., 15:45:19
    Ответить
    по всему видно
    особенно то "колоться" не стал, по этому, наверное, по полной, лет 20-ть!
  • Коми
    19 дек. 2017 г., 15:46:08
    Ответить
    Хоть бы наименьший срок Гайзера мы уважаем и болеем за него.
    • житель
      19 дек. 2017 г., 17:24:13
      Ответить
      конечно
      меньше 25
    • житель
      19 дек. 2017 г., 17:24:13
      Ответить
      конечно
      меньше 25
    • Наверное
      19 дек. 2017 г., 20:36:10
      Ответить
      Пусть сначала вернут все деньги по ЖКХ по завышенным тарифам и естественно, конфискация всего, что нажито непосильным жульничеством, плюс 10 кратные штрафы за взяточничество. И посидеть на посошок.
      • Вопрос
        19 дек. 2017 г., 22:19:33
        Ответить
        Если тарифы на ЖКХ были завышены, то почему гапликов их до сих пор не снизил?
  • Судя
    19 дек. 2017 г., 15:46:44
    Ответить
    по решению суда над Улюкаевым
    милости нет будет.
    • Ух Их
      19 дек. 2017 г., 16:11:01
      Ответить
      Вот-вот.

      Кто будет разбираться в нюансах? Его уже давно приговорили в прессе, всё уже вложено в умы людей.

      Вопрос только в размере наказания. Люди ждут только этого.

      По Улюкаеву Сечин так и не явился в суд в качестве свидетеля? Хотя аудиозапись разговоров между ними весьма занятна для прослушивания.

      Да только кому это надо? На взятке взяли? Взяли. Ну значит и вопрос был только в мере наказания.

      Романтизм Гайзера впечатляет конечно.

      В штатах по 10-летней давности за неприличный взгляд обвиняют в домогательствах и ведь есть результат, а тут ...
      • Романтизм Гайзера
        19 дек. 2017 г., 20:45:09
        Ответить
        позволяет надеяться
        в будущем на полную реабилитацию. Если сдался, такого шанса не будет. А ВВП уже из последних сил ...
        • жду
          19 дек. 2017 г., 23:02:44
          Ответить
          местный
          осудить без вызова свидетелей. до выборов и точка.
    • Улюкаева пугнули в апреле
      19 дек. 2017 г., 17:58:06
      Ответить
      выдет по амнистии,здесь не подства,хотоел бы я видеть того кто посмел у этого упыря Сечина взятку требовать
      Улюкаев попал .что открысятничал в офшоры бабки и в общак ничего не вносил
  • Житель
    19 дек. 2017 г., 15:46:48
    Ответить
    Торлопов
    В понедельник из Сыктывкара в Москву летел летсо уж больно грустное было, дадут по полной, видимо чует...
    • пусть
      19 дек. 2017 г., 16:52:17
      Ответить
      ему сделают харакири, если сам не может
    • Все нормально, супер гуд
      19 дек. 2017 г., 20:12:28
      Ответить
      А чего веселится то, дело сшито, суд идет, Сыктывкар решение ждет.
    • Жителю от жителя
      20 дек. 2017 г., 10:15:54
      Ответить
      Топлопова
      Давненько пора уже встряхнуть. Чужое место не должен был занимать.Он это знал! Ну что сейчас об этом?
  • Я
    19 дек. 2017 г., 15:47:17
    Ответить
    Гайзер- настоящий хозяин. Просто не пошел на поводу Москвы
    • Сыктывкар
      19 дек. 2017 г., 16:06:02
      Ответить
      Это будущий Глава Коми!
      • Смольный
        19 дек. 2017 г., 16:24:45
        Ответить
        Ага! Лет через 30)
        Разворовал все, до нитки раздел Республику. Если бы он был хозяином , то Республика бы процветала. А он сам выполнял приказы хозяина, Зарубина. А теперь на отсидку. Вор !
      • Гостья из будущего
        19 дек. 2017 г., 16:33:17
        Ответить
        Сыктывкару
        Ничего не перепутали?))) это было в прошлом! он "славно" раздербанил республику, пора и честь знать
      • -;).
        19 дек. 2017 г., 23:11:48
        Ответить
        Возможно.
        Будущий бригадир. А на самом деле пустое место.
    • Читатель
      19 дек. 2017 г., 16:41:38
      Ответить
      уж да "хозяин" блин
      почитайте показания Зенищева и Бондаренко. Этому "хозяину" лет 20-ть надо бы впаять, чтобы другим неповадно было!!!
      • хозяин
        26 дек. 2017 г., 13:18:51
        Ответить
        Самому Зенищеву с Бондаренко надо лет по 20 впаять.
  • Дмитрий
    19 дек. 2017 г., 15:49:26
    Ответить
    Гайзеру меньше 15 дадут 100% говорю годалки не ходи))))))))
  • горожанин
    19 дек. 2017 г., 15:50:20
    Ответить
    чего то даже не схуднул
  • fedor
    19 дек. 2017 г., 15:51:02
    Ответить
    вот тебе и гласный процесс... чего боятся то?
  • Вот ни за кого республика не переживает.
    19 дек. 2017 г., 15:51:35
    Ответить
    За Гайзера многие болеют душой
    • Яха
      19 дек. 2017 г., 16:05:04
      Ответить
      (отм.) за него переживают..Не смешите..
    • горожанин
      19 дек. 2017 г., 19:54:54
      Ответить
      не нужен этот гейзер населению и переживают за него те кто у его кормушки сидел
  • ВВП
    19 дек. 2017 г., 16:06:50
    Ответить
    Моя ставка - 10 лет и штраф. Запомните этот коммент. В апреле 2018 будет приговор.
    • желтый дом
      19 дек. 2017 г., 16:11:22
      Ответить
      Как Главе республике, а значит и лидеру всей этой преступной шайке -лейке, приговорить Гайзера Вячеслава Михайловиса к высшей мере социальной справедливости. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
      • Это вы о чем?
        19 дек. 2017 г., 17:52:22
        Ответить
        риговорить Гайзера Вячеслава Михайловиса к высшей мере социальной справедливости
        Посадить его на мрот?
    • Сергей
      19 дек. 2017 г., 19:44:27
      Ответить
      Дадут ему лет 20....
      А приговор будет до выборов.А возможно и раньше...
      Ведь пасли группировку лет 6-10,(в засаде сидели).А изменилось что?Мы платить стали меньше?Тарифы пересчитали?Более умные у власти сегодня?..Сомневаюсь...
      Ничегошеньки не изменилось....
      Саришвили,Лейлы,теплицы,кукуруза,башенные краны,термосы,зимние субботники - по уборке снега ,
      строительство Сереговского санатория, ,распил денег,лапша на уши электората.
      Задумайтесь.Что изменилось в Вашей личной жизни за 2 года?В Республике - ничего.Только над главой Республики смеются в каждой статье...А правду никто не узнает,кому Гайзер дорогу перешел...
      • Сереге
        19 дек. 2017 г., 22:08:55
        Ответить
        Изменилось все и очень в худшую сторону. Сколько раньше Ромаданов воровал. Сейчас он выглядит несчётным щенком на фоне того сколько воруют сейчас. Все стало в разы хуже!!!!!!
      • -;).
        19 дек. 2017 г., 23:14:04
        Ответить
        Ну и я говорю.
        Голосуйте за путина.
      • вася
        20 дек. 2017 г., 1:59:54
        Ответить
        так пусть расскажет кому он дорогу перешел и не боится, как другие
  • Гейзер
    19 дек. 2017 г., 16:11:35
    Ответить
    Эх
    По решению суда выбирут в президенты
    • Интерес
      19 дек. 2017 г., 16:21:32
      Ответить
      А что конкретно арестовли огласите полностью список
      • Конкретно
        19 дек. 2017 г., 16:34:37
        Ответить
        Арестовали 32 об'екта недвижимости на всех. Считайте.
  • www
    19 дек. 2017 г., 16:19:27
    Ответить
    За создание преступного сообщества раньше бы расстрел...сейчас минимум 25 лет хотя могут и по жизненно
    • мама
      19 дек. 2017 г., 18:14:27
      Ответить
      сначала воровали у народа, потом этот народ еще должен их пожизненно содержать, а содержание их в десятки раз дороже, чем детей в садике
  • АЛЕКСАНДРАС
    19 дек. 2017 г., 16:33:48
    Ответить
    БЕДА
    Перед тем, чтобы сообщать об арестованном имуществе наведите справки именно у кого и какое имущество было арестовано. Надоело читать враньё. Стыдно и Больно
    • А где
      19 дек. 2017 г., 16:36:26
      Ответить
      Ромаданов? И почему пишут " под руководством Гайзера и Торлопова? Зарубина куда подевали?
    • .
      19 дек. 2017 г., 16:49:11
      Ответить
      Телезомби ни в чём разбираться не будут. Ящик сказал вор, значит вор. Ящик сказал Навальный агент госдепа, значит так и есть! Думать вредно )
      • эжва
        19 дек. 2017 г., 21:32:35
        Ответить
        суд
        а ящик сказал про фабрику Зеленскую между прочем
  • о
    19 дек. 2017 г., 16:45:02
    Ответить
    Почему сми отказали в видеосъемке? Где гласность? Народ хочет знать. Боятся? Чего?
    • Столыпин
      19 дек. 2017 г., 16:55:37
      Ответить
      О
      Бояться, чтобы кондратий не хватил народ. От обилия информации и о преступлениях, которые эти "руководители" совершили.
      • андрей
        19 дек. 2017 г., 22:32:15
        Ответить
        сми отказали
        для того,что бы остальные не научились как правильно отжимать имущество
  • гггг
    19 дек. 2017 г., 16:52:12
    Ответить
    Путин готовит большую амнистию,к юбилею ПОБЕДЫ,вот повезет и поедут они все на моря и океаны смеясь над нами с нашими законами
    • Уууу
      19 дек. 2017 г., 16:57:37
      Ответить
      Ггггг
      На Карское, Охотское, море Лаптевых. Это нормально. Пусть там смеются.
  • Северянин
    19 дек. 2017 г., 17:07:59
    Ответить
    !
    Торлопов и Гайзер на нарах, а Спиридонов за то же самое что дербанил Республику - почетный гражданин. Вовремя умер.
    • грешнику
      19 дек. 2017 г., 18:30:43
      Ответить
      не трогай
      а то не дай бог и за тебя возьмется
      • инок
        19 дек. 2017 г., 21:30:10
        Ответить
        не поминай имя Бога всуе
  • теле
    19 дек. 2017 г., 17:16:25
    Ответить
    Срок
    14 лет, штраф минимальный. минус неск лет, что отсидел, по удо через 5-6 лет выйдет, а может и по амнистии скостят эпизод-другой. тогда 2-3 года и дома.
    • О
      19 дек. 2017 г., 17:31:49
      Ответить
      Столыпину.
      За народ решать не надо, народ сам знает чего бояться, а чего нет. А боятся по ходу такие как ты, видимо есть что скрывать.
    • Сыктывкарка
      19 дек. 2017 г., 18:05:17
      Ответить
      Гайзер на нарах, а Торлопов дома нежился, полагаю, что он и продолжил дербанить республику после Спиридонова. На Гайзера все и свалил
  • ина
    19 дек. 2017 г., 17:43:48
    Ответить
    а
    А где часы?
    • Так
      19 дек. 2017 г., 19:34:56
      Ответить
      Это часы Хорошавинские, он их узнал. На всех не напасешься, одна коллекция гуляет.:)
      А ручки вообще нету, как и самолетов с яхтами.
    • -;).
      19 дек. 2017 г., 23:18:07
      Ответить
      Часы кончились.
      Стали довать колбаской.
  • хм
    19 дек. 2017 г., 18:01:57
    Ответить
    Странно, но почему-то при Гайзере народу в РК жилось лучше, чем сейчас при Гапликове. Гайзер не отнимал льготы у семей с детьми и у ветеранов.
    • да
      19 дек. 2017 г., 18:05:27
      Ответить
      И порядка в РК было больше, чем сейчас. Народ не валил из Республики. И даже отопление в домах было лучше, чем сейчас, тепло было в квартирах.
      • нет
        19 дек. 2017 г., 21:30:54
        Ответить
        да
        все было куплено. все молчали. никто не знАл что кому принадлежит....
        • А
          19 дек. 2017 г., 22:22:52
          Ответить
          А народ жил лучше чем сейчас
    • да
      19 дек. 2017 г., 18:07:41
      Ответить
      И автобусы были новые, ходили строго по расписанию, приятно было в них ездить, и проезд был дешевле. А сейчас везде бардак.
      • да-да
        19 дек. 2017 г., 19:39:12
        Ответить
        При Гайзере республика развивалась, строилась, были реальные дела, а не обещания. И при Гайзере были долгострои- Серегово, белкомур, но они были начаты за много лет до него и он за них не ответчик. А вот что было начато при Гайзере, все было построено. Нынешнее руководство только режет ленточки проектов, начатых и исполненных при Гайзере. Ни одного своего проекта приезжие не претворили в жизнь
        • выражение есть такое
          19 дек. 2017 г., 21:35:40
          Ответить
          сказать-как в лужу ПEРНУТЬ!
          это про тебя
          • Ге
            19 дек. 2017 г., 22:23:43
            Ответить
            Нет это про тебя
        • -;).
          19 дек. 2017 г., 23:20:33
          Ответить
          При торлопове и гайзере.
          Серегово строили и строили. А гапликову придется сносить.вот такой ваш сбавик хозяин.
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          20 дек. 2017 г., 7:36:19
          Ответить
          Все правильно =)))) Когда денег нет приостанавливают строительство дома, а когда еще сократили, вообще переходят на хлеб и воду =))) Вы смотрите в целом =))) Я тоже могу многое сделать, когда деньги дадут =)))
    • Чудеса
      20 дек. 2017 г., 5:08:28
      Ответить
      хм
      конечно не отнимал, просто брал кредиты на республику и спускал их в офшоры. а теперь собираем с миру по нитке, чтобы бюджетные дыры залатать
  • В этом
    19 дек. 2017 г., 18:14:41
    Ответить
    деле
    Ковзель отношения к ОПГ никакого не имеет, когда посадили его в Госсовет он и не думал что политика так серьезно да с такими вот последствиями для него закончится) ...
    • меня не зовут
      19 дек. 2017 г., 18:24:42
      Ответить
      И толку в Госсовете от него было больше, чем от пенсионерки Дорофеевой
    • Ухта
      19 дек. 2017 г., 19:51:27
      Ответить
      кто знает
      Ковзель сейчас где? Что-то ничего и нигде про него не слышно.
      • Ухте
        19 дек. 2017 г., 21:01:48
        Ответить
        См.второе фото
  • Интересно
    19 дек. 2017 г., 18:34:52
    Ответить
    было бы узнать, основания для запрета фото- видео съемки.
    вроде как никакой гос. тайны быть не должно на процессе, безопасности участникам и их родственникам вряд ли что угрожает.
  • житель
    19 дек. 2017 г., 19:38:41
    Ответить
    Гайзер
    Три года мурыжили Гайзера, видимо прямых улик нет, Самойлов его закопал и сейчас на свободе, гуляет ,посмеивается.
  • Алексей Евтушенко
    19 дек. 2017 г., 19:59:54
    Ответить
    Вор должен сидеть
    У жителей Коми "стокгольмский синдром", рабское мировоззрение - их обворовали они все ворюг жалеют. А помните митинги за честные выборы в 12-м...? Про Коми писали гайзерская аномалия- Гайзер выиграл с большим отрывом. Эти ребята давно уже работали еще со времен, когда Спиридонова сместили, торопыгу назначили...А народец наш весьма с короткой памятью...
    • да ладно...
      19 дек. 2017 г., 21:33:33
      Ответить
      не обобщай... это пристебаи ностальгируют...
      • Пристебаи
        19 дек. 2017 г., 22:39:08
        Ответить
        это те, кто по команде "фас" свыше начинает лаять и кидаться.
  • Коми-народ
    19 дек. 2017 г., 20:11:47
    Ответить
    18 марта 2018 года
    "Не забудем, не простим" - с этим лозунгом пойдём на выборы Путина.
    +++++++++++
    Гайзер - НАШ
    Сыктывкар - СТОЛИЦА
    • Алексей Евтушенко
      19 дек. 2017 г., 20:30:23
      Ответить
      Тролли в Коми АССР
      Гайзер не наш, путинский. Неужели не понятно, что отработку сливают)))
      • И
        19 дек. 2017 г., 22:25:17
        Ответить
        И Гапликов путинский
        • только есть ньанс
          20 дек. 2017 г., 0:08:12
          Ответить
          один хороший и воровал
          второй плохой и сдуру работает
          ахаха
    • -;).
      19 дек. 2017 г., 23:24:19
      Ответить
      Во, во.
      Чтоб ы этих лозунгов не было , гайзера посодют, а столицу перенесут.
  • интересно
    19 дек. 2017 г., 20:50:02
    Ответить
    а где Рамаданов?
  • 23
    19 дек. 2017 г., 21:27:45
    Ответить
    Игорь Павлович держитесь!!!
    • а
      19 дек. 2017 г., 21:35:06
      Ответить
      вот и
      23-ий член ОПГ
      • Гульчетай
        19 дек. 2017 г., 21:58:00
        Ответить
        Открой личико?
    • Видимо
      19 дек. 2017 г., 22:02:28
      Ответить
      Лет 10 придется держаться.
  • Ухтинец
    19 дек. 2017 г., 22:45:32
    Ответить
    Даже в Ухте при Гайзере жилось лучше чем при Гапликове
    • слава
      20 дек. 2017 г., 0:10:57
      Ответить
      воровать давал? а щас по рукам получил?
  • Так
    19 дек. 2017 г., 22:49:07
    Ответить
    Так холодно в квартирах как сейчас при Гапликове, никогда раньше не было. Всегда было тепло. И этот холод в квартирах и общие депрессивное состояние обязательно скажется на выборах президента
    • бомжуете???
      20 дек. 2017 г., 0:11:30
      Ответить
      бомжуете товарисч?
  • обыватель
    19 дек. 2017 г., 23:54:09
    Ответить
    суд
    подайте патроны, налейте вина! поделом самонадеянным ворюгам,чтобы вам там всем объяснили!
  • Про
    20 дек. 2017 г., 1:38:22
    Ответить
    Головушки повесили.им стыдно?
    • Miho
      20 дек. 2017 г., 6:30:26
      Ответить
      А всё-таки, почему, когда Зеленецкая птицефабрика стала принадлежать москвичам?????? Почему никакой информации не было? Это что, Гапликовская рука????
      • Людмила
        20 дек. 2017 г., 7:10:13
        Ответить
        Анатолий Викторович Осипов! Директор ОО ,,Коми Му,,! Откройте глаза нам жителям Коми! Как оказалось, что птицефабрика оказалась в руках Москвы!
        • Грустный
          20 дек. 2017 г., 8:46:13
          Ответить
          Руки Москвы
          Москва - это ООО "Метлизинг"? А директор Антон Файерштейн? При чем Гапликов?
  • Земляк
    20 дек. 2017 г., 7:10:37
    Ответить
    С 2015 года стало гораздо хуже ... Жадность ЖКХ - зашкаливает ... В Сельском хоз - одни слова и обещания.. Строительство почти остановилось ... и т.д. Смотрите самую честную ложь- статистику. А самое главное - из республики уезжают самые молодые ,активные и талантливые люди.Семьями ,а порой целыми предприятиями. Остануться пенсионеры да чиновники, все остальное - ВАХТА. А чуть не забыл про людей в погонах ....
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      20 дек. 2017 г., 7:32:03
      Ответить
      Цена на нефть упала в 2 раза, поступление в бюджет от сырья сократились и рубль девальвировали в 2 раза =))))
  • з
    21 дек. 2017 г., 21:31:16
    Ответить
    Гапликов конечно не долго работает, но по факту ничего не поменялось в пользу большинства жителей, а ОПГ никуда не ушли