content/news/images/72328/IMG_8626_mainPhoto.jpg
10:57, 21.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Госсовете Коми почтили память Нины Нестеровой минутой молчания

Заключительное в этом году заседание сессии Госсовета Коми началось со скорбной новости о безвременной кончине председателя парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению Нины Нестеровой. Ее память сегодня почтили депутаты, члены правительства региона и глава Коми Сергей Гапликов, передает корреспондент БНК.

В Госсовете Коми почтили память Нины Нестеровой минутой молчания
Фото Марии Шумейко

Нина Нестерова скончалась сегодня, 21 декабря, на 53-м году жизни в больнице в Санкт-Петербурге.

IMG_8559.jpg

- С прискорбием сообщаю, что сегодня в 5 утра не стало Нины Александровны Нестеровой. Это очень сложно для всех нас. В первые дни, когда я пришел в Республику Коми, у нас образовалась очень качественная команда, которая действительно работала на результат, - отметил Сергей Гапликов. - Вы привыкли меня видеть таким, в определенной ситуации, может быть, очень жестким, но я практически потерял родного человека. О ней можно говорить много хороших слов. Мы все ее знаем. Мы сделали все, что могли. Лучшие медики боролись за ее жизнь, но болезнь оказалась сильнее.

IMG_8571.jpg

IMG_8639.jpg

Глава региона подчеркнул, что Нина Нестерова прошла нелегкий путь, посвятив всю жизнь образованию.

- Она была одним из лучших ректоров республики, глубоко чувствовала, что на самом деле важно для региона. Она была настоящим другом, соратником. Брала на себя очень много самых серьезных вопросов. Обладала народной мудростью. Этот человек заслуживает нашей памяти. Скорблю вместе с родными и близкими. Она могла бы сделать очень многое для развития нашей республики. Но не смогла себя уберечь, и мы не смогли. Светлая память, - заключил Сергей Гапликов.

IMG_8704.jpg

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева присоединилась к словам скорби.

- Это невосполнимая утрата для республики, для Госсовета и для всех, кто ее знал. Выражаем соболезнования родным и близким, - отметила Надежда Дорофеева, - Два года мы работали с ней в Государственном Совете, что называется, бок о бок. Нина Александровна всегда имела и отстаивала свою точку зрения, оставаясь при этом открытой к дискуссиям, честной и справедливой. Ее мнение всегда было важно для меня. Большое внимание Нина Александровна уделяла работе со своими избирателями сразу в трех районах республики. Ее хорошо знали даже в самой далекой деревушке; люди ее ждали, узнавали, любили и ценили. Всегда слышала о ней только добрые и теплые отзывы. Нины Нестеровой не будет хватать всем нам.

IMG_8563.jpg

13046

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Наталья
    21 дек. 2017 г., 11:30:22
    Ответить
    Рак?
    • !!!!!
      21 дек. 2017 г., 17:16:05
      Ответить
      Вот Человек она была не в пример всем местным: Жиделевой, Шатохина и прочих... Очень жаль, большая утрата.
      • Работник образования
        21 дек. 2017 г., 20:39:47
        Ответить
        Про теплые и добрые слова из всей этой команды действительно только о Нестеровой и можно сказать, особенно в области образования. Главе на заметку - вот кто был достоин высокой должности министра образования-Заместителя председателя правительства нашей республики. Она бы не стала покровительствовать директорам образовательных учреждений. Светлая ей память, она ничем свое имя не запятнала.
  • Андрей
    21 дек. 2017 г., 11:49:58
    Ответить
    Только онкология приходит в голову... Соболезную родным и близким.
  • А.. Виноградов
    21 дек. 2017 г., 12:00:53
    Ответить
    Невероятно жаль замечательного человека. Знаю ее с 80-х. И не могу поверить в то, что...
    Приведу лишь один пример ее качеств - человеческих, скорее, хоть и государственника - тоже не во-вторых.
    Когда в декабре 2015 года нынешний ГС РК, еще "необтесанный" , лишил 118-ым "законом" РК ряда льгот десятки тысяч человек, Нина была ЕДИНСТВЕННЫМ из т.н. руководителей Госсовета, кто имел смелость и честь придти на собрание ветеранов (в первую очередь "афганцев") Сыктывдина!
    Может, кто еще ходил? Да зачем? Сидеть в кабинете проще: Электорат - он там, за окном, но - сверху-то его толком и не рассмотреть...
    Пострадали ветераны войн, учителя, врачи, ветераны труда... Но они все там, внизу за окном.
    А для Нины они были рядом, лицом к лицу.
    • Элеонора
      21 дек. 2017 г., 13:04:12
      Ответить
      Соболезнование
      Мои искренние соболезнования родным и близким! Вечная память!
  • Житель
    21 дек. 2017 г., 12:19:30
    Ответить
    Хороший был человек, соболезнуем.
  • Татьяна
    21 дек. 2017 г., 12:40:00
    Ответить
    светлая память... Очень жаль...
  • Евгений
    21 дек. 2017 г., 12:42:29
    Ответить
    Соболезную
    Глубоко соболезную по поводу ухода из жизни такого замечательного Человека. Нина Александровна относилась к категории людей которые делали всё возможное для решения тех или иных проблем, никогда не оставалась в стороне, мало таких сейчас, она пример для других.
  • Елена
    21 дек. 2017 г., 12:47:36
    Ответить
    Не знала лично ее, но вызывала громадное уважение ., очень жаль
  • Валентина
    21 дек. 2017 г., 12:57:40
    Ответить
    также не знала лично, но также вызывала уважение и доверие.
    Царствия небесного.
  • Александа
    21 дек. 2017 г., 13:12:38
    Ответить
    Царствия Небесного и вечная память замечательному ,всеми уважаемому человеку с большой буквы. Скорбим безгранично.
  • Оксана
    21 дек. 2017 г., 13:18:39
    Ответить
    Очень хороший и чесный человек..... жаль...... как так.....
  • сыктывдин
    21 дек. 2017 г., 13:33:23
    Ответить
    Мы потеряли надежного друга.депутата, с которым много можно было общаться, смело говорить о своих проблемах , получать от нее поддержку. В каждом селе нашего района побывала Нина Александровна, знала многих в лицо. Трудно поверить , что ее больше с нами не будет. Светлая память о ней останется в наших сердцах . Искренние слова соболезнования родным , близким, друзьям, коллегам.... Грустно...Больно....Обидно..
  • Галина
    21 дек. 2017 г., 13:46:41
    Ответить
    Нина Александровна была нашим ректором в КРАГСиУ. Это открытый, отзывчивый и честный человек! Светлая память. Соболезную родным и близким!
  • ага
    21 дек. 2017 г., 13:48:10
    Ответить
    Вечная память! Не верится... как жизнь хрупка. Надо беречь друг друга.
  • Люди и и и
    21 дек. 2017 г., 13:50:36
    Ответить
    Человек ушел из жизни в 53 года???
    Комментаторы, обсуждающие человека, включите мозги!!!
    • Коми морт
      21 дек. 2017 г., 14:21:31
      Ответить
      Включи!
      В Чечне - 4.8 смертность на 1000 жителей в год,
      В Коми - 13 на 1000 жителей в год.
      Только за 2016-й число умерших в Коми - Территории Мечты составило 10565 человек. Каждый третий умерший находился в трудоспособном возрасте.
      За годы "демократии" в РК до пенсии не дожило около 150 тыс. человек!!!
      • Роч
        21 дек. 2017 г., 14:24:48
        Ответить
        Экология ни к чёрту. Потому у кого есть возможность уезжают и не важно русский ты или коми. Мой отец уехал с Сосногорска на Кубань в 40 лет. Сейчас ему и жене за 70.
  • Житель региона
    21 дек. 2017 г., 13:58:24
    Ответить
    Она была единственная, на которую мне было приятно смотреть, вызывала доверие. Жаль, что мною не было сказано об этом раньше, при её жизни. Соболезную родным и близким.
    • Друг
      21 дек. 2017 г., 20:47:11
      Ответить
      Боже, где ты. Скажи, почему чистые люди так рано уходят, а (отм.) топчут нашую землю. Наверно они тебе на небушке там не нужны, но и здесь их имена покрыты позором, а они здравствуют, пьют, жрут. А такой светлый человечек ушел из жизни. Прискорбно. Пусть земля ей будет пухом
  • Кириенко
    21 дек. 2017 г., 14:25:59
    Ответить
    Жителю региона
    Полностью с Вами согласна . Очень жаль ,уходят лучшие и порядочные. Соболезнование родным и близким.
  • сыктывкар
    21 дек. 2017 г., 14:41:36
    Ответить
    онкология забирает ...
  • Таня
    21 дек. 2017 г., 14:54:25
    Ответить
    Кто знает? Когда и где будет организовано прощание?
    • Женя
      21 дек. 2017 г., 19:49:27
      Ответить
      Завтра в 9 утра, в филармонии
  • father
    21 дек. 2017 г., 15:25:13
    Ответить
    Светлая память.
    Родным и близким сил и терпения, пережить невосполнимую утрату.
    Мои соболезнования.
    • пенсионер-инвалид
      21 дек. 2017 г., 16:22:20
      Ответить
      Люди!!!
      Опомнитесь! Не стало человека,женщины молодой, не знала,на лице вижу порядочность, доброту,отзывчивость, интеллигентность, честность и справедливость.Редкие качества в наше время и не у каждого человека они заметны.
      Примите искренние соболезнования родные и близкие.
      Царство небесное светлому человеку.
      Живу в Коми я.
      • Джокер
        21 дек. 2017 г., 16:47:31
        Ответить
        Жаль ... очень жаль .
        53 года.... еще жить и жить . Скорблю вместе со всеми .
      • Акакий Акакиевич
        21 дек. 2017 г., 16:52:56
        Ответить
        лучше и не скажешь
        про колегу
  • Соболезную, ибо каждая смерть есть смерть, невосполнимо
    21 дек. 2017 г., 17:46:36
    Ответить
    БНК. Не хотите ли закрыть комментарии к этой статье.
  • горжусь, что она была моим преподавателем
    21 дек. 2017 г., 18:32:32
    Ответить
    Прощание
    Прощание с Ниной Александровной назначено на понедельник с 9 до 11 в филармонии
  • Маргарита
    21 дек. 2017 г., 19:12:29
    Ответить
    Нина Александровна-светлый человек. Спасибо ей за заботу о каждом, за простоту и отзывчивость. Соболезнуем всем коллективом. Светлая память.
  • Стас
    21 дек. 2017 г., 20:12:28
    Ответить
    о человеке
    Простая в общении, никогда не ставила себя выше собеседника-позитивный человек,которая была последним секретарем комсомола в Корткеоссе до роспуска этой организации! Жаль,что сгорела не работе...
  • чел
    21 дек. 2017 г., 20:13:31
    Ответить
    Вроде позачера еще была в конкурсе на ректора СГУ.
  • .
    21 дек. 2017 г., 20:14:24
    Ответить
    Кутаева, Нестерова.
  • Рогов Александр Григорьевич
    21 дек. 2017 г., 21:13:05
    Ответить
    Глубоко соболезную. Это несправедливо, когда уходят такие люди. Очень жаль, что не смогу поприсуствовать на прощании. Светлая память. Пусть земля будет ей пухом.
  • чел
    21 дек. 2017 г., 22:30:52
    Ответить
    Жизнь коротка,особенно у нас на Севере.
    • Валентина
      21 дек. 2017 г., 22:40:08
      Ответить
      Светлая память!
  • Л.Васильевна
    21 дек. 2017 г., 22:45:17
    Ответить
    Светлая память о хорошем человеке.Искренние соболезнования родным и близким. Встретились и впервые познакомились с Ниной Александровной на съезде коми народа в 2012 году.Замечательная наша землячка, очень любила свой край, успела сделать много доброго, хорошего для республики.
  • Татьяна Федорова
    22 дек. 2017 г., 0:09:18
    Ответить
    Ниночка Александровна! Могули я вас назвать другом - вряд ли, мы слишком мало были знакомы. Наставником, защитником - конечно да. Вы были нашим ангелом-хранителеи. я навсегда запомню ваше доверие и это ваше: я выдохнула, вы вытащили Академию.это кредит доверия, я буду очень стараться, но без вас нам будет сложно. я знаю, как вы болели за все, к чему вы прикасались. вы всегда и во всем были с нами. И будете.
  • Сергей
    22 дек. 2017 г., 9:05:40
    Ответить
    Соболезнование
    Хороший был человек,соболезнуем .
  • Галина
    22 дек. 2017 г., 10:28:48
    Ответить
    Очень большая потеря!Скорбим,будем помнить.
  • Елена
    24 дек. 2017 г., 15:18:07
    Ответить
    Очень жаль. Лучшие почему- то всегда раньше уходят.