content/news/images/72465/DSC00600_mainPhoto.jpg
09:37, 24.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи Коми начали проверку ДТП с пассажирским автобусом

Следственные органы СКР по Коми начали доследственную проверку по факту ДТП в Сысольском районе, где минувшей ночью после опрокидывания пассажирского автобуса госпитализированы шестеро человек, в том числе один ребенок.

Следователи Коми начали проверку ДТП с пассажирским автобусом
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Коми

По имеющимся данным, в ночь на 24 декабря в Сысольском районе на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук опрокинулся в кювет автобус марки Mercedes, двигавшийся по маршруту «Великий Устюг-Чебоксары».

По предварительным данным, из находившихся в автобусе 49 человек пострадали 12 человек, из которых четверо несовершеннолетних. Госпитализированы с травмами различной степени тяжести 6 человек, в том числе один ребенок.

На место происшествия выезжал руководитель Сысольского межрайонного следственного отдела. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются пассажиры автобуса. Сотрудниками СК совместно с ГИБДД будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном Следственном управлении.

2581

Комментарии (0)

Добавить комментарий